25 сентября пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

16 сен 2020 в 14:26

давно пора. а то расслабились

Гость
16 сен 2020 в 14:27

Мне как гражданину плевать на ваши бюрократические заморочки. Сделайте, чтоб работало!.

Шон
16 сен 2020 в 14:30

Ненавижу чудаков, которые парковаться не умеют. Вот и пусть Забирают их.

16 сен 2020 в 14:30

О как! Застройку уплотняем. Парковки не строим. Штрафы в муниципальный бюджет собираем. Отличный ход!

Динамит
16 сен 2020 в 14:31

Потом машину искать то ещё удовольствие)) так что будет мотивация не нарушать. Верно движемся.

ай эм
16 сен 2020 в 14:31

ну вообще стоило бы всяких идиотов, которые паркуются не там где нужно эвакуировать.

Траблы
16 сен 2020 в 14:32

Зато у народа будет мотивация соблюдать пдд) если конечно они не хотят потом платить за эвакуацию кучу денег

Гринч
16 сен 2020 в 14:32

Сам не нарушаю и вам не советую. До добра не доведёт. А заберут, так вообще головняк вернуть.

Сосед
16 сен 2020 в 14:32

Не эвакуируют даже еесли оставить заявку в полиции по 112. Никто не приезжает,даже штрафы не выписывают. У меня под окнами ежедневно стоят десятки машин под знаком "Остановка запрещена" и "работает эвакуатор". Всем плевать

перспективный прохожий
16 сен 2020 в 14:33

Неумение работать и расширять улицы мэрия заменяет обсиранием людей. Люди плохие. Типовое кидалово мэрии.

Гость
16 сен 2020 в 14:33

я как водитель только за.

игрушечный поезд
16 сен 2020 в 14:33

то есть в этом году ими просто никто не занимался?а почему? стоило бы, сейчас они наоборот все расслабились)

16 сен 2020 в 14:35

Лучше парковки адекватные сделать, с учётом плотности застройки и количества автопарка города, большинство авто ставят от безысходности, а не от своей глупости и наглости.

16 сен 2020 в 14:36

Один раз попадал в такую ситуацию. Больше не хочу! Не понимаю тех кто продолжает нарушать и искать потом свой автомобиль по штрафстоянкам

Гость
16 сен 2020 в 14:36

Позапрещать везде парковку, не обустраивать новые места для парковки, хотя места на грязегазонах полно, это по хозяйски. Хороший бизнес для бездельников. Особенно если в учредителях эвакуаторской конторы свои люди

Гость
16 сен 2020 в 14:36

Все эти парковщики "на 5 минуточек" уже достали, Ни пройти ни проехать из-за них

Гость
16 сен 2020 в 14:37

Никакой культуры в правилах парковки ...

16 сен 2020 в 14:38

Удивительно, но тут я даже согласна с ботами - давно пора, некоторые совсем берегов не видят! Но лично меня больше бесит парковка на тротуарах, вот на это я бы обратила самое пристальное внимание

Ковидный больной
16 сен 2020 в 14:39

Большинство эвакуаций незаконно, так как Нарушитель не создаёт помех. Но обычно гребли всех подряд, а постановление выписывали под копирку уже в отделе. Куча нарушений в этой деятельности, поэтому и прикрыли.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 14:39

Тех, кто ставит авто посреди тротуара, перекрывают пандусы, на газоны заезжают, всех надо на эвакуатор

Гость
16 сен 2020 в 14:41

Меня бесят такие, которые ставят в три ряда, включают аварийку и уходят на пол дня, номеров не оставляют,по колесам бесполезно бить, стоишь ждешь, мучаешься

Гость
16 сен 2020 в 14:44

Т.е. не создавая никаких парковочных мест, оставят возможность парковаться только чиновникам и полицаям?

