Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я паркуюсь как...»: в Екатеринбурге водители ставят по два десятка машин на крохотных клочках земли»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
мяу
16 сент 2020 в 14:20

Как проектируют город, видно с закрытыми глазами?! Можно конечно водителей обозвать хамами, но вопрос с парковками так и не решается! Их просто нет на такое количество автомобилей. Даже в новых районах не могут этого предусмотреть, хотя все можно спланировать на этапе проектирования строительства. Посмотрите на новые дома там по 500+ квартир, а сколько парковочных мест! Это ведь администрация согласовывает строительные объекты не приспособленные для города

16 сент 2020 в 14:20

Надо ещё плотнее и выше застраивать город.
Чтобы потом различные пернатые, класса куриных, мужского пола, харкали здесь слюной, возмущаясь о таких парковках. Перемещаясь при этом в автобусах-курятниках и на роликах, в лучшем случае.
При создании людских условий, для владельцев автотранспорта, такого не будет.
Да и спрашивать будет по честному, в случае нарушения.
Про места для инвалидов, не в счёт.
И то, при адекватной их наличии, а не превышающих потребность.

гость
16 сент 2020 в 14:16

я думаю, что если бы у нас как в любой развитой стране, администрация с их архитекторами и остальной шушерой занимались своей работой и при согласовании жилых и офисных зданий требовали выделять и выделяли бы территории для парковки автомобилей, то ни один из водителей не нарушал бы правила и не было бы этих блевотных статей на е1.
З.Ы. я сам не паркуюсь на тротуарах и не бегаю переставлять свою машину, просто паркуюсь, там где возможно, пусть и очень далеко от дома, просто потому, что мне лень бегать за эвакуаторами и дебилами с фотоаппаратами.. а когда я вижу, как взрослым женщинам с детьми или внуками с кучей продуктов приходиться парковаться за километр от дома и тащиться пешком... я думаю, что наш мир сошёл с ума. А ублюдкам фотографирующим трактор возле въезда на стройку, я желаю работать трактористом и на зарплату тракториста всю оставшуюся жизнь. Трактор не мой )))

ох уж
16 сент 2020 в 14:22

Предлагаю штрафовать администрацию за отсутствие парковок в городе

читатель
16 сент 2020 в 14:51

Ну правда, задумайтесь, водителей загнали в такие условия. Ебург по плотности застройки впереди всех, а все строят и строят на каждом клочке земли. Что у нас мало земель? Проектируйте, расширяйте, стройте новые районы!
(Кто то скажет, ну как же Академ, Мичуринский например. Да построили, молодцы, только машинам как не где было стоять так и негде, + еще не уехать ни заехать без пробок в эти районы не реально даже ночью.)
Нет же зачем нам расширять город! Снесем памятник архитектуры, воткнем домик повыше да поближе к центру да с офисами, коммуникации вести не надо, ценник хороший - денежки заработали. Потом сделать вокруг платную парковку и собирать денежки. А у кого денег нет будем штрафовать за хамскую парковку. Все заработали все счастливы, автолюбители виноваты... А пока строили на клочке земли снесли детские площадки, и оставшееся озеленение, а на парковки места нет, извините... Да и зачем? Законодательство позволяет строить 0,5 машиноместа на квартиру чтобы сдать дом и то их продают отдельно, а бесплатные не предусмотрены в принципе. А в наше время в семьях бывает и по 3 машины. Первые этажи это 100% офисы и магазины, да там есть парковочка машин на 10, причем 3 из которых для инвалидов предназначены. А тем временем в европе, где столько земель нет, существует здравое понятие "гостевая парковка", т.е. для гостей к которые к тебе приехали... Хамов 15%, остальные жертвы.

Гость
16 сент 2020 в 14:13

Я как понял здесь пишут только те у кого нет автомобиля? У кого есть, понимают что ситуации бывают разные.

Гость
16 сент 2020 в 13:54

еще бы возле этих фото, показали бы (хотя бы на карте) наличие парковочных мест

Гость
16 сент 2020 в 13:58

Штраф за жлобство

Гость
16 сент 2020 в 14:06

Надо запретить все автокредиты

тяп ляп
16 сент 2020 в 14:05

Пожелания кредитоводам, 1) Кредит вначале на то, куда ставить! 2) Кредит на то, что ставить по кредиту куда ставить!

Гость
16 сент 2020 в 13:54

Эти жертвы автокредита договариваются между собой и бегают по три раза за вечер запустить или выпустить друг друга

Гость
16 сент 2020 в 15:17

В окадем ездил, на Чкалова 231 просто треш творится. Двойная сплошная стёрта, от того что ее как будто и не видят, пешеходные переходы заставлены авто. Народ видя место ныряет через эту двойную сплошную как будто за это нет лишения. Просто ужас какой то. Какой то апокалипсис

Гость
16 сент 2020 в 14:25

развлечение для диванных воиск, опять их порадовали. Водители платят налоги чтобы на эти деньги строились дороги и парковки, пешеходы - не платят налоги. так что пусть пешеходы сидят и молчат, особенно персонажи яжемать!!!

16 сент 2020 в 14:11

прежде чем "спрашивать" за неправильную парковку. сначала нужно обеспечить чтобы она была нормальная в достаточном кол-ве. а вот после этого наказывать тех кто нарушает.

=)))
16 сент 2020 в 14:31

МР "Светлый" - Мечта 👍😁. Сколько рекламы было на Е1

16 сент 2020 в 14:39

Ну не в два этажа, жить можно. Вот мамке Мантурова хреновато, ей в трёшке воздуха не хватало, дышать тяжело , пришлось купить халупу 4000 кв.м. и всего за 5 млрд. рубликов....

Владимир
16 сент 2020 в 15:54

Наша администрация все свободные территории в городе отдала под точечную застройку, а люди орут друг на друга... Так кто нарушитель и подонок.....?

Гость
16 сент 2020 в 17:09

Парковки постройте наконец многоуровневые и все проблемы уйдут.

Пономаренко
16 сент 2020 в 13:47

Стыдно за такое хамло... Вёдрам не место во дворах - штрафовать надо почаще и побольше.

16 сент 2020 в 14:05

Типичные паразиты из новостроек. Покупают квартиры в новых домах, где нет парковки, кроме подземной. А потом паркуются в чужих дворах, на газонах и тротуарах.

Вадим Николаевич
16 сент 2020 в 14:57

люди хотят жить работать развиваться,а не думать где машину оставить,а гаишники тут как тут,денег дай, у них не профилактика правонарушений а только карательные функции

Гость
16 сент 2020 в 16:17

Ну и где там Пудель Назначенский, который рисуется в каждой новости, где его присутствие не имеет никакого значения и старательно обходит все ситуации, где требуется его участие. Не город, а свалка техники, где встал там и стоянка.
Инфраструктурой города займись, фантазер с канатной дороги.

Гость
16 сент 2020 в 16:33

вообще не стыдно. стыдно что нами правят бездельники, набивающие карманы на точечной застройке, и пытающиеся выставить простых людей хамами

Гость
16 сент 2020 в 16:55

Даже не знаешь кого выделить. Все говно.

Гость
16 сент 2020 в 17:08

Вот как можно штрафовать людей за то что сами не делают парковок, людям просто деваться не куда. Вынуждаю ведь просто людей нарушать, чтоб деньги было с кого грести. Парков нет, парковок нет, зато куча новостроек !!!!!

