6 мая четверг
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
3 сен 2020 в 19:16
Я вот одного не могу понять - у нас столько не знающих ПДД по дорогам ездят, или все подобные голосовальщики и комментаторы просто не водители и поэтому ПДД не учили? 😳
Водятел на КИА виноват однозначно и без оговорок! Во-первых, он не завершал маневр, а начал его на запрещающий сигнал (для неразумных поясню - жёлтый сигнал или погасшая перед началом маневра стрелка запрещают движение!), во-вторых, при повороте налево или развороте он обязан убедиться, что не создаст помех пешеходам, то есть он не обязан уступать дорогу только если пешеходам горит запрещающий сигнал! На видео пешеходам уже уверенно горит зелёный и они начали движение. И ещё вопрос к водятлу: а остановиться перед переходом не судьба, 20-30 секунд западло терять? Кто из разумных и знающих ПДД водителей попадал в похожие ситуации, наверняка ВСЕГДА пропускали пешеходов - хоть ползущих, хоть танцующих, хоть на самокате.
И вопрос к злорадствующим по поводу самокатчика (хотя я тоже не люблю подобных камикадзе) - а если бы на его месте был бегущий ребёнок? А???
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Юра
3 сен 2020 в 19:02

Завершить маневр в наших широтах задачка не простая. А этот перекресток длинный и трамваем пересекается. Выезжаешь вроде на зеленый, а перед тобой тошнит какой нибудь, подвеску бережет, через рельсы чуть ли не на руках машину переносит и вот уже ты на середине перекрестка, а горит красный. Ну а пешеходы ж у нас этому правилу не обучены категорически, как зомби, вижу зеленый иду и пофиг ветер. А уж про велосипедистов и самокатчиков вообще молчу - то ли бессмертные, то ли просто всадники без головы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 19:02

Безотносительно поведения водителя, самокаты - это реальная проблема. С какой стати у них до сих пор статус пешехода, когда они могут развивать бешеную скорость? Как минимум он должен спешиться и перейти дорогу спокойно. Я уж не говорю о том, что на тротуарах им не место. Летают и пьяные, и старые, и молодые, и всякие. Только успевай от них уворачиваться. Пусть ездят по велодорожкам или обочинам автомобильных дорог. Такой дурной наездник может взрослого пешехода угробить, не говоря уж о ребенке

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
3 сен 2020 в 19:05

Водитель KIA должен быть спешиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 19:06

К великому сожалению пешеходы не знают, что такое завершение маневра и как только загораетмя зеленый ломятся на другую сторону не глядя по сторонам впринципе. Вот это лично меня раздражает, то есть я его, бегущего на красный, пропустить должен, а он меня выехавшего на зеленый - нет

ОТВЕТИТЬ
Евгений Сергеевич
3 сен 2020 в 19:06

Я тоже и водитель и самокатчик. В данной ситуации водитель по закону не прав. Самокатчик же - 100% дятел, в капюшоне ездит, и по сторонам просто не видит. Какая разница будет его семье, кто не прав, если он (самокатчик) в ящик сыграет?

ОТВЕТИТЬ
Снюс
3 сен 2020 в 19:08

Водитель, словно добивать пошел...

3 сен 2020 в 19:09

Когда самокатчик ехал - люди шли на зелёный, значит водитель КИА ехал уже на красный. Виноват водитель КИА. Но все будут орать, что самокатчик не спешился на переходе.

ОТВЕТИТЬ
Фрукт
3 сен 2020 в 19:11

А ничего что КИА ехал уже на красный?! А самокат на зелёный!

ОТВЕТИТЬ
ВБсМ
3 сен 2020 в 19:12

Да у нас полно таких пассажиров, которые считают что все им должны, когда они уже повернули на красный свет и еще с недовольной рожей вечно оттормаживаются перед пешеходами, когда те спокойно пошли уже несколько секунд на свой «зеленый».
И такие васи часто раздражают, считая, что на своем убогом корыте им все должны.
Видно что водятел пытался поскорее проскочить любой ценой, негоже же перед пешеходами на зеленом останавливаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 19:12

Пешеходы ( не самокатчик ) уже пошли по переходу водитель должен был остановиться тогда бы и на самокатчика неадекватного не наехал. У меня при выезде со двора такая девушка перед машиной проскочила теперь их побаиваюсь и смотрю по сторонам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2020 в 19:12

-1

Снюс
3 сен 2020 в 19:12

Самокат не обязан спешиваться!

ОТВЕТИТЬ
Илья
3 сен 2020 в 19:13

Самокатчик пересекла со скоростью 20 как машина хрен уследишь, он должен был спешиться

ОТВЕТИТЬ
Снюс
3 сен 2020 в 19:13

Самокат приравнивается к пешеходу по ПДД!

