29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Линию убирали, что бы разгрузить 8 марта на этом участке.
Если пустят тут снова трамвай, то весь квартал будет стоять в пробке круглосуточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 12:43

Серьезно? А зачем ее тогда убирали? 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 12:44

Линию сначала убрали, чтобы разгрузить улицу, а теперь проложат вновь?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 12:44

Дурачьё, снесли-бабки заплатили теперь строить деньги платить. Кто управляет городом, идиоты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 12:45

На 8 марта от Ленина до Радищева были трамвайные пути, но когда увеличился поток автомобилей, их убрали. В конце 70х вроде. Так что проложить рельсы на участке от Малышева до Радищева, оставив для автомобилей по одному ряду в каждую сторону — очередная «гениальная» идея.

ОТВЕТИТЬ
TRAM
8 сен 2020 в 12:45

Линию убрали для строительства метро. А вернуть забыли

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 сен 2020 в 12:46

"Шо? Опять?" Всё новое, хорошо забытое старое! В этот раз не забытое.

Гость
8 сен 2020 в 12:46

Отличная идея, а автомобилисты пусть постоят, с них не убудет.
Пусть на трамваях ездят, экологии лучше будет.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 12:49

Трамвайную линию от Радищева до Ленина убрали, и трамваи по Радищева в объезд пустили, когда станцию метро строили. От Малышева до Ленина по 8-е Марта тогда вообще проезд перекрыт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 12:55

Из окон мэрии хорошо видно как стоит 8-е марта. Не поленитесь постойте с 16:00 до 19:00 вот вам и трафик. Зачем заказать улицы? Это московские товарищи за наши бабки предложили?, пусть в кремле трамвай пустят. Трамвай вообще убирать нужно с 8-е марта до южной, районы настроили, а теперь за голову хватаетесь, мол а как люди добираться будут. Это делается до строительства, а не после. Как всегда телега впереди лошади. Уж лучше ничего не делайте, вам это категорически запрещено, старое сломаете, а нового путного не построите

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 12:57

Можно еще восстановить трамвайную линию по Свердлова-Толмачева от Челюскинцев до Ленина. А то чего они все в объезд-то ездят...

ОТВЕТИТЬ
сергей
8 сен 2020 в 12:58

От Малышева до Радищева вообще не сможем проехать на машине!!! Ведь поэтому и убрали этот кусок трамвайных линий в 80-х. Такое впечатление, что люди, принимающие такие бестолковые решения не родились и не жиле в этом городе!!!
А поток машин с 15% увеличением кто то из проектировщиков считал????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 12:59

немного глупо класть рельсы над метро

Гость
8 сен 2020 в 12:59

она там была сначала закатываем потом делаем новую

Гость
8 сен 2020 в 12:59

Ну неужели наконец-то мэрия прислушиваться к специалистам начала! Чудеса просто. Город для людей а не для машин, хочешь удобно кататься в личном авто стой в пробках, какие проблемы? Не хочешь садись на общественный транспорт. Авто вмещает 1-5, а трамвай сотню.

ОТВЕТИТЬ
сергей
8 сен 2020 в 13:01

Тогда и Вайнера открывайте для сквозного проезда, как было до 90-х. Зачем с такими тупыми решениями в центр города лезете???

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 13:02

Дублировать линию метро трамвайной? Как-то, по моему не совсем логично. Разве что с ностальгической точки зрения:)

ОТВЕТИТЬ
Отец года
8 сен 2020 в 13:05

Трамваи - экологичный вид транспорта. Так что если будут расширять, то это только к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Представитель
8 сен 2020 в 13:06

Уберите эти табуретки маршрутки с города. Они мешают движению, создают аварийные ситуации, ещё и не вместительные нифига

ОТВЕТИТЬ
Дождь
8 сен 2020 в 13:07

Ну вот теперь я понимаю актуальность канатки. Когда начнут рельсы укладывать, охото будет свалить куда-нибудь, повыше например

Галустян
8 сен 2020 в 13:07

Можно монорельс. Хотя какая разница, трамвай он и в Африке трамвай

Хитрый лис
8 сен 2020 в 13:08

Вот за трамваи я порадуюсь! Нет лучшего транспорта чем трамвай! Особенно для тех у кого клаустрофобия в метро

ОТВЕТИТЬ
Омрон
8 сен 2020 в 13:09

Ещё бы водители не лезли на трамвайные пути и не мешали движению. Так то люди, что на трамваях передвигаются рассчитывают своё время

ОТВЕТИТЬ
КарлоВито
8 сен 2020 в 13:09

метро нужно городу,
даешь референдум !!!

Фото пользователя
8 сен 2020 в 13:10

Все новое хорошо забытое старое.
Была трамвайная линия на 8е марта

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 13:20

На этом участке и так чудовищные заторы! Вместо метро, которое бы существенно разгрузило улицы, вы собираетесь проложить рейсы на одной из самых загруженных улиц? И сколько вы на это потратите????

ОТВЕТИТЬ
Ранетка
8 сен 2020 в 13:21

Интересные планы на изменение маршрутов, мне кажется, что это улучшит передвижение пассажиров и уменьшит пробки.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
8 сен 2020 в 13:22

очередная бредовая идея.
лет через 5 опять будут убирать новые старые трамвайные пути, дабы разгрузить вновь загруженную улицу Малышева на этом участке дороги.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
8 сен 2020 в 13:23

Трамвай является перспективным транспортом, если ещё сделать так, чтобы машины не мешали следовать по путям, то это будет идеально.

ОТВЕТИТЬ
Лавина
8 сен 2020 в 13:24

Как обычно, автомобилисты в шоке, пешеходы обеими руками за трамваи

ОТВЕТИТЬ
Бабл гам
8 сен 2020 в 13:25

Зашёл на сайт и одурел от количества новостей на одну и ту же тему.
А нельзя было в одной статье подробно рассказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 13:25

Я бы предложил ставить ограждения вдоль трамвайных путей, чтобы автомобили вообще не могли заехать на пути, не создавали помех, да, кому-то будет неудобно, но один вид транспорта, по крайней мере, поедет как надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 13:25

Вангую последующее снятие трамвайных путей на Радищева. Обитателям клубных домов не кошерно вкушать ушами по ночам трамвайный трахтибедах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 13:26

для чего столько новостей. Никто не будет все читать, в итоге кашу в голове читателей создадите

Фото пользователя
8 сен 2020 в 13:28

На Машиностроителей не могут два трамвайных кольца соединить. А тут какая-то наполеонщина полезла.

Lex
8 сен 2020 в 13:35

Планировать то можно , что угодно, а вот по факту не всегда сходится

Гость
8 сен 2020 в 13:36

Как всегда сплошное дно. Ничего путнего не предлагают.

Гость
8 сен 2020 в 13:42

Пустили бы лучше трамвай по Серова (Сурикова) - зеленая роща - Вайнера - Валека - челюскинцев/Ленина. Машинам бы не мешал, 8 марта бы расширилась и району между 8 марта и московская хоть какая то транспортная доступность появилась. А на 8 марта Метро есть и куча автобусов. Сплошной профит. При чем подземные переходы даже построены уже. Это был бы самый быстрый вид транспорта с Ботаники в цент, т.к. минимум светофоров на всем протяжении и полное обособление путей. Если бы еще пути тихие сделать, то можно делать достопримечательностью. При чем с тем же успехом можно поднять трамвай над пешеходной частью Ленина.

Самоизолянт
8 сен 2020 в 13:46

Т.е. когда 25 (или сколько там) лет назад эту линию убирали чтобы поток транспортный облегчить, когда машин в 100500 раз было меньше - это правильно, а теперь, что? На вертолетах летаем? Или новую ветку метро построили., а нам забыли сказать? Город бесов, да и только.

ОТВЕТИТЬ
КарлоВито
8 сен 2020 в 13:56

зимой все встанет колом АХАХАХА, страна умных

Гост
8 сен 2020 в 14:25

Какие олени в администрации у нас.
8 марта расширить хотят каким то образом?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 14:42

Да на фига они там нужны??? В центре итак не проехать!!! Метро надо строить, а не создавать ещё более кошмарные пробки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 14:44

Самое неприятное, что все эти бесполезные работы, за счет местного бюджета, т.е. на деньги налогоплательщиков.

Думафоб
8 сен 2020 в 15:06

И по Толмачева-Свердлова снова тронвай прокинуть!!!!

Антонина
8 сен 2020 в 15:31

Бы линия трамвайная и очень удобная...Сломали,а сейчас по новой строить? Балбесы

ОТВЕТИТЬ
Горздрав
8 сен 2020 в 15:56

На 8 Марта между Малышева и Радищева будет по одной полосе в каждую сторону? Кого в сером доме можно поздравить с редкой разновидностью слабоумия? ))

Лариса
8 сен 2020 в 17:01

Они сделают выделенные и никто в пробках стоять не будет, - никто со двора выехать не сможет. Автомобиль в утиль, - сдать и забыть про, то что есть личный транспорт.

Лариса
8 сен 2020 в 17:05

На тротуары денег нет, на дороги в отдаленных районах денег нет, -"Денег нет, но вы держитесь".

Лариса
8 сен 2020 в 17:06

Даешь - ТРАМВАЙ!!! Чтобы гремело под окнами с утра в сказку попали, что ли?

Сашка - два рубля, уходи!
8 сен 2020 в 17:12

откопают старую? Давно пора, только вот не понимаю, после перекрестка 8 Марта/Малышева трамвайные линии по воздуху проложат? Там же и так бутылочное горлышко - тротуары узкие, газоны убрали - а проезжая часть все равно уже некуда.