28 января четверг
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Гость
2 окт 2020 в 08:51

Все правильно делают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:54

Ну что, без масок, расскажите как опоздали по вине кровавого режима?

Ева
2 окт 2020 в 08:56

Все правильно, пока не введут жесткий контроль, ни каких изменений не будет

2 окт 2020 в 08:56

Давно пора уже

Гость
2 окт 2020 в 08:57

А какими нормативными актами регламентируется применение силы в отношении людей без масок которых "отталкивают".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:58

Маску в первую очередь носим для себя, зачем протирать ей подбородок, вирус в подбородок не проникает

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:59

Читал новости по России, аналогичные меры и в других регионах принимаются, контроль ношения масок в транспорте

Женя
2 окт 2020 в 08:59

Возможно, правильно делают, только поможет ли это всё!

Гость
2 окт 2020 в 09:00

Так то масочный режим не снимали! Я за то, чтобы в местах скопления в обязательном порядке все надевали. А то стоят, сопли до колена, тем более в осенний период, когда помимо ковида у многих простуды....

Гость
2 окт 2020 в 09:00

Весь мир носит маски, Азия вообще в масках и до коронавируса ходили, а русские никак не могут ее носить, прям русская душа не позволяет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:00

Это хорошая акция. Нужно еще одну: "Из интернета начали выгонять персонажей без мозгов".

Гость
2 окт 2020 в 09:02

Проехалась с ребенком в трамвае: я, ребенок и ещё 2 дяденьки были в масках. Остальные, включая кондуктора - без. Вокруг кашляли "безмасочные"... Люди не будут соблюдать пока их не будут контролировать. Никто ж не контролирует! Это ужас. Все закрыться хотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:02

Не смешите: люди проходят через турникет, сразу снимают маску - и никто их не останавливает! Слова не говорят! Усилили они контроль, ага...

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 09:02

смешная профонация с оберегами этими... мало кто носит.. когда меня просят одеть я на подбородок наятяну и хожу.. и? что толку что одел)))))

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 09:04

Все масочинки - зомби!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 09:05

Маски не помогают! Уже всеми сказано и доказано. Суть простая, за лето сделан большой объем масок, теперь этот объем надо продать. Война, эпидемии это всегда большие деньги. Чтобы не болеть, нужно здоровьем заниматься и иммунитет усиливать, а не бухать, питаться неправильно без физической активности, а потом сокрушаться, что маски не носят.

ОТВЕТИТЬ
Чувааааааак!
2 окт 2020 в 09:07

В метро такой сильный поток воздуха, что находясь в маске ощущаешь ее неэффективность: задувает со всех сторон Поэтому, в метро маска бессмысленна..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:08

Губернатор и мэр на ночь музыки бы пришли и сами контролировали.

Гость
2 окт 2020 в 09:09

Бред собачий, просто стаду напоминают что оно стадо.. Опомнитесь когда поздно уже будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2020 в 09:12

это хрень. просто хрень. каждый день то послабление, то штрафы, что за бред то

Тракторина Форточкина
2 окт 2020 в 09:13

ну всё, опять началось.... куйвашев на маскву бы не стал равняться, а то окончательно область в нищету вгонит

Гость
2 окт 2020 в 09:16

Вспоминается цитата из кинофильма Кин-дза-дза: Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.🔥

Гость
2 окт 2020 в 09:17

Ну понятно, сегодня опять нарисуют статистику "чуть больше чем вчера". А в понедельник вообще из каждого утюга начнут орать "караул! эпидемия!". И губернатор так и не ответит на главный вопрос, который ему задавали еще весной - если самый зараженный регион в РФ - Москва, то почему не перекрываются сообщения с ним?

Дуня
2 окт 2020 в 09:18

И? Есть те,кто против этого или что? Вполне адекватное решение!

ОТВЕТИТЬ
111
2 окт 2020 в 09:18

Рабский режим активирован

ОТВЕТИТЬ
Марс
2 окт 2020 в 09:19

Вообще помимо того,что выгонять,нужно ещё и штрафовать,так на тысяч 20,что бы не повадно было

ОТВЕТИТЬ
Марриот
2 окт 2020 в 09:19

Вот из за таких свиней,кто плюет на требование, есть опасность,что закроют бары...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:24

Какое усиление? В магазинах продавцы без масок, в школах температуру не мериют никому. Все чихают ходят

ОТВЕТИТЬ
Блонди
2 окт 2020 в 09:24

Неужели это так сложно - надеть маску? Сейчас столько всяких фасонов и цветов, что легко можно быть стильным и в безопасности

ОТВЕТИТЬ
123
2 окт 2020 в 09:25

посмотрим сколько эти "контролёры" выдержат

Ждун
2 окт 2020 в 09:26

В любой конторе есть люди, которые не очень хорошо выполняют свою работу, грубые, не профессиональные. Но все же требования есть требования. И их нужно соблюдать

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 09:27

У меня маски лежат в сумке, в куртке и в прихожей на всякий случай, чтобы можно было взять перед выходом. Ну это де реально нужно для нас самих. Зачем нагнетать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:30

