E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности Бойцов Росгвардии отправят проверять, носят ли маски в трамваях и автобусах Екатеринбурга

Бойцов Росгвардии отправят проверять, носят ли маски в трамваях и автобусах Екатеринбурга

О вероятности такого решения заявил губернатор Евгений Куйвашев

Водители, кондукторы и пассажиры в общественном транспорте должны быть в масках

Губернатор Евгений Куйвашев анонсировал появление бойцов Росгвардии на рейдах по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Об этом он заявил, отвечая на вопрос в Instagram.

«Можно ли как-то контролировать масочный режим у кондукторов общественного транспорта? — спросили губернатора. — Езжу в автобусе 054, все кондукторы всегда без масок».

Вот что ответил глава Свердловской области:

«Добрый день, контролируют. В Екатеринбурге есть муниципальная транспортная инспекция. Ее специалисты ежедневно — семь дней в неделю — проводят рейды, проверяя соблюдение в городском общественном транспорте всех правил. Сегодня — в том числе и соблюдение масочного режима сотрудниками предприятий-перевозчиков и пассажирами.

На этой неделе пройдет совещание межведомственной группы — обсудят вопрос о том, чтобы муниципальная инспекция получила поддержку Росгвардии. Они включат дополнительно в план проверки 054-й маршрут. Рассчитываю, что руководство компании-перевозчика во избежание крупных штрафов обратит более пристальное внимание своих сотрудников на требования особого режима».

О том, насколько опасно ездить в общественном транспорте без масок, мы спрашивали у эпидемиолога. А если вы хотите пожаловаться на перевозчика, в транспортных средствах которого не соблюдается масочный режим, в этом тексте мы публиковали ответ губернатора, как это сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления