Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из екатеринбургского метрополитена начали выгонять пассажиров без масок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ275
Гость
2 окт 2020 в 09:02

Не смешите: люди проходят через турникет, сразу снимают маску - и никто их не останавливает! Слова не говорят! Усилили они контроль, ага...

Чудо
2 окт 2020 в 09:33

«А потом добавил: иди отсюда, ученый!»

А ведь мог ещё и пнуть! 😆

Ирина
2 окт 2020 в 10:49

Вы лучше разберитесь как ведут себя сотрудники метрополитена на станции Уралмаш, в утреннее время. Оскорбляют пассажиров, обыскивают как преступлеников, это такое хамло там работает это просто кошмар. Мне пришлось один раз даже вызвать наряд полиции для разбирательства с ними.

Гость
2 окт 2020 в 09:00

Весь мир носит маски, Азия вообще в масках и до коронавируса ходили, а русские никак не могут ее носить, прям русская душа не позволяет

Гость
2 окт 2020 в 13:46

Сколько здесь баранов ,аж страшно. Скоро ва маточников в стойло загонят. Будете там коронобесие пережидать.

Блонди
2 окт 2020 в 09:24

Неужели это так сложно - надеть маску? Сейчас столько всяких фасонов и цветов, что легко можно быть стильным и в безопасности

123
2 окт 2020 в 09:25

посмотрим сколько эти "контролёры" выдержат

Гость
2 окт 2020 в 08:58

Маску в первую очередь носим для себя, зачем протирать ей подбородок, вирус в подбородок не проникает

Гость
2 окт 2020 в 09:08

Губернатор и мэр на ночь музыки бы пришли и сами контролировали.

Фото пользователя
2 окт 2020 в 12:43

На штрафы не ведитесь, оспариваются на раз,два.

2 окт 2020 в 13:15

от маски одна польза это прибыль производителю масок. Гуглим размер вируса и плотность маски. Дешевые маски работают 20 минут и не от чего кроме пыли не спасают.

Гость
2 окт 2020 в 12:26

...сотрудник метро, проверяющий прохождение через металлоискатель, внаглую отталкивал любых желающих пройти через рамку без маски, — рассказал читатель E1.RU. — Или просто закрывал проход. Я сделал замечание, в котором отметил, что если маска столь важный атрибут, то почему два сотрудника ППС, стоящие за спиной, носят маску на подбородке? Он спросил меня, мол, я что, ученый? А потом добавил: иди отсюда, ученый!...

Вот такие орангутанги работают на входе в метро. Сервис, клиентоориентипованность? Не не слышали. И за это хамство мы им зарплату платим в виде проезда. Я поступил проще, перестал пользоваться метро. Пусть хамлу не достанется моих денег. Дураков надо воспитывать только рублем

Гость
2 окт 2020 в 09:17

Ну понятно, сегодня опять нарисуют статистику "чуть больше чем вчера". А в понедельник вообще из каждого утюга начнут орать "караул! эпидемия!". И губернатор так и не ответит на главный вопрос, который ему задавали еще весной - если самый зараженный регион в РФ - Москва, то почему не перекрываются сообщения с ним?

Фото пользователя
2 окт 2020 в 12:17

Бесплатно надо маски раздавать, а не втирать что денег на них нет !

Гость
2 окт 2020 в 12:45

статья 330 ук рф самоуправство

Гость
2 окт 2020 в 09:09

Бред собачий, просто стаду напоминают что оно стадо.. Опомнитесь когда поздно уже будет

2 окт 2020 в 09:27

У меня маски лежат в сумке, в куртке и в прихожей на всякий случай, чтобы можно было взять перед выходом. Ну это де реально нужно для нас самих. Зачем нагнетать?

Гость
2 окт 2020 в 08:57

А какими нормативными актами регламентируется применение силы в отношении людей без масок которых "отталкивают".

2 окт 2020 в 10:33

Вирус состоит из наночастиц, никакая маска не спасет. Уже давно доказано, что они не эффективны.

Чувааааааак!
2 окт 2020 в 09:07

В метро такой сильный поток воздуха, что находясь в маске ощущаешь ее неэффективность: задувает со всех сторон Поэтому, в метро маска бессмысленна..

2 окт 2020 в 09:05

Маски не помогают! Уже всеми сказано и доказано. Суть простая, за лето сделан большой объем масок, теперь этот объем надо продать. Война, эпидемии это всегда большие деньги. Чтобы не болеть, нужно здоровьем заниматься и иммунитет усиливать, а не бухать, питаться неправильно без физической активности, а потом сокрушаться, что маски не носят.

Гость
2 окт 2020 в 12:13

Проблема не в масках или их отсутствии. Проблема в том, что власти издают непрозрачные, абсурдные и противоречащие друг другу правила, и произвольно эти правила то отменяют, то вновь примененяют. Это бесит людей, поэтому люди и демонстративно снимают маски, и стараются без них пройти в метро. Я уже не говорю о досмотре - это вообще полный абсурд. За последние полгода побывал в Москве и нижнем Новгороде, ни там ни там в метро нет такого досмотра с пристрастием и таких очередей.

Гость
2 окт 2020 в 09:00

Это хорошая акция. Нужно еще одну: "Из интернета начали выгонять персонажей без мозгов".

2 окт 2020 в 09:02

смешная профонация с оберегами этими... мало кто носит.. когда меня просят одеть я на подбородок наятяну и хожу.. и? что толку что одел)))))

Алла
2 окт 2020 в 09:42

Опять меры на первые 5 минут, уже давно полный хаос: никаких масок ни в магазине, ни в транспорте или на подбородке. Надоело слушать идиотов, которые ни во что не верят, не верите ваши проблемы. Хватит про режим, не надо свою тупость списывать на режим.Властям на Вас все равно, они 40 доз прививки от короновируса быстрей растаскиваю по себе и своим знакомым: Высокинский привился, Карлов привился, Креков привился, что им о Вас думать они свою шкуру уже спасли и все эти пляски про маски как всегда для проформы. Хотелось бы спросить господина Харитонова, который призывает прививаться от пневмококка: Где в Екатеринбурге хоть в одной клинике есть вакцина ? Совесть хоть раз продемонстрируйте.

невирус
2 окт 2020 в 09:49

хоть ты в маске, хоть не в маске - ситуация от этого не меняется...так чисто для себя любимого носишь.

2 окт 2020 в 10:44

Вот мне интересно, были в Крыму семьей , там на пляже все друг на друге сидят, и никто не болеет и масок не носит... в чем соль?!🤔

Гость
2 окт 2020 в 10:00

Если такое отношение в метро... то неудивительно, почему пассажиропоток снижается. Мало того, что проверка как в аэропорту, так еще и эти т.н. "хранители порядка" пассажира даже за человека не считают. Пользуюсь метро редко, но после таких показаний вообще не буду.
З.Ы. Маску в общественных местах ношу, но такое хамское отношение к тем, кто без, все равно претит.

Гость
2 окт 2020 в 10:14

Не имеют права выгонять из метро!!! На каком основании? В таком случае маски раздавать должны, как бахилы в больницах. Развели беспредел. Тут еще поддакивают, покорные... Надо же, как вас зомбировали, параноики

2 окт 2020 в 09:04

Все масочинки - зомби!!!!

Гость
2 окт 2020 в 10:15

Больше всего бесят люди, которые кашляют и чихают и даже не пытаются прикрыться. Они меня и до пандемии бесили. Фу такими мерзкими быть.

2 окт 2020 в 10:47

такую дичь могут поддерживать только если:
- реально повелись на всю эту истерику, и даже за лето не пришли в себя;
- из-за преклонения перед Западом ("раз Запад истерит, то и мы должны - причастимся их дичи и станем цивилизованнее"!)
- понимают, что это разозлит народ. после пенсионной реформы народ заводится из-за малейшего повода (сквер, фургал и т.п.). а тут можно усилить эффект

последние мотивы - у самых циничных и грамотных либероидов

Наталья
2 окт 2020 в 09:40

Пока штрафы не введут, так и будет. По-другому народ не понимает. Не уважают окружающих людей , ходят без масок в магазине и транспорте-пусть платят штраф.

Работник
2 окт 2020 в 09:34

закроемся еще раз, это уже не новость. число станет известно позже.

Гость
2 окт 2020 в 11:11

Ну будет пустое метро гонять, подумаешь.

Тимур
2 окт 2020 в 12:10

Кашляют везде, притом непрекрываясь даже.
И молодежь все без масок гуляют и учатся в колледже. Всем на все пофиг!
Пусть заражаются, пусть закрывают всë и всех, пусть удаленка, пусть лишают работы, денег...
Всем на всех пофиг. Глубоко..

Евгений
2 окт 2020 в 11:40

Получит разок такой проверяющий по лицу от "не барана" и успокоится... Сколько таких умников уже научены по мужски - не сосчитать

невирус
2 окт 2020 в 09:45

прихворал от непогоды - попал в список ковида, Вот такая статистика в мире, так для галочки...

Гость
2 окт 2020 в 09:30

Контроль поддерживаю, но сейчас он реализован откровенно слабо. Например, приходя в магазин, часто обнаруживаю, что в маске только я и продавцы. Народ выполнять просьбы не будет, он же у нас умный, свободный и самостоятельный. Либо сейчас начинать контролировать и, наконец, применять штрафы, поскольку масочный режим никто не отменял. Бизнес и поставщики услуг должны быть заинтересованы в этом контроле и помогать, например, не обслуживать посетителей без масок. Либо потом пусть не вопят, когда их бизнес приостановят или закроют. Я бы, в случае необходимости закрытия, ещё и штрафовал их на всю стоимость бизнеса, поскольку других разговоров этот народ не понимает.

2 окт 2020 в 09:12

это хрень. просто хрень. каждый день то послабление, то штрафы, что за бред то

Дуня
2 окт 2020 в 09:18

И? Есть те,кто против этого или что? Вполне адекватное решение!

Гость
2 окт 2020 в 11:01

Полный бред! тряпочки это не спасают!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а здоровому человеку только вредят!

Гость
2 окт 2020 в 14:22

Наверно продажи масок у подшефных бизнесов наших больших людей упали вот и засуетились

Юлия
2 окт 2020 в 17:39

Сегодня пришлось спуститься в метро. Смотрю, стоят, бдят на входе. Достала из кармана свою единственную одноразовую апрельскую маску, нацепила на рот, прошла и сняла до следующего раза. Не носила и не собираюсь.

Юлия
2 окт 2020 в 17:39

И я))

Таня
2 окт 2020 в 18:38

Вот вы зашли и вышли из магазина или транспорта и сняли маску. А работники по 12 часов должны в маске быть? Поверьте, это очень тяжело. Наденьте маску при входе в магазин и проч. Пусть продавцы без маски будут, это пытка!

2 окт 2020 в 18:53

Не стесняйтесь люди (обращаюсь прежде всего к людям, не физическим лицам и прочим лицам) записывайте видео, лица и фамилии. Это касается как досмотрщиков, которые предъявляют к вам незаконные требования так и полицаев. Преступление против человека сроков давности не имеет.

111
2 окт 2020 в 09:18

Рабский режим активирован

Гость
2 окт 2020 в 11:05

Вводите режим ЧС, выдавайте маски бесплатно. У нас есть конструкция, а заявление это не инструкция к применению. Заявления пускай своим подчинённым даёт. Я не обязан его слушать. Это моё право, по конституции, пока нет режима ЧС.

Гость
2 окт 2020 в 09:30

не хотите носить маску-значит не хотите работать,ходить в ТЦ-закроют все вновь-а вы так просили все разрешить,открыть!!!

2 окт 2020 в 10:10

Если кондуктор попросит, я надену. Но за полгода всей этой коронаистерии всего ТРИ раза просили надеть маску, "если она у вас есть". А если бы не было? что-то не заметил, чтоб на входе упаковка с масками лежала.

