E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге закрыли две станции метро

В Екатеринбурге закрыли две станции метро

Все поезда едут только до «Геологической»

Входы закрыты на решетку

В Екатеринбурге этим вечером на ключ закрыли сразу две станции метро: «Чкаловскую» и «Ботаническую». Пассажиры вынуждены пересаживаться на наземные виды транспорта.

Наш корреспондент Ксения Маринина передает, что на «Геологической» образовалась толпа из-за того, что это теперь конечная.

— По громкоговорителю передают, что станции метро «Чкаловская» и «Ботаническая» закрыты по техническим причинам, — рассказала корреспондент Е1.RU Ксения Маринина. — Не сообщают ни в какую, что случилось. Когда откроют, не знают.

Геологическая сейчас конечная 

UPD: оказалось, в одном из поездов нашли бесхозный строительный чемоданчик. На место вызвали саперов из «Вымпела».

— Поступил тревожный сигнал, что в одном из вагонов обнаружен бесхозный чемоданчик зеленого цвета, внешне похожий на тот, каким пользуются строители, — сообщил глава пресс-группы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Была создана зона безопасности, пассажиров и работников метрополитена, находившихся на станции, попросили выйти на улицу. Сотрудники полиции вызвали саперов с предприятия «Уралвымпел». Ничего криминального, подозрительного и опасного обнаружено не было. Внутри чемоданчика находился шуруповерт.

Пассажира, который его оставил, сейчас ищут сотрудники полиции.

Метро в Свердловске начали строить ровно 40 лет назад. Сегодня стало известно, что сотрудникам Екатеринбургского метрополитена вернут рабочую пятидневку, которую отменили из-за COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления