25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Фото пользователя
28 авг 2020 в 15:28

А столичному метрополитену сколько лет интересно? Да, невозможно даже представить, как 40 лет назад рыли подземку, сколько же на это ушло сил и средств.

ОТВЕТИТЬ
Искатель
28 авг 2020 в 15:29

Этот год прям под эгидой истории проходит. Столько знаковых дат. Даже про некоторые и не знаешь

Внук
28 авг 2020 в 15:30

Да? А я и нк знал. Интересный материал прям познавательный

Мамма Мия
28 авг 2020 в 15:30

Может на юбилейную дату выделит Москва средства на строительство второй ветки или сорок лет не отмечают) Значит ждём подарка к 41 дню рождения )

Меховуш
28 авг 2020 в 15:30

Да я думаю что к юбилею города будет что-то насчёт второй ветки, так что давайте не огорчаться

ОТВЕТИТЬ
Ягодный мусс
28 авг 2020 в 15:33

Ну и к чему это? У нас кому надо уже к автобусам принаравились, хотелось бы конечно ещё ветку, но это не за хлебом сходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 15:34

Раньше строили, а не «осваивали». Разные подходы.

Бухой пожарник
28 авг 2020 в 15:39

в конце декабря 2002 года была открыта станция «Геологическая» возле цирка;
28 ноября 2011 года открыта станция «Ботаническая», а через 8 месяцев — станция «Геологическая» (запуск был отложен из-за проблем с запуском эскалаторов).
Баден-Баден... Ты чо, в натуре нас за лохов держишь? Зачем 2 раза повторять?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 15:49

Служил срочную под Новосибирском. В 1973 году попалась на глаза газета, пишут - принято решение построить в Свердловске метро. Ну, думаю, классно! Дембельнусь и буду на метро ездить! Молодой был, наивный.

Гость
28 авг 2020 в 15:50

Позорище для нашего города- история с нашим метро. Город млн и одна ветка и это при такой плотной застройке и узких дорогах. Самый нужный вид общ. транспорта для города и его не строят. Джамшутки только заполонили дороги. Зато в Москве по 10 станций в год строят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 16:06

Салют будет сегодня?

Гость
28 авг 2020 в 16:07

не позорились бы

Гость
28 авг 2020 в 16:15

И вот уже много лет никакого прогресса, одна несчастная ветка из 9 станций... в огромном городе с кучей районов, претенциозно называющем себя третьей столицей... позорище, по-другому не назовешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 16:17

Стыдоба

Фото пользователя
28 авг 2020 в 16:32

Что? Хотите как в 90-х?

Мила
28 авг 2020 в 16:37

Люблю в Екатеринбурге трамвай и метро, однажды пришлось дважды ехать с одной конечной до другой на метро. Очень рада была сэкономить время на метро. В Краснодаре обстановка намного хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 16:38

За последние 10 лет ни одной станции. При этом списано много миллиардов денег всяким Африкам и Венесуэлам, выдано еще столько же другим безвозвратно. а дома гниль и ржавь. Позорище.

Гость
28 авг 2020 в 16:52

Московскому метро 85 лет (238 станции, причем, если считать с ЖД то 333), нашему 40 (9 станций и никаких проектов с ЖД). Позорище! А ещё смотрим на стоимость московского транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 16:54

На метро больше не езжу. Дорого, осмотр клади как в международном аэропорту, в лоб стреляют каким- то пистолетом, требуют маску на рыло, неизвестно куда идёт бабало от рекламы на вагонах, хамское отношение псевдосодрудников при прохождении "рамки" и на всех станциях противный отягощающий голос из рупоров как в конц.лагере. На фиг,на фиг.

ОТВЕТИТЬ
Короноистерия
28 авг 2020 в 17:11

В Дубае за два года построили 40 станций .

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 авг 2020 в 17:38

через 40 лет будет вам вторая ветка, потерпите

Ваня
28 авг 2020 в 18:03

Всему своё время

Гость
28 авг 2020 в 18:25

И почти сразу же закончилось

Гость
28 авг 2020 в 18:31

Как то слабо в регионах, неужели вам метро не нужно? Это же так удобно. Равняйтесь на Москву, тут уже города спутники к метро подтянули

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 18:53

Самое маленькое метро в России

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 19:04

На фотографии в проектном институте - Бутусов))

ОТВЕТИТЬ
WhiteLivesMatters
28 авг 2020 в 20:05

ЛАЙФХАК: чтобы возобновить строительство метро, надо ОБЯЗАТЬ застройщика нового микрорайона тянуть ветку метро к ближайшей станции. Вон, кудрявый хочет вместо КОРа человейников настроить. Ну, ок... Но метро от КОСКа до площади - в обяз. Сперва метро, потом домики)))

ОТВЕТИТЬ