Antivirus
2 окт 2020 в 09:32

все правильно делают! нет маски - гнать таких в шею!! обнаглели, почему другие должны дышать вашей заразой??😠

2 окт 2020 в 10:21

Маска конечно не панацея, но надевая ее в общественном транспорте заметила, что меньше ощущаются чесночно-перегарищно-табачные запахи от окружающих, так что, кто там говорит про стадо, видимо по вашему лучше дышать всем этим г...

Ждун
2 окт 2020 в 09:26

В любой конторе есть люди, которые не очень хорошо выполняют свою работу, грубые, не профессиональные. Но все же требования есть требования. И их нужно соблюдать

гостюша
2 окт 2020 в 10:02

Не носил маски и не собираюсь. Для показухи всегда с собой одна и та же маска. С марта

Игорь
2 окт 2020 в 09:51

Люди вообще мозг отключили. Вам мало посиделок дома в апреле, мае за ваш счет. Это вирус, от него не защитишься, мельчайшая частица. Проникнет хоть куда. Даже пчелы проникают через маски. И мошки. А они куда крупнее. Нас итак наш солнцеликий обманул, никому помощь не оказал. Ребенку 10000, это слезы. Зато Росгвардии миллиарды, каждый почти квартал повышают зарик. Для защиты себя от голодного народа.

Гость
2 окт 2020 в 09:24

Какое усиление? В магазинах продавцы без масок, в школах температуру не мериют никому. Все чихают ходят

Гость
2 окт 2020 в 13:29

Вчера в Москве все школы закрыли на 2 недели. -перевели на дистант. Мы отстаем от Москвы на 2-4 недели. Ждем закрытия всего опять, коль от масок толку нет.

Гость
2 окт 2020 в 09:42

Хорошо, маски носить правильно. Но почему сотрудники транспортной безопасности в метро (или как эти работники на досмотре называются) так хамовато (мягко говоря) разговаривают и себя ведут? Преграждают путь, останавливают, грубо выкрикивают команды "Маски надеваем, Маски надеваем..." Люди в метро спускаются в 21 веке, а давки, очереди, хамство...

Рая
2 окт 2020 в 22:54

Было бы круто если б это поганое метро было пустым. Такое скотское отношение к пассажирам !

Гость
2 окт 2020 в 23:00

Народ, кто тут в масках? Не вы ли летом ездили на моря на песочек да на южное солнышко? Как только разрешили летать - ломанулись все! А что, типо вируса не было? И вдруг опять есть?

Марриот
2 окт 2020 в 09:19

Вот из за таких свиней,кто плюет на требование, есть опасность,что закроют бары...

Тракторина Форточкина
2 окт 2020 в 09:13

ну всё, опять началось.... куйвашев на маскву бы не стал равняться, а то окончательно область в нищету вгонит

гость
2 окт 2020 в 09:44

Властям нужно осознать, что народ у нас тупой, человеческих слов не понимает и принимать меры вплоть до избиения палками как в Индии. Других вариантов, к сожалению, нет...

Гость
2 окт 2020 в 09:02

Проехалась с ребенком в трамвае: я, ребенок и ещё 2 дяденьки были в масках. Остальные, включая кондуктора - без. Вокруг кашляли "безмасочные"... Люди не будут соблюдать пока их не будут контролировать. Никто ж не контролирует! Это ужас. Все закрыться хотят?

Марс
2 окт 2020 в 09:19

Вообще помимо того,что выгонять,нужно ещё и штрафовать,так на тысяч 20,что бы не повадно было

2 окт 2020 в 09:54

Всем пацакам надеть намордники и радоваться. (с)

2 окт 2020 в 11:20

Тяжело маску при себе иметь что ли. Русские самые безотаетственный народ. Зато потом когда всех закроют опять на карантин начнут первыми стонать те кто не соблюдал и возмущался.

Гость
2 окт 2020 в 11:37

Ответная реакция общества на бездействие местной власти. Это касается всех сфер жизни. Курение в общественных местах не пресекается, пьяные компании во дворах круглосуточно сидят, на дорогах водители в телефоны смотрят. Всё в жизни возвращается...

