4 марта четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
2 окт 2020 в 14:20

Давно пора было, удобно хоть будет

Гость
2 окт 2020 в 14:22

Только прошел турникет и маски снимаются! В вагоне только 20 % в масках😃

Гость
2 окт 2020 в 14:23

А губернатор может показать свою волю и установить единую цену на маски?

Почему в аптеке они по 25-30 руб, а в КБ по 5?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 14:26

Местные нувориши всё выдумывают, как деньги отбить, потраченные на линии за безумные деньги, да ещё и прибыль получить 100500 процентов, а заодно нажиться на согражданах. Не будет никто эти одноразовые тряпичные амулеты брать за 30 руб. - 2,5-4 рубля им красная цена! 😜
Щас ещё и ботов в тему набежит - раз Женя косматому пендель выписал за отсутствие масок 😁

Не надо сказок!
2 окт 2020 в 14:27

Прошел турникет и маски снимают - да свободно идут без масок. Мобильник вынь, а про маску ни слова!

Гость
2 окт 2020 в 14:27

Поздно, с начала запрещаете а потом думаете.

Грустный Зорро
2 окт 2020 в 14:34

Вроде маски бесплатно раздают, если сильно напуганы и есть желание победить эпидемию. А так - ну да, кто-нибудь маску купит (хотя зачем идти в метро с интервалами 8-15 мин., ну да ладно). И будет потом в ней ходить, пока она в прах не рассыплется. Это уже культивирование микроорганизмов на маске. Но уже понятно, что масштабы пандемии как-то не ужасают политиков и бизнесменов и не заставляют руководствоваться здравым смыслом, а не принимать бесполезные, но зрелищные меры.

2 окт 2020 в 14:40

"Мы не продаем маски на кассе, это не наша функция, согласно уставу"
По уставу в больницах тоже бахилы не продают 😂
Неуставные какие-то отношения, получается.
А кто-то будет продавать маски на входе дешевле, это будет по уставу?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
2 окт 2020 в 14:40

Статья 31 N 52-ФЗ от 30 марта 1999 г О САНИТАРНО ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ говорит о том, что "Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) устанавливаются САНИТАРНЫМИ ПРАВИЛАМИ (СП), утверждаемыми Постановлением главного санитарного врача.
КАРАНТИН САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НЕ ОБЪЯВЛЯЛ.
Статья 11 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» предоставляет региональных властей устанавливать обязательные для исполнения правила поведения.
Но согласно статье 4.1 закона такие меры не могут ограничивать права и свободы граждан.
Статья 56. Конституция Российской Федерации. 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
РЕЖИМ ЧС НИКТО НЕ ВВОДИЛ.
О каких самоизоляциях, масочных режимах и прочих бредовых танцах с бубнами нам пятый месяц пудрят мозги наши насквозь коррумпированные, возомнившие себя царьками местного розлива, мэры и губернаторы, единственная забота которых - распродать наштампованные своими карманными заводиками тряпочки, не имеющие никакого отношения к медицинским маскам.

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
2 окт 2020 в 14:40

Запоздалое и неработающее решение (смотрите опыт московского метро).

Митяй
2 окт 2020 в 14:45

Наконец то дождались,вот радость у тех кто вложился в масочный заводик,уже наверно прибыль подсчитали. .

гость
2 окт 2020 в 15:05

У нас в стране что бы сработал так называемый "масочный режим", необходимы внедрить другие вещи:
1) Выдавать бесплатно маски, в метро на каждой станции, а в общественном транспорте сложнее.... наверное кондуктора...
2) в каждом вагоне должен быть сотрудник правоохранительных органов.... для контроля, что бы не снимали..

