28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)
Фото пользователя
18 авг 2020 в 08:50

Блин ну что за август такой, похожий на сентябрь?! Или они местами поменялись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 08:57

А где они пути объезда? Вчера все прилегающие улицы мёртво стояли. Сегодня с утра тоже. Неужели нельзя было попытаться разлив ликвидировать ночью? Даже ничего не сделали. Зато салюты отгрохотали и Шахрин покривлялся на крыше мэрии за полтора миллиона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 08:51

Все правильно. Наша Раша!!! Легче наставить "временных" знаков и закрыть дорогу, чем ремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
КО ВИЧ - 666
18 авг 2020 в 08:44

Перекрыли.... Понтонный мост разворачивать будут? Взятый в аренду за 20 лямов в неделю у родственника в фирме субподрядчика мэрии?

ОТВЕТИТЬ
Пиявка
18 авг 2020 в 08:49

Раз сами лезете туда, приходится перекрывать. Знали же что дождь и что там постоянно топит, нет, едете туда все равно

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 авг 2020 в 09:10

Позор властям. Сейчас просто перекрыли дорогу. Годами одна и та же проблема в этом месте. И у них нет программы!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 авг 2020 в 09:10

Отличное решение! перекрыть да и все))) Неужели нельзя было воду откачать... Но это же надо шевелиться... а тут и так само рассосется...

Гость
18 авг 2020 в 09:00

Зато на проведение никому не нужных салютов в пустынном городе во время самоизоляции ( типа на День Победы и на день города), деньги есть...🙄

Фото пользователя
18 авг 2020 в 08:57

Они там щяс в спа лежат и ржут над жителями города.

Александр
18 авг 2020 в 08:45

Как проектировали? Как строили? Кто подписывал документы о вводе в эксплуатацию? Одни вопросы. Эх, Екатеринбург....

ОТВЕТИТЬ
ЮГи
18 авг 2020 в 09:23

Из года в год, потоп в одних и тех же местах, а у так называемых хозяев города(заседающих и решающих в чей карман потратить деньги) ума нехватки нормально сделать улицы, правильно сделать ливневки и прочее. А зачем!? Это их не касается. Дорогу закатали, чтоб на ямы не жаловались и ладно.

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
18 авг 2020 в 09:31

Работы, по словам администрации, во всю ведутся.... по словам очевидцев - нет..... Ктото опять нагло льет в уши.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 08:49

а мэр навеселился,потратив наши денежки и уехал отдыхать, а вы тут сами воду отсасывайте... денег больше нет.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 10:03

Если мне память не изменяет, этой проблеме не один год уже, а всё никак решить не могут. Ну откачают воду, в следующий раз будет тоже самое. Прокуратура то что делает? Почему меры не принимает в отношении ответственных лиц????

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 авг 2020 в 10:14

на Шефской этой весной асфальт перекладывали, в прошлом году летом такие же лужи были, ливневку новую забыли поставить? Или ночью хотя бы направить пару тройку машин с наносами, что бы откачали воду , что бы все машины смогли проехать???? Насосы закончились?

Гость
18 авг 2020 в 08:50

Зачем ехать туда в такую погоду,
заведомо зная что там может быть огромная лужа?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2020 в 09:27

Что мешало поставить пожарную машину можно и две у нее очень хорошая помпа. прокинуть рукова и откачивай спокойно без перекрытия движения. Все рады. Складывается впечатление, что в высоких кабинетах высокообразованный мозг поразил коронавирус "без бессимптомно"

ОТВЕТИТЬ
Кыш
18 авг 2020 в 08:55

Бестолковые власти вызовите инженернын войска с помпами .

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 08:46

Ужасная пробка, стоим мёртво в сторону Егоршинского

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
18 авг 2020 в 10:17

Высокинский. 2 года. Итоги.

Гость
18 авг 2020 в 09:49

Года не прошло с капитального ремонта этой дороги... А сколько обещаний было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 09:49

Надо это фотку отправить, когда будем в очередной раз куда-то "баллотироваться": на участие в чемпионате мира по футболу/волейболу/баскетболу, на универсиады и ЭКСПО или еще куда-нибудь... Такие проблемы у нас в городе способны решать только с выделением федеральных денег с присутствием федерального контроля. А отсутствие ливневки можно ликвидировать, только по ней только проектные работы столько стоят, что дешевле все в асфальт закопать и ГИБДД поставить дежурить. Дожди-то у нас редкость)))))). А автомобилисты потерпят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 10:16

дак ведь красивый салют все посмотрели и на пассаже поплясали.

