28 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Дмитрий
13 окт 2020 в 09:53

Не самый умный человек это придумал, согласен.
Строить нужно рядом еще одну дорогу и разводить потоки, по две полосы в каждую сторону - тогда и отбойник можно ТРАССовый поставить, а не городить ТРОС посреди и без того этой узкой тропинки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:38

Только в нашей стране власти действуют по принципу запретить и перекрыть. Зачем головой думать об улучшении дорожной ситуации? Эта мера только увеличит количество аварий на том направлении. Сначала все будут плестись за тихоходом по этому отрезку. А потом всякие психованные будут лезть на встречку на любом открытом участке. Пофиг есть там машина или нет.

Гость
13 окт 2020 в 09:43

По одной полосе в каждую сторону и ограждение? Аварий только увеличится. Дорожники, как всегда, сделают все через одно место. Едешь, едешь и вдруг бац, внезапно появляется забор. Особенно в темноте забавно на том месте будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:52

А если авария на этом участке? Ее ведь даже по встречке не объехать будет.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 10:15

В комментах сразу отметились кто ездит только по одной трассе и из области никогда не выезжали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:20

и дополнительные знаки, прямо по середине дороги! по ГОСТам, какое расстояние должно быть до знака? что фура или автобус должны по обочине объезжать знаки направления по полосам!?
все делается, что бы увеличилось количество ДДП, потому что знак по середине проезжей части особенно зимой ( когда его занесет снегом) прекрасная возможность "собрать" ваши тросовые заграждения! на вашей совести будут очередные жертвы!

Гость
13 окт 2020 в 14:35

Значит по закону это не фига не дорожная разметка, предусмотренная ПДД.
Это просто разметка места установки ограждения. Хотя непонятно, на фига надо было это таким образом делать

Гость
13 окт 2020 в 11:14

задача куда потратить деньги! на самом деле, если чп или зимой полоса от снега будет очень узкая! как ехать? кто инициатор этой бредовой идеи!?
двадцать лет езжу по этой дороге, много видел разных ДДП на этом направлении , но именно на этом участке ни разу !
вопрос в расширении дороги, а не в сужении ...дорогу отремонтировали от Монетного в сторону города, сделали как стиральную доску, ПРИНЯЛИ работу! все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:26

В выходные там ездил, эта разметка на прямом хорошем участке, где раньше можно было спокойно обогнать, и еще на одном хорошем участке нарисовали сплошную, ну и камеры часто на прямых хороших участках. А новое покрытие перед Монетным как стиральная доска...

ОТВЕТИТЬ
Водитель
13 окт 2020 в 10:05

Учитывая что это чуть не единственное место где от Екатеринбурга до Лосинки был разрешен обгон... Далее (По такой логике) Трос тянуть до Режа будут.... БРАВО!!!!!!!!!!

Гость
13 окт 2020 в 09:59

Давно уже расширять надо этот тракт, он перегружен это факт. В выходные ехать не возможно. Давно до Режа стал ездить через Невьянск, да, в два раза больше км, зато едешь спокойно без нервов, по времени тоже самое получается.

Татарское сообщество
13 окт 2020 в 10:00

Не зря я транспортный налог плачу

Гость
13 окт 2020 в 10:28

Можно было обойтись двойной сплошной, но власть имущие ее не замечают в повседневке. Потому и забор ставят. Сами и для себя)

Гость
13 окт 2020 в 10:48

Берёзовский городской округ в лице мэра Писцова радует абсурдными решениями в области дорожной безопасности. Например, как это ограждение. Или изменение работы светофора у Новоберезовского, в результате чего на ровном месте стали образовываться километровые заторы. Представляю что там будет, когда зима наступит.

горожанин
13 окт 2020 в 12:07

Установите там еще пластмассовые столбики

Гость
13 окт 2020 в 12:33

Про стиральную доску на новом покрытии в районе Монетного - в точку!

Александр
13 окт 2020 в 12:37

Бетонный конусный БОРДЮР высотой в полметра туда надо.

Фото пользователя
13 окт 2020 в 16:02

Мотополоса?

Там ширина дороги теперь для матиза, а если будет еще этот трос будет полное ПЭ!

Гость
13 окт 2020 в 16:36

Тросовое ограждение-смерть байкерам.
Специально для этого делают?

Фото пользователя
13 окт 2020 в 21:28

Большинство аварийных участков в головах гаишников. Часто езжу Серов-Ё-бург, дофига моментов вызывает и разметка и знаки, особенно от Тагила до Ё-бурга. Остается только гадать, что в головах там...

Гость
14 окт 2020 в 09:34

В очередной аварии этот трос разрежет и авто и людей в нём находящихся

Гость
14 окт 2020 в 11:14

На въезде в Тамбов со стороны Пензы, на 2-полосной ПРЯМОЙ дороге с небольшим продольным уклоном, установлено тросовое ограждение и знаки "Обгон запрещен". Раньше здесь было очень много лобовых столкновений с тяжелыми последствиями, теперь их нет. В Турции, также на 2-полосной дороге, от Кемера на запад страны, на опасных поворотах установлены такие ограждения, заранее стоят яркие гибкие столбики. Никто не обгоняет, просто невозможно. Так что это эффективно снижает аварийность.