E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге вернут троллейбус, который пять месяцев не ездил из-за прокладки линии в Верхнюю Пышму

В Екатеринбурге вернут троллейбус, который пять месяцев не ездил из-за прокладки линии в Верхнюю Пышму

Маршрут № 13 связывает Уралмаш с Эльмашем

В Екатеринбурге возобновится работа троллейбусного маршрута, который был закрыт с весны

В Екатеринбурге возобновится работа троллейбусного маршрута № 13 (Бакинских Комиссаров — Восстания — Ильича — Старых Большевиков — Фрезеровщиков — Таганская), который был закрыт с весны этого года. Как сообщили E1.RU в Гортрансе, маршрут, связывающий Эльмаш с Уралмашем, будет запущен с четверга, 15 октября.

Напомним, что отмена троллейбусов № 13 была связана со строительными работами на перекрестке Фрезеровщиков и Старых Большевиков, где в этом году обустраивали кольцо и рельсы для новой трамвайной ветки в Верхнюю Пышму. Масштабные раскопки повлияли на работу не только троллейбусов, но и трамваев (они не ходили на кольцо три месяца) и автобусов (№ 08, 09, 053). Автобусы несколько месяцев курсировали в объезд.

Ранее в мэрии сообщали, что трамвайную линию, которая должна связать Екатеринбург и Верхнюю Пышму, запустят до конца 2020 года. Летом мы снимали строящуюся линию с высоты птичьего полета.

Видео: Юрий Капустин / E1.RU

Строительство ветки, которое началось в апреле 2018 года, не обошлось без инцидентов: 13 декабря 2019 года в озере утонуло два экскаватора, а чтобы их достать, пришлось полностью закрыть движение на проспекте Космонавтов. Вытащить намертво увязшие в воде и грунте экскаваторы решили с помощью военного тягача.

Трамвайную ветку строит структура «УГМК-Холдинга» — АО «ИСЦ УГМК». Компания единственная, кто принял участие в аукционе на сайте госзакупок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления