27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)
6 авг 2020 в 08:57

На Калине как было 40, так и осталось. Кому он что там утвердил про 60?!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 08:42

Против камер только те, кто не готов выполнять ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:39

А причём сдесь калина? Как было 40 так и осталось, кому он там указал? Вот и в чем смысл статьи, если чушь какая-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 08:53

«Завешают» - это на каком языке?

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
6 авг 2020 в 09:59

Перекрёсток ферганская патриса лумумбы при повороте налево на ферганскую машины набиваются на перекрёсток повернуть успевают не все остаются на пешеходнике .дети в школу идут вокруг машин. два обращения в администрацию установите знак стоплиния ответ нецелесообразно.зато краснолесья дегенина стоп линия за10 метров до перекрёстка поворачивая на право надо пропустить пешеходов каждый третий попадает на штраф за стоплинию.прежде чем вешать камеры приведите в порядок все перекрёстки.а то получается где убился кто нибудь ставим камеру а где нет подождём пока убьётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 08:51

Прочитайте внимательно статью. Противоречат сами себе "специалисты в администрации". А теперь попробуйте обьяснить как камеры снижают аварийность? Если всем наркошам, алкашам и им подобным просто плевать на эти камеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:05

"На глубокую ночь камеры не стоят"
Зачем он это сказал? Я вот не знал. Дебилы может тоже не знали и ездили аккуратнее, а сейчас гонять будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 08:36

Камеры аварийность не снижают. Только кормят дармоедов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:47

Устанавливайте к таким комплексам сразу светофоры с цифрами, чтобы можно было понять , когда остановиться или повернуть!

Гость
6 авг 2020 в 09:18

Это, в первую очередь, заработок для ограниченного круга приближенных фирм заработать на государственных деньгах. И заработок не только на изготовлении и монтаже, но и на дальнейшем обслуживании.
Причём последнее самое выгодное. Если посмотреть саму стоимость обслуживания, обоснованность цены, количество камер, которые обслуживаются на бумаге и фактически, то, предполагаю, можно найти много интересного.
А относительно безопасности движения, - это только имитация деятельности.
В Германии на автобанах скорость не фиксируют. И знаете почему? Да потому что там нет ограничения скорости... Нечего фиксировать... А смертность на дорогах ниже, чем в России...
Привели статистику по Серовскому тракту... Я не знаю откуда цифры, что количество ДТП снизилось... Если и так, то незначительно. И увеличение там камер принципиально ситуацию не изменит. Останутся факторы непогоды, гололёда, усталости за рулём, перегруженности трассы, особенно начиная от объездной Тагила на север... Да, это всё будет вина водителя. Как любят говорить в ГАИ - "не обеспечил постоянный контроль.." и т.д. и т.п. Но камеры не помогут.... Да, потерял контроль, это бывает с каждым как минимум один раз в жизни, даже с самым опытным и аккуратным... И количество камер здесь ничего не изменит.
Только современные и безопасные дороги изменят ситуацию кардинально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 08:49

Поставьте камеру уже на перекрестке Сухоложская Титова. На этом перекрестке все водители включают крылья и всем пофиг на переходящих людей. Огромный трафик, много детей, но дебилы летают без остановок на пешеходный зеленый.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
6 авг 2020 в 09:02

любой адекватный человек понимает, что камеры в таком виде источник вытягивания денег из народа
вы на трассы посмотрите, да у нас народ уже забил на сплошные и идут на обгон в лоб - потому, что знают, что ГИБДД сидит по кабинетам и собирает "материалы видеофиксации", на безопасность людей им плевать с колокольни.....🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 08:51

"По итогам полугодия меньше аварий стало на Челябинском и Тюменском трактах, на пермском направлении, трассе Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов. Последнее направление у нас считалось «дорогой смерти», а в этом году ситуация стала значительно лучше", -- а лосям пофиг!🦌

Поводырь
6 авг 2020 в 08:57

Забыл написать. То есть свалил ответственность на камеры, окружив ими все дороги и убрав инспектров ДПС, можно будет ездить обдолбанному, пьяному, по наркотой, могут увезти в лес что бы закопать и при этом превышают скорость, но никто не остановит, никто не проверит, нет его инспектора ДПС!!!

Так это вообще анти гражданские действия по отношению всем участникам дорожного движения. Это помощь в сокрытии возможных или явных преступлений! Государство такими действиями по сути развивает криминальную обстановку, безнаказанность и грубое нарушение твоих прав гарантируемых тебе Конституцией.

Гость
6 авг 2020 в 09:47

В этой процедуре ничего нет для безопасности движения.
Здесь как с патрульно постовой службой, каждый экипаж
должен привезти конкретное количество штрафов и денег.
Представьте у вас на подразделение выделяют 100 рублей на бензин там на всякую хрень.
И дополнительно дают камеру фиксации и она за месяц вам приносит лям. Лям Карл!!!!!
И ты просто офигиваешь, это с одной камеры лям. А с тысячи камер лярд.
И ты уже мысленно построил себе дачу в Испании. А тебе говорят 1000 перебор, разрешаем поставить 100.
А ты уже бабки посчитал и думаешь как сделать так чтоб НАРУШЕНИЙ БЫЛО БОЛЬШЕ!!!!!! И начинаешь дорожные знаки расставлять так, чтоб они провоцировали нарушения и в этих местах ставить камеры.
Например на перекрестке Учителей Сулимова, где очень плотный поток в прямом направлении по двум полосам, поставили знак, что с левой полосы только налево. В результате в левой полосе никого нет, а в правой очередь аж на два квартала до Уральской. Чувствуешь себя полным дебилом, когда 7-8 светофоров нужно простоять чтоб проехать в прямом направлении. Естественно что 50 % уходят в левую полосу.
Наше государство создало такую систему по изыманию денег у населения, что совершенней её нет ничего в мире. И к безопасности движения, это не имеет никого отношения, скорей наоборот, постарался привезти на конкретном примере.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
6 авг 2020 в 15:32

Надеюсь Дмитрий Кузнецов читает комменты!!! Уберите!!! Уберите лежачий полицейский перед пешеходным переходом на выезде из города по Тюменскому тракту, напротив ТЦ " Сибирский тракт". Пробки ежедневные, в пятницу ещё и многокилометровые. Сотни водителей стоят в этих пробках, отравляют выхлопами всё вокруг, ради двух пешеходов в час. Неужели нельзя сделать светофор с кнопкой и поставить камеру видеофиксации!!! Ведь нет же лежачего полицейского у пешеходного перехода со светофором напротив Новгородцевой 4Б!!!! Где разум и логика???

Гость
6 авг 2020 в 15:51

Вот летит черный форд с Ревды в Екб под 150-160 км/ч, притормозил у камеры и дальше на взлет. КАК помогает камера в снижении аварийности???

Зелибоба
6 авг 2020 в 10:00

Очень часто вызывает вопрос разрешенной скорости!!!! Там где спокойно можно ехать 90, у вас 60 висит, где 60 можно у вас 40 и везде камеры и ограничения ничем не обоснованы, просто резко знак ограничения и камера фиксации......зачем, на чем основано установка знака!!! Дороги сделали, а скорость ограничили, почему по Кольцовскому я не могу 120 законно ехать, дорога хорошая, полос полно, кто медленнее пусть в другой полосе! Нормативы надо вам менять, а не камеры для поборов развешивать где попало!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
6 авг 2020 в 09:18

На Космонавтов поворот на Турбинную,стоиш в очереди на проезд ,халявщики лезут за стоп линию и вторым рядом,создают аварийную ситуацию,поставте камеру.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 авг 2020 в 09:32

Конечно камеры это хорошо, но может маленько и для водителей нужно наверное что то делать. Например сделать дороги, осветить пешиходные переходы. И много что ещё нужно сделать. Но увы пока все направления залесть к водителям в карман.

ОТВЕТИТЬ
User PC
6 авг 2020 в 14:07

Вы сначала дороги постройте качественные везде и 2 сторониие с разделением полос, парковки, развязки многоуровневые, эстокады а потом штрафуйте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Antivirus
6 авг 2020 в 09:04

Щербакова-Самолетная повесьте пожалуйста, там массовые нарушения ПДД постоянно!!! дурачьё ездит как попало, знаки не соблюдают массово!

Шариков
6 авг 2020 в 10:30

Благими намерениями выложена дорога в ад, это давно известно. Нужны камеры, но господин начальник они не панацея. Вместо строительства дорог, обеспечивающих безопасное движение проще наставить камер и стричь бабло. Вот пафос интервью гаишника.

