18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

9 окт 2020 в 11:00

Свозите инженеров Уралтрансмаша в Европу (работники мэрии там точно были 😁), или в Стамбул, ну или про ютуб им расскажите. Пусть посмотрят, что такое современный низкопольный многосекционный трамвай. Как выглядит салон, насколько тихо может двигаться трамвай...

ОТВЕТИТЬ
Иван на мели
9 окт 2020 в 11:05

Выглядит очень круто)) но в реальности пока не посчастливилось встретить. Надо быть внимательнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:06

Ступеньки - это УЖАС для ОТ: при резком/внезапном торможении...ЧТО будет???

9 окт 2020 в 11:07

Скоро будут трамваи на воздушной подушке😉и носиться будут быстрее)

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 11:07

А если на кольце Исети застрянет?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 11:09

РОВНЫЙ ПОЛ нужен! Кондиционирование нужно! 21ый век, блин на дворе

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 11:11

Сегодня видел этот трамвай на площади 1905 года. Внешне очень даже ничего, но вот как внутри...послушаем пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:12

видела,как при рывке кондуктор летела с высокого сиденья на пол, на фига эти неровности на полу и высокие сиденья опять сделали - ощущение,что марсиане проектируют такой транспорт

Гость
9 окт 2020 в 11:18

Очередная обертка для обывателя! Это не трамвай, а ведро с болтами. От поломок и простоя которого, будет лишь куча геморроя в городе и в «Гортрансе»

Гость
9 окт 2020 в 11:19

))))такое убожество

Серьезно
9 окт 2020 в 11:24

Как всегда неудобно , спасибо собрали!

9 окт 2020 в 11:29

Трамвай откровенно неудобный. Узкий проход по центру, ноги некуда поставить. Поручни по верху идут тоже только с одной стороны. Держаться то как?

9 окт 2020 в 11:29

Дизайн салона ужасен: травмоопасные ступеньки; мало посадочных мест. Отдельно про узкие коридоры. Вы представьте, что будет, когда толпа народа зайдет. Там же будет не пройти! А когда по этому коридорчику, в добавок ко всему, пойдет кондуктор... А весной, когда жуткая грязь, это все будет на стенках этого коридорчика.
Низкий пол. Кто-нибудь когда-нибудь видел инвалида-колясочника в трамвае?

9 окт 2020 в 11:30

там не только ступеньки дебильные

Марина
9 окт 2020 в 11:32

Проектировщиков на мыло отправить за такое чудо техники, вообще....

9 окт 2020 в 11:34

Лучше чешской Татры ничего не придумано.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 11:35

Слева на фото салона сиденья по одному - почему не запланировать двойные? Многоуровневые ступеньки вообще атас! Неудобные поручни. Зато пять лет пилили бабло на разработки и три года клепали опытный образец - сколько получили в карман?

Наталья
9 окт 2020 в 11:36

Уже ездит: сегодня утром полный пассажиров!

сам
9 окт 2020 в 11:48

чё за бред?кто такой проход спроектировал-лажа. это чё таких бездарных инженеров щас кормят на зводах. можт мне пойти на работу

сам
9 окт 2020 в 11:49

отмывка бабла-лажа

Роза Л.
9 окт 2020 в 11:56

В трехсекционном какой плюс - помимо того что проедешь безбилетно, если успеешь), то еще не должно быть толкучки

Гость
9 окт 2020 в 11:57

При повороте можно будет покрутиться в местах соединения вагонов, как это было раньше в двойных автобусах?))

WDRLO
9 окт 2020 в 12:01

Как обычно, полунедоделка.
куча каких-то полупустых углов и недоплощадок, нелепые поручни, сиденья вообще для красоты, похоже...
Его конструкторы точно на трамваях не ездят и в эргономике ни шиша,
да и проектировали поди "смежники" по удалёнке, по кривым тех.заданиям

Оля
9 окт 2020 в 12:11

Пол не удобен старикам. Или споткнуться или не будут заходить потом .

Бабка смерть
9 окт 2020 в 12:12

Как всегда дерьмо . Все потому что сами кто покупает в транспорте не ездят. Когда же все изменится.

Гость
9 окт 2020 в 12:15

Когда уже добавять вагоноы на втчм и керамику. Хотя бы в час пик. Такое ощущение, что администрации города плевать на эти районы

Гость
9 окт 2020 в 12:20

сиденья зимой холодные будут...

9 окт 2020 в 12:20

ТряпоШные сидения... Как их мыть-то. По уму каждый день трамвай надо обрабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
9 окт 2020 в 12:35

Татру можно и в 4 вагона собрать. А вообще спутник успеха автомобиль.

Гость
9 окт 2020 в 12:35

Для чего эти ступеньки? Запинаться о них? Проектировщики когда-нибудь ездили в трамвае?

Гость
9 окт 2020 в 12:47

в рассказе где встретить, указан лишь номер маршрута 😁

Ученик Невзорова
9 окт 2020 в 12:52

Ваш "Айфон на колесах" так и стоит на задворках узтм... как яркий памятник бесполезной бравады и показухи перед бесполезным ногомячом.... один из многих примеров когда те кто придумывает чтото ни разу не знает матчасть.... ну или законотворчества....

Гость
9 окт 2020 в 12:54

Блин. Ну если не можете нормальный низкопольный сделать, не делайте его вообще, сделайте нормальный не низкопольный тогда. Потому что то, что получилось в итоге сейчас - это же вообще никому неудобно - ни инвалидам (за все годы езды на ОТ один раз видела колясочника, да и то в автобусе), но обычным пассажирам (коих, кстати сказать, подавляющее большинство). Эти кошмарные огромные постаменты с острыми углами и узенький проход... это же пытка и для пассажиров, и для кондуктора (коего пережитка вообще-то быть в салоне вообще не должно, если говорить о цивилизованном мире или хотя бы той же Москве, но для нас это все еще фантастика). Ладно, в московских трамваях тоже есть постаменты, но блин, там и постоять где есть! И проходишь нормально! Ну почему у нас-то такое невозможно?! Обидно прямо, чесслово.

Пешеход со стажем
9 окт 2020 в 12:57

Очень травмоопасный вагон. Вход только после специальной подготовки. В третьем вагоне надо организовать травмпункт.

Работник
9 окт 2020 в 13:00

Ничего лучше Татры т-3 не придумали. Ну разве что Татра т-6.

Семён
9 окт 2020 в 13:01

Настолько крутой что весь выпуск сегодня за собой собрал половину маршрутов выбил из расписания. Да он просто Афффигененнннн

ОТВЕТИТЬ
Вискарик
9 окт 2020 в 13:04

Пройдет испытания и отправят в Москву или еще куда, радоваться нечему

Анна
9 окт 2020 в 13:11

А почему только 18 маршрут?

ОТВЕТИТЬ
Ортодокс
9 окт 2020 в 13:12

В первый же день сломался на Оперном. Традиции Уралтрансмаша.
Как всегда собрали барахло неработоспособное

Гость
9 окт 2020 в 14:05

очередной низкопольный отстой. и опасно и грязно и неудобно... сиденья из тряпки - грязесборники

Гость
9 окт 2020 в 14:31

Выбор маршрута я так понимаю был обусловлен:
Это один из немногих маршрутов, который ходит по всему проспекту Ленина. И когда он будет ехать по площади 1905 года, сотрудники мэрии и мэр будут тешить свое тщеславие: Ай какой я молодец!
Ну и чтобы гости города обязательно увидели его. Интересно, как только жителям города отвечать на их возможный вопрос: А почему у вас только один такой трамвай? И вообще, все трамваи разномастные.
Глядишь, прославимся как город, в котором ездят несколько поколений трамвайного машиностроения

Гость
9 окт 2020 в 14:38

народ, ничего вы про ступеньки не поняли
Ходьба по лестнице полезна для здоровья.
Счас мэрия билет на этот трамвай дороже еще пусть сделает - типа за фитнесс.
А серьезно - что автобусы эти зеленые, что этот трамвай - прямо какие то антилюдские варианты ОТ. Явно не для мам с колясками и стариков. Про инвалидов вообще промолчать можно.
Е1, а поищите - кто такой "умный" вообще придумал в России делать эти дурацкие высокие сиденья в ОТ?????

гость
9 окт 2020 в 14:58

ну почему именно 18...на уралмаше на 8 лучше пусть ставят, битком нереально, или 13 с сортировки на жби

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 15:48

Если они собираются каждый новый наноайфон по 2 года обкатывать перед выведением на маршрут, это полная опа.

ланс454
9 окт 2020 в 16:34

Пустите трамвай 18 по маршруту ЮЗ - ВИЗ - Ленина - Луначарского - Смазчиков - Уральская -Шарташ. А то он объезжает Пионерский, теряет кучу клиентов. И можно было отменить тогда трамвай № 2 и сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 окт 2020 в 20:22

Не нравится!!!

Гость
10 окт 2020 в 11:50

Главное чтобы перед ним водятел на корыте не выехал, а то весь пластик в хлам разлетится.

Лариса
10 окт 2020 в 22:38

Просто мечта, один трамвай на весь город. Классно!

Гость
11 окт 2020 в 01:42

Рад,👍 что кто-то заинтересованный победил. Спасибо тебе! Так то трамвай не должен был поехать. Еще раз спасибо тебе!

Жека
12 окт 2020 в 01:09

Я всё понимаю, но зачем система навигации нужна? Это чтобы типа водитель не заблудился?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 15:42

Инв.номер трамвая для тех, кто хочет его выследить и опробовать: 994.