E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт ДТП с автобусом на Плотинке подробности «Водителей надо уважать»: Екатеринбург будет закупать автобусы с кондиционерами

«Водителей надо уважать»: Екатеринбург будет закупать автобусы с кондиционерами

Одной из косвенных причин ДТП с автобусом на Плотинке назвали жару в кабине

Пока автобусы не оснащены кондиционерами

На прошлой неделе на Плотинке муниципальный автобус врезался в дерево, едва не раздавив гулявших людей. Как уточнили в Гортрансе, причиной ЧП стал человеческий фактор: водитель отвлекся на дорогу и машина осталась без управления. Многих смутило, что ошибку допустил водитель со стажем 28 лет.

Коллеги мужчины предположили, что косвенной причиной аварии могла стать жаркая погода. Дело в том, что температура в кабине в жару достигает и 40, и 42 градусов. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире Е1.RU рассказал, что в будущем закупать будут автобусы, оснащенные кондиционерами.

— То, что сейчас делают наши водители, особенно в пробках, вот с этими гармошками, как они там всех объезжают и так далее, — это, конечно, колоссальный труд. Здесь надо им большое спасибо сказать. Автобусы у нас пока не оснащены кондиционерами, но мы сейчас включаем это в комплектацию. И кондиционеры в автобусах появятся, — заявил глава города. — Предлагали быстро установить кондиционеры, но за два дня это не сделать. Через неделю, я думаю, кондиционеры нам и не понадобятся, но водителей городского транспорта, безусловно, надо уважать.

Водители общественного транспорта Екатеринбурга рассказали, как справлялись с работой в 40-градусную жару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления