17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

22 июл 2020 в 11:22

А где ёж? и полевка?

22 июл 2020 в 11:30

200 р. за голубя? За эту летающую крысу, 3оторые напрочь потеряли инстинкт самосохранения? Попробуй лет 30 назад подойти к голубую ближе чем на 5 метров - ничего не выйдет. А сейчас им по жеппам пинаешь - так они даже не отходят.

Тыква
22 июл 2020 в 11:45

деньги то родственнику лося пойдут?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 11:46

Чем старше государство, тем крепче маразам

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 июл 2020 в 11:49

Пусть наши власти ставят ограждение на трассах тогда

Александр
22 июл 2020 в 12:19

Может ещё и за мух начнём платить, бредятина 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 12:22

Ну естественно голубь, перепел, крот .... остановлюсь и вызову дпс оформить дтп и заплатить ненасытному .... дичь какая-то

22 июл 2020 в 12:24

А если инспектор ГИБДД - лось и вешает на меня глухаря - а я ему включаю кабана - то кто будет прав - зоологи тетеревы или мой броневик-косуля ?
В таком случае выгоднее быстро разрубить тушу и "слинять"

22 июл 2020 в 12:24

А когда по вине лося-дебилы погибает водитель ?! Что ж ни кто не платит семье ... все законы против людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 13:09

Как же сложно быть патриотом нашей страны 🤦🏼‍♂️. Где добропорядочного гражданина оберут , как липу, а очередной чинуша или его близкие спокойно избегут наказания, да ещё и вырубят сотни и тысячи кубометров, лишая тех же животных своего дома, своей среды обитания 🤨

ОПГ Железные рукава
22 июл 2020 в 13:21

А если кот голубя съел и отравился, кто кому должен?

22 июл 2020 в 13:27

Хоть за лягушек-хлопушек нет штрафа!🤗

Гость
22 июл 2020 в 13:34

на что пойдут штрафы, где отчёт смотреть?

ОТВЕТИТЬ
Aпв
22 июл 2020 в 13:44

Что-то в статье нет ни одной отсылки к документам?! Развод какой-то, типа шутят.🔥

Фото пользователя
22 июл 2020 в 13:55

1. А если при этом гибнут люди, что, к сожалению, не редкость, Государство платит компенсацию родственникам погибших?
2. А где, на наших долбаных дорогах осветление придорожной полосы по ГОСТу? Даже на номерных федеральных трассах не везде есть! Так что, с лесниками-егерями ещё и пободаться можно через суд! от края проезжей части до опушки леса должна быть открытая, освобожденная от поросли, деревьев и кустарников, полоса шириною 30 (тридцать) метров! На Серовской трассе найдите, пожалуйста, участок с полосой осветления по ГОСТу!!!😠

Ларион
22 июл 2020 в 14:17

....Ну давайте платить за голубей...за чаек....мышей 😎😎😎....Сума посходили?????

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 14:20

лисички дешевые. а шубки тз лисичек дорогие)))

Куплю хату в центре
22 июл 2020 в 14:22

Я на Екаде, между серовским и московским терактом часто вижу сбитых и живых лосей. Крайний раз в понедельник 13 июля лежал лось сбитый. Почему там знаки не ставят?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 15:00

За бобров доплачивать должны! На редкость вредное животное.

Влад
22 июл 2020 в 15:03

Ездил по Германии,так там даже лесные дороги огорожены,чтоб лягушек не давить. А про автобаны думаю все знают,что в Германии нет ограничения скорости,все огорожено,ни одна собака не проскочит

зина
22 июл 2020 в 15:41

Ой спасибо всем!!!1 Нахохоталась до икоты! но опасаюсь что с нашим любимым государством скоро плакать придется! Оно в маразме мы в .....е!

22 июл 2020 в 15:42

За сбитого лося, платить не кому, уже будет.
Я сбивал теленка. Как раз под знаком "конец населенного пункта". Хозя, животины, пытался отсудить у меня 500 рублей. Но так как происшествие было не в деревне, сам заплатил мне за ремонт, и штраф за то что его живность гуляет без присмотра. Это было в 1987 году.

гость
22 июл 2020 в 15:42

"Наша Раша" ))))
Вы еще по 10 копеек за мошку, комаров и мух насчитывайте. До дачи доехал 5000 заплатил.
Странно однако!!! по Вашему мнению, схлестнулся ты с лосем - машину раздолбил, сам слава богу не пострадал, позвонил полицаям, они приехали выписали штраф 80000 руб., затем погрузили себе лося в багажник и увезли.
а если у тебя жигули 1989г.в.)стоимостью максимум 40000 руб. как быть?
Это равносильно, что ты в магазин пришел заплатил, а продукты оставил. правда тут угорел совсем немного, а вот в случае ДТП, то еще в довесок разбитый авто имеешь
Заканчивайте побираться уже!!!!!
А то мы тоже хозяева этой страны и имеем право на нефть, газ, лес, золото - не только Вы.

22 июл 2020 в 15:48

Короче понятно, сбил в багажник и валить.

22 июл 2020 в 15:50

комары и бабочки почём нынче?)

ветеран труда
22 июл 2020 в 15:52

и куда эти деньги?если бы они шли на строительство переходов для животных, а не в карман олегархов царя.
В приличных странах даже для мигрирующих жаб есть переходы.А как животным перемещатся?

Гость
22 июл 2020 в 16:01

Меня прям "умиляют" знаки с табличкой 6 км... Чего уж сразу не 200 км)))

22 июл 2020 в 16:11

А насекомые? Задавить комара сколько стоит и кого вызывать на составления акта(ов)?

22 июл 2020 в 16:16

Какое государство, такие и служащие, им проще штрафы влепить. 21 век, до сих пор ограждения вдоль трасс не поставили. Это же сколько можно отмыть на этих ограждениях, оформить на жену завод по производству ограждений!!! А из чинуш никто до этого не додумался до сих пор!!! И заработал и благое дело сделал, людей защитил и животных =))

Гость
22 июл 2020 в 16:24

А кто подскажет, если лось не насмерть ударился, а просто помял машину по касательной, а сам ускакал в лес. У знакомого так было.
Скидка на штраф какая-то предусмотрена в этом случае?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 16:28

А еще прикольней на охоте, не законно добыл лося, до 5 лет, убил человека на охоте, до 2х лет. Люди дешевле скотины.

Евгений
22 июл 2020 в 16:36

Почему лис так низко ценят!

гость
22 июл 2020 в 16:53

сколько нынче стоит штраф за убийство таракана?

папа псих
22 июл 2020 в 17:31

Чо голубь дороже волка и лисицы????

James
22 июл 2020 в 17:55

на сколько там мошку оценили? А то я походу попал на приличную сумму.....

Мое имя не меньше трех букв
22 июл 2020 в 18:00

Пора выкатывать ПРАЙС на сбитых насекомых! они ведь тоже живые! хоть по копеечке и то в карман!

Гость
22 июл 2020 в 18:05

Голуби-крысы с крыльями, заразу распространяют. Вон на Академе возле елисея их сотни, засрали все дома.

Нормально так "сравнили":
-Волк,лисица,енотовидная собака- 200 руб.
-Перепел -200 руб.
Наши чиновники ни когда не отличались здравомыслием!

Гость
22 июл 2020 в 19:53

У мну как-то котейку сбили. Горевал сильно. 😢Надо было гайцев вызвать, не подумал.
Земля ему пухом в коробке из-под обуви.

Irina
22 июл 2020 в 20:09

Скорость нужно соблюдать. Олени за рулем

Гость
22 июл 2020 в 20:41

Мой знакомый однажды медведя сбил.
Мишаня от злости ему колесо прокусил,зеркало сломал,крыло порвал.
А когда удирали от косолапого он на машине ещё и крышку багажника когтями порезал.

22 июл 2020 в 21:15

Страна дураков... живы бы остались после лося. Ему вначале объясните где переходить и когда.

22 июл 2020 в 22:06

Воробьи по сколько? Я двух сбил

22 июл 2020 в 22:12

За крота улыбнуло, ржу не могу

Гость
22 июл 2020 в 22:18

Обидно за ёжиков! Введи за них 3000 р и вуа ля! Государство обогатится моментом! И ветеринары🤦‍♀️ одно не продумали- кто родственникам животных похоронки будет присылать?

Гость
22 июл 2020 в 22:54

Можно ещё штраф за мух с камерами , у меня весь бампер в насекомых.

Гость
23 июл 2020 в 10:30

На отрезке ЕКАДа между московским и полевским трактом, уже несколько раз видели группы лосей.

Гость
23 июл 2020 в 12:24

и что есть такие кто сам на себя собственными руками штраф вешает😁

гость
24 авг 2020 в 12:31

Очень страшно когда тебе внезапно под колеса бросается огромная туша лося.Живой останешься нужно наградить.И хозяин этого безпризорного лося должен тебе все компенсировать.

Гость
23 апр 2021 в 09:16

Не дай бог коневно. Но нихера я вам платить не буду и мне плевать вобще.

Гость
19 мая 2021 в 01:38

А котов за съеденную мышь штрафовать когда начнут?