6 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Ковид
17 авг 2020 в 17:32

щас набегут самые умные, будут говорить, нужны ливневки, ливневки. Вам же ясно сказали, что чтобы они были, нужен не просто ремонт дороги, а реконструкция полная улицы, которую не делали уже сколько лет. Вы в глазки долбитесь, когда читаете или как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 17:32

А покажите мне хоть одну ливневку, которая справляется с продолжительным дождем)

ОТВЕТИТЬ
Свалка
17 авг 2020 в 17:33

Щас бы каждый дождь ныть из-за ливневок... ну камон, это надо весь город как бы перерывать и новые ливневки внедрять, хотя уже надо чет новое придумать, поэффективнее

ОТВЕТИТЬ
Квартира
17 авг 2020 в 17:34

да уж, извечная проблема России - ливневки, уже скоро машины будут летать, а ливневки все равно будут не работать))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 17:36

Вы меня сейчас хоть помидорами конечно закидайте, но я считаю что проблема в невнимательности водителей. Нужно смотреть куда ты едешь и как ты едешь.

ОТВЕТИТЬ
Милка
17 авг 2020 в 17:36

ахахаха, нашли постоянный источник новостей)) дожди ведь контролировать нет возможности, только если шаманов вызывать, но такие затраты не пройдут как адекватные)))

МОРТИ
17 авг 2020 в 17:37

Ну вот куда вы сами то лезете? просто понятно какая обстановка на дороге и нет прут, есть же другие варианты чтобы не попадать в неприятности

Рони
17 авг 2020 в 17:38

Вот, читаешь и понимаешь почему лужа образовалась... Проблема в мусоре... Если будете читать внимательно статью увидите, там прямо написано, потому что колодец забит мусором. Кто мусор оставил? Правильно, человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 17:39

Улица шефская вроде объездная была по проекту 50-Х годов ...Грузовики нормально передвигались и тогда и сейчас особых проблем у них не было и нет ..до 40 см. воды это норма....

Исправить можно но вместе с полотном придётся приподымать и мост...кому это надо а главное зачем?

ОТВЕТИТЬ
Нафиг
17 авг 2020 в 17:39

Слушайте, но ведь можно на карте посмотреть где пробки и объехать))) объехать лужи, найти удобный маршрут))) все будто не в современном мире живут)))

ОТВЕТИТЬ
Необлагаемость налогом Андрей Репетицын
17 авг 2020 в 17:47

Мэрия готовится к выплатам за порченые авто ! Высокинский неипроследил за ливневками ! А мы ему это поручили и дали денег на исправное поддержание инфраструктуры города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 17:51

Фургал б наверно быстро разобрался с этой ситуацией. Потому что его там боялись чинуши. А тут пока страха нет у них

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 17:53

С ливневками в городе хорошо поборолся Аркадий Михайлович, поскольку тогда денег на них не хватало, что было старое захоронили и закатали асфальтом.

ОТВЕТИТЬ
Ггг
17 авг 2020 в 17:55

Пока зимой будут тоннами сыпать отсев вместе с бионордом, так и будет. Во многих местах лужи прямо на решётках ливневки.

папа псих
17 авг 2020 в 18:15

куйбышев же в отпуске, вот и затопило...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 18:28

...На Шефской дождевая канализация выходит на улицу Владивостокскую. Там произошло обрушение колодца. Сейчас колодец ремонтируют, это должно помочь ситуации, — рассказал E1.RU Алексей Клементьев...

какое внезапное совпадение - дождь и тут же обрушение колодца. а организация регулярного осмотра вверенного имущества на предмет работоспособности Клементьеву не знакома?

17 авг 2020 в 18:28

Автомобилистам, получившим гидроудар, очень советую отстоять свои интересы в суде, если у вас нет полного КАСКО. Делай ответчиком ВОИС (ливневки)! И большой вам удачи! Поверьте, есть успешная практика по гидроударам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 18:34

Ездюки

Гость
17 авг 2020 в 18:34

горе-управленцы!

Гость
17 авг 2020 в 18:35

Неужели написали как положено

Гость
17 авг 2020 в 18:35

...Мэрии Екатеринбурга стоит обратить внимание на этот участок, усилить ливневку, сделать больше колодцев и регулярно поддерживать их работоспособность...

