Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге кондуктор в троллейбусе заставила пассажирку купить у нее маску»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
Гость
16 окт 2020 в 18:46

заставила купить маску ну и заголовок предложила а дальше сам(а) решай

Фото пользователя
16 окт 2020 в 18:38

за 10 рублей настучала на несчастного кондуктора ,сначала бы узнала сколько у них зп ,на дошик и хлеб люди работают

Гость
16 окт 2020 в 18:44

А когда властями маски по 40р. за счёт бюджета покупались, при 15р. в рознице. ЭТО НОРМАЛЬНО?

16 окт 2020 в 18:36

Просто не пускать и пусть идет где хочет покупает маску. Пустишь без маски - оштрафуют, продашь за бесценок (10р) так тоже самое. Нафиг этих всех нарушителей! Зачем из за них страдать, болеть, лишаться зарплаты.....

777
16 окт 2020 в 18:52

Люди!!! ау очнитесь, народ стравливают друг с другом, а вы не видите этого, а все для чего, для того чтобы люди собачились между собой не обращая внимание на правительство мэра и губернатора.

Чиста Эльмашевский поц
16 окт 2020 в 18:42

Кондукторша свою маску продала или новую?

Знак
16 окт 2020 в 18:43

Все правильно,надеюсь червонец женщину не разорил ,тем более маска с доставкой,а это сервис за него надо платить.

раб баранки
17 окт 2020 в 19:29

Стук стук, сердца звук.
Нет маски? Забыли? Вам предложили маску. За бесценок.
В чем проблема? И ехать то нам нельзя если пассажир без маски. И отказывать в обслуживании то незаконно.
И предложить купить то, что куплено на свои деньги, без всякой прибыли, как раз для исключения подобного, когда вас высаживают и отказываются обслужить, тоже нельзя.
Вы уж скажите сразу, что ничего нельзя и все запрещено и закончим на этом.
Хочетсяя как Вадимыч матюкнуться, но премии лишат за культуру.
А где ваша культура?

Гость
16 окт 2020 в 18:35

Это лучше, чем подлые многотысячные штрафы от властей

Гость
16 окт 2020 в 19:21

ДИЧЬ!!! Люди очнитесь!!!Что выполняете??? Масочный режим! - Что это??? Псевдоуказ! на который ссылаются даже не является документом!!! Не верите мне! -зайдите на официальный сайт и посмотрите сами!!! Там писулька без ПЕЧАТИ И ПОДПИСИ!!! Надпись на заборе имеет такую же юридическую силу!!!

Маруся
16 окт 2020 в 18:51

Господи. Народ совсем с дубу рухнул? Кого вы называете пострадавшей? Женщина же не в тайге живёт и должна была знать о правилах проезда, а теперь из-за 10 рублей!!! 10 Карл, она бедолажка..

Игорь.
16 окт 2020 в 19:13

Открою маленький секрет,кондуктор обязана была выдать медицинскую маску совершенно БЕСПЛАТНО. Уважаемые пассажиры, вы просто не знаете своих прав. Да и как насчёт дистанции 1,5 метра. Почему в нашем общественном транспорте эта дистанция не соблюдается, а заставляют соблюдать только масочный режим. Кто ответит на поставленный вопрос?

Кофеекк
16 окт 2020 в 18:48

Ну пассажирная неадекватная чтоли? Она не в курсе что корона в мире...
не хочет носить маску, тогда как у неё совести хватает заходить в транспорт

Тракторина Форточкина
16 окт 2020 в 18:36

я на стороне кондуктора, хотя считаю масочный режим бредом, который обязателен к исполнению на сегодняшний день, как это ни печально.
в магазине эта пассажирка безропотно маску наденет или купит на кассе, т.к. без этой самой маски ей товар никто не продаст. вот пусть и в транспорте так же: не позаботился - покупай у кондуктора или выходи, выбор есть.

Гость
16 окт 2020 в 20:10

Специально стравливают людей между собой. Во многих странах выросло доверие к властям, а у нас упало до критических отметок. Нужно же чтобы люди гнев свой на правителей не выплескивали.

Гость
16 окт 2020 в 20:12

Завтра с друзьями устроим проводы Ковид-19, будем сжигать чучело в маске. Он нам уже надоел, кто с нами?

На дошик и хлеб пол России работает.