ОТВЕТИТЬ
Снюс
3 сен 2020 в 19:14

Удивляет отношение пешеходов и велосипедистов, прошли и проехали, словно не случилось ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 19:16

Я вот одного не могу понять - у нас столько не знающих ПДД по дорогам ездят, или все подобные голосовальщики и комментаторы просто не водители и поэтому ПДД не учили? 😳
Водятел на КИА виноват однозначно и без оговорок! Во-первых, он не завершал маневр, а начал его на запрещающий сигнал (для неразумных поясню - жёлтый сигнал или погасшая перед началом маневра стрелка запрещают движение!), во-вторых, при повороте налево или развороте он обязан убедиться, что не создаст помех пешеходам, то есть он не обязан уступать дорогу только если пешеходам горит запрещающий сигнал! На видео пешеходам уже уверенно горит зелёный и они начали движение. И ещё вопрос к водятлу: а остановиться перед переходом не судьба, 20-30 секунд западло терять? Кто из разумных и знающих ПДД водителей попадал в похожие ситуации, наверняка ВСЕГДА пропускали пешеходов - хоть ползущих, хоть танцующих, хоть на самокате.
И вопрос к злорадствующим по поводу самокатчика (хотя я тоже не люблю подобных камикадзе) - а если бы на его месте был бегущий ребёнок? А???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 19:17

Не завершал он манёвр на красный . А ему загорелся зелёный только что. И хотел он проскачить до того как пешеходы пройдут.
Но не суть.
С точки зрения опытного водителя - один бессмертный, второй не предусмотрел форс мажор.

ОТВЕТИТЬ
Леж
3 сен 2020 в 19:17

Там со стороны самокатчика вообще пешеходы были на середине дороги,когда КИА мимо них проезжал,если бы пешеход просто на скорости перебегал дорогу,то этот товарищ и его сбить мог. Как бы тогда оправдывали его,что пешеход слишком быстро бежал на зелёный и превысил скоростной режим?😂

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 19:18

Водитель KIA не спешился при проезде перекрёстка, однозначно вина на нём

ОТВЕТИТЬ
Снюс
3 сен 2020 в 19:18

Самокат должен уступить транспорту завершающему маневр!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 19:19

Так как в городе у нас проживает в основном автобыдлятское большинство и, кроме как на своих гробовозках больше ни на чем не передвигается, в данном случае признают потерпевшего виновником ДТП.
Я просто констатирую тот факт, что за последние 10 лет наш город полностью перешёл в подчинение автолюбителям, подчеркиваю, автоЛЮБИТЕЛЯМ, которые перемещаются на своих авто ещё хуже, чем велосамокатоходы и добавлю: для них пешеходы — ненужное звено в цепочке эволюции.
То, что творится на дорогах ЕКБ, называется коротко ГЕНОЦИД пешехода. Милый, приятный, добрый индивид садясь за руль, становится одержим, в него вселяется вся нечисть, и, кроме как экзорцизмом тут ничем не помочь. Выходя из труповозки, он опять становится нормальным человеком.
Местные власти планируют строительство дорог, развязок, перекрёстков только исходя из интересов автовладельцев! Никто не сможет меня переубедить в обратном! Я знаю перекрёстки в городе, где ждать зелёный свет можно больше 100 секунд. А доказанный порог ожидания человека в мегаполисе не превышает 45 секунд. Вот и лезут пешики сами под колёса повозок.
Не оправдываю этого козла на самокате. В центре города, да и на других оживленных перекрёстках, обязательно надо спешиваться и вести своего коня под «уздцы». Сам велоходист и самокатчик со стажем и данные «летчики» вызывают у меня горесть от того, что относятся ко мне также как к ним.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
3 сен 2020 в 19:20

Я как автоэксперт говорю: транспорт выехавший на перекрёсток должен его покинуть, а все остальные ему уступить!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 19:22

Если серьёзно, то проблема скорее всего в настройке светофора. На видео этого не видно, но автомобиль скорее всего с площади поворачивал. Там очень долго ждал и только в конце смог повернуть. А пешеходам уже зелёный включился. Надо добавить паузу какую-то в этот момент, чтобы поворачивающие успели доехать :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 19:26

Чем совершеннее становится техника, тем меньше мозгов остаётся у человека. Да будь трижды прав этот чудак на самокате, но машину ему не победить. Еще легко отделался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 19:27

Это пешеходный ПЕРЕХОД или ПЕРЕЕЗД?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 сен 2020 в 19:32

на перекресток выезжай медленно- уезжай быстро

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 19:34

Водятлы как обычно заканчивают маневр, или солнце слепит, или он сам виноват, или почему пешеходы не под землей сидят и не высовываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 19:39

Может водитель и не прав. Но эти самокатчики вместе с велосипедистами достали уже. Не пройти нормально, ни проехать! Надо запретить им перемещаться по тратуарам. Пусть ездят по дороге и то это не выход. Должны быть выделены полосы для движении этих средств передвижения

ОТВЕТИТЬ
Глорихол
3 сен 2020 в 19:40

Ларионов как всегда прав.

