27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Вася
11 сен 2020 в 21:35

Вредители💩

Здравый смысл
11 сен 2020 в 21:35

Зачем Высокинскому улучшать и расширять транспортную сеть. ре оучше "пореформирует" цены. А пробки и давку вы и так перенесете. ТЦ навтыкали больше чем в Лондоне не тоннели развязки и дороги же делать.

Гост
11 сен 2020 в 21:35

По Малышева давайте трамвайку пустим

я нему тортик
11 сен 2020 в 21:36

окей, сколько ещё будут писать про эту линию трамвайную? Пишите уже тогда, когда будет решено уже точно, что будут делать

Шим
11 сен 2020 в 21:36

Наверное так будут строить линию трамвайную благодаря новой реформе транспортной. Наверное получилось сказать также, как у Йоды...

Приус
11 сен 2020 в 21:37

Ну, допустим лишней эта линия точно не будет, чем больше вариантов для транспортных развязок, тем лучше.

Введите имя
11 сен 2020 в 21:37

Водители боятся что ли, что на дорогу не влезут?)
Уж лучше многопутную построить, чтобы и туда и обратно ходили трамваи

Гость
11 сен 2020 в 21:38

да куда там еще?! тротуары узенькие, дорога всегда стоит. дааа, давайте трамвай еще!

Бага
11 сен 2020 в 21:38

Что-то задолбали уже эти эксперименты с наземным транспортом и новой реформой.
Мер давайте уже определитесь со 2-й линией метро и канатной дорогой.

Шаман
11 сен 2020 в 21:38

Прямо предсказываю, что сейчас неожиданно найдутся те, кому вот поперек горла эта ветка😂

Гость
11 сен 2020 в 21:39

Когда наитого построят ветку у мытного двора?
Это же не окончательный проект да?
Если её построят мне будет очень удобно добираться до дома с работы...

Гость
11 сен 2020 в 21:39

Если не ошибаюсь, там раньше трамваи ходили и вряд ли там были одни рельсы..
Так что наверное лучше сделать нормальные пути, чем так 🤔
Хотя не знаю, как будет удобнее и как это вообще будет 🤔

Вано
11 сен 2020 в 21:39

Ну да, ну да "могут, могут" - метро тоже сколько лет могут построить. Это все разговоры, чтобы хоть как-то новую схему оправдать, а на деле - денег-то нет.

Взять тот же район Стрелочников-Черепанова-Готвальда, где уже штук пять новых ЖК впихнули и также лапшу на уши вешали, про Героев России и что где там дорогая новая к двухполосной Стрелочников?

Гость
11 сен 2020 в 21:40

Спрашивается, нахрена? Вы или делайте нормальную двухпутку, или не делайте ничего! Пробок они испугались, в одном из самом пробочном месте 😂

Ученик Невзорова
11 сен 2020 в 21:40

Очередной бред от Саши Кудрявого....

Роцк
11 сен 2020 в 21:41

Уже предсказываю как сейчас в комментариях появятся недоактивисты, которые всегда против благоустройства... Наверное у Навального до фига денег раз он такое позволяет.

Удивленный прохожий!
11 сен 2020 в 21:41

этот дядя ... лишь бы чего то ляпнуть ...

.... а конечные трамваев "площадь 1-ой Пятилетки" и "Машиностроителей" еще не соединены?

Гость
11 сен 2020 в 21:41

Может он путь у себя в кабинете сделает, и катается пуусть он на голубом вагоне

Гость
11 сен 2020 в 21:43

Кстати, а вместо мэрии сделать трамвайное кольцо и даже автовокзал можно впихнуть.

Зойка
11 сен 2020 в 21:43

Вот прям с 80го года эта дорога никому не нужна была??? А чего это так? Вот можно было и раньше ее восстановить тогда или денег не было до этой реформы?

Гость
11 сен 2020 в 21:46

Да не нормальная тема с "реверсивным движением" ...мост макаровский можно было не ломать .. а убрать линию с моста или распилить путь по такой же схеме.. мысли приходят и уходят...а городской бюджет не терпит экономии...

Гость
11 сен 2020 в 21:49

Раз перед строительством метро демонтировали трамвайную ветку то почему после строительство метро не вернули обратно трамвайную ветку?

Гость
11 сен 2020 в 21:49

там надо то асфальт всего убрать... Рельсы под ним...в целостности и сохранности.

Луиза
11 сен 2020 в 21:50

Так пусть строят! На любой маршрут найдутся люди, там же тоже и на работу и учебу ездят

Лостик
11 сен 2020 в 21:53

Всем не угодишь, но считаю, что многим ветка эта не помешает, вот увидите на практике

Гость
11 сен 2020 в 22:05

Просто отрезок по восьмое марта от Радищева до Ленина надо сделать для трамваев и автобусов,вообще для ОТ

Сосед
11 сен 2020 в 22:15

давайте,как на фрунзе сделаем,классно же получилось. Вместо 2х полос стала одна, гении бл

Гость
11 сен 2020 в 22:18

давайте трамвайную линию на 8 марта. только все от 8 марта до вайнера - под снос для расширения улицы. включая ленина 24а. а их - в академ выселить 😂😂😂

Real13
11 сен 2020 в 22:21

там метро. станция. с учётом трамвая строили?