Гость
16 окт 2020 в 20:06

А откуда у кондуктора взялись целая пачка масак вот это интересно

Рок с
16 окт 2020 в 18:49

Обе не правы. Пассажирка могла заранее купить маску. Кондуктор могла не грубить. Вот и всё. Дело в том, что коронавирус нас не покинул...

Витя
17 окт 2020 в 06:27

Ребят вы реально тупые или прикидываетесь?
сказали же по 2 каналу - все заболеют в течение 2 лет. Вообще все. Потом станет простудой простой..... нахера это все

Гость
16 окт 2020 в 20:40

Коронобесие уже повреждает у всех мозг. Скоро все будет пациентами психушки.

Гость
16 окт 2020 в 18:51

Бедный кондуктор. Все на них свесили. И маски. И детей горе мамаш.

Владимир.
16 окт 2020 в 20:33

Да идите Вы.... еще маски покупать. У меня с апреля 2 одноразовые попеременно стираются. Нагло наживаются на людях, начали воздух продавать. Тариф "масочный" - 35р, тариф "безмасочный" - 4000р. Самое интересное, что местное население терпит и вся власть после Ройзмана перестроилась так, что теперь во главе только члены ПЖИВ "Единая Россия"

Гость
16 окт 2020 в 23:16

Не вижу предпринимательского поступка в данной ситуации. В тц тоже можно купить маски за 10 руб и чек не выдаётся, охранники предлагают купить маски в автомате, если вдруг ты забыл ее и без масок не пускают. Почему кондуктору сократят премию? Она могла ее просто не пускать без маски и все, пусть бы шла искала где купить маску, потом садилась в общественный транспорт. Радоваться должна, что о ней позаботились, а не жаловаться!

Гость
16 окт 2020 в 22:14

Кондукторы не имеют право продавать маски - это незаконное предпринимательство. Также запрещено навязывать или обусловливать приобретение какого-либо товара или услуги, приобретением другого товара или услуги - нарушение прав потребителя. За это уголовная ответствнность даже есть. Кондуктор может выдать маску бесплатно, а продавать ее за деньги она не имеет права.

Гость
16 окт 2020 в 18:44

А фото терпилы не покажете???

17 окт 2020 в 02:36

Е1 продолжает методично стравливать горожан... а другая кондукторша забьет на эти маски и на нее наябедничают: вот ведь какая, не выполняет ваши поручения, евгений вадимович!

тетя Мотя
16 окт 2020 в 19:44

"ПОСТРАДАВШАЯ"....я вот знаете что думаю..сидите тут большинство, власть ругаете (я тоже мягко говоря не люблю этот воровской режим), но вы сами прежде научитесь уважать других людей, общество, законы страны в которой вы живете...Вся Европа таскает маски, соблюдает дистанцию и им почему то в голову не приходит, зайти в трамвай и парализовать движение на полчаса! Этого умника реально надо было пинком с трамвая вышвырнуть или сейчас завести дело о хулиганстве и впаять штраф такой, чтоб он до конца своих дней его выплачивал! А дама эта видимо тоже узнала, что маски обязательны, только войдя в троллейбус? 10р..радуется пусть, что по скидке купила..в аптеках они 15! Верните кондуктору премию!!

Гость
16 окт 2020 в 18:42

из за чирика истерить вот это дно 😁 если нахамили то более менее оправдывает эту мелочную склоку

Евгения,..
16 окт 2020 в 22:50

Благодарность кондуктору , а Ирине повзрослеть ,иначе меры в другой раз мб жёстче .

Гость
16 окт 2020 в 22:00

Позорище какое, читать и то противно. Издеваться над кондукторами, кассирами в магазинах. Куда, вам, мадам 10 рублей отправить, которые переплатила?

Гость
16 окт 2020 в 18:57

Вот коза, шла бы и покупала в аптеке маску тогда, если такая нежная. А про вышвырнуть все верно - вызвали бы полицаев и вывели бы эту безмасочницу. Только бы при этом ещё другие добропорядочные пассажиры сидели бы и ждали, испытывали неудобство...

Светлана
16 окт 2020 в 21:15

Не понимаю... Кондукторов и водителей штрафуют за пассажиров без маски. Маска, кстати, дешевле, чем в большинстве аптек. Из-за чего сыр-бор? В следующий раз выгонять и не спрашивать!!! Правила для всех!!!

нео 273
16 окт 2020 в 20:06

Кондуктору премию! Выполняет указ губернатора. Маску надо при себе иметь.

Танк
16 окт 2020 в 18:53

Вот куда проще с собой взять маску и не препираться с кондуктор ом, не она эти правила придумала, чтобы подзаработать на масках... Кстати, не так уж и дорого обошлось пассажирке

Родитель
16 окт 2020 в 18:56

Кондуктор МОЛОДЕЦ! У нее есть распоряжение начальства... какие все же молодцы, ведь это не легко с людьми работать... и обязывать одеть маску

Вперёд Россия!
16 окт 2020 в 18:54

Когда же в общественном транспорте маски будут выдавать бесплатно, а стоимость будет входить в проезд??? Неужели так невозможно сделать???

Такой правильный
16 окт 2020 в 23:11

Кондукторы должны сделать вывод, что без масок не надо пускать изначально! А ТТУ скоро может остаться без сотрудников, если будут ссылкиво наказывать за исполнение указов губернатора!

Дмитрий
16 окт 2020 в 23:55

Имя этой стервы стукачки в студию, народ должен знать своих героев

Эльмаш
17 окт 2020 в 00:32

Кондуктор молодец, повезло безголовой пассажирке, а то пошла бы пешком.🤷‍♂️
Кондукторше премию за расторопность.

17 окт 2020 в 00:33

В следующий раз ей маску не продавать, а выгонять просто 👍

Гость
17 окт 2020 в 12:31

Где в указивке их любимого губера указано на кого возложен контроль за исполнением.
Там ни слова про это.
Кондукторша обязана взять деньги за проезд и всё
Где в её должностной инструкции сказано про контроль граждан?
Если заставляете купить маску,то для сведения это СИЗ подлежащее сертификации.
У кондукторши был сертификат?А в нём всегда указываются условия и правила эксплуатации.Где вы увидели периодичность смены 2 или 3 часа?Это для какой маски и при каком расходе и запылённости воздуха.Иногда этой тряпочки хватает всего на 30(тридцать)минут!Всё!Дальше она забивается пылью.
Я вообще не видел сертификата на эти тряпочки.
Вам просто надо сбыть огромное количество масок и получить бабло.Только вы слегка опоздали.Кипр закрыл программу золотых паспортов.Великобритания тоже шерстить начала.
Куда вам столько денег?
В гробу карманов нет.

Чувиха пошла жаловаться не из- за десяти рублей, а из- за хамского к ней отношения обласнячьего кондуктора.

Lmao
16 окт 2020 в 19:17

Как и писал - гоняйте на таксе, если далеко надо ехать.
Зачем нормальным людям ездить в транспорте с такой быдлятиной?

Забыла иди пешком, надо сильно ехать купи маску. В чем проблема, ещё и настучала на кондуктора, которая ей на встречу пошла

Гость
16 окт 2020 в 21:31

Как говорила наша учительница в школе: а голову не забыла?! 🤣

мать
16 окт 2020 в 22:41

а сама бестыжая "пострадавшая" не могла из тряпки сшить себе маску?

Коронатрипперная истерия продолжается. Ржунимагу.

Мнение
16 окт 2020 в 19:38

И ведь не стыдно стучать на кондуктора, когда сама правила нарушила .. Позор!

Евгения,..
16 окт 2020 в 22:53

Благодарность кондуктору!

Гость
16 окт 2020 в 18:58

Баба пассажирка, как с луны упала. Че выёживаться то? Нет маски, шагай пешком. Водителей, кондукторов за маски наказывают. Мало так то у них обязанностей. Не они это придумали.

Гость
16 окт 2020 в 20:18

Кондуктор права!
Носите маски и не выпендривайтесь. А иначе до нового года...

Гость
16 окт 2020 в 20:18

Что значит "заставила"? С дулом пистолета что ли к ней кондуктор подступалась?
И что значит "забыла маску"? До сих пор не в курсе ещё, что с марта месяца у нас масочный режим? Была тут одна такая, которая колонку написала о том, как не верила в пандемию, маску не носила принципиально, и заболела-таки, как ни странно, короновирусом и пластом потом лежала, а пандемии уже месяца 3-4 как было...так только после этого и поверила.
И далеко не факт, что нагрубила именно кондуктор. В такой ситуации, как правило, оказывается всё наоборот. А сейчас человек, который исполнял должностные инструкции, пострадает ни за зря!
Пусть радуется, что полицию не вызвали, и проезд обошёлся в 38 рублей, а не в 30 тысяч.

