23 января суббота
СЕЙЧАС -32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

11 сен 2020 в 11:59

это просто хахахахах я даже сказать не могу ничего хахахаха

Гость
11 сен 2020 в 12:00

Ага, ага, прям верим в результате будет как с акцизами на бензин и транспортным налогом. И налоги выростут и проезд подражает.

Гость
11 сен 2020 в 12:00

А если все пересядут на бесплатный общественный транспорт, то кто же будет ездить по дорогам?

Гость
11 сен 2020 в 12:01

То есть и цены на все поднимутся? Продукты и товары на общ.траспорте в магазин не привезешь. Уж лучше за общ.траспорт платить, чем за все остальное в разы больше

Василий
11 сен 2020 в 12:01

Хотите ездить на самокате по сугробам в -30, пожалуйста! Это ваше дело, только отстаньте от меня со своими поборами, налогами! Это правительство наносит вред России и еë гражданам!

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 сен 2020 в 12:05

Кто забыл, Жирик когда- то предлагал отменить транспортный налог при это увеличив стоимость топлива и что? Стоимость увеличили, а налог не отменили! Так и здесь будет тоже самое, просто очередная дойка населения!

Пономаренко
11 сен 2020 в 12:06

Надо бы ещё и ЖКХ сделать бесплатным, хватит всяким там королям на нём жировать.

11 сен 2020 в 12:08

Яжематери всполошились - как же они будут своих личинок на крыльцо школы завозить. Я вырос без машины, максимум велосипед, в школу сам пешком ходил. И всё норм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:08

совсем рехнулись, куда катится эта чёртова страна?

11 сен 2020 в 12:08

Блин, ну где там уже налог на воздух? Я заждалась! Налог за ожидание тоже вводите)

Василий
11 сен 2020 в 12:09

Самое смешное, что Правительство уже неоднократно заявляло, что денег на строительство метро в регионах НЕТ!! Всë это очередной бред и лживые разговоры в пользу бедных зажравшихся "хозяев России"...

11 сен 2020 в 12:11

Платить за убитые дороги? Ездить на бесплатных полуразваленных вонючих автобусах? От вокзала добираться до работы на старых забитых людьми трамваях и маршрутках?

Если что, каждый день езжу из области в Екб на работу.

11 сен 2020 в 12:12

Импотенция власти во всей красе. Рогатый ходит раз в 40 минут до работы, ехать час; на машине 40 минут езды по пробкам туда-обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:13

Отличная инициатива.
Нет на самом деле.
У меня итак многие знакомые свалили из страны. А с такими законами свалит еще больше. А эти люди платили не плохие налоги между прочим.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 сен 2020 в 12:13

По ходу, придется опять дать залп с Авроры.........
........

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 сен 2020 в 12:14

Почему наше Правительство нас убивает? Пенсия, ЖКХ, теперь ещë и дороги, сколько можно драть шкуру, когда ваша кодла подавится?

11 сен 2020 в 12:15

сон разума рождает чудовищ

Гость
11 сен 2020 в 12:15

не ту страну назвали гондурасом

Вам всегда плохо
11 сен 2020 в 12:15

Ну деньги на лгбт-шные волосы есть и на дорогу туда/сюда найдется

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
11 сен 2020 в 12:16

когда это наше государство делало что-то бесплатно для простых людей, у которых нет никаких льгот?
очередная гениальная идея как срубить бабла (в двнном случае с автомобилистов), но в конечном счете платить будут все!

11 сен 2020 в 12:16

Насмешили 😂

Гость
11 сен 2020 в 12:17

Значит дороги будут соответствовать требованиям, чтоб за них платить😂

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2020 в 12:20

Будет как всегда: автомобилистов обдерут, а остальные будут ездить в битком набитом старом поломанном общественном транспорте! ( А что вы хотели бесплатно?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 12:22

Ждите революцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:24

Не прихерили ли? Ещё мне за что заплатить?

Гость
11 сен 2020 в 12:24

Да-да. С ребёнком на приём в поликлинику или в садик в -25 в декабре с пересадкой.
А то что в цене постоянно дорожающего бензина и так 75% это акциз, + трансп. налог, + ОСАГО это не считается?
Проезд должен быть бесплатным! Обязательно. В стране, где "Газпром мечты сбываются" - однозначно. Но не за счёт обирания граждан.

Гость
11 сен 2020 в 12:24

власть реально берега попутала...народ взбунтует

гость
11 сен 2020 в 12:24

А вообще, это просто ... на вентилятор, чисто от нефиг делать. Кто знает, где будет тот минтранс к 2035? И будет ли вообще?...))

Фото пользователя
11 сен 2020 в 12:25

В сельской местности где нет не было и не будет ОТ это очень оценят.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 сен 2020 в 12:26

А давайте дальше пойдем: сделаем бесплатный проезд на ж/д. А за все будут платить автомобилисты. Всех автомобилистов и так обложили двойным налогом, дак еще "Платон", плюс поборы на весовых по региональным дорогам, затраты на тахографы... про последние пункты вы скажите, что к нам не относятся... ха-ха, за все это вы платите в конечном продукте в магазине. Дураки поумнели и стали зарабатывать на дорогах

Денис
11 сен 2020 в 12:29

Пусть господа из минтранса сами и поездят на общественном транспорте😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:32

Очень интересует, что они там, в Минтрансе, курят... Как бы они к 2035 году не докурились до того чтоб на автомобилистов повесить и бесплатный проезд на ж/д, и бесплатный перелет... Ах, да, и за пользование воздухом - это тоже на них стоит повесить. Ну, так, чтоб небо в алмазах не казалось!

Гость
11 сен 2020 в 12:38

Гениально. Собрать денег со всех автомобилистов, настроить дорог, а потом брать деньги за то, что они ими пользуются. Остап Бендер отдыхает....

Гость
11 сен 2020 в 12:38

Ага, ну как обычно, бесплатный сыр, как известно бывает только в мышеловке. Бесплатный проезд говорите.... типа мы порадоваться должны. Ага ЩАЗ! Но при этом мгновенно взлетят цены на ВСЁ!!! Плюс туда, где не ходит общественный транспорт добраться будет стоит астрономических сумм. ОГРОМНОЕ спасибо! Всю жизнь "мечтали". Что чиновники беднеть начали? Пораскинули умишком, откуда б еще денег взять, чтоб прикупить каждому по небольшому островку в Тихом океане?
А как же налог на воздух? Когда уже введут? Только с автомобилистов не больно-то разживешься...

Гость
11 сен 2020 в 12:45

Перевожу на русский:
Проезд по дорогам будет платный
Общественный транспорт ваще окончательно добьют, и он станет как бы и бесплатный, только его как бы и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:45

Большего маразма ещё не слыхал от этой власти 💩
А как быть жителям тех населённых пунктов, где общественного транспорта нет от слова СОВСЕМ? Выберитесь за МКАД и расскажите это людям - если не побьют, а только отматерят, считайте что повезло.
А вообще я знаю, как сделать общественный транспорт бесплатным, и эта идея получше предложенной: надо разогнать Минтранс, полпредства президента, половину региональных министерств, да и сам пост президента упразднить - достаточно одного премьера (президенту уже давно на пенсию пора, огурчики выращивать). Высвободившихся чиновников трудоустроить на строительство дорог и общественный транспорт. На сэкономленные деньги ВСЯ СТРАНА сможет ездить бесплатно на общественном транспорте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:46

А может у нас просто чиновники воровать перестанут? Да ну, действительно, фигня какая-то, лучше всё вокруг сделать платным, рукалицо...

Гость
11 сен 2020 в 12:47

И бесплатно - это по 85 рублей, наверное... Кучерявый же сказал, что проезд подешевеет и будет 32 рубля (а сейчас 28). Поэтому и понятие "бесплатно" тоже в новой трактовке будет.

11 сен 2020 в 12:49

Скорее всего, побор очередной введут, но ОТ бесплатным так и не сделают, нагадив, как всегда всем. Эта власть может только обирать своё население, качать свою "новую нефть".

ОТВЕТИТЬ
ЛеньАвторизовываться
11 сен 2020 в 12:49

Об угол ударились???
Что-то для дорог сделали чтоб за них брать плату? В общественном транспорте разобрались? проблем нет? Метро они активно развивают сколько себя помню, так и не разовьют... Или теперь водители должны на строительство метро скинуться, раз у них не вышло? Тогда штрафы может отменим вместе с налогами (вроде ж как раз на налоги должны дороги в порядок приводить, а не кормить толпу начальников )? Сделаем этакий безлимит - заплатил и делай что хочешь? Только подумаешь что ничем не смогут уже удивить и на тебе, лови....

Гость
11 сен 2020 в 12:51

Ха-ха как это умно: столкнуть народ лбами.
К примеру моему ребенку до школы две остановки, или 30 минут пешком. Ехать с пересадкой! И с переходом огромного перекрестка.. И с ожиданием на остановке каждый раз 15-30 минут! Это больше часа на дорогу, при этом всего две остановки. Это нормально?!?! На ОТ не хотят ездить поэтому. На нем невозможно ездить.
Предлагаю поэтому чиновников с Камри пересадить на ОТ - тогда у нас не будет пробок, потому что транспорт станет для людей. А не люди для транспорта.
А с таким решением - люди скорее на моноколеса пересядут. Но платить в кормушку отупевшим от жира не станут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:55

Вставай страна огромная.....

Гость
11 сен 2020 в 13:11

Надо просто запретить брать на работу областнеков! Не будет областнеков не будет пробок, будет свободным ОТ. Будут рабочие места в конце концов. Будет место для газонов, деревьев, парковок.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 13:13

А почему бы не вынести этот серьёзный вопрос на всероссийский референдум? Люди, наверное, сами должны решать, как им перемещаться удобнее!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 13:15

Ну это капец край...... А если я не хочу ездить на их ОТ???? Если я по большей части везде пешком, а если ехать далеко нужно, то лучше, быстрее и комфортнее на авто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 13:20

Вы сначала дороги сделайте чтоб комфортно ездить, а не убивать автомобиль! Россия и дороги по моему не совместимые понятия.

Хохол
11 сен 2020 в 13:26

Шо не скилько будет стоить?

11 сен 2020 в 13:27

Да проходили это с транспортным налогом, типо его не будет, все в цене бензина, ну и бензин дорогой т транспортный налог платим, тоже самое будет с бесплатным транспортом, на автомобилиста налог возложат, а как был платным общественный транспорт так и будет.
Все это сказки, пусть вначале отчитаются за прошлые дела.

МВА
11 сен 2020 в 13:28

Пахнуло из прошлого. В 1980 году пришёл указ о составлении перспективного плана до 2000 года. Я составил по своему подразделению за 15 минут. Попросили обосновать - попросил обосновать претензии. Не
смогли.. Куча бездельников в конторах собирала данные и отрывали людей от работы. Куда эти планы ушли-знаете. Создание таких проектов - возможность кормить толпу московских бездельников. Проект заведомо неприемлим и ОНИ это сами знают.

Гость
11 сен 2020 в 13:53

И заодно остановим заводы по производству авто, и как следствие меньше надо будет железа, пластика, резины, и ничего страшного, что многие производства закроются, главное все будут ездить на общественном транспорте бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
!!!!!!!!
11 сен 2020 в 14:45

Я, извините, работала на 2х работах, что обеспечить себя машиной, выплачивала этот гребаный кредит 3 года, ущемляла себя в своих хотелках, не жрала в ресторанах, не ездила на море, чтобы не ездить на общественном транспорте, при этом еще и плачу налоги на машину и должна теперь обеспечить бесплатным проездом тех, кто не в состоянии или просто не желает заработать на автомобиль?

Вы в адекавате вообще?

ОТВЕТИТЬ