24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

8 сен 2020 в 13:18

Ещё бы скоростной трамвай сюда... эх...

Назрел вопрос
8 сен 2020 в 13:18

Москва - столица, почему бы на неё не равняться? Там конечно пробки тоже есть, но там все автоматизированно

ОТВЕТИТЬ
Светофор
8 сен 2020 в 13:19

Метро бы построили, на все остальное как-то побоку. Хочется в тепле и быстро доезжать до места

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2020 в 13:20

Из соседней ветки.
"Причем тут Европа и даже Масква!!! У них климат намного теплее!!! Попробуйте суровой уральской зимой побегать с пересадками! Чиновникам надо запретить служебные авто и выдать проездные на гор транспорт на Урале!!! И контролировать личный проезд их там. Вот тогда они на своей шкуре все поймут. Иначе только распил денег под крупный проект получится!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 13:20

Мне кажется до всего этого мы могли и без москвичей додуматься. От них одно лишь нужно-финансирование!

ОТВЕТИТЬ
Options
8 сен 2020 в 13:21

Пока что это всё в теории. Хотелось бы посмотреть как будет в реализации

Лавина
8 сен 2020 в 13:22

Москвичи решили задобрить нас хоть как-то, если не дают метро строить, конечно, этот документ неплохой, но метро все равно нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 13:24

Я так понимаю - как и в прошлом году, нас хотят заставить бегать между остановками.
С трамвая на автобус - с автобуса на троллейбус.

ЕленаЕкб
8 сен 2020 в 13:27

Очередная опа и грядущий транспортный коллапс. Почему нам делают транспортную систему иностранцы либо Москва??.. Нафиг нам такая куча наземного транспорта? В Москве с метро все нормально, им не хватает - есть и тьма наземного, нам-то зачем? И так сплошные аварии - транспорт и люди разминуться не могут, теперь еще добавить железа на дорогах решили. Тьху. То убирали трамваи с 8 Марта, столько лет ездили, сейчас спустя 40 лет возвращаем - а как же то, что пережитки прошлого нужно изживать? Когда уже этот бестолковый перегон денег туда-сюда закончится?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2020 в 13:27

Короче: выиграет только только то, небольшое на самом деле, количество людей, которое езди по полтора часа с пересадками. Намного больше людей ездит 15 - 40 минут, и чаще без пересадок. Вот им теперь вставят лишние пересадки и поднимут цены на проезд. Плюс беготня между остановками под дождём или по гололёду.Поздравляю, всё как всегда!
И ещё: в москве пенсионеры бесплатно ездят!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2020 в 13:29

"Чиновникам надо запретить служебные авто и выдать проездные на гор транспорт на Урале!!! И контролировать личный проезд их там."
Кто -за?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 13:30

Москвичи? А в Екатеринбурге все темные и не в состоянии проделать работу по улучшению транспортной системы? Какой бред! Москвичи тут не были и не прибудут.

Фото пользователя
8 сен 2020 в 13:31

Меня одного сроки после 2023-2030 годов невольно убеждают в хорошей затее с отличным распилом ?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
8 сен 2020 в 13:39

В Москве? Вот пусть они в Москве по этой схеме и ездят.
У нас своя схема, свои районы и свои привычки. Нахрена влезать тем кто в этом не смыслит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 13:39

Я посмотрю как утром ,в час пик ,автобус с Компрессорного будет ездить до Ботаники через Кольцовский трак 20 мин! Там с утра пробка от Рамады стоит постоянно, не говоря уже о плохой погоде!!!!Это еще раз доказывает, что чиновники смотрят на проблему поверхностно, не вникая в подробности и специфику городского трафика!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 сен 2020 в 13:43

Потому и держали всё в секрете, что эта схема - полное дерьмо. Боялись, что люди будут возмущаться, а сейчас решили, что пора.На Урале, в морозы, люди будут бегать от транспорта к транспорту пересаживаться и мёрзнуть в ожидании - геноцид натуральный!😠

Руслан
8 сен 2020 в 13:47

Второй слайд. Как прочитать предложение и не сломать мозг. Ка каких красивых коленках это было сделано. Ну, понятно, дома работали, Екб. жри что дают...

Анастасия
8 сен 2020 в 13:52

По Амундсена, в юго-западе, сделают выделенку. Как, где. Там две полосы! Тротуары уберут? Ну хорошо, даже если и так, едем по выделенке до 8 марта, а дальше та же самая пробка. Больше автобусов? Постоянно об этом говорят, но больше их не становится. Пол академа ездит через юго-запад. Какая там дистанция и свобода. Как сельди в бочке. Причем по всему маршруту следования от академа и до упи. Это я про 50, 54, 054 маршрут сейчас говорю. Не верю, уже ничему не верю. Спасет только метро!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил Химмаш
8 сен 2020 в 14:04

Планы отстали от реальности на три-пять лет. Билет уже давно стоит 28 рублей, а в презентации 26. Это как надо "тормозить"? И если в общественном транспорте не будет качественной вентиляции, то буду продолжать катать на велосипеде, пока снегом не завалит.

ОТВЕТИТЬ
Шок
8 сен 2020 в 14:08

А на втором слайде точно по-русски написано??? Это что вообще за лажа? И это документом называется?!

Татьяна
8 сен 2020 в 14:09

Школьники и студенты по какой цене? 1500??

8 сен 2020 в 14:21

"Автобусы будет ходить чаще и меньше загружаться", "Бесплатная пересадка в течении 90мин.", "Выделенные полосы", "Обособление трамвайных путей", "Сокращение количества транспорта" и т.д.
Зачем делать пересадки, если автобусы будут ходить чаще?
Чаще будут ходить автобусы которые сократят?
Выделенные полосы на дорогах появятся вместо тротуаров?
Поездка подешевеет с 28 до 32 руб.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 14:25

А что? Кроме Москвы больше некому разработывать? Местных специалистов нет? Московские проектировщики здесь не живут, своими проектами уродуют наш город! Чего сами в таких спроектированных домах не живут? Это же ужас- ни стиля, ни качества..уродство какое то!

ОТВЕТИТЬ
Muxa
8 сен 2020 в 14:29

Я бы для начала озаботился элементарным - сделал бы тротуары до КАЖДОГО отдаленного микрорайона, ведь большинство летом ездят на велосипедах, а то ведь элементарно - по Сибирскому тракту не везде встретишь их, я уже об ул. Новосибирской не говорю, там полный швах с этим в некоторых местах (до Солнечного частью пути едешь по оживленной дороге)

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 14:31

Похоже, что либо в администрации перебрали с лекарствами, либо считают, что после добровольной самоизоляции пипл схавает любой бред?

Фото пользователя
8 сен 2020 в 14:46

Про Ткачей и Клевер парк что-нибудь сказали? А то район норм, а с транспортом беда.

ОТВЕТИТЬ
Урал
8 сен 2020 в 14:47

они нас за даунов держат, дали денег и сами решили их освоить,
цирк а не страна
метро нужно, а не схемы
они ведь здесь жить не будут и зимой на остановках мерзнуть тоже не они будут.

Гость
8 сен 2020 в 14:47

Если всё дело в масках, так какого черта запреты на массовое скопление людей, общественный транспорт это замкнутое пространство в котором одновременно находится до 50 человек, а социальная дистанция вроде 1,5 метра, таким образом должно быть вместе с кондуктором и водителем ещё человек 5-7. То что представлено нисколько не продумано никаких выводов не сделано после эпидемии. Нет бы максимально насесть на Москву и требовать дальнейшее строительство метро льют с пустого в порожнее, тратя бюджет.

Ура-л
8 сен 2020 в 14:50

дак они нас за даунов держат, дали денег и сами решили их освоить,
цирк а не страна
метро нужно, а не схемы
они ведь здесь жить не будут и зимой на остановках мерзнуть тоже не они будут.

Евгений
8 сен 2020 в 14:52

С 21 года 32 рубля везде. Поздравляю. Опять дно пробили.

8 сен 2020 в 14:55

цена билета 32 р мелькает цифра

УРА
8 сен 2020 в 14:58

Может быть нам, для столичных деятелей что нибудь спроектировать 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 15:24

Екат.скоро будет одна большая пробка не дорог, не развязак.Деревня а не город.

Коля
8 сен 2020 в 15:42

А мэрия нам не хочет предложить систему метрополитена как в Москве?

ОТВЕТИТЬ
Тётя куземка
8 сен 2020 в 15:55

Цены поднимут на проезд и на этом все закончится . Никто не будет вкладывать ни во что . А эти москвичи нарисовали картинок из журнала Мурзилка . Ну надо же хоть что то показать за те миллионы что им оплатили

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 16:27

Как позитивно замаскировали подъем проезда до 32 рэ, многие ездят без пересадок, за 26..на 6 р подняли проезд..

ОТВЕТИТЬ
Лариса
8 сен 2020 в 16:57

Дополнительные выделенные. Люди со дворов как выезжать будут? Все врут, расписание до первого снега и гололеда. Зачем людей призывают покупать автомобили, дают дешевые кредиты на приобретение и автопром поддерживают, зачем?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 17:01

Судя по фотографиям и грамматическим ошибкам на этих фотографиях, какой-то школьник это все рисовал... и соответственно, кто-то на этих "филькиных грамотах" хорошо наварился....

Гость
8 сен 2020 в 17:15

Трамвай в Пышму - это как? Пышма очень далеко, да и Камышлов обидится, что им не провели.

ОТВЕТИТЬ
Босс мафии
8 сен 2020 в 17:19

А ЖБИ совсем не проблемный? Нет?

Гость
8 сен 2020 в 17:56

Я что-то не заметил в их проекте - они планируют убрать этот досмотровый дебилизм в метро? В Москве этой бредятины нет. Только тут местные особо одаренные перегнул палку.

НАТАЛЬЯ
8 сен 2020 в 18:07

планы чиновников когда нибудь совпадали с реальностью?

Гость
8 сен 2020 в 18:33

хотел бы посмотреть, как выдумыватель тарифов и вся администрация города, за 3 минуты произведет пересадку, с трамвая на метро, остановка площадь 1905года

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 18:48

Да, граждане делапуты и чинуши...
Не хотите присоединиться к гражданам в -20 от Азина до Южной??
А на сэкономленные денюжки реконструировать детские площадки??

Baggi
8 сен 2020 в 18:54

Тролебасы на автономке- это как? сзади прицеп с генератором? А зимой дизельная теплопушка посредством гибкого рукава вдувая гретый воздух в салон?

8 сен 2020 в 20:02

Содержание статьи не соответствует заголовку. Где схема с измененными маршрутами? Пока одни слайды и непонятно как изменят маршруты транспорта

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 20:23

Все идеи в реформе хорошие и правильные. Но важна реализация, и вот тут конечно надо смотреть, как наша администрация справится.
Самое главное это информирование людей - что и как будет происходить.

Игорь
8 сен 2020 в 20:25

Достали ваши трамваи, уберите их из центра!!!!!!!! Пустите их по выделенкам на окраинах, это актуально.

ОТВЕТИТЬ