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 15:05

Рамок поставе больше и шмон прекратите, вечером вообще в метро не зайти. на входе такая давка образуется, зато потом надень маску.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 15:07

нафига козе баян?))) у меня есть одна маска.. я ее месяц ношу))) одеваю на подбородок не более когда просят что редко))) фанатам оберегов масочникам стаду зомбаков удачки)))

Гость
2 окт 2020 в 15:16

Странно что до этого никто еще не догадался.
В Москве давно так зарабатывают. Надо еще перчатки заставить всех носить и вообще в 2 раза быстрей всё окупится

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 15:34

Ну это тупо подорожание проезда так-то! Причем не на рубль или два!

ОТВЕТИТЬ
WDRLO
2 окт 2020 в 15:38

"заместитель руководителя метрополитена Александр Мирошник."

это случаем не тот Мирошник, который был начальником трамвайно-троллейбусной конторы и которому предъявляли за пропажу миллионов, но почему-то не посадили..???

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
2 окт 2020 в 15:47

Так то бесплатно надо раздавать.

Гость
2 окт 2020 в 15:50

Дак их бесплатно должны раздавать!

ОТВЕТИТЬ
Давид
2 окт 2020 в 15:52

Давно пора в метро наладить масочный режим, те кто снимает после прохода турникета - эгоисты не думают о других

Гость
2 окт 2020 в 16:11

ПАЦАКИ, ПОЧЕМУ НЕ В НАМОРДНИКАХ? Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться 😂. цитата х/ф Кин дза дза.

Гость
2 окт 2020 в 16:14

Да здравствует Конституция РФ!!!ст.29 ч.5 - Цензура запрещена

Гость
2 окт 2020 в 16:52

А почему продаже, а не выдаче масок? Им надо, чтоб люди были в масках - положите их при входе. Зашёл, взял, надел. Вышел, снял, положил в специальный контейнер дря использованных масок.

Гость
2 окт 2020 в 16:57

Баранов запугивают . Чтобы вскоре в стойло поставить. А они и побегут, гречку будут одну жрать, но ни слова не скажут.

Вофка
2 окт 2020 в 17:10

все далается для того, что бы кто то мог навариться на продаже масочек

Вофка
2 окт 2020 в 17:11

ну не сможет кусок тряпочки на лице исправить того, что президент и его партия 20-ть лет планомерно уничтожала...🔥🔥🔥

Гость
2 окт 2020 в 17:48

Серьёзно? Вот кто бы сомневался... Я думаю... Что это богатые богатеют???

Гость
2 окт 2020 в 17:56

По продаже!?

Тут вам не там
2 окт 2020 в 18:03

и автоматы и автоматчиков с колючей проволокой видимо скоро поставят

Гость
2 окт 2020 в 18:06

Вот для чего такая паника в метро с масками. Молодцы на людях деньги делают!!! Проезд 32 р. и маски по 25..

2 окт 2020 в 19:15

Такой бизнес-проект раз в сто лет бывает, не по копеечной себестоимости лицевые тряпочки продавать гражданам, о себе подумать надо, иначе для чего все эти выборы, покупка заводика!.. А в остальном во власти у нас люди хорошие, да...

Гость
2 окт 2020 в 19:27

Наши смекнули что коронавирус хороший бизнес 🤣🤣 дегенераты

Пойду у входа масками торговать, озолочусь...

сосед
2 окт 2020 в 20:05

пора

сосед
2 окт 2020 в 20:07

пора маску объединить по применению с прокладкой и частично с презервативом продажи вырастут и эффективность поднимется

Гость
2 окт 2020 в 21:22

по моему мнению,
должность губернатора лишь исполнитель правящих людей - бизнеса.
пока вся власть у олигархов нас и дальше будут угнетать!

Гость
2 окт 2020 в 21:24

нам эпидемию побороть нужно или бабло срубить?
я не понял акценты.

Гость
2 окт 2020 в 21:37

Лучше уберите хамов бездельников на входах

Гость
2 окт 2020 в 23:09

По 50 рублей норм . Но лучше по соточке. Веселее зайдёт.

Гость
4 окт 2020 в 01:58

А аппарат по выдаче бесплатных масок, или эти черти и на этом нажиться хотят на пару симой

Loading...