E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Дочерняя компания УГМК обманула правительство, чтобы оставить незаконный шлагбаум в центре Екатеринбурга

Дочерняя компания УГМК обманула правительство, чтобы оставить незаконный шлагбаум в центре Екатеринбурга

Там утверждают, что любой желающий может проехать

Можно было просто открыть общий проезд по городской земле, но распорядители предпочитают хитрить

Владельцы башни «Исеть» пошли на обман из-за шлагбаума на улице Боевых Дружин. По кадастровой карте участок улицы между башней «Исеть» и отелем Hyatt принадлежит муниципалитету. Однако компания поставила там шлагбаум и закрыла сообщение с улицей Ельцина. Препятствие убирают только для собственников.

Шлагбаум на улице Боевых Дружин и сегодня не дает посторонним для компании людям свободно ездить по общей земле

Оказалось, что администрация Екатеринбурга еще в августе жаловалась в министерство госимущества на незаконную установку шлагбаумов компанией «Екатеринбург-Сити» и министерство потребовало их убрать.

— У этого юридического лица есть приказ МУГИСО о разрешении на использование земель, но установка шлагбаумов данным приказом не предусмотрена. МУГИСО направило ООО «Екатеринбург-Сити» письмо о необходимости устранения нарушений, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Компания «Екатеринбург-Сити» 18 августа направила в МУГИСО фотографии со снятыми стрелами шлагбаумов. Однако вскоре их вернули на место, и как минимум с 24 сентября шлагбаумы вновь преграждают проезд.

В компании «УГМК-Застройщик», которая устанавливала шлагбаумы, рассказали, что закрыли проезд, чтобы не мешать благоустройству и озеленению территории, которое ведет компания.

— Без шлагбаумов наши автомобили не могли разгрузиться из-за припаркованных машин, — пояснил генеральный директор «УГМК-Застройщика» Евгений Мордовин. — Водители могут взять талончик в паркомате, чтобы проехать по этому участку, но не смогут оставлять там машины больше чем на 15 минут.

Отметим, что для получения талона на проезд по закрытому участку водителям придется пройти маленький квест: пообщаться с охранником и придумать причину, для чего необходимо проехать по территории.

К сожалению, разные организации в Екатеринбурге часто занимают землю, которая им не принадлежит. Учету таких случаев посвящен проект «Украденный Екатеринбург». Другая проблема нашего города — лишние заборы вдоль дорог, которые не убирают, хотя они не способствуют безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления