31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Выхухоль из Саранска
15 окт 2020 в 20:43

да всем наср

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:46

меры будут приниматься кардинальные — вплоть до приостановки деятельности на 90 суток😁 А возить кто будет? сам куйвашев в своем вертолете? или кортеже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:47

Ну правильно, самый простой способ просто возложить всю ответственность на перевозчика.
Зачем объяснять людям необходимость ношения маски , зачем раздавать маски, проще же штрафовать и разжигать ненависть между людьми.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
15 окт 2020 в 20:48

ждем указа губернатора - без символики ЕР ни кого ни куда не пускать, за отсутствие штрафовать и розгами наказывать....🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:50

Во всех цивилизованных и демократических странах власти делают всё чтобы люди соблюдали карантин - выплачивают пособия более 1000 долларов на человека, увеличивают количество транспорта. И только в отсталой рашке у властей хватило ума только на введение штрафов.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 20:50

Ну и правильно. Раз вежливые разъяснения не работают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 20:51

ОЙ..ДЕШОВАЯ ПРОФАНАЦИЯ..... КЛАЛИ МЫ НА ВАШИ МАСКИ....))НОСЯТСЯ ОНА НА ПОДБОРОДКЕ ПОЛОВИНОЙ)))СМЕХ

ОТВЕТИТЬ
Хрюкапут
15 окт 2020 в 20:52

Власти вошли во вкус и перешли к настоящим репрессиям. Но это все от глупости. Достаточно будет затравленным транспортникам, магазинщикам и прочим предпринимателям объединиться и объявить общую забастовку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:52

Никогда столько не дотрагивалась до лица руками, как после введения масочного режима: сними-надень-сними-надень. Может от этого заболеваемость то растёт. А скоро ещё и шапку с варежками снимать перед входом и выходя из транспорта.😭😞😳😁

ОТВЕТИТЬ
Оскал для возомнивших
15 окт 2020 в 20:53

Царицы местной горы!

Фото пользователя
15 окт 2020 в 20:54

Удивительный бред. Зайдите в поликлинику №6, регистратура - открытые столы, ни каких экранов, ладно хоть маски на лицах (правда криво-косо) Вызывал врача на дом, из регистратуры отправили в 305 кабинет, а там ТРИ врача и ни масок ни перчаток. И это поликлиника. Что же они требуют от транспортников то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:54

Это примерно то же самое, как поймать в муравейнике всех муравьев. Хахаха, так смешно, они пытаются заставить людей жить, против их природы. Почему бы им не принять закон, запрещающий ходить на ногах, чтобы все ходили только на руках? Или еще можно обязать всех людей носить солнцезащитные очки. А то несправедливо выходит, что одни их носят, а другие - нет. С этими масками такая же глупость. Сами кондукторы и полиция носят их на подбородке, так что нос всегда высунут, и конечно никто не меняет маски каждые 3 часа. У меня за полгода масочного режима одна и та же маска, которую я надеваю только, чтобы купить продукты или билет и снимаю после завершения сделки. Маску ношу, как кондукторы, кассиры и полиция - на подбородке.

ОТВЕТИТЬ
тут вам не там
15 окт 2020 в 20:56

предлагаю мусор выкидывать перед администрацией, любой, в ответ на такие бесчеловечные методы

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 20:58

Сдают полиции на основании чего? Какой ЗАКОН я нарушаю не ноша маску? Указ это лишь рекомендация почему все не так в нашей сраной стране???

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 20:58

Красный квадратик, чтобы бедных людей злить?! Можно синий кружочек прилепить, как в Великобритании, например. По крайней мере синий цвет не вызывает раздражения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:01

опять дети каторжников возмущаются, что нужно носить маску))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:08

Жесть просто!

