11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Житель
10 окт 2020 в 08:48

Е1, спасибо за статью!
Наконец-то что-то нейтральное, без негатива.
Очень интересно и необычно посмотреть на работу "изнутри"

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
10 окт 2020 в 09:02

На муниципальных автобусах работают одни русские мужики и мне их жалко . Как они на таком старье ездят ? Получают копейки . По нашим пробкам на этом хламе ... надо этим водилам минимум 100 в месяц платить.

ОТВЕТИТЬ
Миллионеры?
10 окт 2020 в 09:28

Интересно пробег Икарусов - наверное миллионы км?

ОТВЕТИТЬ
Вадя
10 окт 2020 в 09:37

Я постоянно мотаюсь по соседним городам, и не могу понять, у нас самая высокая плата за проезд в регионе, и один из самых убогих ощественный транспорт.... Логики никакой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2020 в 09:56

283 икарус курганской сборки неубиваемый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 10:11

Во всех цивилизованных и демократических странх на этом езить просто запрещено. И только там где мер тратит миллионы на Куземку, одни люди вынуждены латать бесконечно эти сараи, а другие ездить в них постоянно рискуя жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 10:15

никого в маске не увидел.А комерсов закрывают аж на 90днй.

Гость
10 окт 2020 в 10:20

А где маски? Где социальная разметка, облучатели рециркуляторного типа, где соблюдение социального дистанцирования? Похоже Роспотребнадзор приостановит работу ещё одного автоперевозчика

Так новые автобусы разве не вытеснили старые Икарусы? Я думал, что от них откажутся, а оказывается они ещё в строю.

Маршмеллоу
10 окт 2020 в 11:43

Один такой автобус столько сил требует на восстановление ! Колёса огромные, его открутить то сложно. Спасибо нашим ремонтникам! Делаете невозможное

ОТВЕТИТЬ
Солнечный день
10 окт 2020 в 11:44

Надо заранее готовить транспорт к наступлению холодов, а то как всегда зима придет неожиданно для всех.

ОТВЕТИТЬ
Осень
10 окт 2020 в 11:44

Невозможно полностью обновить весь городской транспорт, это очень много денег потребует. Дня начала 80 автобусов обещанных завезут, потом может ещё что обновят

Зарядка
10 окт 2020 в 11:45

Да жалко с такими автобусами расставаться, пока они живы и ремонтируются, пусть ездят. Столько с ними связано воспоминаний)

Бублик
10 окт 2020 в 11:45

Да главное помыть изнутри как следует автобусы, хотя и так чистые, но все же в связи со второй волной короны, это не будет лишним.

Гость
10 окт 2020 в 13:01

икарус хороший комфтриный автобус,по сравнению с зелеными,может не выгодный по бензину..

Фото пользователя
10 окт 2020 в 13:45

Спасибо за профессиональные фото. Заходите почаще.
Очень долго к нам не пускали фотокорреспондентов, прикрываясь секретностью стратегического объекта. Может поэтому и такой развал, что мало кто знает нашу внутреннюю кухню.

Гость
10 окт 2020 в 14:40

Редакция Вы не в курсе дел похоже вообще. Если Икарус можно назвать древним, то НЕФАЗ это ж современная развалюха всего-то. Жаль что Икарус отживает. Самый лучший автобус был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 14:57

А нахрена "будующему водителю автобуса" знать устройство заднего моста и коробки? Это все должны знать слесаря по ремонту

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2020 в 15:28

В 80-х и начале 90-х прошел все ступени в АТП 2 от водителя автобуса, до гл инженера.
Был и нач 6 -Икарусной колонны.
Атп-2 издавна была парком старых скотовозов и икарусов.
С тех времен мало что изменилось, только территорию заасфальтировали.

Это я
10 окт 2020 в 15:44

А почему бы точно такие же икарусы ещё раз не собрать в Кургане, только одиночные, и немного гармошек

ОТВЕТИТЬ
Константин
10 окт 2020 в 16:17

Отличная статья. Е1 спасибо. Очень жаль, что гармошки неубиваемые уходят в мир иной и будут ходить эти мерзкие зеленые нефазы с корявой сборкой...

Гость
10 окт 2020 в 17:50

ладно не фаз ремонтировать, а икарусы на метал! 😆

ОТВЕТИТЬ
икарусник
11 окт 2020 в 00:16

Всем водителям Икарусов с 1981по 1989г.г. здоровья и всех благ.
По зарплате - в 1982г.от 350рэ до 500рэ если не бухать.Вот как-то так.

Вася
17 окт 2020 в 08:47

скотовозики.

с того самого момента, как народ откажется заходить в автобус где нет сидячих мест - так сразу и появятся нормальные новые автобусы.

но всем же так нравится как селедочки ехать в шпротной банке. банке, которую надо было выбросить на свалку истории еще в прошлом веке.

Гость
3 ноя 2020 в 23:24

По всей стране такие и даже еще хуже условия в пассажирских авто предприятиях, оборудование то что осталось от советского союза, весь заработок от перевозок уходит на топливо и запчасти для автобусов (топливо все дороже и дороже, запчасти сыпятся сразу после того как их установили, качество ни какое). Вот поэтому так и живет АТП, если кто считает что государство помогает то вы заблуждаетесь, есть компенсирование но это только на количество перевезенного пассажира

Дмитрий.
8 ноя 2020 в 13:16

Перед выходом на линию автобус заправляют...Лучше бы эти автобусы перед первым выездом на линию промовилили.

Алекс
9 ноя 2020 в 11:15

О я помню как в конце 90х появлялись в городе эти новенькие синие гармошки Икарусы. После желтых гармоней в этих было так приятно ездить, коробки автомат приятно так переключали и даже какое то время с сидений пакеты не снимали. Приятно было ездить на них в школу и обратно)))

ОТВЕТИТЬ