1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

— Обрабатывали специальной мастикой крыши, чтобы влага не проникала внутрь и вода не капала на пассажиров.

Я просто ору с этой фразы. Только в России подвижной состав настолько древний и настолько в печальном состоянии, что с крыши на пассажиров может КАПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 08:58

Очень интересный материал. Иногда даже не задумываешься, как много работы стоит за подготовкой к зиме

Воля
1 окт 2020 в 09:00

А говорят, что для транспортников зима приходит неожиданно. А вот и нет, люди ждут ее, готовятся))

Фото пользователя
1 окт 2020 в 09:35

Какая разруха... и куда идут деньги от повышения оплаты проезда??
Счеты и майонезные баночки - вообще шок....СЧЕТЫ, КАРЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 09:47

"
— Обрабатывали специальной мастикой крыши, чтобы влага не проникала внутрь и вода не капала на пассажиров. Регулировали двери, чтобы не было зазоров, проверили системы отопления и освещения, чтобы всё работало как положено, ремонтировали колёсные пары. Нельзя допустить, чтобы они стали меньшего диаметра, чем нужно. Должны быть исправны все узлы и агрегаты, потому что холода и морозы для них — это самый сложный период, — рассказывает начальник цеха технического осмотра подвижного состава Алексей Панов."
а летом пусть всех заливает и ездят на неисправных колесах?
что за дичь? е1?

Гость
1 окт 2020 в 10:10

А чего у него на тележке все бандажи провёрнуты? Б - безопасность... (facepalm)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 10:18

Одна молодежь на фото и подвижной состав новый!!!!

Гость
1 окт 2020 в 10:32

Фу, ну и трэш... ну и разруха... 😢

Гость
1 окт 2020 в 10:33

На фотках сплошное нарушение «Охраны труда» сварщик работает без спец одежды, шапочка, рукавицы брезентовые, костюм брезентовый!!! Слесаря на крыше без каски!!! Слесарь с колесной парой использует чалочное приспособление самодельного типа и груз без надобности поднял выше положенного. На фото сушат белье на крыльце помещения, зато у освещения плафон сломан!!! Что это??????? Ауууу???? Как это южное депо работает? Мечтой управляет???

1 окт 2020 в 11:01

21 век, два раза лоб расшибали борясь за ЭКСПО (зачем?) и тут фоторепортаж просто дичь из 50-х годов 20 века!!!! Чем гордимся то? Какая транспортная реформа? Должна быть транспортная революция

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 11:26

Шел 2020 год. В трамвайном депо Екатеринбурга до сих пор пользуются счетами.

1 окт 2020 в 11:30

спасибо вам - что помогаете выживать в городском коллапсе

Гость
1 окт 2020 в 11:32

Чисто внешне всё равно ничего не меняется

Гость
1 окт 2020 в 11:35

Никаких изменений внешней не происходит

гость
1 окт 2020 в 12:06

прошлый век... счеты, майонезные баночки, про трамваи не предназначенные для нашего климата молчу вообще

гость
1 окт 2020 в 12:09

а еще кондукторов худых не могут принимать? это хорошее ограничение и обижаться тут не на что, надоели расталкивающие своими пузищами бабы и орущие на всех подряд

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 12:34

судя по фото все деньги оседают в администрации, по производства не доходят. ждём репортаж, как выглядят южная и северная "очистные" и производства остальных муниципальных организаций.

Гость
1 окт 2020 в 15:24

Когда в колледже учился в начале 2000-х был на практике, как была разруха после 90-х так и осталась ...

Гость
1 окт 2020 в 15:29

не смешите там хоть зашпарься они разваливаются)))и ещё рпи этом проезд хотите опвысить)))утиль на колёсах проще пешим ходить ваще)

Гость
1 окт 2020 в 15:29

В Праге и Братиславе ездил в подобных трамваях - выглядят по сравнению с этими, как с выставки.
Видимо ремонт и покраску вагонов ЕТТУ самым примитивным образом делает, на скорую руку.

Зато Крузаки покупали в свое время руководству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 15:49

Нужна программа по сокращению общественного транспорта я бы полностью отказался от трамваев и троллейбусов оставив только такси, автобусы и метро.
Трамваи дороги в содержании и травмоопастны, троллейбусы скоро наверно будут электробусы и в троллейбусах не будет необходимости. Если уж оставлять трамваи то надо срочно накупать новые змейки с гармошкой как в Европе. это лично моё мнение не навязываю другим.

Житель екб
1 окт 2020 в 16:23

Бедный парк, никаких ресурсов, все изношено и все корпуса трамваев гнилые.

Гость
1 окт 2020 в 16:27

Репортаж больше похож на рестроспективу из середины 20 века.

1 окт 2020 в 16:30

Какой милый совдеповский антураж

1 окт 2020 в 18:32

Сплошные нарушения ТБ при работе😁

1 окт 2020 в 19:43

не замысловато так красят вокруг фонарей )))))

Гражданин СССР
1 окт 2020 в 21:40

Очковтирательство.
И боты, уж сильно активировались.

Гость
1 окт 2020 в 22:29

А что такое «шпарить»? Кто знает? Поясните пожалуйста. У нас в МГИМО это не проходили.😢

Гость
5 окт 2020 в 09:43

Управу ихнюю сходите пофоткайте....там все красиво....

Гость
20 окт 2020 в 18:04

А при чем тут "батареи будут шарить?", любопытно

Гость
20 окт 2020 в 18:35

Да заголовок уши режет от слова батареи в трамваях ( а не отопление) так и заголовок про одно, фото про другое. Про навигацию вообще порадовало. Ее фирма ставила и то пару лет назад примерно

Гость
20 окт 2020 в 18:36

Новые трамваи это какие? Если про те что в Пышму будут бегать то вроде опредилили их в северное. А если менять подвижной состав. То вероятно списать старый.