МамаНеГорюй
16 сен 2020 в 14:45

А "затаскивание" ТС с АКПП на эвакуатор Тросом, а не подъем Краном как то будет преследоваться по Закону. Или трактористы из Крыжопылей так и будут продолжать портить чужое имущество, прикрываясь сотрудниками ГБ2Д. ???
В последствии Никто из "трактористов" ответственность за порчу АКПП дорогого ТС нести не желает, хотя должны бы!!!!!

Гость
16 сен 2020 в 14:45

А мне нравится платная парковка, всегда можно найти место, куда поставить машину, не надо щемиться никуда

Вадим Николаевич
16 сен 2020 в 14:49

Очередное злоупотребление ,очередная обдираловка,отдельные сотрудники ГАИ учредители эвакуаторщиков. Создается впечатление что кто-то не достроил коттедж в Испании.Люди занимаются бизнесом им надо парковаться где-то а везде знаков навесили сейчас эвакуаторы будут.Под благими намерениями очередная обдираловка

Гость
16 сен 2020 в 14:53

Как всегда у них виноваты простые люди, а не власти, строители и производители. Уже внушили всем что виноваты в загрязнении мусором планеты обычные люди, а не производитель продуктов, тары и упаковки. Так и тут внушают что сам дурак - вот и плати.

Гость
16 сен 2020 в 14:55

Мою криво припаркованную и решающую пешеходам серебристую Крету никто не эвакуирует. Спорим? Я стою на прямо пересечении мамсиба и проезда у большого урала. Стою каждый день, бывает и вторым рядом, но обязательно раскорячусь так, чтобы пешеходы обходили меня. В моем номере есть цифра 8 и буква м, регион 196. Дерзайте!

16 сен 2020 в 14:56

Высокинский пока никакую работу не смог наладить. В центре в три ряда все заставят - не проехать

16 сен 2020 в 15:04

У владельца штрафстоянки выручка в 10 раз упала, вот он и забил в бубен!))

Гость
16 сен 2020 в 15:07

В Академическом районе дублер Академика Сахарова от дома 57 до 49 вечером все машинами заставлено не проехать.Вывозите все машины,которые стоят не поправилам.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:08

"В 2020 году на штрафстоянки стали возить в десять раз меньше автомобилей. В мэрии готовят экстренное совещание"
Так может из-за того, что автохамов стало меньше, не?

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:12

"В первую очередь надо было создать ассоциацию эвакуаторщиков, и она была создана."
Так может надо создать парковочные места? Если бы было достаточно инфраструктуры, то и нарушений не было!

Vanko
16 сен 2020 в 15:12

На М-Сибиряка дегенераты вообще перпендикулярно ПЧ кидают авто

Гость
16 сен 2020 в 15:14

Аха, почему нет достаточных парковочных мест на Шейнкмана 22 у центра занятости? Почему нет парковочных мест у Ленинской налоговой службы? Переносите тогда эти службы в другие здания с бОльшим количеством парковочных мет. Почему коренные жители Екб должны платить за парковку в центре? Делайте это для областников , и будет всем счастье, а потом уже и свои эвакуаторы можете запускать!......

Гость
16 сен 2020 в 15:16

На Героев Росии 2 на проезжей части нанесли разметку, а машины стоят как попало.Вывезите все машины на штраф стоянку.

Гость
16 сен 2020 в 15:20

Видимо кто то подсуетился со знанием дела, чтоб прикрыли ...

16 сен 2020 в 15:23

А давайте эвакуировать слепошарых ,которые разметки не видят на парковках и занимают 1,5 места

Гость
16 сен 2020 в 15:30

Такие автохамы паркуются около подъездов, люди домой не могут пройти в подъезд, ставят машины выхлопом в сторону подъезда, зимой якобы двигатель прогревают, включают и так стоят, чтобы люди, которые выходят или наоборот заходят в подъезд, оказывались в газовой душегубке. Около подъезда установили специальные ограждения для машин, дак они их выворотили. С такими моральными уродами реально надо разбираться.

