19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Гость
18 сен 2020 в 06:45

Рассказать можно какую угодно историю. Когда реально строить будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 06:49

Зачем убыточное метро городу???
Сделайте нормальные трамвайные линии, народ станет спокойно на них ездить.

Дешевле в разы правда, много не наворуешь(

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 сен 2020 в 06:51

Сказки сказываются ..

Гость
18 сен 2020 в 07:02

Метро далеко не убыточно, вполне само снбяиобеспечит при нормальном пассажиропотоке

ОТВЕТИТЬ
Свинопотам
18 сен 2020 в 07:06

Бред сумасшедшего

Фото пользователя
18 сен 2020 в 07:19

"Екатеринбург. Метро 20лохматого года."
Издание 25-тое. 2020 года.
Исправленное и доработанное.
Если строить 2 подрядчиками, то будет в 2 рада дороже. 🤔
Это наверное в том случае, если они не встретятся в определенной точке и выкопают 2 ветки зараз.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 07:20

Опять свои интересы на Визе лобирует

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 07:21

БлаБлаБла.......

Гость
18 сен 2020 в 07:23

Песков же сказал - не ждите метро пока

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 07:30

Каракулевый уже утонул в собственной лжи. Высокинский полный бездарь. За годы мэрствования сделал практически ничего. И еще что-то тут умничает.

ОТВЕТИТЬ
Сказочнику
18 сен 2020 в 07:32

Песня есть такая со словами - И на Марсе будут яблони цвести. Зачем болтать без мат. базиса? Популярность на этом не получить - только попу.

Гость
18 сен 2020 в 07:37

Как всегда, новость в будущем времени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 07:44

Если под землёй копать дорого, давай мэр наземное метро! Сколько лет уже одни проекты за другими лепите, хватит, за дело возьмись, проектировщик, млин.

ОТВЕТИТЬ
Мяу
18 сен 2020 в 07:45

Товарищ мэр, после ваших слов о справившихся ливневках на этой неделе и про хорошую уборку снега прошлой зимой (это когда вы прыгали по сугробам с ваш рост на уралмаше) свистеть о метро надо как-то увереннее! Ну, там, жестикулируйте экспрессивнее и глаза закатывайте.

18 сен 2020 в 07:45

По комментируемым, такое впечатление, что они вчера приехали из леса. Люди, где ваш интеллект, культура и вежливость?!🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 07:49

Мадам Чулюкина богиня заголовков просто! Это ж надо так красиво извернуть суть сказанного! Вот они 20 лямов заложенные на пиар мэрии куда уходят. Браво!

Гость
18 сен 2020 в 07:49

Фантазер

Гость
18 сен 2020 в 07:50

Как может быть в 2 раза дороже?если каждый застройщик пройдет по 50% пути?да возможно какое-то незначительное увеличение сметы,но блин не в 2 раза же!!или они не встретятся в центре и каждый построит по ветке?

ОТВЕТИТЬ
Леопольд
18 сен 2020 в 08:10

Ну сейчас начнётся срач) радоваться нужно,метро к нам приходит) остаётся ждать

ОТВЕТИТЬ
Войс
18 сен 2020 в 08:12

Понятно, что будет дороже. Но в то же время и быстрее, если будет два бригады работать. Так что все взвесить надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 08:12

Да тут уже не до скорости строительства подземки, а лишь бы финансирование выделила столица, это самый главный фактор.

ОТВЕТИТЬ
Енот
18 сен 2020 в 08:13

Читая комменты выше удивляюсь,кто припишет уборку снега,кто ещё что... вы в своём уме? Для чего эти сравнения?

ОТВЕТИТЬ
Левченко
18 сен 2020 в 08:13

Сейчас оценивать возможности финансирования совсем не просто. Все таки ковид везде внёс коррективы. Но такие оптимистические заявления очень даже радуют.

ОТВЕТИТЬ
Эхо Москвы
18 сен 2020 в 08:14

Надеемся,что с финансированием будет все в порядке, а то наш народ опять будет гундеть,что виноват во всем мэр)

Кукуруза
18 сен 2020 в 08:14

Надо всем дружно загадать в новогоднюю ночь, чтобы Москва выполнила свое обещание, может тогда наше желание сбудется.

18 сен 2020 в 08:15

Процесс строительства такого масштабного объекта занимает кучу времени и требует кучу денег. Без поддержки нам никак не обойтись. Строить планы нужно, но при этом понимать, кто и как ещё может помочь

ОТВЕТИТЬ
Ехали медведи на велосипеде
18 сен 2020 в 08:18

А мне больше идея с подземной парковкой понравилась, это же идеальный вариант будет, а то стоянка в центре города уже всем надоела.