ми

Евгений
6 авг 2020 в 14:39

Я давече до Невьянска ехал. 11 скрытых камер насчитал!!!! Только 3 стояли под знаками. Вы там ничего не попутали? Не злите народ!!!

Гость
6 авг 2020 в 09:11

Это поможет собрать побольше денег с народа, так хотел сказать. Или камеры на стоп линии что то снизили?

ОТВЕТИТЬ
Марик
6 авг 2020 в 09:48

Аналитики видимо совсем не понимают, что инспекторов ГАИ заменять нельзя!
Мы в России живем, а не в Европе и все прекрасно понимают, что дисциплина равна практически "0", что нетрезвого водителя не остановит камера видеонаблюдения, что угонщика, террористов и преступников с краденными вещами она также не остановит! Верните на дорогу инспекторов ДПС, безопасность должна быть в комплексе, а не однобокая !!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 авг 2020 в 09:00

у карнавала стоит комплекс, проезд между бебеля и халтурина уменьше на 10 метром. иначе камере не видно. вопрос: а с какого? там вся дорога метров 40! и вечно забита

Гость
6 авг 2020 в 15:46

На трассе Екатеринбург-Тюмень, за мостом на Исток, после садов, при отсутствующем знаке видеофиксации всегда стоит камера и дежурит машина рядом с которой стоит машина с табличкой "раки".

ОТВЕТИТЬ
ВБсМ
6 авг 2020 в 09:25

Лучше бы на Челябинском тракте повесили автодорию, сразу бы понторезов поубавилось.
А то все типа крутые, по левому ряду под 160. А как въезжаешь на кольцовский тракт, так сразу поджав хвост плетутся.

ОТВЕТИТЬ
Бухой пожарник
6 авг 2020 в 08:48

Дима кузнецов не отображает, что страна полгода стоит раком в самоизоляции из-за ковида. Ан нет, это камеры снизили аварийность

ОТВЕТИТЬ
Бухой пожарник
6 авг 2020 в 08:47

модератор неприемлимым считает правду о власти из параллельной реальности? Кто говорит - нет цензуры?

аноним
6 авг 2020 в 08:59

ггг, "завешают"
конец русскому языку

Гость
6 авг 2020 в 09:09

Лучше бы дороги сделали и развязки нормальные построили

6 авг 2020 в 09:27

очередной дебилизм! они вообще с какой планеты? ставят камеры не там, где нарушают и нужно снижать количество нарушений! сократить всех сотрудников гибдд, пусть дворы подметают, помогают джамшутам

1234
6 авг 2020 в 09:47

Я вот не очень понимаю в чем вред камер, чтобы против них выступать? Что теперь штрафуют всех подряд за превышение или проезд на красный? Сам езжу на авто. По городу и без камер выше 60 не езжу практически. На мигающий не стараюсь проскочить. Да и поворачиваю исключительно по правилам. Мне они ничем не мешают. Да и времени не много трачу на дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:44

Снижение аварийности в 1 полугодии не из-за камер а из -того что маКАРОНА вирус и весной не ездили так как практически всех оставили без работы.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 17:05

в такой сложный период- это самое "разумное" вложение бюджета😎

Гость
6 авг 2020 в 11:04

Поставили камеры, перестали чертить стоп линию.
Как автомобилист должен угадать смену светофора на большом перекрёстке?
Ставте светофоры с обратным отчётом времени чтобы водитель видел успевает ли он проехать перекрёсток.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 10:46

Что касается камер, то покрытие стекла цапон-лаком делает линзу непрозрачной и это покрытие очень сложно удалить. Что касается автоматической фиксации нарушений, то почему 60 млн. единиц транспорта и 30 млн. водителей можно данные оцифровать и внести в базу данных, и выписывать в автоматическом режиме бесконечное количество штрафов, и потом смотреть эти штрафы на госуслугах с фотографиями, а данные 140 млн. избирателей в базу данных внести почему-то нельзя, и их волеизъявления оцифровать чтобы все видели - тоже нельзя. Может наш бравый подполковник объяснит почему? Может быть наш доблестный служака приведет примеры, где открытое(поименное) голосование приводило к запугиванию электората, я вот что-то ни гуглом, ни яндексом, ни дакдакго не нашел такие примеры. Или может депутаты ответят?

