24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
Фото пользователя
14 авг 2020 в 18:09

Остановка в лесу будет, надеюсь? Доя охотников, грибников и разбойников?

ОТВЕТИТЬ
Та-ва-Туй
14 авг 2020 в 19:28

В округе Чжанцзяцзе было задействовано 500 рабочих для прокладки высокоскоростной железной дороги. Строители за 3,5 часа смогли «кинуть» 339 километров рельсов. Добиться умопомрачающей эффективности удалось благодаря правильной организации трудовой деятельности. Все 500 человек работали одновременно и в синхронном режиме,

14 авг 2020 в 20:40

Идея с метро была значительно интересней.

Гость
14 авг 2020 в 18:21

Вот не умеют писать заголовки нормально! отложили строительство всего на чуть-чуть а сделали новость будто перекладывают на 3 года!!! На мыло таких журналистов!!!

Салат
14 авг 2020 в 18:12

Не из за процедур а из за рукопопости, медленных темпов работ и низкого качества работ

Гостище
14 авг 2020 в 19:21

"Суд по изъятию земель", звучит отменно. Клали мы болт на вашу собственность.

ОТВЕТИТЬ
Болтовня
14 авг 2020 в 18:23

Почти полгода без движения! Рельсы брошены метров на 200 и все!!!!

ОТВЕТИТЬ
45678912
14 авг 2020 в 21:45

а сколько за это время было подарено мерседесов и построено новых дач на деньги бюджета и налогоплатильщиков, вы бы знали!

14 авг 2020 в 19:57

"Во время строительства рабочие чуть не утопили два экскаватора, за операцией по спасению техники следил весь Екатеринбург." Е1
Вот не надо обобщать! Всему городу было наплевать и на технику, и на её спасение!

Гость
14 авг 2020 в 20:19

Те кто ездит в сторону Пышмы и обратно давно этот трамвай ненавидят, два рабочих сидят на обочине и видимо посмеиваютя над этом коллапсом, сейчас осень дожди, опять что то пойдёт не так, сначала бы опыта у китайцев набрались, потом строили

Гость
14 авг 2020 в 18:14

Мы же не Москва строить метро и трамвай сойдёт

Марсиага
14 авг 2020 в 18:16

Очень удобная штука особенно для тех кто каждый день на работу или в универ едет

ОТВЕТИТЬ
Николай Николаевич
15 авг 2020 в 00:34

На видео показали только небольшой кусочек проложенного пути, и то до окончания работ там ещё далеко. Наши чиновники, как всегда, только рапортовать умеют да воровать бюджетные средства. Ах да, ещё запускают тупых комментаторов-ботов во все новостные темы, касающихся градостроительства и обустройства.

Фото пользователя
14 авг 2020 в 21:49

С кем не разговариваю с Пышмы никто этот трамвай не ждет, тк до него нужно будет ехать на маршрутке, причем на той которая идет до фрезеровщиков

Фото пользователя
14 авг 2020 в 20:13

А где работники?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2020 в 04:44

Марсиага ты палишься :)

А по делу 20-25 минут за это время бомбилы или маршрутки довезут от ВИПа до Зари без двух пересадок. Я против бомбил, но их работа означает, что при грамотной организации движения ОТ можно добиться примерно тех же результатов.

Лариса
15 авг 2020 в 00:54

Высокинский канатную дорогу еще планирует, если ее такими же темпами строить будут, то у нас самолеты отменят. В Пышме шариков навешали уже на вышки, как буйки, типа - облет.

ОТВЕТИТЬ
Вот это да
14 авг 2020 в 18:22

Илон Маск учись.. ))

Гость
14 авг 2020 в 18:35

Зато пилы жужжат!!!

ОТВЕТИТЬ
о-го-гость!
14 авг 2020 в 20:14

вот опять некорректный заголовок!
существует, может быть, стройка этой трамвайной линии, а самой линии нет, и когда она появится такими темпами - хрен знает.
там не очень-то конь валяется, как посмотришь, особенно между Пышмой и Екб, за всё лето мало чего прибавилось, зато от дороги только 2 узких полосы осталось

14 авг 2020 в 21:35

Нужно учитывать фонетику русского языка при выборе названии улиц. (Меридиональная)

Пышминка пионеровская
14 авг 2020 в 22:06

Проехали по жителям ул.Советской грейдером .нескольких ужепохоронили... Есть новые кандидаты.Не спросили никого.люди- расходный материал.с теплотой трамвай не вспомнят!!