18 сен 2020 в 08:30

Удивлен, что только 2 читателя отметили странное увеличение стоимости через 2х подрядчиков в 2 раза. Если 2 подрядчика, то стоимость не увеличится, сократится время освоения, например, не 10 лет стройка, а 5. Ну или оба подрядчика заложили откаты мэрии. Или подрядчики промажут и не сойдутся в центр, и будет 2 линии. Или у мэра по математике двойка. С такими расчетами, чую, не дадут федеральных денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость X
18 сен 2020 в 08:31

Собрались французы с англичанами прорыть тоннель под Ла-Маншем и стали выбирать компанию для этой работы. Американцы предложили прокладку тоннелей с двух сторон и состыковку их с точностью до пятнадцати метров. Время проведения работ — два года. Японцы собираются работать по той же схеме, но гарантируют точность в пять метров и по срокам собираются уложиться за год. Тут выходит представитель русского метрополитена и говорит:
— Значит так, копать будем с двух сторон, две недели. Ничего не гарантируем, но в крайнем случае будет у вас два тоннеля...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 08:33

Сумма проекта известна. В 2 раза дороже текущие платежи, но в 2 раза быстрее. Первую ветку строили 40 лет одним подрядчиком...:) Мы еще хотим 40 лет строить? Чем быстрее реализуем, тем дешевле и больше шансов, что построим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 08:34

Почему в два раза дороже? Каждый подрядчик же только половину пророет?

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 08:34

Денег на метро не дали, ну, хотя бы пофантазируем, как мы бы его строили.

Гость
18 сен 2020 в 08:35

Вот ведь сказочник

18 сен 2020 в 08:39

Ну-ну! Когда реально строить начнут, то на годы будет вой на Е1 стоять: опять весь город перекопали! с ЖБИ не выехать, гетто! На работу вечно опаздываем из-за этого вашего метро! И т.п.

Гость
18 сен 2020 в 08:43

Я чет не понял, когда пишут, что воруют на метро, а как простите? Такой логикой везде можно воровать, хоть на уборке метлой. Или что, не надо нам метро, давайте на повозках ездить с лошадьми, вообще не надо воровать

Диана
18 сен 2020 в 08:45

В городе в принципе нужно метро, и не важно, окупается оно или нет. Большой город, разрастающийся, предполагает наличие большого выбора транспорта для горожан. Окупается вообще только такси. И пускай продолжает мэр выбивать метро

ОТВЕТИТЬ
Росток
18 сен 2020 в 08:46

Один раз ехал на работу от друга на метро, никогда так быстро не добирался до работы. Вывод - метро необходимо. Да даже водилам будет легче

ОТВЕТИТЬ
Парацетамол
18 сен 2020 в 08:48

Надо или СТРОИТЬ ,или НЕ строить . И нечего болтовней заниматься !!! Ляляляля..... оттуда-отсюда.... туда-сюда..... Трепло.

Ученик Невзорова
18 сен 2020 в 08:48

Есть хоть одно доказательство его слов (документация, сметы, контракты, договоры подрядов) или он как обычно просто языком чешет?

ОТВЕТИТЬ
Парацетамол
18 сен 2020 в 08:51

Добавлю - наше метро при строительстве само себя окупает , ещё до пуска . Камешки под нами не простые, и золотишко местами !!! Первая ветка окупила себя на пол пути строительства ! И не надо 90 миллиардов . Пригласите японцев или китайцев , они ДАРОМ будут рыть , но вырытую землю хотят к себе увезти. Было такое предложение от японцев, НЕ ПРОШЛО ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 08:53

Вроде бы в этом году обещали начать строить развязку у Калины. Что то не наблюдается никакого начала. Может быть, уже закончились деньги?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
18 сен 2020 в 08:55

А откуда взялись эти расчеты, что если два подрядчика, то стоимость работ будет в два раза дороже. У них что 50 процентов из сметы уходит на оплату руководящего аппарата?

ОТВЕТИТЬ
Водки налейте
18 сен 2020 в 08:56

Помню когда городской пруд чистили , весь грунт со дна вывозили на самосвалах под охраной автоматчиков. И драга была не простая. Золото промывочная. Рядом с макаровским мостом она пол года «чистила» дно на одном месте. Так усердно... видимо ЖИЛА попалась. Теперь там яма около 15 метров глубиной. Отец рассказывал что на месте макаровского моста при Варе шахты были. Рубины и другие каменья добывали. Так что ваше метро можно без денег вырыть.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
18 сен 2020 в 08:57

А подземная парковка и пересадочная станция разве влезут обе под площадь?

Проза жизни
18 сен 2020 в 09:01

Мэр , ты как считаешь ??? Пример : булка хлеба стОит 30 рублей. Половина -15 р. Любая половина ! Хоть спереди хоть сзади , как отрежешь ! Если мы с соседом купим по пол булки Каждый, то заплатим по 15 рублей, а не 90. Мэр, ты в школе по егэ учился ???

ОТВЕТИТЬ
Проза жизни
18 сен 2020 в 09:08

1958 год . Речь Хрущева на каком то съезде : В 1980 году все граждане СССР будут жить в отдельной собственной квартире !!! При коммунизме!!! ...- бурные продолжительные аплодисменты переходящие в овации ...

Гость
18 сен 2020 в 09:10

Возьмите меня в мэры, я тоже люблю мечтать!

111
18 сен 2020 в 09:13

"Один пошел с ВИЗа, другой — с ЖБИ. Чтобы шли навстречу друг другу"
Встретятся, будет туннель. Не встретятся, будет два туннеля

Игорь
18 сен 2020 в 09:22

Как всегда только балаболить. Сроки то какие?

Гость
18 сен 2020 в 09:27

Кто-то воспринимает всерьёз слова этого человека?

Loading...