E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Сделано ценой здоровья детей»: в Кольцово, где сбили четырех детей, установили «лежачие полицейские»

«Сделано ценой здоровья детей»: в Кольцово, где сбили четырех детей, установили «лежачие полицейские»

Местные жители считают, что в ДТП виноват не только водитель, но и дорожные службы

Рабочие устанавливают «лежачие полицейские», чтобы замедлить поток машин

На улице Бахчиванджи в Кольцово, где накануне произошла авария, в которой пострадали четверо детей, установили «лежачие полицейские». Работу сфотографировали местные жители.

Напомним, что инцидент случился у дома № 16 на улице Бахчиванджи. Водитель Renault Sandero ехал со стороны Арамиля в сторону Истока и на пешеходном переходе наехал на детей. На месте ДТП 58-летний водитель заявил, что его ослепило солнце и он не заметил пешеходный переход. Однако, по мнению нашего читателя, который обратился в редакцию, условия для этого ДТП существовали уже давно, поскольку пешеходный переход на улице Бахчиванджи не был оборудован необходимой инфраструктурой.

— Улица Бахчиванджи на данном участке имеет четыре полосы, по две в каждую сторону, то есть это такая полноценная пригородная трасса, — возмутился житель микрорайона Кольцово. — Все бы ничего, но эта улица разделяет микрорайон на две большие части, между которыми круглосуточно и беспрерывно ходят люди.

На переходе на момент аварии не было разметки

Улица (а это именно улица, а не дорога) имеет два светофора для перехода проезжей части на расстоянии около километра друг от друга. Между светофорами тот самый злополучный пешеходный переход. То есть от светофора до перехода участок дороги длиной минимум пятьсот метров с двумя полосами. Естественно, у водителей возникает желание разогнаться.

Водитель Renault, сбивший детей, заявил, что его ослепило солнце

По словам мужчины, на переходе на момент аварии не было ни разметки, ни «лежачего полицейского», а знаки были закрыты ветками деревьев.

— Там, видите ли, велся «капитальный ремонт» по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Представьте, целый месяц дорога существовала с новым дорожным покрытием, новыми заборами и без какой-либо инфраструктуры для пешеходов. Сколько раз мне там сигналили, когда я сбрасывал там скорость до положенных 20 км/ч, сколько раз меня обгоняли прямо на переходе!

Зато сразу после аварии приехали четыре машины ГИБДД и останавливали все транспортные средства, которые они могли остановить. А сегодня на этом месте уже были новенькие «лежачие полицейские», разметка, ну и ветки, естественно, тоже подрезали. Жаль, что все это было сделано ценой здоровья детей, — подытожил горожанин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления