E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт На Урале гаишники задержали пьяную школьницу, которая катала на автомобиле своих родителей и друга

На Урале гаишники задержали пьяную школьницу, которая катала на автомобиле своих родителей и друга

В отношении всей компании составили административные протоколы

Гаишники остановили пьяную школьницу, которая катала родителей и друга

Вопиющий дорожный случай произошел в Качканаре. Там гаишники задержали пьяную школьницу за рулем ВАЗ-21114. Полицейские остановили автомобиль в два часа ночи на дороге, ведущей в коллективные сады. Шестнадцатилетняя девушка не смогла предоставить инспекторам водительские права, поскольку никогда их не получала.

Выяснилось, что сесть за руль легковушки школьнице разрешил ее друг, который, как и родители девушки, сидел в автомобиле. Все вместе они ехали из сада в город.

— Во время разговора со школьницей инспекторы заметили, что от девушки пахнет алкоголем. Алкотестер зафиксировал результат: 0,564 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Сама школьница не отрицала, что перед поездкой выпила спиртного. При этом родители девушки ничего не смогли сказать в свое оправдание, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

В итоге на школьницу составили протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим прав), а парня, который доверил подруге управлять машиной, привлекли по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ (передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Административные материалы направили в суд. Наказание понесут и родители девушки — за ненадлежащее воспитание дочери.

— Взрослым необходимо постоянно контролировать детей и регулярно напоминать им о необходимости соблюдать меры безопасности. Родители должны личным примером демонстрировать детям соблюдение правил, — подчеркнули в УГИБДД по Свердловской области.

Пьяное вождение часто становится причиной трагедий. В июне мы рассказывали, как двое юношей и девушка попали в тяжелейшее ДТП под Кировградом. Они поехали за сигаретами после свадебной вечеринки. Водитель был пьян и врезался в дерево. Пятнадцатилетняя пассажирка погибла на месте аварии, а еще один парень был доставлен в реанимацию. Также мы писали о том, что Чкаловский районный суд вынес приговор екатеринбурженке, которая устроила смертельное ДТП на каршеринговой машине. Она была пьяна и направила машину в бетонные блоки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления