28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Распоряжение правительства 417 от 02.04.2020 г.
Пункт 3в.

при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Так почему при входе в транспорт не выдают маску?

ОТВЕТИТЬ
Антон
2 окт 2020 в 19:22

Как-то подозрительно ретиво государство вдруг стало о моём здоровье заботиться...

баба
2 окт 2020 в 19:27

конечно о сволем здоровье заботится каждый, но и больные действительно должны сидеть дома, но почему здоровые то должны задыхаться в масках, от которых нет толку

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 19:48

Быдло готовят загнать в стойло. Вот и всё ясно. Чтобы не было митингов. Народ на грани.

Фото пользователя
2 окт 2020 в 19:49

Гайки они закрутили ? Ну смешно! Мозги себе закрутите! Наш губер забыл, что маски , тоже денег стоят!🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 19:55

Какие все тут в комментариях сознательные. Здоровенькие, в масках в холод и жару. Какой у вас одинаковый стиль, одинаковые слова и посылы. Молодцы! Как внезапно строем вы все вылезли на форум, но не в оговоренный транспорт, где по-прежнему на одного подбородочного десять с маской в кармане.
Самим-то не смешно? Показуха кругом, но зачем ее гнать и здесь? Вы реально думаете, что я в автобусе не был и в ваш режим поверю?

сосед
2 окт 2020 в 19:57

срали все на губернатора сегодня один ехал в маске в 8 трамвае утром первом власть не автортет

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 окт 2020 в 20:43

А кто контролирует междугородние перевозки? В маршруте 150 в г.Первоуральск вообще не слышали про маски. На замечания водители реагируют мягко сказать агрессивно.

Гость
2 окт 2020 в 21:04

Больше ничего не предоставить? Подумай хорошенько Может и надумаешь что- то!

Гость
2 окт 2020 в 21:07

губернатор! когда отругаете МЧС за невыдачу бесплатных масок!

Мысль
2 окт 2020 в 21:09

Только что ехала в 57. В масках было четверо, включая кондуктора. Все участники шествия бессмертный полк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 21:13

почему я должен покупать эти маски? я работаю, плачу кучу налогов!
почему губерн. режим ввел, а маски не дает?
рубль подешевел, ндс подняли, выход на пенсию подвинули вперед, что за ерхнай бабай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 21:15

я налоги предоставил, где моя маска?
не можете распорядиться увольняйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 окт 2020 в 21:31

Ещё бы то что здесь люди пишут, этот наш общий "глас народа", услышали и прочли те, что сочиняю указы. Маски слабая защита, если не сказать что никакая... Везде об этом говорят и все равно придумывают ересь со стоящим трамвая и из за не одетых масок. Маски у всех старые, истрепанные, на подбородках. .. Кому это все надо. Дождутся антимасочных шествий, вот ипрославяться.

ОТВЕТИТЬ
тут вам не там
2 окт 2020 в 21:32

Привет Северная Корея

2 окт 2020 в 22:20

Верите, что маска не пропускает вирус и поможет остаться здоровым? Носите, если верите в это.
Боитесь, что ваша маска пропускает (!) вирус, если рядом сидит носитель ковида без маски? Так зачем нужна маска на ваших лицах?!.
Тут одно из двух, либо маска помогает, либо нет.
Я уверен, что маска бесполезна. Мойте руки лучше.

Гость
2 окт 2020 в 22:24

Задыхаюсь в маске!!!
Не могу совсем!!!
За все это дебильное время заработала себе ринит жуткий, в носу отек круглосуточно! Дышу с трудом!
Снимаю эту дурацкую маску, как только есть возможность.
Пы. Сы. Не болела! Хотя по работе общаюсь ежедневно с людьми со всей страны. Без маски.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 22:30

Губер под отставкой ходит. Делает слабые потуги остаться в кресле. Вся надежда на Цуканова. Губер сильно накосячил, когда в отпуске был.🔥

2 окт 2020 в 22:47

Чему удивляется губер, не понимаю? Пусть скажет спасибо своим пропагандистом Малышевой, Мысникову которые рассказывали что медмаска для вируса как фудбольные ворота для теннисного мяча, про то, что вирус это "чудо чудесное" убивающая только стариков, что "кому суждено умереть, тот умрет" и так далее...
Сами народ запутали, "правители", теперь хлебайте ложечкой плоды ваших прапагандистов и не смейте удивляться несознательности граждан.
В этом случае приходит на ум только один анекдот - "и рыбку съесть и на елку влезть...."

Это я
2 окт 2020 в 23:04

Требование ношение масок , это унижение человека

ОТВЕТИТЬ
Злюка
2 окт 2020 в 23:24

Ехала сегодня в 19 трамвае. На конечной остановке кондуктор, у которой кстати маска спущена с носа, говорит 'все оденьте маски иначе нас штрафуют' сказала так 2 раза и села играть в телефон. Так все и поехали. А в коммерческих маршрутах вообще никто не спрашивает. И кто будет настаивать? Народ и так был злой а за время самоизоляции у многих ку-ку кукушечка поехала. Опасно. Ты ему про маску а он тебе про заговор в мировом масштабе

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 окт 2020 в 23:36

1. Большинство таскает одну и ту же маску в сумке или в кармане 2-3 месяца, чтобы не приставали контролёры, чтобы пустили в автобус и магазин.
2. Чтобы все носили маски надо сделать штраф 1 млн.рублей или 1 год исправительных работ.

ОТВЕТИТЬ
Просто я
2 окт 2020 в 23:57

Придется ездить на машине. Вместо общественного транспорта. Ибо не люблю я носить маску. Мешает. Так что граждане, дышите выхлопными газами, это ж здоровее, чем я без маски в общественном транспорте

2 окт 2020 в 23:57

Проблема ношения масок решается элементарно. Раздавать их, а не продавать. Положите маски на входе в метро, автобусы, торговые центры, магазины и так далее. И 90 %, кроме самых принципиально упертых, будут в масках. Но это же бизнес. В масочный режим хотят не вкладываться, а зарабатывать на нем.

3 окт 2020 в 02:00

"Им разрешили просто стоять на месте, если пассажир упрямится"
что это, как не сознательная провокация? он просто будет стоять? или ждать, пока другие пассажиры затеют с ним драку. или водитель затеет? в маршрутках легко себе это представить. в общем, да здравствуют новые протесты на пустом месте - из-за фургалов и скверов, парков и самокатов, даешь майдан под маской заботы о здоровье населения!

Ольга
3 окт 2020 в 06:10

У нас на работе нелюбители масок сейчас лечатся от ковида. Одна вылечившаяся второй месяц не различает запахов, проблемы с легкими. Это реальность.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 07:33

Вот что блин за народ то,всем им надо напоминать про маски,контроливать одел не одел. Ответственности вообще у народа нет? А мозгов?

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 окт 2020 в 12:10

Хрень. На частных маршрутах никто даже не обращает внимание в маске ты или нет

Инна
9 окт 2020 в 17:59

Полно народу в транспорте без масок и никто внимания не обращает!

Гость
16 окт 2020 в 08:31

Самое интересное, что в городской электричке полный штиль, никаких проверок, никаких нарядов... Все оставлено на совесть пассажиров, а люди бывают разные

Ульяна
8 ноя 2020 в 16:16

Не езжу в этом балагане . Метро стало местом сатаны . Сама атмосфера омерзительная .