E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе На въезде в закрытый город — огромная пробка: в Новоуральске начали мерить температуру на проходной

На въезде в закрытый город — огромная пробка: в Новоуральске начали мерить температуру на проходной

Местные жители недовольны нововведением

Перед Новоуральском — огромная пробка. На въезде у всех измеряют температуру

Всем жителям закрытого города Новоуральска начали измерять температуру на проходной. Об этом E1.RU сообщила местная жительница Елена.

— Огромная пробка образовалась на въезде в город, каждому измеряют температуру, — рассказала девушка.

Информацию о том, что на въезде в город вводится обязательная термометрия, накануне распространил градообразующий Уральский электрохимический комбинат.

— С 29 июля в связи с опасной эпидемиологической ситуацией в Новоуральске на всех КПП на въезде или входе будет проводиться контроль температуры тела горожан. Просим отнестись с пониманием! Термометрия — еще одна дополнительная мера для защиты города от COVID-19! — сообщили на комбинате.

На предприятии отметили, что измерение температуры займет не более трех секунд, но поможет избежать заражения коронавирусной инфекцией.

При этом все, кто имеет пропуск, смогут беспрепятственно въехать или пройти в город. Если же у человека будет обнаружена температура 37,2 и выше, ему дадут соответствующие инструкции, а данные о заболевшем будут переданы в единую дежурную диспетчерскую службу Новоуральска.

Местные жители в социальных сетях уже высказали свое недовольство нововведением. Они считают, что первым делом администрация города должна разобраться с неконтролируемыми скоплениями людей и проследить, чтобы население строже придерживалось соблюдения масочного режима в магазинах и общественном транспорте.

Почитайте мнение эпидемиолога о том, почему Свердловская область держится в антитопе по заболеваемости COVID-19.

Ранее глава Роспотребнадзора рассказала, что будет, когда встретятся грипп и коронавирус. Анна Попова заявила, что вирусы гриппа в этом сезоне будут новыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления