27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (530)

9 сен 2020 в 22:28

На такси дешевле будет тем, кто нечасто пользуется. Сумма незначительно выше, особенно если вдвоём, например. Плюс экономия времени, плюс комфорт.
Службы такси, вам несказанно повезло, у вас сейчас клиентов прибавится.

9 сен 2020 в 22:28

Зачем мы пригласили Москвичей для решения транспортной проблемы, они нам только цены подняли, лучше бы мы наняли омичей, тогда бы цена за проезд снизилась.

Бармалей
9 сен 2020 в 22:28

Е-карта вообще % ложится в карманы пуделявых.....???

9 сен 2020 в 22:32

г. Севастополь маршрутки автобусы 20р троллейбус 19р по карте 17 р, гнать надо всех этих реформаторов ссаной тряпкой, да и топливо 92-48р 95-53р

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:32

Про Омск то нам зачем писать ....про них.

В мае 2019 года на заседании правительства Омской области было принято решение о затоплении первоочередного участка Омского метрополитена от станции «Рабочая» до станции «Маршала Жукова»

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:37

Отрегулируйте транспортные потоки в городе избавьте город от пробок и не надо будет повышать плату за проезд. Пробки это то зло которое забирает деньги время здоровье людей.

Гость
9 сен 2020 в 22:43

Они исходят из того, что каждый второй ездит с пересадками и поэтому выставляют эту реформу как удешвеление. Но на самом деле большая часть давно нашла себе маршруты как ездить без пересадок, благо (пока что) транспортная схема это позволяет. В итоге большая часть пассажиров будет переплачивать. А вообще это было ожидаемо, после поднятия проезда на метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:55

Вчера написано, что понизят.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 22:57

А по детским проездным тоже цена поднимется?

В этом городе все против людей. Все худ, спорт и прочие школы в центре, одних детей не пошлёшь ездить. Каждый день вожу ребенка на от в центр, туда два билета, обратно два.
Сейчас буду платить на 32 рубля дороже в день. За то что вожу ребенка на занятия.

Уволить начерта всех управленцев в этом городе. Зарплаты не растут, качество услуг ниже плинтуса, зато тарифы повышаются регулярно.

ОТВЕТИТЬ
Гость а вот это точно сказал, если смотреть статистику все аварии на встречке с шушлайками !
9 сен 2020 в 23:00

И самый убогий транспорт, что трамвай, что автобусы. И 32 не предел, поднимут до 40, вот увидите

Фото пользователя
9 сен 2020 в 23:10

Какие нахрен пересадки? Любое дтп утром на трамвайных рельсах парализует движение в обе стороны на несколько часов!!! А дтп только больше становится

Иван Сусанин
9 сен 2020 в 23:15

Зарплаты что ли повысили С чего повышать стоимость !!!???
Кудрявый совсем оборзел !

ОТВЕТИТЬ
коля
9 сен 2020 в 23:16

когда вам говорят о выгоде.... речь идет не о вашей выгоде)))

ОТВЕТИТЬ
RimWorld
9 сен 2020 в 23:23

Для гостей города эта чехарда с пересадками будет жутко неудобной.

ОТВЕТИТЬ
Максимус
9 сен 2020 в 23:28

Когда же мы услышим в этой жизни слова- возьмите, вам налоги убавили, бензин подешевел и т.д это вам дорогие россияне, нет же, мы слышим только ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ. ЧАЙКИ попрошайки

Гость
10 сен 2020 в 03:32

Повременный тариф есть и сейчас. На обычную Е-карту устанавливается тариф Электронный кошелек пересадочный (на 30 минут с поездкой за 28 руб и 60 минут с поездкой 40 руб). При первой поездке снимается 28 руб и на талончике указывается время. За полчаса можно пересесть в любое количество транспорта без оплаты, кондуктор будет лишь фиксировать время. Например, сели в трамвай, проехали 2 остановки, вышли и пересели на автобус, проехали одну остановку и пересели на троллейбус. И это всё за 28 руб. Купить карту за 75руб или поменять на своей карте тариф можно в любой кассе Фрисби.

Александр
10 сен 2020 в 06:29

А в Евпатории проезд стоит 17 руб. Пенсионерам- бесплатно!!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 07:45

А как же комиссия в размере 5 (Пяти!!) рублей посредническим организациям за сбор средств на транспорте. Может лучше уменьшить доходность прослойкам (посредническим организациям), чем снова увеличивать затраты
налогоплательщиков??
Для справки: 5 рулей - это более 17 % от суммы поездки 28 р.

пуделок
10 сен 2020 в 08:07

Суть этой реформы как и любой в принципе в нашей расей это повысить стоимость снизить качество обслуживания.

Гость
10 сен 2020 в 08:29

Опять поборы, опять грабеж народа! Это путинский прорыв все!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 сен 2020 в 08:34

Беда даже не в том что проезд повысили, беда в том что терпилоиды схавают это!!! Будут платить по 32 рубля! 28 это очень дорого, а 32 подавно

Гость
10 сен 2020 в 08:52

Стоимость новая, а вагоны и троллейбусы - хлам.

Местный
10 сен 2020 в 08:52

"Дорогим проезд будет для тех, кто ездит редко." Опять какой-то коммунизм строят, опять за счёт кого-то облагодетельствуют других. Но суть в том, что они станут ездить ещё реже. Отличная конкурентная цена, когда пол-года можно ездить на велосипеде и самокате, развивается каршеринг и услуги такси, всё больше людей покупают личное авто. Вот извините, втроём допустим съездить туда-обратно - будет уже 192 рубля, уж лучше добавлю и на такси поеду.

И откуда там постоянно цифра 26 рублей? Алло, проезд давным давно уже 28. Люди с какой компетенцией вообще продумывали этот проект?

ОТВЕТИТЬ
ЕКБ житель
10 сен 2020 в 09:21

можно с начала заработную плату поднимем, а потом тарифы на проезд.

Гость
10 сен 2020 в 09:30

А про заработной платы не чего не говорят?

ОТВЕТИТЬ
Mason
10 сен 2020 в 09:32

Основная масса горожан выиграет, если вместо маршруток ПАЗиков (а также убитых шатлов-хундаев) с водителями-киргизами в трениках, появятся современные мини-автобусы (например МАЗ, Газель Некст и т.д.) с профессиональными водителями в фирменной корпоративной одежде и оплатой только по безналу в автобусе (проездным билетом или банккартой), которые будут приезжать к остановке строго по расписанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 10:05

Лучше шесть Пазиков через десять минут, чем один Мастодонт раз в час. Пусть и по расписанию

10 сен 2020 в 10:34

Просто грабеж

гость
10 сен 2020 в 10:40

ДА, это ДОРОГО за наш ОТ! 😠

мяу
10 сен 2020 в 10:41

что это опять такое? зарплата не растет, нефть падает, а цены на проезд вдруг выросли! чего вы там в администрации поели?

10 сен 2020 в 10:51

Кто-то считать не умеет. Если чел ездит каждый день одним маршрутом на работу, то проезд туда обратно обойдется в 64 рубля, за мес с учетом 8 выходных за 30 дней выйдет примерно 1408, в любом случае дешевле чем проездной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 10:54

Замечательно. Как я понял, те, кто пользуется транспортом редко, оплачивает проезд тех, кто пользуется часто, ну и чиновников соответственно...

10 сен 2020 в 11:19

Приехал из Иркутска.
Муниципальный только электротранспорт, трамвай и троллейбус - 15р проезд.
Автобусы и маршрутки - 20р. после 20:00 - 25р. интервал движения - 5 минут.
Что электричество или бензин дешевле в Иркутске? Отнюдь, бензин, к примеру, дороже.
Что с этим городом не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 11:30

Где тут выигрышь для меня, считаю себя активным пользователем общественного траспорта? Пользуюсь трамваем каждый день, еду на работу и домой без пересадок, трачу 1120 в месяц, все остальные моменты такси или пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 12:04

ЗП тоже увеличат пропорционально увеличению стоимости проезда?

Гость
10 сен 2020 в 12:26

В крыму при том что нет своей электростанции пооезд 17 рублей ,а если оплачиваешь карто то скидка 4 рубля. А унас своя АЭС за углом и все повышаем и поввшаем

tvp1954
10 сен 2020 в 12:49

Вся работа выглядит как халтура в серой обертке.....

Алекс
10 сен 2020 в 14:21

Если полтора часа для пересадки, то это очень даже не плохо, особенно если еще и на метро пересесть можно будет!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 14:40

Отличный вариант с проездным. Думаю, это привлечет горожан к пользованию общественным транспортом.

ОТВЕТИТЬ
имя
10 сен 2020 в 14:46

полгода тому назад какой-то чиновник клялся и божился что оторвет от кормушки с названием "общественный транспорт екатеринбурга" рыла других каких-то чиновников организовавших фирмочку прокачивающую через свои структуры все транспортные платежи. а оседало у этих посредников по официальным данным кажется около трети сумм, а реально половина не меньше.. на е-один были какие-то публикации на эту тему. и видимо этот чиновник уже и забыл свои обещалки - гнать надо такого деятеля с мэрского поста, который только и думает где бы еще хапнуть, видимо мало ему достается от застройщиков и вечно ремонтирующих дороги

Владимир
10 сен 2020 в 20:17

Курс доллара учитывают. Пока наша валюта падает так и будет.

сбежавший к мАсквичам
11 сен 2020 в 01:58

Город екб абсолютно не приспособлен для автомобилистов и для пешеходов , уголовники в кабинетах зарплаты не платят цены ломят за трудоустройство просят взятку , не город а бандформирование ..

сбежавший к мАсквичам
11 сен 2020 в 02:04

В екб после акции саботажа по поджогу машин областниками из-за того что им негде работать или мало платят что-то боязно покупать машину и ждать авто подставы от обиженных областников , с маршрутным транспортом большая проблема.

Гость
11 сен 2020 в 15:07

Вся суть "реформы"! Мы что на поле в футбол играем???? Кто-то выишрает , кто-то проиграет? Лезете вечно в чужие кошельки. Слабо сделать как в Омске? Ах да....!!!! В прошлом же году был коррупционной скандал в ЕТТУ? И его итоги кто то помнит? Вот они- повышение на 4 рубля. Надо кассу восполнять!!!!

Гость..
14 сен 2020 в 09:20

В Екатеринбург обнаглели зарплаты копейки .А здирают за все как с миллионеров

Гость
19 сен 2020 в 00:30

С каждым повышением все меньше людей пользуется ОТ. После каждого такого повышения следует нытье от чиновников что ОТ перестал быть рентабельным. После каждого повышения вместо увеличения денег в их карманах - они замечают обратную ситуацию. Может уже пора остановиться? И не колличество единиц на маршрутах сокращать, а уменьшать стоимость и получать прибыль с возросшего колличества поездок?

Гость
19 сен 2020 в 01:00

ВОТ интересно, если стоимость поднять до 1000 рублей за поездку, рентабельность ОТ снизится или повысится? это вопрос курчавому.