ОТВЕТИТЬ
Поводырь
6 авг 2020 в 08:52

То есть кусок металла , выше чем человек, это вам не унизительно? Камера, на ее основании вам выписывают штраф, фактор человеческого убран(инспектор ДПС - водитель). У нас скоро будет не дороги общего пользования, а тюрьма общего пользования.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
6 авг 2020 в 15:03

А вот нагрузка на мост при повышении скорости все же возрастает! Поэтому после массового пересчета и обследования мостов перед многими из них и появились знаки 70 /50/40. Не несут старые мосты современные нагрузки при современных скоростях. 20 кубовые китайцы, тонары и фуры со скоростью 90-110 по нагрузке далеко не зилки с грузоподьемностью 5-10 т и скоростью 60-80.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 09:13

Гаишников можно сокращать! И сэкономить бюджет!✌️

6 авг 2020 в 09:54

Таблички на автомобили?
Очередной сказочник...
Одни крысы в кустах снимающие исподтишка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 12:27

Камеры контролируют простых людей ибез того законопослушных. Блатным, наркошам, нелегалам из Азии, арендаторам машин и прочим подобным на камеры плевать. Фиксирует камера, а блатным письма продажные хлыщи не шлют. Борьба должна быть комплексной. В том числе сначала нужно коррупцию искоренить и продажных служащих, которые закрывают глаза на нелегалов.

6 авг 2020 в 12:53

Конечно не нравятся камеры. Но дураков на дороге очень и очень много!

гость
6 авг 2020 в 13:27

Интересно выглядит карта с камерами !!! На Елизавете на протяжении километров нет пешеходных переходов на ул Бисертская и Новоспасская !!! Детей в садик ведут по дороге переход знаком не указан дорогу перебегают люди кто где сможет В ГАИ и Администрацию обращались одни детские отписки а ДТП было очень много А ВЫ ТУТ ПРО КАМЕРЫ И ПРИМЕРЫ ЕВРОПЕЙСКИХ СТАНДАРТОВ НА СЕБЯ ПРИМЕРЯЕТЕ !!!

Гость..
6 авг 2020 в 13:30

Спасибо . Хорошая идея . Кто против ходите пешком .....

Undreaz
6 авг 2020 в 15:52

нужна концепция развития безопасной дорожной сети, с высокой пропускной способностью, подземными переходами, дублерами главных магистралей..., а нее концепция увеличения поборов...
В екб большая аварийность, потому что народ не может вовремя добраться до своего пункта назначения, психует в пробках, пытается пробираться по обочинам и тротуарам, а простояв час на месте, выбравшись на свободную дорогу, топит педаль в пол, чтобы хоть куда то успеть... Всё из-за нервозности, вызванной плохой пропускной способностью...
Интересно, какая часть собираемых штрафов идёт на реальное улучшение дорожных условий?...

Гость
6 авг 2020 в 16:14

камеры должны штрафовать не только за всё, но и ВСЕХ! прикольно наблюдать, как какой нибудь кукурузер наглухо зажаренный, с номерами 00Х в наглую всех объезжает по встречке в пробке, а депосы его не видят, хотя стоят тут же. думаете таким придёт штраф, и они тут же кинутся его оплачивать ?фиксируют то камеры, а штрафы отправляют живые организмы, и только тем, кому можно. сам стараюсь не нарушать, но когда проезжаю мимо таких сидельцов по обочинам и кустам и не вижу таблички об их присутствии то открываю окно, показываю комбинацию и сжатого кулака и выпрямленного среднего пальца и сигналю. ведь по знакам их там нет, значит я никого не оскорбляю.всем здоровья

Фото пользователя
6 авг 2020 в 16:54

разметку сначала делать научитесь с дорогами, прежде чем штрафы за это выписывать

Гость
6 авг 2020 в 20:40

Сколько стонот. Скорость не превысить, по встречке не обогнать, пристегиваться надо, на мотоцикле шлем. До чего кровавый терран страну довел. И еще без масок в магазин не пускают.

Вася
6 авг 2020 в 09:03

На машине ездить стало слишком дорого. На дачу съездить 1000 р бензин и 1000 штрафы

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 авг 2020 в 08:53

Шел бы ты работать Дмитрий Кузнецов,поборы граждан нищей страны,небогоугодное дело,бог накажет.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 16:49

вранье !!!
система не работает !
вранье !!
Количество камер только обогащает чинуш!
вранье !!!
камеры не спасают от аварий и от недостатка ума. Зачем врете полисмен - сколько на карман получаете за внедрение ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 10:02

Камеры- это хорошо, когда они установлены с целью снизить аварийность, у нас же в основном на получение прибыли от штрафов. Например Шварца - Белинского на желтый свет светофора завершил поворот налево- штраф. Камера должна фиксировать не только автомобиль, но и нарушение, часто бывает на все фото автомобиль, а что нарушил, только в описании.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2020 в 09:42

У меня один вопрос "главному по камерам" гаишнику: почему он все камеры устанавливает на считывание передних номеров? Надо делать на считывание задних, таким образом решится проблема массовых безнаказанных нарушений ПДД мотоциклистами.

ОТВЕТИТЬ
Зелибоба
6 авг 2020 в 10:04

Редакция е1, передайте комментарии товарищу Кузнецову, может прислушается к людям!

ленивый
6 авг 2020 в 15:03

Ясен пень, что камеры это великое добро, по другому нашим "самым умным" не втолковать правила.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
6 авг 2020 в 09:13

Хоть морды этих гнид показывают

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 09:51

сначала надо правила нормальные делать. и нарушать тогда не будут

ОТВЕТИТЬ
Михаил
6 авг 2020 в 10:41

Со многих камер только кормятся, угол Опаличинская -Халтурина со стороны
ул Бебеля в сторону ул. Халтурины-разметку по рядам нанесли , а стоп линию нет. Там пять полос движения 3 в сторону Халтурина и стоят только знаки на газонах.
Камера стоит под углом около 30 градусов относительно ненанесённой на проезжей части стоп-линии, поэтому все авто стоящие на левый поворот в третьем ряду у ненанесённой стоп-линии попадают 100% на штраф- это кормушка ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 12:36

Водители всегда будут нарушать пдд, и кое кто понял, что на этом можно рубить хорошие деньги, безопастность мало кого интересует, т.к это не выгодно, если бы интересовала безопастность на дорогах, то больше предупреждали, а так камер наставил сотрудников сократил, нечего не делаешь а деньги рекой плывут.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
6 авг 2020 в 15:18

Состричь купоны за нарушение не равно предупредить трагедию. Комплексно уж подходите к вопросу, товарищи полиционеры, для чего обозначьте желтыми светофорами нерегулируемые пешеходные переходы, особенно у школ и дублирующих дорогу проездах.

ОТВЕТИТЬ
Чорнiй сталкер
6 авг 2020 в 14:38

Камеры заставляют водителей соблюдать ПДД и скоростной режим. Иногда это просто жизненно необходимо. Я за камеры обеими руками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 08:45

Давно пора!☝️

Гость
6 авг 2020 в 09:53

поставьте камеру ,уральских рабочих 2 кузнецова достали под кирпич ездить (за ДК Лаврова).......................

Николай
6 авг 2020 в 11:45

Почти во всех, даже маленьких городах стоят камеры, водители ездят более дисциплинированно, так и нужно. Дорога это не игрушки, а многие и в жизни то не очень "умные", сев за руль чувствуют свое "превосходство" и забывают про уважение друг друга. А на трассах нужно убрать нестационарные камеры, на хорошей дороге можно и побыстрее ехать, соблюдая правила и уважая других участников

Гость
6 авг 2020 в 12:18

Электроника никогда не ошибается....😁😁😁 Терминатор 5 скоро на экране ))

6 авг 2020 в 13:31

опрос 2 раза зачем-то одинаковый

Гость
6 авг 2020 в 15:10

Да, хорошо, только давайте всех штрафовать и прав лишать и золотую молодежь и их родителей и членов правительства города и области. На днях ехал по улице Толмачева, из переулка Почтового вывернул Крутой Мерс и встал у Главпочтампа (по ул.Толмачева) за знаком стоянка запрещена, я этот Мерс объехал и форд с надписью ДПС, который ехал за мной, тоже его объехал и поехал дальше, хотя нарушение явное.

камеры
6 авг 2020 в 15:37

камеры - это хорошо, можно будет сотрудников уволить , чем больше камер , тем меньше сотрудников дибилов.... скоро их всех на камеры поменяют, а сотрудники в охрану в монетку какую нибудь работать пойдут )))

Марья
6 авг 2020 в 16:10

Эй, журфак, "завешают" уберите

Лариса
6 авг 2020 в 16:57

Может средства на приобретение списать понадобилось. Количество камер действительно увеличилось. На Космонавтов стояла частная, тринога, вроде их запретили? Демин боролся с выделенными. боролся в итоге сам себя съел, из двух полос - одна выделенная, выезд со двора на выделенную под камеру, задолбали тогда, не смог с городской властью договориться. Камера со знаком, как бы предупреждает. Частный бизнес с дорог конечно убрать, тут объективности не жди, все, что угодно может быть, если они встанут деньги зарабатывать.

Гость
6 авг 2020 в 17:39

Это сейчас сегодня ясно и тепло и видно недавно нанесённую разметку , а снега пойдут или завтра ливни и разметки не видно а по весне асфальт же тает со снегом в России

Гость
6 авг 2020 в 17:58

Триноги все равно надо убирать, как в Челябе, запретили и все.

6 авг 2020 в 19:14

половина от штрафов идет в угмк
остальное ментам

6 авг 2020 в 19:17

Лукавит господин Кузнецов- как не было знаков перед треногами, так и нет, а если есть , то установлены с нарушениями. Пример Ново-Московский тракт. знак 90 с табличкой видеофиксация стоит в районе старого поста ГИББДД на выезде, а первая тренога кочует в районе 344-349 км. За сколько метров должен ставиться знак перед камерой я думаю сей господин знает!!!! Как прятали по кустам так и прячут. Езжу там каждый день! Писать и жаловаться бесполезно. Пишут отписки. Основная цель бабло для казны и для ООО из структуры УГМК, у которой весьма тесные связи с ГИБДД (это куда Демин уходил, если кто не знает). Не отсюда-ли вседозволенность людей с треногами и лояльность Кузнецова..

Гость
6 авг 2020 в 19:38

По трассе в сторону Каменск-Уральского постоянно стоят с камерами,никаких табличек на лобовых стёклах нет,машины всегда спрятаны в кустах,и стоят они где нет табличек фото-видео фиксации и где соблюдаются сказанные Кузнецовым пункты непонятно

Гость
6 авг 2020 в 19:48

Аварийность не снизят
Повысят собираемость

Гость
6 авг 2020 в 19:58

будете еще стонать .........

7 авг 2020 в 00:37

Считаю необходимым поставить на кольце и его пересечениях Серафимы Дерябиной с кольцевой дорогой. Там очень часто нарушают ПДД, в тч и общественный транспорт. Кто ездил, тот знает места нарушений.

7 авг 2020 в 02:25

Вы сделайте нормальное движение по городу! На тюменский тракт поставили лежачий! в пятницу там пробка с самого малышевского моста! Большую часть дорог отдают под общественный траспорт, из 3х полос делаете 2 и 1 с поворотом! Огонь!
Где мать вашу нормальны дороги?!

Макс
7 авг 2020 в 04:55

Под видом благой цели решили максимизировать количество штрафов, насрал и они на людей и сколько их гибнет, главное больше и больше денег собрать!!!

Гость
7 авг 2020 в 07:53

Все эти камеры устанавливают не для безопасности, а для подборов, неужели вы не понимаете? Настолько многих зомбоящик обрабатывает.

Гость
7 авг 2020 в 08:27

Если он думает что ночью авармйность больше изза того что ночью не вытавляют камеры то мне его очень жаль с таким мышлением. Ночь она на то и ночь что света нет и дальность обзора у водителя не пол км а всего лишь 20-30м. Как результат времени на реакцию нет. Освещение хорошее нужно а не камеры в некоторых местах. А по поводу камер на скорость, я лично не хочуследить за спидометром каждую минуту а просто хочу ехать со скоростью потока. как аргумент Германия с безлимитным автобаном. Чеже они там тогда все не по переубивались раз гоняют по 200-300км/ч? Дак потому что дело не в скорости а в качестве дорог и правильной организации движения.

