E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дорожники нашли, кому заплатить почти 4 миллиарда за ремонт трассы Екатеринбург — Тюмень

Дорожники нашли, кому заплатить почти 4 миллиарда за ремонт трассы Екатеринбург — Тюмень

Уралуправтодор выбрал подрядчика, который приступит к работам на участке в 25 километров

Дорогу будут ремонтировать в три этапа

Уральское управление автомобильных дорог выбрало подрядчика, который будет ремонтировать большой участок трассы Екатеринбург — Тюмень. На реконструкцию 25 километров дороги планируют потратить почти 4 миллиарда рублей. И получит их компания из ХМАО.

Информация о фирме, с которой заключен контракт, появилась на сайте госзакупок. Это ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой», зарегистрированное в Сургуте. По условиям закупки, дорожникам предстоит выполнить работы по капитальному ремонту, реконструкции и строительству дороги в три этапа: в 2020-м, 2021-м и 2022 году. Перечислять деньги им также будут в три этапа. Основную сумму — 3,3 миллиарда — в следующем году.

Кроме 25 километров трассы, капитальный ремонт ждет путепровод через железную и автомобильную дороги на 124-м и 144-м километрах трассы Екатеринбург — Тюмень. Приведут в порядок и три моста: через реки Пышму, Мостовку и Камышловку.

Мы писали, что трасса Екатеринбург — Тюмень должна стать скоростной, на некоторых участках установят ограничение скорости 110 км/ч. По планам, в 2025 году водители смогут тратить на дорогу в среднем 3–4 часа. Посмотрите, как дорожники отремонтировали одну из частей Тюменского тракта в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления