E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбург уходит под воду обзор Город в воде: карта затопленных улиц Екатеринбурга

Город в воде: карта затопленных улиц Екатеринбурга

Рассказываем, где ещё, кроме Шефской, проехать удается с трудом

Под Блюхеровским мостом машины буквально утонули

В Екатеринбурге из-за дождя, который начался накануне, происходит подтопление улиц и увеличивается число аварий.

В первую очередь пострадали автомобилисты: участились ДТП, а на улице Шефской несколько машин получили гидроудары, когда пытались пересечь внезапно образовавшийся водоем. Мы попросили наших читателей сообщить адреса, где чаще всего возникают царь-лужи.

Неоднократно огромная лужа появляется на улице Шефской под Блюхеровским мостом. Некоторые машины скрывает по капот. По словам заместителя директора МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС) Алексея Климентьева, на Шефской есть ливневка. Она выходит на улицу Владивостокскую. Там произошло обрушение колодца. Сейчас колодец ремонтируют, это должно помочь ситуации.

Наши читатели сообщили, что сложная ситуация с водоотведением с проезжей части возникает на улице Восточной, напротив дома № 16.

Улица Восточная

На перекрестке улиц Уральской и Маяковского тоже подтопление. Вода почти полностью скрыла дорогу.

Перекресток Уральской и Маяковского

Проблемы из-за обильных осадков возникли также в переулке Газорезчиков, на Вторчермете.

Переулок Газорезчиков
Переулок Газорезчиков

По словам нашего читателя, огромная лужа образовалась на 2-й Новосибирской в районе перекрестка с Палисадной на Вторчермете. Из-за большой воды в ней осталась стоять машина.

Также сообщают, что затоплена улица Куйбышева от самого начала до цирка. Подтоплен также переулок Красный в районе домов № 12 и 13, у подъезда к метро «Динамо».

Переулок Красный

Читатели E1.RU сообщали, что по затопленному участку Шефской легковушки могут проехать только по левой полосе. По правой, где воды гораздо больше, могут пройти лишь грузовики и «Газели». При этом проблемы с подтоплением там частые, отметили горожане.

Дорогу на Шефской ремонтировали год назад. В августе улицу от Фронтовых Бригад до путепровода на Блюхера перекрывали, чтобы восстановить асфальт.

Тем временем погода в Екатеринбурге обещает быть дождливой всю первую половину предстоящей недели, а объявленное штормовое предупреждение продлено и на завтра, 18 августа.

Если вы видели, что на дороге образовалась гигантская лужа, которая угрожает дорогостоящим ремонтом автомобилистам, присылайте ее фото и видео нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления