8 мая суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
17 авг 2020 в 10:55

Сами то не видели что воды выше порога , сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 10:56

каждый год одно и тоже,где то денюжку осели на ремонт дороги

Гость
17 авг 2020 в 10:58

Иск коммунальщикам! Совсем уж охренели, принимают работы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 10:58

Подавать в суд наМБУ водоотведение и искуственные сооружения. Но прежде проконсультироваться у юриста. Чтобы не написать лишних слов, которые повредят.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 10:58

что бы получить гидроудар необходимо попадание воды в воздухозаборник, воды до порога, электронику залило и заглохли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 10:59

Гидроудар — ситуация, когда при работающем двигателе внутрь попадает вода. Из курса физики знаем, что вода практически несжимаема. Представьте: Вы едите по луже и создаёте стену воды впереди капота. Она легко может попасть в мотор через воздушный фильтр и тогда поршень не сможет её сжать.

ОТВЕТИТЬ
SUPER
17 авг 2020 в 11:01

Да здравствует дождь!! Ура товарищи! Всем по гидроудару!! 😜Все на маршрутки! Глядишь и пробок меньше будет!

Гроздь
17 авг 2020 в 11:01

Так и запишем: "На Шефской постоянно дождь". Ремонт за счет хозяев

Гость
17 авг 2020 в 11:11

И снова на том же месте, из года в год. Может, уже после весны все-таки начать прочищать ливневки...?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 авг 2020 в 11:11

Было время каждый день там ездил так вот мне мозгов хватало объезжать это место после дождя!!! Да и если ты не знал и поехал видно же ведь что глубоко, нафига ты туда лезешь то на своей пузотерке!!!

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
17 авг 2020 в 11:13

Огласите список моделей, которые лучше не покупать. Бмв в лужах стоят постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 11:18

"Дождь погубил несколько машин"
Это не дождь их погубил, а бестолковые водители, которых никто не научил правильно проезжать глубокие места.
Сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 11:19

Да уж прям гидроудар. Воды то по порог . Датчик положения коленвала может залило. Просохнет и опять заведется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:20

никогда такого не было - и вот опять...

17 авг 2020 в 11:21

Видимо бодро ехали, раз так. Другие же машины поехали как то.

17 авг 2020 в 11:22

Нужно для себя уяснить что в дождь на Шефской в низине , на Восточной под мостом не нужно ездить 😁

Гость
17 авг 2020 в 11:24

Дорожники с мэрией конечно уроды. Но и водилы хороши. Некоторые по залитой дороге гонят, не притормаживая. Потом чешут лысину посреди лужи.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 11:25

Вижу что воды много, но еду все равно, Кто же дебил ?

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 авг 2020 в 11:26

Ну дак а что вы хотели, на ливнёвки
денег нет, зато есть на салюты и музыкантов на крыше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 11:30

Лучше бы в этом месте построили ливневку , чем деньги на салюты тратить.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 11:34

Вообще то на нормальныз машинах воздухозабор с верхей части подкапотья, то есть это сантиметров 50-60, и никакого удара машина в такой лужице получить не должна.
А вот если не следили за состоянием (воздуховоды все сгнили и сосут воздух через щели) или переделывали систему (переделывают чтобы трасса воздуха была короче и еще и воздух взять не горячий из под капота, а холодный, допустим из крыла), то вот сами себе и злобные буратины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:50

Они знали на что идут, желая проплыть поток воды глубиной 0,8-1,0 метра....😂

Гость
17 авг 2020 в 11:51

...Они получили гидроудар, им предстоит очень дорогой ремонт...

готовьте к мэрии и подрядчику судебные иски. пусть им медом жизнь не кажется. должны наконец-то понять, что нельзя распиливать деньги, надо делать работу на 5.

Гость
17 авг 2020 в 11:56

Как же это все достало.

Ларион
17 авг 2020 в 11:59

😜😜😜😜😜.......

Гость
17 авг 2020 в 12:01

ВОДЯТЛЫ-хватит тупить на дорогах,зелёный загорается стоим ждём,чего???Зеленей не будет,как в первый раз сегодня,все тупят вы чоооо?И далее по тексту отборный мат,все утро на нервах(

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 12:03

пузатерки и встают

Гость
17 авг 2020 в 12:05

Ищите Авто в продаже на Авто.ру

17 авг 2020 в 12:06

Там потоп регулярно на протяжении последних 20 лет как минимум. При этом дорогу и коммуникации там переделывали раз пять как минимум.
Мозгов устроить ливневку или отвод воды не хватило , или тупо всем наплевать на чернь которая там тонет.
Путинская показушная помойка во всей красе. Не удивлюсь если на бумаге там все отлично и ливневка есть.

