Мэрия готовится к выплатам за порченые авто ! Высокинский неипроследил за ливневками ! А мы ему это поручили и дали денег на исправное поддержание инфраструктуры города!
Это единственный проезд в сторону жби. Чтобы объехать его надо либо через центр ехать, а там пробки 9 балловую либо через проезжую, сам там полтора часа сейчас отстоял, объехать пытался. Вот и объезд попробуй эту лужу. Умники тут пишут про объезд.
...Мэрии Екатеринбурга стоит обратить внимание на этот участок, усилить ливневку, сделать больше колодцев и регулярно поддерживать их работоспособность...
мэрии в принципе бы своим функционалом заняться, а не распилами денег
Автомобилистам, получившим гидроудар, очень советую отстоять свои интересы в суде, если у вас нет полного КАСКО. Делай ответчиком ВОИС (ливневки)! И большой вам удачи! Поверьте, есть успешная практика по гидроударам!
...На Шефской дождевая канализация выходит на улицу Владивостокскую. Там произошло обрушение колодца. Сейчас колодец ремонтируют, это должно помочь ситуации, — рассказал E1.RU Алексей Клементьев...
какое внезапное совпадение - дождь и тут же обрушение колодца. а организация регулярного осмотра вверенного имущества на предмет работоспособности Клементьеву не знакома?
Часто наблюдаю как в ливневки дворники-интернационалы сметают мусор. Там помойка уже в этих ливнёвках. Очухались! Вспомнили! Ещё вспомните, что в СССР их на зиму вычищали и закрывали. Хозяина у города нет.
Дорожная инфраструктура, сделанная в советские годы, отслужила свое. Никакой модернизации не было сделано за последние 30 лет. Автопоток увеличился, да и навряд ли кто то очищал ливневые стоки от листвы, грязи и пр. Нужно было проблемы устранить ко дню города а не устраивать не понятный онлайн праздник на бюджетные деньги.
Вангую,что администрация решит в своём репертуаре как и с подземными переходами на Фронтовых Бригад и Максима Горького.
Закопают яму и сделают ж/д переезды со шлагбаумами.
А осмечивал это кто-нибудь? Прочистку ливневки? 20 лет назад говорили, что это не такое простое мероприятие, то есть это технически сложно и не везде возможно.
Потому, что дренажная система в Ебурге изначально была спроектирована неправильно. А сейчас еще ливневки асфальтом закатали, а что осталось ещё и не чистят.
Интересно, как вообще принимается ремонт дорог. Если каждая 3 машина тонет, и это не единичный случай. Причем здесь штормовое предупреждение и ливень. Пошел второй день, и даже никто не удосужился откачать воду. Так у нас работает власть на местах..... Интересно насколько у людей хватит терпения и сколько пройдет в прокуратуру судится за испорченные автомобили за 2 дня…. Вода стоит на том же уровне - дождя нет....
"гигантская лужа на Шефской постоянно возникает в первую очередь из-за того, что там полностью заасфальтированная и непроницаемая для воды поверхность" 😁😁😁 капец специалист 😂
Вырыть техприямки рядом с затоплениями, пригнать мотопомпы, дренажники поставить, принимать какие то действия для решения.
Нет у нашей страны другой путь, уникальный.
щас набегут самые умные, будут говорить, нужны ливневки, ливневки. Вам же ясно сказали, что чтобы они были, нужен не просто ремонт дороги, а реконструкция полная улицы, которую не делали уже сколько лет. Вы в глазки долбитесь, когда читаете или как?
Потому что проектировали их еще в 20 веке. Такие интересные. Ну если у вас есть деньги, редакция е1, так скиньтесь, сделайте полную реконструкцию улицу, что же вы.
Вот, читаешь и понимаешь почему лужа образовалась... Проблема в мусоре... Если будете читать внимательно статью увидите, там прямо написано, потому что колодец забит мусором. Кто мусор оставил? Правильно, человек.
Щас бы каждый дождь ныть из-за ливневок... ну камон, это надо весь город как бы перерывать и новые ливневки внедрять, хотя уже надо чет новое придумать, поэффективнее
Улица шефская вроде объездная была по проекту 50-Х годов ...Грузовики нормально передвигались и тогда и сейчас особых проблем у них не было и нет ..до 40 см. воды это норма....
Исправить можно но вместе с полотном придётся приподымать и мост...кому это надо а главное зачем?
ахахаха, нашли постоянный источник новостей)) дожди ведь контролировать нет возможности, только если шаманов вызывать, но такие затраты не пройдут как адекватные)))
Мэрия готовится к выплатам за порченые авто ! Высокинский неипроследил за ливневками ! А мы ему это поручили и дали денег на исправное поддержание инфраструктуры города!
Фургал б наверно быстро разобрался с этой ситуацией. Потому что его там боялись чинуши. А тут пока страха нет у них
Каждый год, в этом месте, по нескольку раз в год все тонут. Виноват народ!!!! Чё они всё это видят-то?! Сажать или ОМОН вызывать!!!!!!!!
потому что управленим занялись ворье и жулье некомпетентное и бездарное
там топило еще во время ремонта год назад,как вообще принимали
С ливневками в городе хорошо поборолся Аркадий Михайлович, поскольку тогда денег на них не хватало, что было старое захоронили и закатали асфальтом.
Автомобилистам, получившим гидроудар, очень советую отстоять свои интересы в суде, если у вас нет полного КАСКО. Делай ответчиком ВОИС (ливневки)! И большой вам удачи! Поверьте, есть успешная практика по гидроударам!
да уж, извечная проблема России - ливневки, уже скоро машины будут летать, а ливневки все равно будут не работать))
Пока зимой будут тоннами сыпать отсев вместе с бионордом, так и будет. Во многих местах лужи прямо на решётках ливневки.
...На Шефской дождевая канализация выходит на улицу Владивостокскую. Там произошло обрушение колодца. Сейчас колодец ремонтируют, это должно помочь ситуации, — рассказал E1.RU Алексей Клементьев...
какое внезапное совпадение - дождь и тут же обрушение колодца. а организация регулярного осмотра вверенного имущества на предмет работоспособности Клементьеву не знакома?
горе-управленцы!
На дороги денег нет,а на день города махом нашлись.
Улица Владивостокская находится выше района затопления. Под мостом Блюхера всегда топит, там нет ливневки.
куйбышев же в отпуске, вот и затопило...
Часто наблюдаю как в ливневки дворники-интернационалы сметают мусор. Там помойка уже в этих ливнёвках. Очухались! Вспомнили! Ещё вспомните, что в СССР их на зиму вычищали и закрывали. Хозяина у города нет.
Одна из ключевых дорог топиться из за лужи пробка почти глухая от калины.Надо мэра и его свиту снимать с должностей.
Грязью все забито, Чистить надо постоянно и будет все работать.
Дорожная инфраструктура, сделанная в советские годы, отслужила свое. Никакой модернизации не было сделано за последние 30 лет. Автопоток увеличился, да и навряд ли кто то очищал ливневые стоки от листвы, грязи и пр. Нужно было проблемы устранить ко дню города а не устраивать не понятный онлайн праздник на бюджетные деньги.
Неужели написали как положено
Ты разговор не о том кто куда едет, а о том кто сделал это гггггг для города, водители это уже второй вопрос.
Вместо непонятных концертов на крыше лучше бы Шефскую отремонтировали, тонем каждый год.
Вангую,что администрация решит в своём репертуаре как и с подземными переходами на Фронтовых Бригад и Максима Горького.
Закопают яму и сделают ж/д переезды со шлагбаумами.
А осмечивал это кто-нибудь? Прочистку ливневки? 20 лет назад говорили, что это не такое простое мероприятие, то есть это технически сложно и не везде возможно.
С кудрявого давно пора спросить почему Ебург при дожде тонет!
Вот спасибо Александру Сергеевичу за такие слова
Ливнёвки засоряют гастарбайтеры. Сваливают туда мусор
Потому, что дренажная система в Ебурге изначально была спроектирована неправильно. А сейчас еще ливневки асфальтом закатали, а что осталось ещё и не чистят.
Интересно, как вообще принимается ремонт дорог. Если каждая 3 машина тонет, и это не единичный случай. Причем здесь штормовое предупреждение и ливень. Пошел второй день, и даже никто не удосужился откачать воду. Так у нас работает власть на местах..... Интересно насколько у людей хватит терпения и сколько пройдет в прокуратуру судится за испорченные автомобили за 2 дня…. Вода стоит на том же уровне - дождя нет....
Перенести мэрию на Блюхера 88 и проблема решится за 1-2 дня.
а на море, а на море тонут корабли..
Слушайте, но ведь можно на карте посмотреть где пробки и объехать))) объехать лужи, найти удобный маршрут))) все будто не в современном мире живут)))
Лично я там не езжу и на улицу на эту по*, по-моему она вечно тонет, че в обьезд то не поехали, видели же блин, что дождь
Вот, читаешь и понимаешь почему лужа образовалась... Проблема в мусоре... Если будете читать внимательно статью увидите, там прямо написано, потому что колодец забит мусором. Кто мусор оставил? Правильно, человек.
Вы меня сейчас хоть помидорами конечно закидайте, но я считаю что проблема в невнимательности водителей. Нужно смотреть куда ты едешь и как ты едешь.
А покажите мне хоть одну ливневку, которая справляется с продолжительным дождем)
Ездюки
ахахаха, нашли постоянный источник новостей)) дожди ведь контролировать нет возможности, только если шаманов вызывать, но такие затраты не пройдут как адекватные)))
Ну вот куда вы сами то лезете? просто понятно какая обстановка на дороге и нет прут, есть же другие варианты чтобы не попадать в неприятности