16 сент 2020 в 18:45

Я прежде чем купить квартиру , сначала смотрел где мой автомобиль будет парковаться , а потом только квартиру смотрел!🤔

Гость
16 сент 2020 в 22:03

Это не нарушение, это отчаяние.
Весь город перекопали, запрещающих знаков понаставили.
Мне вот что, возле работы машину на платную стоянку ставить? На несколько кварталов вокруг нет парковок. То есть для сотрудников есть парковка машин на 50, но сотрудников в десятки раз больше.
Вообще, по-моему, это рэкет - платные стоянки.

16 сент 2020 в 14:27

Согласен с комментаторами рядом.
Купил машину — купи и парковочное место у дома, у работы, у школы, у садика, у больницы и у ТЦ!

Яша
16 сент 2020 в 14:11

"все автохамы поголовно холостяки и незамужние".
Как раз наоборот - наличие детей делает эгоистами.

Гость
16 сент 2020 в 16:30

Эксперт защищает внедорожник с прицепом?
Реально?
Мол, правила, конечно, есть, но нужно по-человечески подходить...

То есть, если тебя, дорогой «эксперт» собьёт пьяная тварь за рулём, то последнюю можно будет отпустить без последствий, мол «ну, он же всего лишь рождение сына / новую должность / день взятия бастилии» отмечал?

Вот тебе и эксперт по безопасности дорожного движения...

Лариса
16 сент 2020 в 17:06

Опять, двадцать пять. Не хотела писать, бесполезно. На Е1 своя шайка - лейка. Нет парковок в городе. Не пересядет менеджер, руководитель, курьер - ни в трамвай, ни в автобус, ни в троллейбус. Продуктовые магазины, офисы на первых этажах практически в каждом доме, Почему 30% двора? Где равноправие? Тогда уж - 50 на 50 и вообще в зависимости от того, как жильцы решат. Убрать лишние газоны, деревья прекрасно и без газонов растут - в центре.

Гость
16 сент 2020 в 18:41

В светлом вообще жесть , земли много, парковки нет! Гетто Район

Гость
16 сент 2020 в 13:53

Нужно немножко потерпеть, экономика немножко окрепнет и начнут делать владение машиной невыгодно дорогим удовольствием, пока что это один из немногих способ сбора денег от населения. Лет 5-10 наличка уйдет из оборота, вычислительные возможности подрастут, блокчейн и нейросети поумнеют - появится больший контроль над финансами физиков. Тогда и можно будет начинать ломить цены на авто/топливо чтобы люди пересаживались на самокаты, мопеды, электробусы

Гость
16 сент 2020 в 15:06

Купить машину за 3 лимона... И жалеть денег на парковку.... Заплатите в бюджет.. От вашей машины грязь.. И не надо сказок, что город вам должен... У меня есть мало-литражка... Ну не нужна мне в городе супер машина. Не выгодно... Для за города понятно... Но не все же там живут..

Гость
16 сент 2020 в 14:01

Надо вводить статью за жлобство. Если ты харкаешь и сморкаешься на асфальт, громко материшься на всю улицу из автомобиля и паркуешь свое корыто на газоне.

16 сент 2020 в 16:29

Половина фоток это зависть, что их машины умеют на бордюр заезжать.

Кузьмич
16 сент 2020 в 15:34

Всегда пробиваю колеса дурачкам которые ставят свою говновозку на газон у моего домика. Воторой раз не требуется сразу все доходит. хотя разок было - пришлось кирпичом по лобовухе приложится.

Гость
16 сент 2020 в 13:59

На фотографиях, которые не попали в голосование, гораздо интереснее (в смысле хамства) парковки. Почему эти фото тоже не попадают в голосование? Причем, в каждой публикации "я паркуюсь, как..." такое: более простые случаи на голосовании, а более хамские только просматриваем фото и всё. Да и "автоэксперты" постоянно оправдывают это хамло. Е1, вы что, за автобыдло топите, что ли? Сами такие же?

Гость
16 сент 2020 в 15:20

на видео 17 машин во дворе. для автора это два десятка? по математике двойка в школе видимо была. зато по раздуву истерик пять с плюсом

Гость