мэрии в принципе бы своим функционалом заняться, а не распилами денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 18:49

Каждый год, в этом месте, по нескольку раз в год все тонут. Виноват народ!!!! Чё они всё это видят-то?! Сажать или ОМОН вызывать!!!!!!!!

народ
17 авг 2020 в 19:12

потому что управленим занялись ворье и жулье некомпетентное и бездарное

Олег
17 авг 2020 в 19:21

Это единственный проезд в сторону жби. Чтобы объехать его надо либо через центр ехать, а там пробки 9 балловую либо через проезжую, сам там полтора часа сейчас отстоял, объехать пытался. Вот и объезд попробуй эту лужу. Умники тут пишут про объезд.

17 авг 2020 в 19:21

На дороги денег нет,а на день города махом нашлись.

Гость
17 авг 2020 в 19:52

Одна из ключевых дорог топиться из за лужи пробка почти глухая от калины.Надо мэра и его свиту снимать с должностей.

Гость
17 авг 2020 в 20:05

Грязью все забито, Чистить надо постоянно и будет все работать.

Гость
17 авг 2020 в 21:01

Улица Владивостокская находится выше района затопления. Под мостом Блюхера всегда топит, там нет ливневки.

Фото пользователя
17 авг 2020 в 21:05

Ты разговор не о том кто куда едет, а о том кто сделал это гггггг для города, водители это уже второй вопрос.

Гость
17 авг 2020 в 21:36

Вместо непонятных концертов на крыше лучше бы Шефскую отремонтировали, тонем каждый год.

Василий
17 авг 2020 в 21:58

С кудрявого давно пора спросить почему Ебург при дожде тонет!

Мария
17 авг 2020 в 22:05

А осмечивал это кто-нибудь? Прочистку ливневки? 20 лет назад говорили, что это не такое простое мероприятие, то есть это технически сложно и не везде возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:10

Вангую,что администрация решит в своём репертуаре как и с подземными переходами на Фронтовых Бригад и Максима Горького.
Закопают яму и сделают ж/д переезды со шлагбаумами.

Гость
17 авг 2020 в 22:32

Вот спасибо Александру Сергеевичу за такие слова

Гость
17 авг 2020 в 22:40

Ливнёвки засоряют гастарбайтеры. Сваливают туда мусор

Мысль
17 авг 2020 в 22:52

Часто наблюдаю как в ливневки дворники-интернационалы сметают мусор. Там помойка уже в этих ливнёвках. Очухались! Вспомнили! Ещё вспомните, что в СССР их на зиму вычищали и закрывали. Хозяина у города нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 00:25

а на море, а на море тонут корабли..

Гостья
18 авг 2020 в 00:48

Потому, что дренажная система в Ебурге изначально была спроектирована неправильно. А сейчас еще ливневки асфальтом закатали, а что осталось ещё и не чистят.

Гость
18 авг 2020 в 04:56

Дорожная инфраструктура, сделанная в советские годы, отслужила свое. Никакой модернизации не было сделано за последние 30 лет. Автопоток увеличился, да и навряд ли кто то очищал ливневые стоки от листвы, грязи и пр. Нужно было проблемы устранить ко дню города а не устраивать не понятный онлайн праздник на бюджетные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 авг 2020 в 08:07

Интересно, как вообще принимается ремонт дорог. Если каждая 3 машина тонет, и это не единичный случай. Причем здесь штормовое предупреждение и ливень. Пошел второй день, и даже никто не удосужился откачать воду. Так у нас работает власть на местах..... Интересно насколько у людей хватит терпения и сколько пройдет в прокуратуру судится за испорченные автомобили за 2 дня…. Вода стоит на том же уровне - дождя нет....

Гость
18 авг 2020 в 08:48

"гигантская лужа на Шефской постоянно возникает в первую очередь из-за того, что там полностью заасфальтированная и непроницаемая для воды поверхность" 😁😁😁 капец специалист 😂

Фото пользователя
18 авг 2020 в 10:28

Вырыть техприямки рядом с затоплениями, пригнать мотопомпы, дренажники поставить, принимать какие то действия для решения.
Нет у нашей страны другой путь, уникальный.

гость
18 авг 2020 в 12:13

Перенести мэрию на Блюхера 88 и проблема решится за 1-2 дня.

Loading...