E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт «Количество денег у нас ограничено»: строительство улицы Педагогической отодвинули на 2023 год

«Количество денег у нас ограничено»: строительство улицы Педагогической отодвинули на 2023 год

Александр Высокинский отметил, что у мэрии сейчас другие приоритеты

Деньги на расширение Педагогической в мэрии планируют найти к 2023 году

Строительство улицы Педагогической перенесут на 2023 год. Об этом во время объезда Кировского района заявил глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

— Понятно, что улица узкая и что она не имеет ливневой канализации. Расширять надо, я согласен. Но количество денег у нас ограничено. Пока приоритеты у нас — другие места. Мы смотрим на эту дорогу, но сейчас на Блюхера деньги ищем, чтобы расширить. Там совсем все плохо. Когда будем «развязывать» весь микрорайон, будем делать. По срокам — ближе к 2023 году, — заявил Александр Высокинский.

Спроектированный детский сад мы отметили точкой на карте

Также мэр сообщил, что администрация Екатеринбурга рассмотрит возможность приобретения детского сада на 100 мест, проект которого разработала компания «Первостроитель».

— Впишем возможность рассмотреть приобретение садика за 60 миллионов. Но тема в любом случае правильная, — добавил Александр Высокинский.

Детсад будет рассчитан на 100 мест

Ранее мы писали, что администрация Екатеринбурга проводила общественные обсуждения проекта застройки территории во Втузгородке. Район в границах улиц Педагогической, Коминтерна, Комсомольской, Библиотечной и Мира отдали «Первостроителю» (микрорайон Университетский). Застройщик планирует расширить школу № 134 за счет участка существующей детской поликлиники и построить два садика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления