20 января четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
Антон
2 окт 2020 в 19:22

Как-то подозрительно ретиво государство вдруг стало о моём здоровье заботиться...

Пассажир ОТ
2 окт 2020 в 18:57

Каждое утро в автобусах №50 и №18 огромная давка, регулярно люди теряют сознание в данных автобусах. В часы пик транспорт не справляется с пассажиропотоком. Никакой социальной дистанции нет и в помине. Даже двери иногда с трудом закрываются. И поэтому ношение масок в такой ситуации выглядит просто нелепо - все равно что лечиться подорожником.
Е1, сделайте статью на тему того, что происходит в наземном общественном транспорте по утрам. Проедьте на вышеуказанных маршрутах утром с 7 до 9 от Академа до площади 1905 года. Желательно вместе с мэром и руководителем ЕМУП "Гортранс".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 19:48

Быдло готовят загнать в стойло. Вот и всё ясно. Чтобы не было митингов. Народ на грани.

Распоряжение правительства 417 от 02.04.2020 г.
Пункт 3в.

при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Так почему при входе в транспорт не выдают маску?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 19:07

Почему никто не говорит о прифактики иммунитета ?? В садах и школах бесплатные витаминые салаты или другая с диетологами разработанная еда. Старому поколению - тоже нормальная еда. Вот почему эти заболевания сезонные - так потому что в это время организм ослаблен. А так едят все что ни попадя, да пичкают себя всякими табусами - откуда иммунитет?
А вы к маскам и перчаткам пристали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2020 в 19:49

Гайки они закрутили ? Ну смешно! Мозги себе закрутите! Наш губер забыл, что маски , тоже денег стоят!🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 18:21

Сколько дармоедов всяких контролирующих развелось.

Лапа
2 окт 2020 в 18:14

Разве это не самый очевидный способ борьбы с распространением? Все логично, если приспичило ехать в общественном транспорте, позаботьтесь об обществе вас окружающем, больше уважения друг к другу, не помешает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 18:23

Где е1 выискивает эти маск, кроме как на входе (не в вагонах) метро? Я специально поглядел сегодня... да, стало больше. Где-то 4 человека на набитый автобус вместо 2х.

ОТВЕТИТЬ
баба
2 окт 2020 в 19:27

конечно о сволем здоровье заботится каждый, но и больные действительно должны сидеть дома, но почему здоровые то должны задыхаться в масках, от которых нет толку

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 21:13

почему я должен покупать эти маски? я работаю, плачу кучу налогов!
почему губерн. режим ввел, а маски не дает?
рубль подешевел, ндс подняли, выход на пенсию подвинули вперед, что за ерхнай бабай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 21:15

я налоги предоставил, где моя маска?
не можете распорядиться увольняйтесь!

ОТВЕТИТЬ
тут вам не там
2 окт 2020 в 21:32

Привет Северная Корея

Гость
2 окт 2020 в 18:28

Губер всё тяжелеет и тяжелеет.
Народ кладёт на него и его распоряжения.

Татьяна
2 окт 2020 в 21:31

Ещё бы то что здесь люди пишут, этот наш общий "глас народа", услышали и прочли те, что сочиняю указы. Маски слабая защита, если не сказать что никакая... Везде об этом говорят и все равно придумывают ересь со стоящим трамвая и из за не одетых масок. Маски у всех старые, истрепанные, на подбородках. .. Кому это все надо. Дождутся антимасочных шествий, вот ипрославяться.

ОТВЕТИТЬ
Петро
2 окт 2020 в 18:57

64 маршрут,дистанция ноль

2 окт 2020 в 23:57

Проблема ношения масок решается элементарно. Раздавать их, а не продавать. Положите маски на входе в метро, автобусы, торговые центры, магазины и так далее. И 90 %, кроме самых принципиально упертых, будут в масках. Но это же бизнес. В масочный режим хотят не вкладываться, а зарабатывать на нем.

Тропова
2 окт 2020 в 18:13

Я всегда в маске, в жару было не очень удобно, но здоровье важнее. Поэтому сейчас точно нормально перенесём это нововведение)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 18:05

Народ-быдло, че хочешь с ним делай

ОТВЕТИТЬ
сосед
2 окт 2020 в 19:57

срали все на губернатора сегодня один ехал в маске в 8 трамвае утром первом власть не автортет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 18:13

Я не понимаю, что, неужто так трудно надеть маску? Она стоит сущие копейки! Зато сколько денег она может сохранить, ведь если вы заболеете придётся много денег потратить на лекарства

ОТВЕТИТЬ
:***
2 окт 2020 в 18:14

А я всегда маску ношу, мне не нужен особый контроль)))
Я ведь хочу остаться здоровенькой)))
И в новый год войти здоровой)))

ОТВЕТИТЬ
Подпись ангела
2 окт 2020 в 18:12

Да потому что никто не говорил что масочный режим отменяется. маску нужно везде с собой носить, своё же здоровье нужно сохранить!

ОТВЕТИТЬ
Ггг
2 окт 2020 в 19:04

Маска не фильтрует вирус. Это маразм. Как с перчатками. Через кожу заразится нельзя. И да, адептам масок-а как же глаза? Нада и очки надевать

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 22:30

Губер под отставкой ходит. Делает слабые потуги остаться в кресле. Вся надежда на Цуканова. Губер сильно накосячил, когда в отпуске был.🔥

Гость
2 окт 2020 в 18:55

Граждане, вам не кажется, что вирус это фэйк?
от других болезней умирает гораздо больше людей и ни кто даже не чешется!
даже от гриппа смертность больше.

ОТВЕТИТЬ
Маэстро
2 окт 2020 в 19:08

капец. люди-рабы повинуются беззаконию. получается кругом сплошные не грамотные. неужели так трудно хотя бы прочитать и вникнуть в документы?
пример сегодня у меня:
Кировский магазин, на кассе кассир всем говорит кто без маски-в сл. раз не будем вас обслуживать, я говорю-не имеете права. зовите управляющую фиксирую отказ в моей покупке видео и направляю в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Та сразу говорит-мы заботимся о вашем здоровье)) я ответил - я сам забочусь о своем здоровье. И кассирша сразу заткнулась. ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО БЕЗЗАКОНИЕ! ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ, А ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА!!! Вас разводят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 22:24

Задыхаюсь в маске!!!
Не могу совсем!!!
За все это дебильное время заработала себе ринит жуткий, в носу отек круглосуточно! Дышу с трудом!
Снимаю эту дурацкую маску, как только есть возможность.
Пы. Сы. Не болела! Хотя по работе общаюсь ежедневно с людьми со всей страны. Без маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 18:09

Сегодня маски, для приучения стада к послушанию. Завтра электронный концлагерь. Законы в этом направлении активно принимают за последние полгода. Спустя год, люди не заметят как стали рабами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 18:13

Сегодня намордник, завтра поводок, послезавтра чип в бошку! Готовьтесь униженные и оскорбленные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 18:12

С масками всё понятно, заставят, наденут. А вот как быть, в транспорте, с соблюдением дистанции? Вот где дилемма!

ОТВЕТИТЬ
Это я
2 окт 2020 в 23:04

Требование ношение масок , это унижение человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 18:14

80 % из носимых масок немедицинские, не защищают ни от чего. К чему цирк весь этот. Тогда давайте проверять у каждого сертификат соответствия.

ОТВЕТИТЬ
Мысль
2 окт 2020 в 21:09

Только что ехала в 57. В масках было четверо, включая кондуктора. Все участники шествия бессмертный полк!

ОТВЕТИТЬ
Злюка
2 окт 2020 в 23:24

Ехала сегодня в 19 трамвае. На конечной остановке кондуктор, у которой кстати маска спущена с носа, говорит 'все оденьте маски иначе нас штрафуют' сказала так 2 раза и села играть в телефон. Так все и поехали. А в коммерческих маршрутах вообще никто не спрашивает. И кто будет настаивать? Народ и так был злой а за время самоизоляции у многих ку-ку кукушечка поехала. Опасно. Ты ему про маску а он тебе про заговор в мировом масштабе

ОТВЕТИТЬ

А они если выставляют требование то ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МНЕ ЭТУ МАСКУ.

ОТВЕТИТЬ
Шило
2 окт 2020 в 18:34

Я маску всегда ношу не снимая , почему другие не уважают чужое и своё здоровье

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 21:07

губернатор! когда отругаете МЧС за невыдачу бесплатных масок!

3 окт 2020 в 07:33

Вот что блин за народ то,всем им надо напоминать про маски,контроливать одел не одел. Ответственности вообще у народа нет? А мозгов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 18:11

Нас масочка не спасёеееет

ОТВЕТИТЬ
Орлов
2 окт 2020 в 18:37

Губер отыгрался странно.... он сам указ делал, пусть бы и сам следил за исполнением своих указов

2 окт 2020 в 22:20

Верите, что маска не пропускает вирус и поможет остаться здоровым? Носите, если верите в это.
Боитесь, что ваша маска пропускает (!) вирус, если рядом сидит носитель ковида без маски? Так зачем нужна маска на ваших лицах?!.
Тут одно из двух, либо маска помогает, либо нет.
Я уверен, что маска бесполезна. Мойте руки лучше.