Йцук
15 авг 2020 в 03:06

В Китае, скоростные пути в сто раз быстрее прокладывают, а у нас за 40тыщь джамшуты. Чему удивляться

Житель пышмы
15 авг 2020 в 07:32

Мне эта дорога совсем не нужна. До пункта В с тремя пересадками ехать придется.

Гость
15 авг 2020 в 10:59

Сняли какую-то хрень. Уж если и снимать, то от начала линиии и до конца. А так ничего не понятно.

Фото пользователя
14 авг 2020 в 23:20

Дело хорошее и правильное! Но ведь можно было по этому пути пустить метро, сначала до Пышмы, затем до Берёзы! Пр.Космонавтов бы сразу разгрузился. Коль путь уже проложен!

Гость
14 авг 2020 в 18:23

Трамвайный маршрут "из ниоткуда в никуда"
Номинант на звание "Самый бесполезный маршрут общественного транспорта им.Козицына"

ОТВЕТИТЬ
антошка
14 авг 2020 в 20:38

вы серьёзно ? самый тупой маршрут который никогда не окупиться все кто в верхней пышме живет уже давно все на своих авто ездят

ОТВЕТИТЬ
Экс-Верхнепышминец
14 авг 2020 в 20:43

На видео рядом с трамвайной линией проложена автомобильная дорога в две полосы. А что, ума не хватило сделать полноценную дорогу? Или места не хватает)?Один же хрен вынимать грунт, делать полотно, асфальт стелить? Минимум по две полосы в каждое направление и вывести на Шефскую в районе "Costorama", а с другого конца участка вывести к Ж.Д. мосту, под которым трамвайная линия ведет. Или космонавтов сделать односторонкой в сторону Центра до перекрестка с Шефской и Бакинских Комисаров, а "ЭТУ" новую односторонкой сделать в сторону Верхней Пышмы от "Costorama" до Ж.Д. моста. НУ и разгрузить улицу Космонавтов, а то пробка со стороны Верхней Пышмы до перекрёстка с ул. Шефская и Б.Коммисаров в час пик на километр, сама дорога узенькая, едешь в напряжении.
Или я один Это вижу?

гость
15 авг 2020 в 04:13

Прикольно, конечно, через лес, но что делать, если зима и трамваи встали...

Гость
15 авг 2020 в 10:16

А зачем высокинский тратит бюджетные деньги на ботов ? В городе других проблем нет куда их потратить ? Следственный комитет аууу !!!

15 авг 2020 в 11:15

Идея хорошая , но исполнение как всегда. Называется впихуть невпихуемое. Теперь трамвай будет под окнами у людей брякать. Всю фрезеровщиков и часть шефской расхерачили. Был тротуар, зелёные насаждения . Теперь будет трамвай.
Лучше метро бы протянули в пышму. Года 2 назад орали надо избавляться от трамваев и троллейбусов. Теперь политика поменялась.

ау...
16 авг 2020 в 05:46

сПышмы приезжаем до фрезы... дальше пересадка..28+28*2=112р 1 день. 24 рабочих дня 2688р. не хило так то на транспорт тратить по 3000 /мес...не проще было пустить тролебус из Пышмы до центра...

Гость
14 авг 2020 в 19:43

Меридиональная... Как я понимаю, от слова "меридион"? Созвучия испугались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 19:18

А я помню как в 90 х на автобусе-скотовозе номер 108 в Пышму на службу гонял,на Петрова)))))

ОТВЕТИТЬ
Свинопотам
14 авг 2020 в 18:22

Что может быть бредовее, чем ездить на тралике в Пышму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 20:00

Там рядом еще и дорога ....вроде.

15 авг 2020 в 15:57

Это кто же придумал, интересно ,улицам такие названия?

Анонимно
14 авг 2020 в 18:16

Красиво же будет выглядеть, когда будешь ехать
Вокруг деревья, почти что даже лес, а не дороги и машины и вся эта суета

ОТВЕТИТЬ
Ввожу
14 авг 2020 в 18:23

Хммм... Не предупредили бы о переносе - никто бы, НИКТО не заметил. Хватит ломать трагедию. Трамвайную линию доостроят всё равно.

ОТВЕТИТЬ
001
15 авг 2020 в 10:09

Трамваи бы еще современные поставили . А то 2020г , а до сих пор зубодолбёшка грохочащая в радиусе 10 км. В Японии, наверное, и 30 лет назад такого не было

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 19:46

В.Пышма ждёт не дождётся дармовой рабсилы с Эльмаша. Им, что на ЗиК и Турбинку ездить, что в В.Пышму на УГМК и Уральские локомотивы. Да и, др. там предприятия есть от УЗТМ. А то частным транспортом забили все парковки возле этих заводов в В.Пышме.