Это я
2 окт 2020 в 15:35

Одень цак, родной...(с)🙏. Похоже, некоторым нужно, чтобы их "эцелоп трансглюкировал" для понимания.

Вячеслав
2 окт 2020 в 15:45

Надо помочь Симановскому, который закупил несколько линий по производству масок. Никто их не берет. И зачем тогда мэрия разрешила концерт на котором было 100000 человек? Какие-то двойные стандарты. Это личное дело каждого носить или не носить маску.

Ирина
2 окт 2020 в 17:12

Симановский со своей линией простаивает?

Гость
2 окт 2020 в 18:57

носить обязали, а когда их выдали бесплатно? не выдали? ну на нет и суда нет..

Нина
2 окт 2020 в 22:42

Люди , всех кого толкают охранка подземки или оскорбительно обращаются пишите на них жалобы ! Книга в кассе находится ! Их вздрючат как щенков !

Нина
2 окт 2020 в 22:46

Кто позволил этой вонючей охранке грубо обращаться к пассажирами ? Как такое возможно ? Пишите на них жалобы в книгу на кассе находится !

Гость
2 окт 2020 в 23:05

В маске вы или нет. Если надо они закроют школы и высадят на удалёнку работников. Не от нас зависит.

Гость
2 окт 2020 в 09:00

Так то масочный режим не снимали! Я за то, чтобы в местах скопления в обязательном порядке все надевали. А то стоят, сопли до колена, тем более в осенний период, когда помимо ковида у многих простуды....

2 окт 2020 в 08:56

Давно пора уже

Гость
2 окт 2020 в 09:16

Вспоминается цитата из кинофильма Кин-дза-дза: Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.🔥

Ева
2 окт 2020 в 08:56

Все правильно, пока не введут жесткий контроль, ни каких изменений не будет

Ольга
2 окт 2020 в 10:11

Была на жд вокзале.Большая часть пассажиров без масок,никто не делает им замечание,а надо бы.Администраторы,вы где?

Гость
2 окт 2020 в 08:51

Все правильно делают!

Иосиф
2 окт 2020 в 11:56

Русские люди! Носите маски.
Слушайте что вам врачи говорят. Если нас снова загоняться на карантин, в этом вы будете виноваты. Сами!
Не сопротивляйтесь и не выпендривайтесь!

Гость
2 окт 2020 в 10:14

Не хотите носить маски, ходите пешком или на Чизете волосатом катайтесь, пока живы))

WvТ
2 окт 2020 в 10:49

Надо просто маски давать в транспорте, а цену заложить в билет

Гость
2 окт 2020 в 11:00

Не надо было открывать гробницы и курорты. Надо было потерпеть этот сезон.

Гость
2 окт 2020 в 08:59

Читал новости по России, аналогичные меры и в других регионах принимаются, контроль ношения масок в транспорте

Ни на
2 окт 2020 в 11:57

Правильно сделали.
Маски необходимы!

Ни на
2 окт 2020 в 11:59

И в автобусы не пускайте безмасочников!
А то 70-80% без масок. И кашляют.

Гость
2 окт 2020 в 08:54

Ну что, без масок, расскажите как опоздали по вине кровавого режима?

Андрей
2 окт 2020 в 11:44

И правильно делают, что не пускают.
Хватит уже предупреждать. Всë бесполезно.
Пора штрафовать. И наказывать.
А то расслабились они. Нет маски - идии пешком.

Харитонов
2 окт 2020 в 11:53

У нас народ всегда сопротивляется. Всему. Везде отыскивает заговор против. Все его хотят обмануть. Все его хотят об воровать.
Это в крови уже у русского человека.
Мы против всего хорошего. Мы против всего плохого.
Умирать будем кричать что все вокруг виноваты.

Зтга
2 окт 2020 в 11:44

Правильно!

Женя
2 окт 2020 в 08:59

Возможно, правильно делают, только поможет ли это всё!

Новости РЎРњР?2