Гость
17 авг 2020 в 12:09

Чего вы все в техническую сторону вопроса полезли? Гидроудар может-не может ))
Еодину просто слово новое понравилось, звучание и непонятность😂😂😂

Марина
17 авг 2020 в 12:11

второй день езжу с уралмаша по Восточной, эт да местные все знают эту проблему под мостом.

Гость
17 авг 2020 в 12:19

Мэра срочно под мост. Пусть искупается. А то показушные рейды по городу устраивает: то прошлогодний снег ищет, то бортики грязевые, сейчас лужи нужно поискать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 12:21

там еще во время ремонта дороги топило, так что знали , когда принимали дорогу,надо брать того кто принимал и сдавал и мордой натыкать

Фото пользователя
17 авг 2020 в 12:28

Вот я сам когда то работал на Шефской, в 2000-х, и один раз проезжая в очередной раз после ливня/во время ливня/ спалил себе диодный мост/или реле гены/ на генераторе , машина 10-ка была шестнарик, 15-ть лет прошло и ничего не меняется.
Вывод, в такой ливень/после ливня/ если уж очень проезжать надо на пузотерке, то выход один - по обочине наезжая правкой стороной на склон, что с лево, чст с право.
Ну а часто? Если дорога там не соответствует норме

Гость
17 авг 2020 в 12:49

покупайте газ 66 и вас все эти проблемы обойдут стороной 😂😂😂😂

С уважением,
руководитель отдела продаж склада хранения техники МО😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 авг 2020 в 12:55

Да, пробень там знатная утром была, особенно в сторону ЖБИ, зато после лужи в сторону Эльмаша тишь да благодать) Но все равно на пузотерке я бы туда не сунулась.

Гость
17 авг 2020 в 12:56

Все наверное дураки- по одной полосе тошнят- а я самый умный, щас проскочу по луже быстренько

Гость
17 авг 2020 в 12:56

Чего кудрявый скажет на это? Где его работа? Пусть лопатку берет и вперёд откачивать затоп!

Леопольд
17 авг 2020 в 13:17

И весной на этом месте то же потоп будет

Гость
17 авг 2020 в 13:19

Останавливаемся перед глубокой лужей, открываем капот, отсоединяем воздуховод (обычно держится на хомутах с одним болтом) от воздушного фильтра (со стороны выхода воздуха из воздушного фильтра), спокойно проезжаем лужу. Потеряете пять минут, с учётом установки всего обратно после преодоления препятствия, сбережёте двигатель. Проверено не раз. Работает 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 13:29

Я сейчас чуть не утонула перед магазином " Татищев". Огромная лужа там, 30 лет уже и всем плевать. Главное,магазин далеко не из дешёвых,могли бы уже давно лужу заделать!

17 авг 2020 в 13:32

лужа на шефской - признак стабильности

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 13:59

Всем кто там ездит надо шноркель ставить , особо пузотеркам и будет счастье

17 авг 2020 в 14:02

Просто эти водилы решили испытать судьбу и хорошенько разогнавшись пытались пройти этот участок на авапланировании?)))

17 авг 2020 в 14:18

Да подумаешь гидроудар, главное транспортный налог платить, ты обязан, а тебе не обязаны игра в одни ворота !

Гость
17 авг 2020 в 14:30

Развернуться-то там и ехать другой дорогой невозможно, что ли, когда издали завидел безобразие в виде разлившегося озера?

ОТВЕТИТЬ
Вера
17 авг 2020 в 15:34

СВЕРХДЕРЖАВА !ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА ЭТОЙ СМЕХДЕРЖАВЫ - ГРЯЗЬБУРГ И БОЛОТОБУРГ!

ОТВЕТИТЬ
Короноистерия
17 авг 2020 в 15:59

Может это был не гидроудар, а квантовый скачок?

Гость
17 авг 2020 в 16:49

Это проблема не только Шефской два моста на Исток и Компрессорный,въезд на Компрессорный одно и то же всю жизнь.Хоть бы что то поменялось

Мэри Н
17 авг 2020 в 19:33

Час назад преодолела это препятствие на Еноте, вроде ниче, только тормозить стал похуже, да мой организм получил мощный адреналиновый удар. Теперь думаю , стоит ли завтра снова ехать по Шефской или картинка будет та же...

17 авг 2020 в 22:27

Сегодня проехал там, потом померил уровень воды, который отметился на машине: 60 сантиметров. Как такое предусмотреть?

Loading...