ОТВЕТИТЬ
Дима
18 авг 2020 в 10:08

В суд на мэрию подавать надо все колективно

Гость
18 авг 2020 в 09:44

Пусть Высокинский прокатиться туда и посмотрит предварительно в пробке отстояв часа 2, может и примут меры тогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 08:43

областной центр. город милионник. центр области, в которую на захоронение свозятся тысячи тонн радиоактивных отходов из европы. 20 лет путинщины.

ОТВЕТИТЬ

Че у нас там с осенью, дождей много обещают? А холода, или у синоптиков смысла нет спрашивать, дальше одного дня предсказать не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 10:39

Не стыдно? Третий день воду убрать не могут

Фото пользователя
18 авг 2020 в 08:58

А восточную и завокзальную тоже перекроют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 09:08

Держись пр. Космонавтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 10:28

"В ГИБДД попросили искать пути объезда опасной дороги"
и встали в местах объезда, проверяют документы, тем самым
создавая пробку, вместо того чтобы встать до пробки и регулировать движение
в объезд, пропуская потоки машин

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 09:05

Ливневки сделаны не правильно!! Нет углубления по периметру решетки и вода просто протекает мимо, какой то процент только туда поподает и решеток самих одна на 100-200 метров. С обрушением колодца это отмазка, не поможет, вода туда просто не попадает в эти решетки!

ОТВЕТИТЬ
Вопрошающий
18 авг 2020 в 09:42

Это самое логичное решение! Браво! Плохо вам ехать - тогда вообще не поедете! Где там наш мэр отдыхает? Пусть на "Шефское море" едет - проблему решает!!!

Гость
18 авг 2020 в 10:49

Проплывал и вчера вечером и сегодня утром там....А если осенью повторится и ночью стукнет минус 5 или 10 , что будет...И какие блин пути объезда...с той стороны тоже всё стоит мертво...

Гость
18 авг 2020 в 10:49

Реконструкция ул Шефской и устройство ливневой канальи (а канализацию ведь нужно ещё протянуть до Шефской от смежных улиц) - ну пусть 500 млн стоит. Возмещение ущерба ( ремонт после гидроудара) гражданам от потопа за сезон дождей обойдется тысяч в 400-500. Думаю, что ближайшие несколько лет администрация будет просто оплачивать ремонты автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 09:27

Догадались перекрыть спустя сутки что ли ?🤣

18 авг 2020 в 10:30

несколько ? машин 15 точно было ... классика стояла, 3-4 киа, 2 фургона, 2 фолка, jeep - проехал, но потом вычерпывал и тойота штуки 3, еще далее стояли по трассе и вычерпывали. вот такие дороги строят.

ОТВЕТИТЬ
Штора
18 авг 2020 в 08:51

Народ уже достал во всем обвинять кого-то, только не себя. Да там нет ливневок, но иХ нет с 30 годов 20 века, с момента создания. Вы угораете что ли? Какие деньги ваши мэр потратил? Ваши налоги идут на содержание заключённых и на дет дома с пенсиями. Заканчивайте уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 10:11

Убогая Россия))))

ОТВЕТИТЬ
Это я
18 авг 2020 в 13:00

А нельзя было асфальт выше сделать, чтобы такой ямы не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 13:12

Почему ни кто ничего не делает. Почему не могут откачать воду? Хватило ума только перекрыть для легковушек дорогу. В том году откачали воду за день. Что сейчас то мешает? Казалось что хуже короны ничего нет. Но нет хуже короны только потоп на шефской который откачать не хотят. Клиенты не едут из за пробки. Видимо бизнес решили совсем добить. Ненавижу вас «управленцы» бездарные

ОТВЕТИТЬ
Нина
18 авг 2020 в 12:20

Можно проблему решить было еще вчера вечером, но все слуги народа ушли спать..
Пусть , этот народ, сам думает, как ему лучше проехать.. Просто безобразие!

Вофка
18 авг 2020 в 09:50

может путина попросить,пусть один из его корешей яхту продаст (одной больше, одной меньше) и нам хоть в одном районе ливнёвку сделают?!🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 10:51

прислать говновозы и откачать воду религия не позволяет видимо .. уроды

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
18 авг 2020 в 10:19

Только от туда. Машину под мостом качало на волнах...

ОТВЕТИТЬ
Тыква
18 авг 2020 в 09:44

надо повестить растяжку.. на легковой не проедешь

Дима
18 авг 2020 в 10:09

Можно мото помпы превезти

Евгений
18 авг 2020 в 09:56

а нельзя было аварийкам приехать с насосами? Откачать хотя бы часть воды, чтобы гидроудары не получали люди... !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 09:57

Года не прошло с капитального ремонта этой дороги...

Раньше полотно дороги впитывало воду сейчас перестало...все хорошо!отремонтировали. Про уклоны приямки и все такое в тендере не было ....

ОТВЕТИТЬ
Все странно
18 авг 2020 в 12:50

В каком смысле ливневок небыло? Вы боты из администрации?? При старой и ушатанной дороге вода была но НИЖЕ и она УХОДИЛА. И только при "строительстве" новой дороги вода как стояла так и стоит. Если небыло ливневки тогда вопрос - вода испарялась??

ОТВЕТИТЬ
Лариса
18 авг 2020 в 16:56

Объездная дорога для грузового транспорта, так видимо считают. Дороги разделили по категориям это просто бесит. Транспортный налог оплачиваем не зависимо от категории дороги, значит все дороги должны соответствовать единому нормативу, что в центре города. что на окраине. Ссылаются на категорию дороги, Дорога - федеральная, дорога такая, дорога сякая. А налоги транспортные, может тоже по категориям рассортировать. Если я езжу по грунтовке и убиваю автомобиль, будьте любезны, освободите от налога, поскольку покрытия и вовсе нет. А эту яму с водой на Шефской никто и никогда не уберет, там лет 50 это море от дождя, еще с моста льется, водоотвод на скат и дощатый настил моста для пешехода естественным образом пропускает воду вниз, зачем лезть, если там по уши, понятно же, что встречные машины погонят волну..

Тыква
18 авг 2020 в 09:42

мост глупости..
ежу понятно что если дождь там пробка... не надо туда ехать..
если приехал и видишь огромную лужу... не надо туда ехать..
если у тебя не подготовленная машина или хотя бы газель.. не надо туда ехать ..
но нет, каждый хочет сыграть в игру: проеду под мостом или попаду на дорогой ремонт

своя то голова где?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия К
18 авг 2020 в 09:59

Я вчера успела развернуться перед рынком где храм, что то не то подумала. Карты показывали пробку, ва с чем связана не понятно. Так бы поплыла))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 13:25

Не удивлюсь если ливневка по проекту была, но ее в карман положили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 08:53

Гибдд давно должны были следить за улицей, а то у нас каждый водитель пытается проверить машину на прочность, как будто на танке едет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 09:41

И так везде, зачем это нам!?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
18 авг 2020 в 15:36

вот поедет скорая на вызов и утонет ... кто будет отвечать? ... опять скажут что не виноваты мы? повсюду чиновничья безответсвенность ... выписать штраф, чтобы в следующий раз проверяли по факту .. а не по бумашке

18 авг 2020 в 17:42

вопрос только один: а где мер?он везде где не надо

Гость
18 авг 2020 в 19:14

так че ,завтра утром ехать или нет

19 авг 2020 в 11:01

Ездить надо правильно , соизмеряя возможности свои и не прикидываться подводниками
У кого клиренс меньше 180 и радиус меньше 16 - лучше не лезть
А тем у кого больше или равно, если приспичило то ехать уверенно на первой с выжатым наполовину сцепления с постоянным газом , чтоб выхлоп не залило
А по доброму сразу не лезть и маршрут строить загодя , продумывая варианты
Гугл карты и Яндекс вам в помощь

19 авг 2020 в 11:14

Как там сейчас? Осталась лужа?

19 авг 2020 в 15:49

Вчера купился на очередную фейковую новость от Е1, что шефскую открыли.
И нет чтоб в районе Фронтовых бригад поставить знак что проезда нет, знаков вообще никаких нет.
Предупреждения в Яндекс навигаторе тоже.
Доезжаю до моста блюхера и там ментовской машиной все перегорожено, сотни машин разворачиваются и снова едут на Фр. бригад и там уже пробка на 2 часа до Космонавтов в 9 часов вечера. Пробую хоть в Навигаторе предупредить людей что дорогу перекрыли, так чертов Яндекс не дает текстовую заметку поставить. Все одно к одному не умеют у нас организовывать движение.

18 авг 2020 в 08:47

Срочно отправить военных , у них есть планктонные мосты

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 10:50

Я вчера на Матизе 2 раза переплывал, пока все в порядке.

Гость
18 авг 2020 в 14:11

ездить не умеют похоже. или на опущенных авто тонут

18 авг 2020 в 15:02

там всегда это было

Гость
18 авг 2020 в 15:11

В этом месте под мостом ямка, вода в нее и стекает во время дождя. Может там дорогу поднять? Или грузовики тогда не пролезут?

Удивленный прохожий
18 авг 2020 в 15:27

кто за бардак ответит? мэр з ские?

Фото пользователя
18 авг 2020 в 09:19

Многие ездят там каждый день , если вы видите что там глубоко , зачем туда ехать а потом рассказывать что у твоего автомобиля гидроудар ? Тупые от природы?

Loading...