18 января вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

8 сен 2020 в 12:31

Странная экономия сейчас картой плачу 24 рубля , пересадка мне не нудна, а буду платить 32? В чем выгода

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 12:32

Запретите уже частный транспорт в Екатеринбурге! Проложите рельсы в каждый двор и пустите трамвай!

Вагоновожатый
8 сен 2020 в 12:33

Опять влажные фантазии тех, кто не пользуется общественным транспортом и ничего в нем не понимает. С чего ради автобус/трамвай/троллейбус «точно приедет в назначенное время», если транспорт стоит в пробках и всем плевать на ОТ? Транспорт начинает опаздывать и точно не приедет по расписанию. А чтобы встать в расписание нужно либо отстаиваться на конечно до расписания (автобус, троллейбус), либо ехать на укороченный рейс (трамвай) естественно не по маршруту. Не с того начинаете. Как и всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 12:36

На бумаге хорошо (за исключением тарифов), на деле все будет плохо, как всегда.

8 сен 2020 в 12:39

Отчего-то мне кажется, что опять обосрутся.

Гость
8 сен 2020 в 12:43

А насчет неприбытия общественного транспорта по расписанию из-за пробок - предлагаю ЕЖЕДНЕВНО штрафовать сотрудников мэрии и ма-ассковских разработчиков? из их ЛИЧНЫХ зарплат. Поехал после работы на Компрессорный - 64 автобус битком забит - с мэрии по 5000 вычли, с каждого участника проекта!

Удивленный прохожий
8 сен 2020 в 12:43

образцово не в Москве - а за пределами РФ - там и ночные маршруты есть

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 12:44

Из всей этой "сказки" с повторением заклинаний, как все будет хорошо, прослеживается четкая тенденция на увеличение стоимости проезда с 28 до 32 руб. и выше. Обновление автобусного, троллейбусного, трамвайного парка - дело времени и новых поводов для поднятий стоимость проезда. А в Москве просто есть метро, и не одна ветка. А про развитие метрополитена у нас в этом проекте , ни слова не написано. Так что, это очередная лапша на уши с важным раздуванием мыльных пузырей, имитация решения проблемы с транспортом в городе.

Андревна
8 сен 2020 в 12:44

Как они обеспечат соблюдение расписания, если в городе вечные пробки? Выделенку для ОТ не везде можно сделать, машины даже по рельсам ездят для объезда пробки.

Не поверю, пока сама не увижу улучшения!

Для разгрузки центра надо сделать метро в направлении запад-восток, от МЕГИ до УПИ. С нашей уплотнительной застройкой дороги только так разгрузить получится.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 12:44

Нужно убирать маршрутки, которые перестают ездить в восемь вечера. Хоть я Высокинского и не люблю, но надеюсь на этот раз все получится трамваями и выделенными полосами

Илья
8 сен 2020 в 12:45

И тут, как обычно, нашлись вечно недовольные), когда же вы уедете куда нибудь подальше, где вас всё будет устраивать). Задолбали вонять по любому поводу

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 12:49

Причем тут Европа и даже Масква!!! У них климат намного теплее!!! Попробуйте суровой уральской зимой побегать с пересадками! Чиновникам надо запретить служебные авто и выдать проездные на гор транспорт на Урале!!! И контролировать личный проезд их там. Вот тогда они на своей шкуре все поймут. Иначе только распил денег под крупный проект получится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 12:54

Даже если получится половина - кудрявому надо памятник ставить.

ОТВЕТИТЬ
Lex
8 сен 2020 в 13:01

В Москве образцовая схема транспорта, никто и заметил что там метро в каждом районе?!
Где схема маршрутов?
ОДни предложени из серии вот тут 2 км трамвая будем строить 10 лет до 2030 а может и 2050

Гость
8 сен 2020 в 13:32

Всю эту фигню придумать ради повышения на 4 рубля)) потому что понизить тариф на метро мы не можем, а Екарта с двумя не работает. Раньше человек тратил на проезд дом-работа около 1200, теперь ему предлагают "супер дешёвый" проездной за 1500.

Кристина
8 сен 2020 в 13:38

Не вижу ничего дешёвого. Для меня это дорого.
Я не уверена, что люди будут успевать за 1,5 часа сделать хотя бы одну пересадку. Особенно в час пик. И как доказывать кондукторам, что ты делаешь пересадку?
И ещё, маршрутки хоть и не очень вместительные, зато теплые. Зимой в автобусах "гормошках" не возможно ездить. Там очень холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 13:45

эм, у меня уходит 70 поездок за 2 мес, плачу около 1700р, супер дешевый тариф не фига не дешевый. Транспорт ходит практически в любое место куда нужно БЕЗ пересадок. Живу на жби, немного пожила на эльмаше и немного на визе и никогда не ездила с пересадками. может секрет в том, что я могу дойти пешком пару остановок,но действительно не актуальные предложения.кроме выделенных линий.

Горожанин
8 сен 2020 в 13:50

Грабительская реформа. Опять очередное существенное повышение цены за проезд. Зачем я должен переплачивать за возможность пересадки, если мне не нужна пересадка? Вся реформа направлена на то, чтобы как можно больше выкачать денег из народа, а не для удобства перемещения по городу. Она удобна для чиновников, но не для горожан!

8 сен 2020 в 13:54

Суть в том, что проездных должно быть несколько!

На один вид транспорта, на два, на три, на четыре - и с адекватными ценами например, 750, 1000, 1250, 1500). Пусть каждый выбирает, что ему удобнее - ведь есть же районы города, где ни трамвая, ни троллейбуса нет (о метро вообще молчу - только Ботанике и узкой полоске Уралмаша/Эльмаша повезло).

И тарифы надо ВЫРОВНЯТЬ, а не "подтянуть" к метро - то есть сделать ровно 30 руб. (с пересадкой в течение 90 минут). В принципе, за полтора часа ведь можно ПЕРЕСЕСТЬ - а что вам мешает дальше-то ехать в том транспорте, где уже оказались к исходу 90 минут? На самом деле, за это время можно весь город проехать - отставить кипиш!

Но самое главное - расписание повесить не на конечных остановках, а В КАЖДОЙ ЕДИНИЦЕ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА! Чтобы все пассажиры видели график движения оного... А то сейчас погонщик Богдана стоит по две минуты на остановке и бубнит "я па графыку еду" - но когда ему говоришь "Покажи-ка график?", то сразу срывается с места и гонит )))))) Будет фиксация времени, утвержденная по правилам - не будет вопросов лишних.

Гость
8 сен 2020 в 14:12

Дешевле говорите? Сейчас езжу по тарифу 40 поездок на 60 дней по 980 руб. А предлагают 1500 на месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 14:38

А чего это линии новые линии метро помечены "после 2030"? Наш плешивый правитель же обещал к чемпионату в 2018, а потом к юбилею города в 2023. Неужто опять набрешил старый?

ветеран труда
8 сен 2020 в 14:56

нет идиотов , чтобы верить в эти сказки

14 руб раньше обещали тариф
8 сен 2020 в 15:04

что, забыли уже обещания 14 руб тариф для короткой поездки? вот я езжу в одну сторону в рабочие дни. Проездной-не вариант. А проезжаю от 1 до 4 х остановок. И с чего я должна платить 32 рубля как за 90минут????

ОТВЕТИТЬ
4 человека на 1м2))))))))))
8 сен 2020 в 15:08

это что у нас за достижения-то такие!!! вы там с ума посходили что ли в лимузинах-то? "наполняемость в салонах подвижного состава не превысит 4 человек на квадратный метр (сейчас давка в транспорте — нормальное явление на 19% городских маршрутов)
" 4 человек на метр квадратный, Карл!!!! ну то есть мы нормально -то никогда ездить не будем! да еще с 3мя пересадками по зиме-то скакать!

4 человека на 1м2))))))))))
8 сен 2020 в 15:11

вот придурки, типа сделают транспорт ближе к домам и ПРИМЕР: по Денисова-Уральского!!!!!-по узкой однополосной можно сказать улочке!!!которая и так ВСЕГДА стоит в пробках!!! на которой лежачие полицейские для перехода к трем школам и спортивному комплексу!!! вы там совсем что ли придурки??? гладко было на бумаге, да забыли про овраги!!! заметно, что МОСКВИЧИ делали проект!!!

8 сен 2020 в 15:25

Элементарный расчет: исходные данные в среднем в месяце 20 рабочих дней(если считать на год), большинству требуется 2 проезда в день.
Сейчас:
1 тариф за нал 28*2*20=1120 р/месяц
2 тариф электронный кошелек 26*2*20=1040 р/месяц
3 тариф 70 поездок за 1680 на 60 дней 24*2*20=960 р/месяц
Предлагаемая экономия:
1 тариф проездной 1500 р/месяц, переплата от 380 до 540 рублей
2 тариф за нал 32*2*20=1280 р/месяц, переплата от 160 до 320 рублей
Где экономия для пассажира???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 15:35

Вся суть данной реформы - это сделать так, чтобы не было возможности проехать на ОТ без пересадки и увеличить стоимость проезда. Если сегодня я плачу 52р * 20 дней =1040р, то после буду платить 1280р + еще необходимость пересесть с одного ОТ на другой.

Влад
8 сен 2020 в 15:38

Вторую ветку метро построить дорого , а по 100 млрд. долларов из страны вывозить в год, это нормально. Вторая ветка метро стоит 1 млрд. евро. Каждый уважающий себя олигарх может себе позволить. А город полуторамиллионный , нет!!!

Влад
8 сен 2020 в 15:41

Мудрые москвичи за нас все придумают.В очередной раз накрысить денег из бюджета. Где уместятся трамвайные линии по 8 Марта , от Ленина до Радищева? Там и так все стоит. Они там были, если эти дебилы не знают!

Гость
8 сен 2020 в 15:44

Каааак много слов прикрывает обычное подорожание проезда....

Фото пользователя
8 сен 2020 в 16:08

Где беспересадочный билет? Я езжу 5 остановок и исключительно на троллейбусе внутри района. Нафига мне пересадка? Где маршруты, секретные вы наши?

8 сен 2020 в 16:15

Ну да, ну да...
По расписанию...

Для примера: 61 автобус от Пехоты до Каменных палаток едет около 40 минут. Из них примерно 20 стоит в пробке на Черепанова-Стрелочников.

Выделенку там не сделать ибо дорога узкая. И таких улиц много. В смысле стоящих в пробках.

З.Ы. идея для любителя канатных дорог -- может по Стрелочников пустим, а???

ОТВЕТИТЬ
Деточкин
8 сен 2020 в 17:32

Я ниче не понял. Понял только что ЛУСШЕ НЕ БУДЕТ, и что москвичам скормили несколько бюджетных миллионов за эту шнягу.

гость
8 сен 2020 в 17:45

там что в Заречном трамвай вместо сквера, а не пошли бы они

Сергей
8 сен 2020 в 17:54

Ни слова о пробках. Как ускорить движение, если ничего не делать с дорогами?

8 сен 2020 в 18:22

при всей этой красивой концепции не вижу одного - как ваши автобусы будут выполнять график при наших пробках? где в новой концепции увеличение количества выделенных полос?

Екатерина
8 сен 2020 в 19:43

Гармошки🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Сергей
8 сен 2020 в 21:34

За что нас так наказывают?

Ученик Невзорова
9 сен 2020 в 01:07

Очередная утопия от Саши Кудрявого.... Но цель то всё та же! РАСПИЛЫ БЮДЖЕТА!!!
Любой политик дорвавшийся до бюджета подобен волку, дорвавшемуся до стаи овец.....
Большинство озвученных тезисов утопичны чуть более чем полностью.... Забыли туда еще летающие автобусы.. всмысле.. канатную дорогу приплести..... Она то точно по мнению Саши Распильного эффективно справится с пассажиропотоком(куда??? ПОЧЕМ??? ЗАЧЕМ??)

Гость
9 сен 2020 в 03:12

Это по мнению мэрии, жители областных городков самый дорогой тариф получат? Ну-ну

сталкер
9 сен 2020 в 21:27

В итоге от всех этих нововведений останется повышение платы за проезд до 32 рублей. Мне вообще не понятно как будет осуществляться бесплатная пересадка в течение 90 минут. Допустим, я вышел из автобуса, где оплатил билет за 32 рубля. Мне надо пересесть на трамвай. И что, я там свой использованный билет на автобус должен показать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:25

Транспорт по расписанию никогда ходить не будет и эти 90 мин по городу просто будут сгорать, пока дождёшься другой нужный транспорт.

11 сен 2020 в 13:34

Лично я всегда предпочитала частные маршрутки городским автобусам. Пускай они не аккуратно ездят и места там мало, зато на работу всегда успевала, городской транспорт плетется как черепаха, особенно троллейбусы

Гостьлюдмила
11 сен 2020 в 14:29

а как будут с поездками 10 и 50 сколько будут стоит ?? или их вообще уберут??

Ольга
16 сен 2020 в 10:13

А если мне не нужна пересадка??? Да и наши улицы без выделенных полос для общ.транспорта ...ага дождемся мы автобус.

Гость
7 дек 2020 в 17:53

дешевый проезд, ага, щас, поверили в это

11 фев 2021 в 20:59

Всё это благие намерения. Центр города надо разгружать. Автобусы особо большого класса да в нынешних пробках? Проблематично. Схему дорожного движения надо дорабатывать.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 15:58

Верится с трудом! Сейчас трамваи от 40 больницы в сторону цирка ходят с интервалом 30-40 мин. И автобусов туда нет. Если этот вопрос не могут решить, то что уже говорить о всем транспорте.

Гость
28 июн 2021 в 08:32

Почти год прошел. Из изменений только уменьшение количества траспорта

Степан