Гость
14 авг 2020 в 20:21

"Летаем над...в Верхнюю Пышму" - на метлах летаете или на чем?
Авторов статей ставьте, пожалуйста, не в конце, а лучше после заголовков, чтобы лучше было видно "героев"?
Журналистский профессионализм на Е1 с прошлого года канул в Лету?

Retard
15 авг 2020 в 10:17

Чиновники нашли таки Клондайк себе - роют и роют конца и края не видно , уже раз по пять в одном и том же месте . И кто вообще протолкнул старинный транспорт в меж город ? Теперь будет аттракцион - сели в трамвай и тащимся , тащимся , тащимся .LLOOOLLL !

Фото пользователя
15 авг 2020 в 18:01

"Остановка - "Лес-4"...."Осторожно, двери закрываются! Следующая остановка - "Лес-5"

Тракторина Форточкина
14 авг 2020 в 19:07

хотелось бы, чтоб она не только существовала, но ещё и функционировала.

Гость
14 авг 2020 в 23:28

Офигенно, что когда многие города снимают рельсы, мы строим новые пути. Обожаю трамваи. Якоб, Ройзман, Липович, Высокинский — не знаю, кто из вас это придумал, а кто просто не ставил палки в колеса, но всем респект!

Да сколько можно??!!🙄
15 авг 2020 в 07:36

А обязательно было лес рубить? Неужели других путей не нашлось?

Retard
15 авг 2020 в 11:52

Могли бы отремонтировать и расширить дороги и вместо джамшуток пусть муниципальные автобусы только не через полчаса или час а минут через 15 и проблем бы не было а не этот отстой трамвайный начала 19 века !

Лютик
14 авг 2020 в 18:17

И когда же можно будет прокатиться ? Хочется испытать на себе трамвай

ОТВЕТИТЬ
Фома
14 авг 2020 в 20:28

В целях оптимизации, маршрут трамвая необходимо составить не до Фрезы, а куда-нибудь до центра Екатеринбурга.

Гостья
15 авг 2020 в 00:19

Дорога в лесу! Как-то страшновато в темное время.

Подущк
14 авг 2020 в 18:20

Жалко что раньше не было видеокамер и мы не можем посмотреть как строили трамвайные и железнодорожные пути...

Гость
14 авг 2020 в 18:17

Сколько стоит нормальный дрон с камерой купить? Снимать с неё интересно, я бы весь город давно наверное облетел

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2020 в 10:52

Все традиционно. У нас же половина пешеходных переходов из газона в газон

15 авг 2020 в 15:41

Диво дивное - бетонные шпалы...

василич
16 авг 2020 в 10:05

Похожа на трамвайную ветку в Уфе в Башкирии . Едешь из города до нефтеперерабатывающего завода и все работяги играют в трамвае в карты , но это было в СССР .

дум
17 авг 2020 в 00:57

Чему радуются дебы Пышму завоевали сейчас вам понастроят по самое не хочу будет очень не весело

Вячеслав
19 авг 2020 в 18:26

Как Вы не умели снимать, чтобы можно было понять, где, кто, куда, а не скакать по дурно организованным и никак не связанным друг с другом клипам, так и с приходом квадрокоптера ничего не изменилось. Креативщики... В своей профессиональной области являете собой пустоту

Гость
23 авг 2020 в 20:32

Маршрут фиговый ,кучу пересадок надо будет делать.До трамвая надо доехать в Верхней Пышме и с Фрезеровщиков надо будет делать перисатку , кому нужен такой маршрут , сколько денег надо будет потратить только в одну сторону.об этом не задумались.Маршрут позорный.

Ромашка
14 авг 2020 в 18:21

Только огородите все чтоб реально маньяков и алкало вечером девушек не пугали

Зорина
14 авг 2020 в 23:45

Я устала мататься сейчас, осталось чуточку потерпеть. Зимой хоть бы по плану запустили

Мама
14 авг 2020 в 23:43

Она не только существует, так ещё и прилично разгрузит все наши нервы. Никаких проблем и пересадок и дичи

Гость
15 авг 2020 в 14:01

Быстрей запускайте транвай!

Пермь
14 авг 2020 в 18:18

А ведь сраный коронавирус даже не повлиял на стройку так, как сами люди - бумажку тут, бумажку там, бюрократия зашкаливает....!!

Гость
15 авг 2020 в 14:01

Это очень хорошее дело! Люди ждут запуска трамвая! Ура, товарищи, скоро не придётся стоять в пробках!

Естественно существует 😅 ее же строят и довольно уже давно строят.
Ещё немного и закончат наконец то

ОТВЕТИТЬ