Гость
11 сен 2020 в 22:22

Какое реверсивное движение? Это замедлит трамваи, оно нам надо? Должны страдать автомобилисты, в не пассажиры ОТ. Оставьте машинам по одной полосе и пусть известия мучаются в пробках

Взбешённый прапор
11 сен 2020 в 22:23

На ВИЗе есть улица Плавильщиков. Она пустая. На ней даже асфальта нет . Давайте по ней трамвай пустим ?

Гость а вот это точно сказал, если смотреть статистику все аварии на встречке с шушлайками !
11 сен 2020 в 22:25

Чтобы эту линию построить надо добавить проезд до 38 рублей, иначе ни как

11 сен 2020 в 22:33

А ещё и остановку сделать ,и пусть пешики через машины бегают к ней .

11 сен 2020 в 22:38

а чего нибудь своё слабо придумать или так и будете из (так ненавистного всем совка) идеи тырить? Ну и как бы слабо своей головёшкой подумать и понять почему эту часть трамвайных путей убрали, так же как на толмачёва и свердлова? В совке не глупые люди жили и работали, вам не чета.

Гость
11 сен 2020 в 22:52

Эх, а я уже поверил в него

11 сен 2020 в 22:56

Платный въезд в центр или вообще только движение общественного транспорта. На трамвае до офисника доберетесь

Гость
11 сен 2020 в 22:56

на ч\б фото с трамвайной линией по 8марта мимо мытного двора все видят количество автомобилей? вы сейчас что хотите коллапса в центре? что за анахронизм вообще? какие трамваи в центре? мы прага что ли? во всех крупных мегаполисах трамваи максимум в спальных районах используются для подвоза граждан к станциям метро. у нас же предлагают весь центр ими заделать. представьте невский или тверскую с трамваем? ну бред же

Гость
11 сен 2020 в 22:58

самое интересное от малышева до радищева по 8 марта они куда эту трамвайную линию впихнуть планируют? еще и в обе стороны изначально хотели. но даже односторонню куда там впихивать? там участок изначально узкий. тротуары по метру. даже один ряд трамвая неминуемо приведет к сокращению рядов для автомобилей.в итоге будет по 1 ряду в каждую сторону. а там итак все стоит постоянно.

Владимир
11 сен 2020 в 23:01

Более тупого мера не было.

Гость
11 сен 2020 в 23:07

Тоже предлагаем скинутся на "!железку".... "Дорогие Вы мои дороги"..
Минтранс

Согласно стратегии, с 2025 года предлагается взимать плату за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году - со «всех категорий пользователей дорог», включая дорожную сеть городских агломераций....

Пока только проект на бумаге.

11 сен 2020 в 23:34

То предлагали убрать вообще трамваи с 8 марта чуть ли не от автика, то продолжить предлагают до центра 😆 ума палата, не иначе.

Гость
11 сен 2020 в 23:44

ПРАВИЛЬНО!!!!!
убрать вообще от туда автомобили.
МЫ на трамваях заколебались объезжать! НАС больше ездит.

Гость
11 сен 2020 в 23:45

ТОЛЬКО трамвай СПАСЕТ ТРАНСПОРТНУЮ ПРОБЛЕМУ НАШЕГО ГОРОДА!

Гость
11 сен 2020 в 23:50

вот коммунисты при СССР все правильно делали.

Гость
12 сен 2020 в 00:04

Лучше подземную канатную дорогу..... А?

Гость
12 сен 2020 в 00:14

авто это ваша собственность, ваша проблема где ездить и где хранить.
я вот самолет хочу купить и по городу летать, делайте для меня! так что ли по вашему?
не тупите, город для пешеходов в основном предназначен.
сегодня ты на авто, а завтра то что? на ножках побежишь?

Гость
12 сен 2020 в 00:16

Снесите ненужную старую помойку на этой улице , расширьте дорогу , а на оставшиеся место постройте огромный наземный паркинг уже наконец !!!
1 это центр города где нет нормальной парковки.
2 будет вам и широкая дорога и трамвай в обе стороны.
3 благоустраивайте центр современно , эти памятники архитектуры , нафиг никому не сдались , Вайнера более чем достаточно , гуляй не хочу , все дома в пыли и облуплены На этой улице.
Делать узкую улицу просто ещё уже глупо !!!

Гость
12 сен 2020 в 00:17

жизнь должна быть равной для всех,
и для мамы с коляской,
и для бабушки,
и для бедного студента,
а по факту у кого бабло тот и прав?
что за ждунгли?
опомнитесь..

Александр
12 сен 2020 в 00:18

Там раньше был трамвай т. к. под полотном есть рельсы

Гость
12 сен 2020 в 00:21

господин мер, вот такие решения и развитие трамвая оч правильно!
а про ряженных в камуфляже эт не то...