А кто-нибудь видел этот указ губернатора за подписью и с гербовой печатью, а не с непонятным самонаборным кружком? Как вообще проверить подлинность? Или у нас пост в Инстаграмме имеет юридическую силу? Мне так для понимания

ОТВЕТИТЬ
все беды от измен баб
15 окт 2020 в 21:15

это такая мстя народу за то что не люби и не выбирае

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 21:16

А может они и правы, что заставляют носить маски, ведь кондуктор не в курсе возможно вы возвращаетесь домой на самоизоляцию, после прохождения обследования в АЦКТ центре, где Вам поставили диагноз covid-19. Ну и отправили своим ходом домой.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:16

Ой...лучше бы обязали хоть пару окон в трамвае/маршрутке открытыми держать,быстрее заболеешь от этой духоты( все закрыто вечно. Всегда открываю,если могу дотянуться

Инга
15 окт 2020 в 21:18

Ну-ну... Рыхлый кондуктор на маршруте 021с маской ниже подбородка приваливается на пассажиров... может, стоять ему трудно? А пассажира все-- как восточные женщины: лица закрыты, лишь глаза блестят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:19

Это что за новый законодательный орган под названием оперативный штаб по профилактике COVID?

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
15 окт 2020 в 21:20

Да в чем жесть то? Шапку не надену, назло маме уши отморожу. Ну что вы такие протестные, люди?! В чем проблема быть просто смиреннее , ну надели вы маску , что такого? Сами целее будете. Нет же, не буду, назло , наперекор, только чтоб показать своё я. А умно ли это не важно. Из глупости своей упираемся. Вот без обид. Такой уж у нас менталитет

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 21:23

Нехай они тогда в автобусе социальную разметку 1,5 м нанесут и контролируют количество пассажиров в автобусе по этой разметке😁

15 окт 2020 в 21:35

Нужно маски с надписями выпускать - лозунги разные, требования. Например, "свободу Юрию Деточкину", "Даёшь снижение пенсионного возраста". Такой масочный пикет.

ОТВЕТИТЬ
Антиг
15 окт 2020 в 21:35

Россия страна с карательным режимом

Водила со стажем
15 окт 2020 в 21:36

Наше автотранспортное предприятия штрафуют на 30 тыс.
А вычтут из зарплат нас, водителей и кондукторов.
Хватит уже выпендриваться, права качать, умных из себя строить!

И помните, если попадется мне такой вот принципиальный бемаасочник, я его собственными руками и ногами, за шкирку из автобуса выкину.

ОТВЕТИТЬ
Lmao
15 окт 2020 в 21:39

С таким транспортом и водилами на маршрутках - подавно не буду ездить на общественном, и не один я пересяду на таксу и пешим пройдусь.
Особенно зимой, когда в трамваях холодно как на улице.

ОТВЕТИТЬ
Негость
15 окт 2020 в 21:39

Если есть эпидемия, должен быть карантин. А так это просто цирк с конями.

ОТВЕТИТЬ
Yuij
15 окт 2020 в 21:43

Да гнать пора из транспорта этих принципиальных безмасочников!

Ничего из себя не представляют а понта выше крыши. Умные все они.. Слишком.

lduoer
15 окт 2020 в 21:44

а вот те, кто ездит на своём авто, никаких забот с этими масками и указами не знают.
это чё, какое-то особенное сословие? почему их не нагибают как терпил?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 21:47

Я в шоке от тех кто задерживает транспорт и ПРИНЦИПИАЛЬНО маску не надевают. Эгоисты. Не нравится пусть ездят на своей машине. Посему другие должны из-за них на работу опаздывать???

ОТВЕТИТЬ
lduoer
15 окт 2020 в 21:49

все боты масочные сюда уже сбежались? господин пэжэ доволен, да?

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
15 окт 2020 в 21:53

Пора переходить на автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Vezunhik
15 окт 2020 в 21:56

Надо в транспорте, как на сигаретах, клеить листовки «ОН УМЕР ОТ КОВИДА»», бестолку, курят ведь☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:58

с автоматами в касках в бронежелетах за маской пришли ..... как на старых фотографиях когда немцы на оккупированных территориях - полицаи ходили и документы проверяли, вот так же всё происходит сейчас маски ходят проверяют ....

