18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Гость
5 окт 2020 в 11:36

Ну не шесть же лет строить! Дома и то быстрее возводятся, там и тут. Уже молчим про то, что Крымский мост с нуля за три года был возведен. Кому идут деньги в карман, вот вопрос. Обеспечили хотя бы мост общественным транспортом, чтоб разгрузить пробки. Все для народа, блин.

ОТВЕТИТЬ
Л.В.Б.
5 окт 2020 в 11:47

Так если б рабочих было человек 30 - быстро бы построили.
А их там полтора человек, ходят медленно вальяжно...

Александр
5 окт 2020 в 11:48

Зимой бетон НАКЛАДЫВАТЬ дороже, сегодня в 9 утра ни одной души строителя и две единицы техники класса «помогу теще выкопать картошку»

Тото фон Бисмарк
5 окт 2020 в 11:58

Китайца такой мост за месяц бы сделали.)) Кому выгодно затягивать ремонт?
На М-5 мост через р.Арамилку уже больше полгода ремонтируют,два недоенных таджика....)))

5 окт 2020 в 11:35

Пол года все сидели дома, на улице никого не было. Школьники-студенты на удаенки, работали все тоже из дома.
Никаких работ не проводилось.
Сейчас, садики, школы, институты работают в почти штатном режиме. Все ТЦ и магазины открыты - ДАВАЙТЕ ВСЕ СТРОИТЬ И ПЕРЕКРЫВАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Vanko
5 окт 2020 в 11:39

позорище! только ЖК могут строить быстро!

И как же ОТ будет быстро ходить с такими ремонтами у нас по новой схеме?

замбургернатора
5 окт 2020 в 11:35

уроды... других слов нет. Из за этого идиотизма хвост пробки мешал проезду даже не пересечениях московской с ленина и малышева. Гении, етить их...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2020 в 11:38

китайцы строит небоскреб 70 этажей за 30 дней, русские строители строят мост через маленькую речку несколько лет, который потом придет в негодность через пяток лет и снова чинить будут.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 11:40

Потому что пока у власти кудрявый проходимец и его банда, всегда будут выбираться самые долгие, дорогие, неудобные для жителей города и неэффективные проекты. Потому что выбираются они исключительно по параметру максимальной распильности!

Гость
5 окт 2020 в 11:42

Да возьмите вы уже китайцев. Они за 48 часов 8ми полосный мост перекладывают без остановки движения. А у нас полтора инвалида уже 5ый год полмлстика отремонтировать не могут.

Morgan Born
5 окт 2020 в 12:07

Была же здравая идея дополнительного моста Юмашева - Опалихинская, так и забросили. Мкрн Заречный хоть и недалеко от центра, но из-за дибильной организации движения хрен оттуда доберешься до центра в час пик, пробки на Готвальда, Гражданской и Стрелочников (две последние по одной полосе в каждую сторону). Общественный стоит в тех же постоянных пробках, а щас еще и на Макаровском горлышко, хоть на самокат садись или пешком ходи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 11:38

придурок который организовал это движение на мосту, надеюсь ты читаешь это сообщение. у тебя мозгов не хватило сделать на перекрестке где поворот на ЖК макаровски с моста сделать постоянно зелёный свет светофора через трамвайные, чтобы машины выезжающие с гражданской не стояли на красный проехав мост, и не оставляя хвост мешающий проезду на светофоре на самом мосту. ДБ!!!

ОТВЕТИТЬ
Тото фон Бисмарк
5 окт 2020 в 12:17

Тендер выигрывает кто надо,а потом этот КТОНАДО начинает искать подрядчиков на цены с учетом распила...а дураков бем=сплатно работать нет,...так и тех кого находит,потом швыряет на бабки.))

5 окт 2020 в 11:31

до 2023??!!!! страна воров и терпил...нет слов... тут уже пора в книгу рекородов гиннеса как самый мост дорого и долгострой! и это 21 век!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 12:01

Мер-иди траспортную реформу переписывай, все равно толку нет, а губеру надо бы горе строителей на стажировку в Тюмень напрвить и возглавить их копманию!!!

Возмущённый
5 окт 2020 в 13:18

Позорище! Одно слово дармоеды и лодыри!

5 окт 2020 в 11:45

В общем можно было кратко написать. Что все проблемы из-за того, что реконструкцией моста идиоты занимаются.
Год ничего не делали, а как холодно стало, так кинулись. Сейчас еще пару недель поработают и снова бросят. Рядом живу, все вижу.
Если бы работы велись круглогодично или хотя бы большую часть года, мост уже давно бы был построен. А если они месяц в году только им занимаются, то и к концу 23 могут не успеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 11:57

В Китае 164 км за 2,5 года построили, причём сам мост возвели за год, остальное время заняла прокладка путей. Вот у кого надо учиться.

СПЕЦ
5 окт 2020 в 14:51

"По прогнозу строителей, терпеть «бутылочное горлышко» водителям придется как минимум до весны 2021 года. А скорее всего, до лета."
Обычно любят писать про "такого в мире больше нигде нет"...
Что не пишете? Здесь ведь действительно уникальный случай- такого дебилизма в мире больше нигде нет...

Гость
5 окт 2020 в 12:44

Оставили бы уже все как было. Сколько терпеть то можно! Але! Администрация! Вы там ухи поели что-ли!?. Может вам пора на покой!? Если взялись так делать надо, а не сиськи мять! Как дело к зиме, так шевелятся, летом то чем занимались?

ОТВЕТИТЬ
Госъъ
5 окт 2020 в 11:49

Мост Маргит в Будапеште строился с 1872 по 1876, всего 4 года

5 окт 2020 в 12:39

Кто-нибудь объяснит, нахрена было выбирать именно арочную конструкцию, когда ни опыта ни знаний не хватает для быстрой постройки?

Кто-то скажет историческое наследие, но давайте тогда и на линии выведем ЛИАЗ 677 вместо нормальных автобусов.

5 окт 2020 в 14:32

Все лето в период отпусков и самоизоляции строители еле шевелились, работы велись очень вяло. О чем тогда думала администрация?

Иван
5 окт 2020 в 12:37

Почему не сделают реверсивное движение, для чего его придумывали в ПДД.

Фото пользователя
5 окт 2020 в 15:29

К тому времени, когда достроят вторую половину- первая будет нуждаться в реконструкции. Да не оскудеет рука дающая.

Мастер
5 окт 2020 в 12:06

Всё лето отдыхали, теперь зимой строить будут.

5 окт 2020 в 12:22

китайцев нужно позвать, те за две недели сделают

Гость
5 окт 2020 в 13:21

А почему мэрия не штрафует за срыв сроков? Или они там в доле? Коррупционная составляющая?

Фото пользователя
5 окт 2020 в 11:35

Не люблю никакой ремонт, но и без него нельзя, тем более на дороге. В прошлом году только два моста в стране обрушились

Хонор
5 окт 2020 в 11:29

Прям дежавю новостных тем за сегодня. Без пробок не обойтись в любом случае, это же не ливневку поменять или забор поставить, здесь большая площадь работы, + подпорки это вообще тема отдельная, делать надо максимально качественно, если не хотите чтобы мост рухнул

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 15:39

Не только вся Челюскинцев-Московская стояла, но прежде невиданная по размерам пробища, например, на Татищева в сторону центра возникла, причем мертвая, потому что там смешные 10 секунд отводится на проезд в сторону центра в цикле светофора, а потом 2+ минуты ждать. Там даже когда машинок немного едешь только 2-3 цикл светофора, а тут вообще ПЧ практически в парковку превратилась. Поэтому вопрос: кто так дебильно настраивает светофоры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 15:12

Вообще жесть, конечно. Одну полосу перекрыли - весь город в пробках встал. Поменяйте режим светофоров! Реально же!

5 окт 2020 в 21:59

Октябрь, первые заморозки и снег! Самое время начать дорогу строить!)))

Город-сказка 💩

Аноним
5 окт 2020 в 11:32

А вы думали, что при строительстве моста там будет проще проехать чем обычно?

ОТВЕТИТЬ
Обиум
5 окт 2020 в 11:32

Знаете есть всякие экскурсии на производства? Типа производство сыров и остальное. Ты приходишь, наблюдаешь за процессом и офигеваешь от того, на сколько всё сложно, как долго сыр лежит до момента отправки. Так вот и тут так же. Вникните в строительную работу и поймёте, что невозможно сделать всё ежесекундно

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 15:47

Почему сужение дороги нужно было сделать так коряво, чтобы минимум усилий потратить?! зато полгорода будет почти год в пробках стоять! Можно планировать и обдумывать свои действия, господа руководители процесса строительства!?

6 окт 2020 в 10:40

Робкие голоса в поддержку строителей утонули в массе возмущений горожан. И справедливо. Кроме как издевательством городских чиновников над народом это действо не назвать. Мы не специалисты, но есть сотни примеров строительства подобных объектов в разумные сроки. Наш мост эксклюзивен? Чем? Аппетитами подрядчика, некомпетентностью городских управленцев? Позорище.

Фото пользователя
5 окт 2020 в 11:44

все делается во вред людям

ОТВЕТИТЬ
Павел
6 окт 2020 в 08:46

Надо было обратиться к китайцам. Было бы дешевле и гораздо быстрее. Они бы просто снесли старый старый мост и построили новый, а на всё про всё у них ушло бы полгода
.

6 окт 2020 в 10:14

Не понятно, почему все лето не велись работы на мосту, а как пришла осень начались работы. Все для любимых горожан.....

Фото пользователя
5 окт 2020 в 11:31

2020 уже заканчивается, да и к тому же пусть делают наконец то его уже полностью, чтобы нормально можно было ездить

ОТВЕТИТЬ
Л.В.Б.
5 окт 2020 в 11:45

Экая Гнусь!!!!

6 окт 2020 в 10:57

Пробки на Макаровском мосту... А вы видели пробки на выезде из Мичуринского и ШР? После того, как светофор новый поставили, там начался просто АД. Утром не выехать, а вечером не заехать! Даже зимой такого не было.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 21:42

Просто почти все дорожники в свердловской области рукожопы...

6 окт 2020 в 10:51

Керченский мост построили за "3" года! Тут как то мизерный отрезок в общей сложности за 6 мать его лет! Вы ЧЁ там прикалываетесь? Да весь мост, какой бы сложности там не было, можно построить за пол года-год! Не умеете?? Спросите как у наших друзей - Китайцев. Заплатите им они построят его за месяц качественно и дешевле в разы! Очередной, долговой распил бюджета.

Везде
6 окт 2020 в 11:23

Ну а как Щербакова под ЖД мостом?
По "одному ведру" щебня в день таскают.
Целое лето было. А у этих - сезон "поиска" кладов.

Гость регистрация
6 окт 2020 в 11:50

да сколько можно терпеть то эту дебильность у власти

Гость
6 окт 2020 в 16:56

Новый мост взамен старого возведут к 2023 году.

Влад
6 окт 2020 в 17:06

Китайцев пустите строить !!!! Или своим платите нормально, а не кидайте !!! 5 лет строить недомерок - позор !!!

Гость
6 окт 2020 в 19:50

Не пора хомячкам задуматься на ОТ пересесть, себе же лучше

Гость
6 окт 2020 в 19:59

Тут уже даже Академ адом не кажется, порадовался, что в другую сторону еду🤭🤭🤭

Госъъ
5 окт 2020 в 11:43

Манхэттенский мост 8 лет строили

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 11:43

Дак вчера еще стояли там. Ну лень людям объехать, любят постоять, пусть стоят

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 14:57

Че истерить то, первый день закрыли для большинства это было сюрпризом.... пара дней и народ сменит привычки и маршруты

Гость
5 окт 2020 в 11:37

Погода на удаленке не спасли бы от ремонта, написано, что 2023 года будут делать мост, мы же не будем до 2023 года сидеть дома. Давайте нам канатку)

Фото пользователя
5 окт 2020 в 11:29

Щас начнут... Все пробки города разбирать. Видать опять заняться нечем

Гость