Гость
7 авг 2020 в 10:20

Жизнь в России, это игра такая.
Кто кого как подставит и покруче обманет.
Мне кажется в мире совершенней русских в этом никого нет.
"Мы русские здесь, друг друга не обманываем"-Брат 2.
Они ставят камеры, Мы заклеиваем цифры номера, покупаем машины на которых наложен арест или зарегистрированные в едином таможенном союзе. И чем больше государство выстраивает схем по изьятию денег у населения, тем больше населения начинает играть в прятки с законом. У нас в стране все построено по системе ФСБных провокаций. Тебя специально провоцируют нарушать закон, чтоб в момент когда ты будешь кому то не угоден, тебя могли быстро убрать, ну или заставить делать то, что ты не хочешь. НО самое удивительное, что система убедила многих в том, что все то, что она делает это на благо граждан. И многие пишут давайте больше камер поставим, эти многие точно не передвигаются на машине, поэтому они люто ненавидят тех, кто на них ездит. Да и вообще у нас странные люди живут, мы не навидим ДОМ 2 и именно это передача собирает самую большую аудиторию, мы ругает Путина, а потом идем за него голосовать. Мы нация садомазо, видимо нам скучно жить спокойно.

иван
7 авг 2020 в 10:21

По мне, половину этих камер создают большую аварийность, сотрудники пользуются знаками временного ограничения на трассах, асфальт положен новый, знаки не убираются. Не знаю как назвать таких людей которые устанавливают камеры прям на поворотах, т.е. любой здравомыслящий человек видя хорошую отремонтированную дорогу, на которой давно работы закончены, не будет ехать с ограничением в 50 км-70 км, а тут привет на повороте камера, водитель дабы избежать штрафа начинает тормозить прям в повороте, ну и следом идущие автомобили тоже. Тут все зависит от реакции, но бывает так что и догоняют сзади идущие.

Табурет
7 авг 2020 в 11:04

перед макаровским мостом поставьте со стороны управления дороги. там ровненько 50% водятелов не соблюдают рядность движений и влазят в это несчастное горлышко моста.

7 авг 2020 в 13:53

Ну вы и сказочник. Каким образом они смогли предотвратить смертельное ДТП на Шварца - Белинского между Мерседесом и байкером или в Кольцово 4 августа когда Фольксваген вылетел с дороги? Так что ваши камеры это фикция чистой воды и отмывание денег. Бороться с подобными ситуациями нужно другими методами.

гость
7 авг 2020 в 14:14

В нашей стране ситуацию можно исправить только деньгами. Надо то всего лишь выписывать ежемесячно премии водителям за соблюдение ПДД, а не только штрафовать!

Антоха
7 авг 2020 в 14:40

А когда ждать комплексы фиксации превышения допустимой звуковой нагрузки? Проехал кто-то со сгоревшим или прямоточным пердаком, получил штраф.

vittt
7 авг 2020 в 17:50

как то странно права купиль, машина купиль, а ездить по ПДД не могеш. купи мигалка как москва не будеш ни куда опаздывать.

Дима
7 авг 2020 в 20:08

Какая жизнь людей . Бабки бабки . Вот вся идеология камер. Можно просто патруль поставить . Намного эфиктивней

Дима
7 авг 2020 в 20:11

По кустам прятаться

Дима
7 авг 2020 в 20:10

Вы то хоть что то сделали . Для снижения смертности ??? ГИБДД . Только плекситам как к......... прятотся

Дима
7 авг 2020 в 20:08

Рука руку моет !!!!!вот и все

Гость
9 авг 2020 в 11:00

Согласен с автором! Пс денег нет, но вы держитесь!

Гость
9 авг 2020 в 11:09

А вы не нарушайте бла бла бла.
Эти камеры только пополняют кормушку и ни о какой безопасности речи нет. Посмотрю, как вы скорую не будете пускать, боясь заехать за стоп-линию или в лес кого-то повезут, а дпсников-то нет на дорогах! Только камеры. Вот по правилам и повезут. Чертовы диванные аналитики!

Лиана
21 сен 2020 в 23:15

Камеры, камеры, камеры... А ремонт дорог неее? Мест для парковок в городе нет. Надо не запрет на стоянки делать, а места для парковок выделять. Машина в современной жизни не роскошь, а средство передвижения, а у большинства и по работе необходим автомобиль. На камеры деньги ушли, а когда до дорог и парковочных мест деньги дойдут?

6 авг 2020 в 11:56

Пропустил скорую = выехал за стоп-линию = получи штраф! Инспекторы ГИБДД практически никогда так не делают, как тупая и бездушная электроника.

ОТВЕТИТЬ