ОТВЕТИТЬ
Хельга
15 окт 2020 в 22:05

Смех да и только с этими масками. Относиться надо к ЛЮДЯМ с уважением, а то возят, как скот в битком набитом автобусе, окна и верхние люки задраены, вентиляцию не включают, бензин экономят и без маски дышать не возможно, люди сознание теряют. Стыдно за такое отношение мэра к работающим людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 22:12

А давайте все на личные авто пересядем и будем стоять в пробках круглосуточно..хотя...в москве по весне и водителей личных пытались штрафовать за "без маски"..засада со всех сторон😢

ОТВЕТИТЬ
Евлампий Дармидонтович
15 окт 2020 в 22:18

Раньше хулиганы отбирали деньги, телефоны, а теперь маски срывают, говорят им нужнее. Люди добрые, это ж творится, как жить то теперь без маски ? Я практически сроднился с ней, с апреля месяца живём с неё душа в душу. Я с ней и в душ и баню, кушаю не снимаю, секс строго в маске, я за безопасные отношения. Так трудно расставаться с любимой маской, масочкой, масюлечкой !

Удивленный прохожий!
15 окт 2020 в 22:20

eкол самый демократичный сайт, не первый раз замечаю, как только начинаешь разговор о праве на инакомыслие отдельной личности и плюрализм мнений, так сразу комментарии исчезают ... на время ... на совсем ... не ведаю ... но так бывает частенько

Гость
15 окт 2020 в 22:24

"Смелость города берёт!
Смелость строит города!" (ц) . Советская песня!

Фото пользователя
15 окт 2020 в 22:25

Бунтари, вы против чего протестуете? Сами же раскручиваете маховик распространения вируса, а следовательно репрессий.
Хоть немного, но надо быть дальновиднее. Или хотя бы посмотреть что в других странах происходит.
Хотите комендантский час как сейчас в Париже? Или может штраф как в Ломбардии в марте 3-5 тыс.евро если без маски ( кстати таким драконовским штрафом они в миг остановили в тот раз волну ).
Чего вы добиваетесь? Чтобы всех закрыли? Вас же в итоге сделают виноватыми и будут ненавидеть, потому что все будут сидеть без денег.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
15 окт 2020 в 22:25

Да ясное дело лучше народ высадить а не транспорт дополнительный пустить, это ведь селедки чë о них думать бабла спустили на стремные огурцы которые едут и трещат концервами своими на крыше в которых кондуктор пройти не может и сиденья для карликов худых. Нет у нас дальновидных менеджеров всë одни узкомыслящие. Видимо по родству да объявлению

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 22:26

Мое мнение. Чисто мое. Если весь мир ищет и не может найти пути-дороги распространения вируса уже пол- года , то напрашивается вывод - а там ли и то ли мы ищем. Или мы все ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 22:37

Давно надо ужесточить было, может и заболевших было бы меньше. А то эти гниды лезут без маски, чихают, кашляют, но все равно лезут

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 23:01

Что за твердолобость? Понятно, что меры вынужденные, до тех, кто всегда в оппозиции никак не доходит, что повышение заболеваний грозит жёстким карантином, а это, в свою очередь, закрытием всего? А проблема в соблюдении эпидемических правил. Всё делается верно...

ОТВЕТИТЬ
Калистрат
15 окт 2020 в 23:05

Дебилы стоят у руля. Лучше закупите для себя побольше вазелина пока он не подорожал

Гость
15 окт 2020 в 23:05

Закрыть всё и делов

Гость
15 окт 2020 в 23:16

Полицейские свои прямые обязанности по поимке реальных преступников когда собираются выполнять?

ОТВЕТИТЬ