не хотите носить маску-значит не хотите работать,ходить в ТЦ-закроют все вновь-а вы так просили все разрешить,открыть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:30

Контроль поддерживаю, но сейчас он реализован откровенно слабо. Например, приходя в магазин, часто обнаруживаю, что в маске только я и продавцы. Народ выполнять просьбы не будет, он же у нас умный, свободный и самостоятельный. Либо сейчас начинать контролировать и, наконец, применять штрафы, поскольку масочный режим никто не отменял. Бизнес и поставщики услуг должны быть заинтересованы в этом контроле и помогать, например, не обслуживать посетителей без масок. Либо потом пусть не вопят, когда их бизнес приостановят или закроют. Я бы, в случае необходимости закрытия, ещё и штрафовал их на всю стоимость бизнеса, поскольку других разговоров этот народ не понимает.

ОТВЕТИТЬ
Antivirus
2 окт 2020 в 09:32

все правильно делают! нет маски - гнать таких в шею!! обнаглели, почему другие должны дышать вашей заразой??😠

ОТВЕТИТЬ
Чудо
2 окт 2020 в 09:33

«А потом добавил: иди отсюда, ученый!»

А ведь мог ещё и пнуть! 😆

Работник
2 окт 2020 в 09:34

закроемся еще раз, это уже не новость. число станет известно позже.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 окт 2020 в 09:40

Пока штрафы не введут, так и будет. По-другому народ не понимает. Не уважают окружающих людей , ходят без масок в магазине и транспорте-пусть платят штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:42

Хорошо, маски носить правильно. Но почему сотрудники транспортной безопасности в метро (или как эти работники на досмотре называются) так хамовато (мягко говоря) разговаривают и себя ведут? Преграждают путь, останавливают, грубо выкрикивают команды "Маски надеваем, Маски надеваем..." Люди в метро спускаются в 21 веке, а давки, очереди, хамство...

ОТВЕТИТЬ
Алла
2 окт 2020 в 09:42

Опять меры на первые 5 минут, уже давно полный хаос: никаких масок ни в магазине, ни в транспорте или на подбородке. Надоело слушать идиотов, которые ни во что не верят, не верите ваши проблемы. Хватит про режим, не надо свою тупость списывать на режим.Властям на Вас все равно, они 40 доз прививки от короновируса быстрей растаскиваю по себе и своим знакомым: Высокинский привился, Карлов привился, Креков привился, что им о Вас думать они свою шкуру уже спасли и все эти пляски про маски как всегда для проформы. Хотелось бы спросить господина Харитонова, который призывает прививаться от пневмококка: Где в Екатеринбурге хоть в одной клинике есть вакцина ? Совесть хоть раз продемонстрируйте.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 окт 2020 в 09:44

Властям нужно осознать, что народ у нас тупой, человеческих слов не понимает и принимать меры вплоть до избиения палками как в Индии. Других вариантов, к сожалению, нет...

ОТВЕТИТЬ
невирус
2 окт 2020 в 09:45

прихворал от непогоды - попал в список ковида, Вот такая статистика в мире, так для галочки...

ОТВЕТИТЬ
невирус
2 окт 2020 в 09:49

хоть ты в маске, хоть не в маске - ситуация от этого не меняется...так чисто для себя любимого носишь.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 окт 2020 в 09:51

Люди вообще мозг отключили. Вам мало посиделок дома в апреле, мае за ваш счет. Это вирус, от него не защитишься, мельчайшая частица. Проникнет хоть куда. Даже пчелы проникают через маски. И мошки. А они куда крупнее. Нас итак наш солнцеликий обманул, никому помощь не оказал. Ребенку 10000, это слезы. Зато Росгвардии миллиарды, каждый почти квартал повышают зарик. Для защиты себя от голодного народа.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 09:54

Всем пацакам надеть намордники и радоваться. (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 10:00

Если такое отношение в метро... то неудивительно, почему пассажиропоток снижается. Мало того, что проверка как в аэропорту, так еще и эти т.н. "хранители порядка" пассажира даже за человека не считают. Пользуюсь метро редко, но после таких показаний вообще не буду.
З.Ы. Маску в общественных местах ношу, но такое хамское отношение к тем, кто без, все равно претит.

ОТВЕТИТЬ
гостюша
2 окт 2020 в 10:02

Не носил маски и не собираюсь. Для показухи всегда с собой одна и та же маска. С марта

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 10:10

Если кондуктор попросит, я надену. Но за полгода всей этой коронаистерии всего ТРИ раза просили надеть маску, "если она у вас есть". А если бы не было? что-то не заметил, чтоб на входе упаковка с масками лежала.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 окт 2020 в 10:11

Была на жд вокзале.Большая часть пассажиров без масок,никто не делает им замечание,а надо бы.Администраторы,вы где?

Гость
2 окт 2020 в 10:14

Не хотите носить маски, ходите пешком или на Чизете волосатом катайтесь, пока живы))

ОТВЕТИТЬ