Гость
16 сен 2020 в 15:33

Перекресток улиц Чкалова-Вонсовского каждый день сотни нарушений. Паркуются под знаком и на остановках в два ряда, сутками. Звонки в мэрию в ГИБДД и Администрацию района игнорируются напрочь. Зачем нам такой мэр, который только треплется, без результатов? Пудель цирковой. Губернатор обратите внимание на улицу Вонсовского. Проведите проверку просьба жителей Краснолесья.

Кузьмич
16 сен 2020 в 15:41

Давно пора город от говновозок почистить. Как в ЕС - эвакуация и конские штрафы.

16 сен 2020 в 15:47

Бабла нужно больше бабла - вот основная тема совещания. Если нужно навести порядок в городе с парковкой - значит нужно организовывать парковочные места, а не создавать ассоциации. Хотя о чём я, какой мер такие и решения.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:50

наконец то мэрия отростила яйца , хотя по последним данным с полей этими деньгами они хотят закрыть бреш из за короновируса плюс акцизы поднять на сигареты , комерсантов нагнуть по всем фронтам , китайцы то тут не причем да и если им предьявить , можно и по соплям схлопотать , и хабаровска лишится , так что лучше заткнутся и доить народ

Гость
16 сен 2020 в 15:57

Хочу 50 млн рублей

Гость
16 сен 2020 в 15:57

Неужели Дёмин и его ООО «СольОптТорг» нашли общий язык с властями?

Гость
16 сен 2020 в 16:03

такое ощущение, что здесь пишут сплошь озлобленные пешеходы, которым даже хожить что-то мешает... большинство авто ставят не только и не столько из-за наглости, а действительно от того что не куда поставить, ну и нехилая кормушка у градоначальников - что понятно нахера что-то делать с парковками, вот из-за таких контрацептивов и нет порядка в стране

16 сен 2020 в 16:04

Водители не поставят машину так, чтобы проезда не было. Всё остальное - тупо бабла срубить на обнищавшем народе. И при этом испортить людям машины. Быдло всё стерпит. Участь его - быдла - такая, терпеть, затягивать поясок. Зато боярам плюсик на счёт за чужой счёт, с чужого счёта. Отъём бабла по-чесноку. Там, сям, везде одни поборы, поборы. В страшном сне детьми представить не могли, что какая-нибудь шпана прицепится "дай денег", на счётчик поставит. А сейчас всё взаправду и официально. Ох эти рожи эвакуаторские! Мразота, гопота переобувшаяся...

16 сен 2020 в 16:19

однозначно ЗА ! Хоть и сам автолюбитель.
Пример: сегодня проезжали с утреца по софьи ковалевской (перекресток с первомайкой) - буквально за пару метров до светафора - припарковалась синяя z4 бэха - в метре позади неё стоял красный треугольник, в округе никого. Через пару минут нарисовалась парочка , которая шла из кофейни напротив!
Мало того что данная улица заставлена с обоих рядов машинами, которым некуда паркануться (во дворы никто не заезжает), таким образом проезжая часть с двух полос превращается в реверсивность по одной, с кучей проваленных люков, так еще и эти заставили совершать маневр практически в пешеходной зоне !
И таких имбицилов хватает, как только права заимели, видать задним умением

Фото пользователя
16 сен 2020 в 16:19

Надо совещании провести на предмет: достаточно ли парковочных мест в городе и где ещё надо выделить места, только тогда можно проводить эвакуацию неправильно припаркованных. На сегодня эвакуация автомобилей - это бессовестный бизнес

Гость
16 сен 2020 в 16:26

они в мэрии сначала точечные застройку продолжают, потом автомобили чужие крадут. не проще всю эту свору послать к черту? бездельники которые сидят там десятилетиями, не сделавшие для народа ничего

Гость
16 сен 2020 в 16:32

отличная новость!