29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Фото пользователя
8 сен 2020 в 13:31

По выделенным линиям то не придется стоять автобусам в пробках, может тогда и на работу не буду опаздывать наконец то )

Гость
8 сен 2020 в 13:32

Видел такое в других городах, на самом деле работает, хотя для автомобилиста звучит поначалу как шок, считайте у них забирают еще одну полосу

ОТВЕТИТЬ
Милая Мила
8 сен 2020 в 13:32

Лишь бы это действительно работало, а то опять автомобилисты будут лезть не в свой ряд и создавать помеху движению.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 13:39

Для того, чтобы штрафовать невинных автолюбителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 13:43

для выделенной полосы необходимо расширить дорогу!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 13:44

Поддерживаю. Всё правильно делают.

Гость
8 сен 2020 в 13:50

на Малышева где мост ( в сторону Егоршинского Подхода) если одну полосу отдать автобусам (*рука у лица) это будет коллапс

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 13:58

Опп ца. А чево, сейчас нет тронвайных путей на Ленина-Московской? Што там собрались строить до 2023г. ?
Или второй ярус тронваев делать будут? 😱

8 сен 2020 в 14:01

Как интересно они себе представляют забрать одну из 2х полос на магистральных улицах? Такого никогда не будет, гибдд точно не согласует это

Гость
8 сен 2020 в 14:04

на ул. Амундсена планируется выделенка.
Ура! наконец-то додумались!!! Скорее бы организовали выделенку!
Вот только выделенку вроде можно организовывать на дороге с тремя полосами движения в одну сторону?
Или и на двухполосных можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 14:06

а где трамвайная ветка до новокольцовского?

Гость
8 сен 2020 в 14:14

выделенки. это ЗЛО! это не эффективное использование дефицитного пространства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 14:16

автобусы по выделенкам будут тащится 20км/ч это неэффективно. когда машины там бы могли ехать 80. что в 4 раза эффективнее только на скорости. а еще и плюс кол-во во много раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 14:19

выделенки можно делать только там где автомобилям останется минимум по 3 полосы в каждую сторону.

8 сен 2020 в 14:21

какие еще выделенки на двухполосных дорогах? весь город тогда встанет

ОТВЕТИТЬ
ау...
8 сен 2020 в 14:22

опять за рыбу деньги...ну сколько можно сказки рассказывать то...

Гость
8 сен 2020 в 14:28

Создадут??? Или используют имеющиеся полосы?

Ксения
8 сен 2020 в 14:28

Они видели ул. Амундсена??? Там две полосы в каждую сторону. Какая выделенка?!!!!!! Они там в своем уме???? И так из районе не выехать сейчас, а с выделенкой и вовсе все в станет. Гениальные люди, что я еще могу сказать

ОТВЕТИТЬ
мяу
8 сен 2020 в 14:59

эээ, алле администрация, давайте шире дороги в 4 полосы и лепите выделенку

Гость
8 сен 2020 в 15:18

Отдать одну из двух полос на калине под два автобуса??? Серьезно?! Там итак пробки с утра до вечера. И всем кому сейчас захочется написать "так пусть едут на автобусе" отвечу - большинство людей, заезжающих через калину, живут за городом. Оттуда автобусы не ходят.

Гость
8 сен 2020 в 15:25

лучшая транспортная реформа это новые станции метро и трамвай в район типа академа

Гость
8 сен 2020 в 15:26

Дорожная сеть в первую очередь для общественного транспорта. Во вторую очередь для пешеходов/велосипедистов.
Автомобилисты - третья очередь.
Я полностью "За!" выделеные полосы для автобусов/троллейбусов, за развитие трамвайной сети и велодорожек.
У меня есть автомобиль, если это важно.

ОТВЕТИТЬ
Коля
8 сен 2020 в 15:35

Для умников из МАсквы

МГСН 1.01- 99 Нормы и правила проектирования планировки и застройки г. Москвы (часть 4)

9.2.24. Самостоятельные полосы для движения наземного пассажирского транспорта следует выделять при заторовых ситуациях в движении транспортных средств на перегонах улично-дорожной сети при числе полос движения не менее 3 в одном направлении.

Гость
8 сен 2020 в 15:49

Как же так. Гопари на кредитных солярисах будут в пробках стоять. Вот до чего довел проклятый режим

Гость
8 сен 2020 в 16:21

Город - не место для машин

ОТВЕТИТЬ
Лариса
8 сен 2020 в 16:33

Ну, вот и свершилось. Дополнительные выделенные полосы, чтобы людей с личных авто пересадить на ОТ. Стоячие места должны стоить дешевле, две остановки должны стоить дешевле. Транспорт должен ходить с интервалом не более 7 мин.

ОТВЕТИТЬ
густь
8 сен 2020 в 16:42

на щербакова сделали выделенку, и что, тупо заставляют людей стоять в пробке на выезд из города и коптить воздух, дебилы......

делайте ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ(четвертую!!!) полосу и только потом делайте ее выделенкой для ОТ!!!

Фото пользователя
8 сен 2020 в 16:48

И камер побольше. Это же главная цель выделенных полос.

Сашка - два рубля, уходи!
8 сен 2020 в 17:06

Ага, а интервалы следования увеличили.

Лариса
8 сен 2020 в 18:28

Долой личный авто, - ДАЕШЬ ТРАМВАЙ ВО ВСЕ КОНЦЫ ГОРОДА и выделенные магистральные полосы, как на Белинского!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
8 сен 2020 в 18:36

У нас магазины практически в каждом доме на первых этажах, как грузовой транспорт рулить будет? ул. Белинского - магистральная выделенная дорога и сплошные магазины.

8 сен 2020 в 19:30

На мосту у Калины тоже будут выделенные полосы?
Отлично, отлично....
Пробка на Базовом будет начинаться от Щербакова....

А что за клоуны это придумали? Они вообще знакомы с нормами и ситуацией? Московская от Волгоградской до Фурманова в 2 полосы, а они там решили полосу для ОТ делать. Совсем уже сдурели. Пробка у вас будет от Солнечного до центра.
Судя по схеме, у вас везде пробки будут.

Sim
9 сен 2020 в 16:38

Про репина насмешило. Левая полоса для поворота налево, правую под ОТ отдадут. Где тогда ездить машинам?

Sim
9 сен 2020 в 16:45

Был тут в Казани.. у них везде выделенки для ОТ. Вообще везде! Но и дороги у них есть по 6 полос в одну сторону + трамвайные пути почти в центре, т.е. общая 12+2 полос. И таких дорог полно, в среднем по 4 полосы в одну сторону из которых одна выделенка. Правда и весь центр почти закрыт для бесплатного паркинга, но люди тупо снимают номера чтобы не штрафовали :)) Поучились бы на их опыте, особых пробок там не заметил, хотя машин однозначно больше чем у нас