Гость
3 сен 2020 в 19:51

пешеход должен ПЕРЕХОДИТЬ переход а переезжать. если оне едут на самокатах и прочей фигне - то для них есть дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 19:56

Было пару раз, когда при повороте налево обзор закрывала стойка, а движение пешика совпадало с этой мертвой зоной, которая перемащается, в последний момент пешика видел. Водителя неоправдываю, нафиг так летел, но не упеть повернуть в свою фазу по причинам, независящим от тебя, и быть оптекаемым потом поперечным движением то еще приключение.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 19:58

У вас в Екатеринбурге хоть кто-то ПДД знает, сам сдавал или права купил? При чем здесь завершить маневр, если речь о пешеходах?
Завершить маневр относится к пункту 13.8 ПДД РФ:
>13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
ВОДИТЕЛЬ обязан уступить дорогу завершаещему маневр, а не пешеход! Пешеходам такое в обязанность нигде в ПДД РФ не ставится!

Михаил
3 сен 2020 в 20:17

это ПЕРЕХОД а не переезд

ОТВЕТИТЬ
Дарья
3 сен 2020 в 20:25

Задолбали самокатчики!!! Самые бесячие на дороге!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2020 в 20:28

Так то с Ленина поворот налево разрешён с одной левой полосы, водитель киа должен был по пдд занять правую полосу после проезда перекрёстка, но решил проскользнуть соплёй по левой и зацепил самокатчика.

ОТВЕТИТЬ
Розовый Тарзан
3 сен 2020 в 20:29

По набережной плотинки бы катался до Космоса и не задавили бы. А потом чай с розиными пирогами.

3 сен 2020 в 20:31

Где вариант оба буратины ? Один не смотрит на дорогу. Другой должен спешиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 20:33

Надо запретить все эти самокаты, кататься разрешить только на специальных автодромах,

Гость
3 сен 2020 в 20:39

Кому какое дело вот здесь до этого самокатчика?? сбили потому что нарушил , только как его могли сбить если люди рядом идут , в правилах написано если хотябы одна нога вступила на переход автомашины обязаны пропустить а я вижу по фото что парня сбивают по середине и люди уже рядом , это значит мужик за рулём машины хотел успеть проскочить а мужик на самокате хотел успеть проскочить перед машиной вот коса на камень зашла

Гость
3 сен 2020 в 20:46

Не всех экспертов спросили. Где 💩медвед-Форманчук?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 20:46

При наличии пешеходов на переходе автомобиля там в принципе быть не должно

Гость
3 сен 2020 в 20:46

У населения нет денег на самокат поэтому они ненавидят тех кто купил самокат и ездит в пять раз быстрее пешехода.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2020 в 20:47

О каком завершении манёвра тут многие пишут? Реально столько не знающих ПДД на дорогах? Может пора запускать повальную переэкзаменацию населения. Эксперт этот тоже ужасен. Водитель на Киа явно выехал на Перекресток на желтый, а возможно на красный. Ну даже ещё на желтый, так желтый - запрещающий. Более того - он поворачивает, он пропускает всех. На минуточку - люди уже пошли на зелёный и вот водителю на Киа надо типа «завершить» там что-то потому что он на перекрёстке оказался уде под запрещающий и торопится давить тех, кто на зелёный. Эксперт то чем думает, потакает е1 что ли? Уволить эксперта срочно. Самокатчик хоть на голове бы ехал, виноват водитель который с поворота давит переходящих на зелёный. И вообще достали эти, которые едут на желтый и красный, набьются на перекрёсток а потом им типа должны люди завершить там что-то. Ничего ваш эксперт не напутал?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 20:47

В очередной раз на пешеходном переходе сбивают человека, еодин публикует опрос и спрашивает "эксперта" кто прав. Хмм, действительно, кто же? Государство кривых зеркал просто.

Розовый Тарзан
3 сен 2020 в 20:47

Автомобиль-источник повышеной опасности. Сбил прямо на зебре пешеходного перехода. Ехал на красный свет. Вместо того, чтобы притормозить перед "зеброй" совершил наезд и попытку убийства самокатера.

Клинтон
3 сен 2020 в 20:49

Задавил человека на зебре пешеходного перехода.

Гость
3 сен 2020 в 21:10

Спешиваться надо.

Иван Сусанин
3 сен 2020 в 21:11

Там видео камер много видео в студию !!!

Александр
3 сен 2020 в 21:12

Самокат приравнен к пешехода, спешивптся не обязательно, а вот дятел повернул на красный это одназначно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 21:14

У меня есть права еще с досааф. Езжу каждый день. Проголосовал, что виноват самокат, чтобы их прировняли к транспорту и меньше людей пострадало. Такой вариант голосования исключаете? Киа виновата 100%.когда самокат на скорости 60км/ч на тротуаре собьет вашего ребенка, я посмотрю на вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 21:18

Почему е1 навязывает мысль, что любой электросамокат приравнивается к пешеходу (якобы на основании комментария каких-то гаишников без уточнения мощности)??? П. 1.2 ПДД однозначно говорит, что средство, приводимое в движение электродвигателем мощностью от 0.25 до 4 кВт - это мопед. Судя по внешнему виду самоката - это что-то вроде kugoo m4 мощностью 500вт, т.е. юридически мопед. Насчёт вины водителя авто и фаз светофора по видео однозначно сказать трудно, но вот то, что мопед едет по пешеходному переходу - явно нарушение ПДД.

ОТВЕТИТЬ