16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
21 июл 2020 в 16:15

глупо спрашивать почему сразу не сделали?

ОТВЕТИТЬ
Константин
21 июл 2020 в 16:13

Потерпите. Нужно время на раскачку. К 2035му все будет

гость
21 июл 2020 в 16:16

А сразу нельзя строить большие дороги? Ведь это совсем новый район.
В нормальных городах сначала дороги строят и коммуникации, а потом уже все остальное. Чем думают наши управляющие не понятно.

Не время улыбаться
21 июл 2020 в 17:38

А потом на пересечении с окружной будет эффект бутылочного горлышка ?

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
21 июл 2020 в 16:16

Вообще надо бы каждую дорогу сейчас улучшать и делать полосы для велосипедистов, пешеходов и естественно для автомобилистов, чтобы у каждого была своя полоса, чтобы никто друг другу не мешал.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 16:22

Конечно построят(году к так к 2235-ому ), как ЛСР так же, сначала строят, продают, а потом начинаются отписки, Дороги строить не выгодно, за них денег не платят.

Гость
21 июл 2020 в 16:18

Будем терпеть. Потерпи здесь, потерпи там. Страна терпил.

21 июл 2020 в 16:21

То радостное чувство, когда тебя все эти неудобства не касаются)) не лежит у меня путь в ту сторону, и слава богу)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2020 в 18:11

Родился, потерпел, умер

Фото пользователя
21 июл 2020 в 21:29

вот читаешь этот бред про новые районы, их дороги и слов нет!!! неужели при задумке такого района не продумали дорожные развязки и количество полос??? Академ строили и оказывается тоже не продумали дорожные сети, а кто тогда вообще думать будет??? В очередной раз видишь что всем на все пофиг!!!

Долой мегаполюсы
21 июл 2020 в 16:25

Нельзя расширять города. Город не резиновый он должен иметь лимит. Не районы муравейники надо строить а новые маленькие города и деревни и людям работу там давать что бы от туда не уезжали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 17:04

Тошнит уже от обещаний и призывов потерпеть. Всю жизнь только это и слышим. Хватит уже терпеть!

Фото пользователя
21 июл 2020 в 18:34

Дорогу расширят - пробок станет меньше. Всё ясно, автор статьи пятидесятилетний таксист))

Гость
21 июл 2020 в 17:08

Во всех развитых странах стройку новых районов начинают с прокладки дорог и коммуникаций. У нас же сначала навтыкают 30 этажные свечки, а потом начинают героически решать проблемы новостроек. Сразу нельзя было это сделать? Или в нормативы уложились, а далее и так сойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Rtx25
21 июл 2020 в 16:14

За отдельную полосу для велосипедистов прям похлопал))) они иногда брзеют к нам под колёса выкатываются (((

ОТВЕТИТЬ
Удод
21 июл 2020 в 16:19

Велодорожки - вещь очень нужная. Очень востребованый вид транспорта особенно летом: и экологично, и быстро. Их везде надо делать

Бякушка
21 июл 2020 в 16:20

У меня муж летом пересаживается на велосипед и не понимает как некоторые водители просто ужимают велосипедистов. Ну что ж, добро пожаловать в мир без ужиманий)

Гость
22 июл 2020 в 07:05

Всё это конечно хорошо.....
НО !
Почему сразу при строительстве нового микрорайона в чистом поле НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ И НЕ СДЕЛАЛИ сразу нормальную автодорогу ?
Для чего эти двойные траты ?
Что за ними пытаются скрыть ?
Почему, при реконструкции улиц Московская и Новосибирская, сразу не делали их максимально шире, с учётом на перспективу ? Тем более, что место там позволяет.
Что это, намеренное сокрытие или преступная некомпетентность ?

Гостья
21 июл 2020 в 16:22

Ипотечное гетто 😆

ОТВЕТИТЬ
Эскимос Андрюха начальник ЭКСПО
21 июл 2020 в 16:23

Да это лучше чем ничего. Я вот жду когда штангу дать буду по 160 килограмм от груди

ОТВЕТИТЬ
Гиря
21 июл 2020 в 16:24

Сначала дороги , больница , школа ,садик потом микрорайон . У нас рукожопые хапуги лишь бы втюхать метры остальное дуракам не осилить понять .

ОТВЕТИТЬ
гRUсть
21 июл 2020 в 17:24

Расширение дорог не убирает пробки. Чем шире делают дороги, тем большее количество людей предпочитают ездить на авто и тем больше будет пробок - замкнутый круг. Решить проблему можно развитием общественного транспорта, строительством метро и трамвайных линий.

ОТВЕТИТЬ
Гостьюшка
21 июл 2020 в 16:12

Вот вроде кажется план на 5 лет поставили, а они пролетят махом... мне кажется за это время не только эту дорогу но и другие какие-нибудь расширят

ОТВЕТИТЬ

Не очень понял я как-то, первый этап завершится к 2023 году, а там можно будет уже передвигаться или нет? Или ждать до 2026 года, пока все полностью не доделают?

ОТВЕТИТЬ
Ася
21 июл 2020 в 16:58

Тогда 2ую Новосибирскую на пересечении с Умельцев надо тоже расширить, а то там по ней хоть в сторону центра, хоть в сторону Солнечного прямо проезд в один ряд только.

21 июл 2020 в 19:36

проблема-то не здесь, а в перекрестке с улицей умельцев!

Валерий
21 июл 2020 в 20:51

А как они планируют трамвай провести через ж/д пути новый мост или туннель просто интересно

житель дома
22 июл 2020 в 07:43

А где будет трамвай? Почему опять игнорируют трамвай? Запрещайте автомобили, вводите трамвай!

Гость
22 июл 2020 в 10:19

Времени на раскачку нет ! )))

Вера
22 июл 2020 в 10:46

СТРАНА ДЕШЕВЫХ ПОНТОВ! Проспект Ленина превратили в шалман, убрали ВЕЧНЫЕ чугунные ограждения, натыкали металлические серые квадратики,которые ржавеют на раз, убрали насаждения вечные, натыкали новые , которые простот дохнут от экологии и не растут ни хрена! Я вообще хренею от БЕЗВКУСИЦЫ руководства ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА,

луреат
21 июл 2020 в 16:13

ради удобства стоит потерпеть, конечно ждать не так мало, но будем верить, что оно действительно того стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 16:19

Ставлю 500руб что закончат расширять раньше 26 года. Иногда план намечают, а условия позволяют выполнить работу быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
21 июл 2020 в 16:43

Самый неспокойный район города его вообще огораживать надо а не дорогу строить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2020 в 18:04

Радуйтесь. будет круглосуточный поток транспорта, громыхающих фур и экология просядет.

21 июл 2020 в 18:22

хорошо для жителей, когда генеральный застройщик с губернатором дружит

Юлия
21 июл 2020 в 23:36

Расширение дороги увеличит только возможность выезда, а дальше все равно транспорт будет скапливаться и пробки продолжатся, только они будут в других местах. Совсем не хочется чтобы Екатеринбург стал вторым Челябинском с плохой экологией, нечеловеческой городской средой и бесконечными дорогами исключительно для машин. Незачем идти по этому тупиковому пути, надо нормальный транспорт (трам, метро) одновременно с постройкой нового района делать.

Гость
21 июл 2020 в 16:14

Остаётся только ждать и надеяться, что подрядчик супер крутой чел, который сможет закончить свою работу качественно и может даже раньше срока)

Лёва
21 июл 2020 в 16:22

Было бы здорово, если бы все сделали раньше срока. Иногда же так бывает. Может, у деда мороза попросить?))

Loading...