19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

2 окт 2020 в 10:21

Маска конечно не панацея, но надевая ее в общественном транспорте заметила, что меньше ощущаются чесночно-перегарищно-табачные запахи от окружающих, так что, кто там говорит про стадо, видимо по вашему лучше дышать всем этим г...

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 10:33

Вирус состоит из наночастиц, никакая маска не спасет. Уже давно доказано, что они не эффективны.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 10:44

Вот мне интересно, были в Крыму семьей , там на пляже все друг на друге сидят, и никто не болеет и масок не носит... в чем соль?!🤔

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 10:47

такую дичь могут поддерживать только если:
- реально повелись на всю эту истерику, и даже за лето не пришли в себя;
- из-за преклонения перед Западом ("раз Запад истерит, то и мы должны - причастимся их дичи и станем цивилизованнее"!)
- понимают, что это разозлит народ. после пенсионной реформы народ заводится из-за малейшего повода (сквер, фургал и т.п.). а тут можно усилить эффект

последние мотивы - у самых циничных и грамотных либероидов

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 окт 2020 в 10:49

Вы лучше разберитесь как ведут себя сотрудники метрополитена на станции Уралмаш, в утреннее время. Оскорбляют пассажиров, обыскивают как преступлеников, это такое хамло там работает это просто кошмар. Мне пришлось один раз даже вызвать наряд полиции для разбирательства с ними.

ОТВЕТИТЬ
WvТ
2 окт 2020 в 10:49

Надо просто маски давать в транспорте, а цену заложить в билет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 11:00

Не надо было открывать гробницы и курорты. Надо было потерпеть этот сезон.

Гость
2 окт 2020 в 11:01

Полный бред! тряпочки это не спасают!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а здоровому человеку только вредят!

Гость
2 окт 2020 в 11:05

Вводите режим ЧС, выдавайте маски бесплатно. У нас есть конструкция, а заявление это не инструкция к применению. Заявления пускай своим подчинённым даёт. Я не обязан его слушать. Это моё право, по конституции, пока нет режима ЧС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 11:11

Ну будет пустое метро гонять, подумаешь.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 11:20

Тяжело маску при себе иметь что ли. Русские самые безотаетственный народ. Зато потом когда всех закроют опять на карантин начнут первыми стонать те кто не соблюдал и возмущался.

Гость
2 окт 2020 в 11:37

Ответная реакция общества на бездействие местной власти. Это касается всех сфер жизни. Курение в общественных местах не пресекается, пьяные компании во дворах круглосуточно сидят, на дорогах водители в телефоны смотрят. Всё в жизни возвращается...

Евгений
2 окт 2020 в 11:40

Получит разок такой проверяющий по лицу от "не барана" и успокоится... Сколько таких умников уже научены по мужски - не сосчитать

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 окт 2020 в 11:44

И правильно делают, что не пускают.
Хватит уже предупреждать. Всë бесполезно.
Пора штрафовать. И наказывать.
А то расслабились они. Нет маски - идии пешком.

Зтга
2 окт 2020 в 11:44

Правильно!

Харитонов
2 окт 2020 в 11:53

У нас народ всегда сопротивляется. Всему. Везде отыскивает заговор против. Все его хотят обмануть. Все его хотят об воровать.
Это в крови уже у русского человека.
Мы против всего хорошего. Мы против всего плохого.
Умирать будем кричать что все вокруг виноваты.

Иосиф
2 окт 2020 в 11:56

Русские люди! Носите маски.
Слушайте что вам врачи говорят. Если нас снова загоняться на карантин, в этом вы будете виноваты. Сами!
Не сопротивляйтесь и не выпендривайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Ни на
2 окт 2020 в 11:57

Правильно сделали.
Маски необходимы!

Ни на
2 окт 2020 в 11:59

И в автобусы не пускайте безмасочников!
А то 70-80% без масок. И кашляют.

Тимур
2 окт 2020 в 12:10

Кашляют везде, притом непрекрываясь даже.
И молодежь все без масок гуляют и учатся в колледже. Всем на все пофиг!
Пусть заражаются, пусть закрывают всë и всех, пусть удаленка, пусть лишают работы, денег...
Всем на всех пофиг. Глубоко..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 12:13

Проблема не в масках или их отсутствии. Проблема в том, что власти издают непрозрачные, абсурдные и противоречащие друг другу правила, и произвольно эти правила то отменяют, то вновь примененяют. Это бесит людей, поэтому люди и демонстративно снимают маски, и стараются без них пройти в метро. Я уже не говорю о досмотре - это вообще полный абсурд. За последние полгода побывал в Москве и нижнем Новгороде, ни там ни там в метро нет такого досмотра с пристрастием и таких очередей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2020 в 12:17

Бесплатно надо маски раздавать, а не втирать что денег на них нет !

Гость
2 окт 2020 в 12:26

...сотрудник метро, проверяющий прохождение через металлоискатель, внаглую отталкивал любых желающих пройти через рамку без маски, — рассказал читатель E1.RU. — Или просто закрывал проход. Я сделал замечание, в котором отметил, что если маска столь важный атрибут, то почему два сотрудника ППС, стоящие за спиной, носят маску на подбородке? Он спросил меня, мол, я что, ученый? А потом добавил: иди отсюда, ученый!...

Вот такие орангутанги работают на входе в метро. Сервис, клиентоориентипованность? Не не слышали. И за это хамство мы им зарплату платим в виде проезда. Я поступил проще, перестал пользоваться метро. Пусть хамлу не достанется моих денег. Дураков надо воспитывать только рублем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2020 в 12:43

На штрафы не ведитесь, оспариваются на раз,два.

Гость
2 окт 2020 в 12:45

статья 330 ук рф самоуправство

2 окт 2020 в 13:15

от маски одна польза это прибыль производителю масок. Гуглим размер вируса и плотность маски. Дешевые маски работают 20 минут и не от чего кроме пыли не спасают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 13:29

Вчера в Москве все школы закрыли на 2 недели. -перевели на дистант. Мы отстаем от Москвы на 2-4 недели. Ждем закрытия всего опять, коль от масок толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 13:46

Сколько здесь баранов ,аж страшно. Скоро ва маточников в стойло загонят. Будете там коронобесие пережидать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 14:22

Наверно продажи масок у подшефных бизнесов наших больших людей упали вот и засуетились

Это я
2 окт 2020 в 15:35

Одень цак, родной...(с)🙏. Похоже, некоторым нужно, чтобы их "эцелоп трансглюкировал" для понимания.

Вячеслав
2 окт 2020 в 15:45

Надо помочь Симановскому, который закупил несколько линий по производству масок. Никто их не берет. И зачем тогда мэрия разрешила концерт на котором было 100000 человек? Какие-то двойные стандарты. Это личное дело каждого носить или не носить маску.

Ирина
2 окт 2020 в 17:12

Симановский со своей линией простаивает?

Юлия
2 окт 2020 в 17:39

Сегодня пришлось спуститься в метро. Смотрю, стоят, бдят на входе. Достала из кармана свою единственную одноразовую апрельскую маску, нацепила на рот, прошла и сняла до следующего раза. Не носила и не собираюсь.

Юлия
2 окт 2020 в 17:39

И я))

Таня
2 окт 2020 в 18:38

Вот вы зашли и вышли из магазина или транспорта и сняли маску. А работники по 12 часов должны в маске быть? Поверьте, это очень тяжело. Наденьте маску при входе в магазин и проч. Пусть продавцы без маски будут, это пытка!

2 окт 2020 в 18:53

Не стесняйтесь люди (обращаюсь прежде всего к людям, не физическим лицам и прочим лицам) записывайте видео, лица и фамилии. Это касается как досмотрщиков, которые предъявляют к вам незаконные требования так и полицаев. Преступление против человека сроков давности не имеет.

Гость
2 окт 2020 в 18:57

носить обязали, а когда их выдали бесплатно? не выдали? ну на нет и суда нет..

Нина
2 окт 2020 в 22:42

Люди , всех кого толкают охранка подземки или оскорбительно обращаются пишите на них жалобы ! Книга в кассе находится ! Их вздрючат как щенков !

Нина
2 окт 2020 в 22:46

Кто позволил этой вонючей охранке грубо обращаться к пассажирами ? Как такое возможно ? Пишите на них жалобы в книгу на кассе находится !

Рая
2 окт 2020 в 22:54

Было бы круто если б это поганое метро было пустым. Такое скотское отношение к пассажирам !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 23:00

Народ, кто тут в масках? Не вы ли летом ездили на моря на песочек да на южное солнышко? Как только разрешили летать - ломанулись все! А что, типо вируса не было? И вдруг опять есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 23:05

В маске вы или нет. Если надо они закроют школы и высадят на удалёнку работников. Не от нас зависит.