2 окт 2020 в 18:57

Да уже огласили бы весь список, когда цак в нос, кому ицик пожизненный, кому штаны какого цвета носить можно.

Гость
2 окт 2020 в 18:45

Если бы не е1, я бы о масочном режиме и не узнал. Ну есть пара людей в масках. Но лысых или в розовых штанах примерно столько же. Я же не думаю, что у нас лысина обязательна

Юлия
2 окт 2020 в 20:43

А кто контролирует междугородние перевозки? В маршруте 150 в г.Первоуральск вообще не слышали про маски. На замечания водители реагируют мягко сказать агрессивно.

2 окт 2020 в 22:47

Чему удивляется губер, не понимаю? Пусть скажет спасибо своим пропагандистом Малышевой, Мысникову которые рассказывали что медмаска для вируса как фудбольные ворота для теннисного мяча, про то, что вирус это "чудо чудесное" убивающая только стариков, что "кому суждено умереть, тот умрет" и так далее...
Сами народ запутали, "правители", теперь хлебайте ложечкой плоды ваших прапагандистов и не смейте удивляться несознательности граждан.
В этом случае приходит на ум только один анекдот - "и рыбку съесть и на елку влезть...."

Просто я
2 окт 2020 в 23:57

Придется ездить на машине. Вместо общественного транспорта. Ибо не люблю я носить маску. Мешает. Так что граждане, дышите выхлопными газами, это ж здоровее, чем я без маски в общественном транспорте

Гость
2 окт 2020 в 19:55

Какие все тут в комментариях сознательные. Здоровенькие, в масках в холод и жару. Какой у вас одинаковый стиль, одинаковые слова и посылы. Молодцы! Как внезапно строем вы все вылезли на форум, но не в оговоренный транспорт, где по-прежнему на одного подбородочного десять с маской в кармане.
Самим-то не смешно? Показуха кругом, но зачем ее гнать и здесь? Вы реально думаете, что я в автобусе не был и в ваш режим поверю?

ЙО-ХО-ХО и бутылка рому
2 окт 2020 в 18:46

Носитите маски обязательно ! А чтобы перестраховаться надевайте сразу две , а лучше три !

ОТВЕТИТЬ
Лиза
2 окт 2020 в 18:36

Ну ничего нового, штрафовать надо ! Я лично каждый день меняю маски, трачу деньги и время.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 окт 2020 в 06:10

У нас на работе нелюбители масок сейчас лечатся от ковида. Одна вылечившаяся второй месяц не различает запахов, проблемы с легкими. Это реальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 21:04

Больше ничего не предоставить? Подумай хорошенько Может и надумаешь что- то!

3 окт 2020 в 02:00

"Им разрешили просто стоять на месте, если пассажир упрямится"
что это, как не сознательная провокация? он просто будет стоять? или ждать, пока другие пассажиры затеют с ним драку. или водитель затеет? в маршрутках легко себе это представить. в общем, да здравствуют новые протесты на пустом месте - из-за фургалов и скверов, парков и самокатов, даешь майдан под маской заботы о здоровье населения!

Елена
3 окт 2020 в 12:10

Хрень. На частных маршрутах никто даже не обращает внимание в маске ты или нет

Инна
9 окт 2020 в 17:59

Полно народу в транспорте без масок и никто внимания не обращает!

Гость
16 окт 2020 в 08:31

Самое интересное, что в городской электричке полный штиль, никаких проверок, никаких нарядов... Все оставлено на совесть пассажиров, а люди бывают разные

Ленка пенка
2 окт 2020 в 18:12

По сути сказано моралью доказано. В таких расадниках микробов в первую очередь нужно вводить масочный режим, в тц проще дистанцию держать, например, а в автобусах как?

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
8 ноя 2020 в 16:16

Не езжу в этом балагане . Метро стало местом сатаны . Сама атмосфера омерзительная .

2 окт 2020 в 18:22

глупейшая профонация)) мне смешно)))

Снюс
2 окт 2020 в 18:43

Маски и перчатки!
Только так победим заразу!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 окт 2020 в 23:36

1. Большинство таскает одну и ту же маску в сумке или в кармане 2-3 месяца, чтобы не приставали контролёры, чтобы пустили в автобус и магазин.
2. Чтобы все носили маски надо сделать штраф 1 млн.рублей или 1 год исправительных работ.

ОТВЕТИТЬ