Гость
16 окт 2020 в 18:55

Читая как накинулись на пассажирку, приходит мысль - наверное правильно, что всех в намордники обули))) Лучше друг друга жрать, проще и безопасней.

Гость
16 окт 2020 в 18:42

Вместо того чтобы жалобы строчить, работу нашла бы 10р

Роман Ек-г
16 окт 2020 в 21:07

Ирине позор и гнев от всех работающих в Екатеринбурге. Из-за Вас женщине урезали премию. А Вас больше не пускать ни в один троллейбус. Ходите пешком и без маски. Стыдно и позорно Вы поступили.

Яна
16 окт 2020 в 19:21

Как достали тупые бабы. Зря кондуктор ей маску продала, надо было не пускать, пусть бы шла пешком. Транспортники бедные, администрация на них давит, пассажиры тупые. Достали уже.

Чудо
16 окт 2020 в 19:47

Новость не читал, зашёл по названию.
Думаю, мне жаль кондукторов от души. Не все они решают. Они люди подневольные. А особо наглых пусть заставят покупать не только маски, но и квартиры каждому кондуктору!
Пусть раскошеливаются «безлошадные».
Не хотят ездить на ОТ - пусть ходят пешком. Хотят ездить - квартиру каждому кондуктору.
От себя: Мне всегда было жалко престарелых кондукторш... они мне напоминали мою бабушку, которая под старости лет не могла найти работу и мыла полы в офисах. Душа за неё болела. Всегда ей деньги давал с зарплаты, лишь бы она могла купить то, что хочет, или вообще бросить эту работу. Она была с высшим образованием. Но после 65 лет, ее никто не брал по профессии.
И так же, я смотрю грустным взглядом, на престарелых кондукторш, когда еду в ОТ, и вспоминаю свою бабушку. Не сладко им. Не по своей душевной воле они там работают. Жизнь заставила. Возраст не тот. Очень жаль.

сэм
16 окт 2020 в 20:09

Выходила бы из транспорта и никаких проблем. Под дулом пистолета что ли заставляли маску покупать??? Выходи и иди домой за своей бесплатной маской.

Гость
16 окт 2020 в 21:56

Нормальная цена за маску. Не буксуйте)

Нет справедливости
16 окт 2020 в 21:56

Лишить кондуктора премии по кляузе нарушителя? Мир сошёл с ума!

Бот1
17 окт 2020 в 03:52

Пора закрыть общественный транспорт до тех пор пока не снимут все ограничения
пробок будет меньше и конфликтов тоже

Гость
17 окт 2020 в 04:37

Маски не продавать, а выдавать должны на входе для забывчивых.

Гастон
21 окт 2020 в 10:51

Я тоже был как большинство тут против вируса, смеялся над короной, возмущался зачем это выполнять, имею право и тп. Пока не заболел сам и не заразил всю свою семью. Это страшно. Задумайтесь. Впрочем некоторым и это не поможет. Наверно только когда близкий умрёт.

Фото пользователя
21 окт 2020 в 23:56

Бред, беспросветный, бредовый бред

Гость
16 окт 2020 в 18:52

Вам лишь бы раздуть ситуацию... Серьёзно... Можно сделать продажу масок в транспорте официально... Договориться с аптеками...

горячее масло
16 окт 2020 в 18:57

на счёт того, могут ли торговать в автобусе масками кондуктора или нет я вот не в курсе, в любом случае без маски в автобус нельзя, поэтому вас даже спасли от штрафа)

Гость
16 окт 2020 в 20:49

Надеюсь этой клуша забывчивой, выпишут штраф за отсутствие намордника.

Гость
16 окт 2020 в 20:46

Кондуктору нужно было полицаев вызывать, пусть бы делом занялись. Видно же было, что пассажирка в неадеквате. Маску купить забыла, но что ехать куда то нужно - нет.

луковый кольца
16 окт 2020 в 18:58

Уж лучше 10 рублей доплатить, чем 30 тысяч потом платить штрафа, нафиг бы оно надо, не у всех такие деньги есть

Гость
17 окт 2020 в 05:13

Гнать кондуктора барыгу взашей с работы, ваще уже оборзели масками барыжить, она целый день деньги трогает своими руками, а потом грязными руками маски продает 🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

Гость
16 окт 2020 в 18:37

и правильно сделала!!!!

Гость
16 окт 2020 в 21:09

Молодые девахи в вагоне метро без маски - наверное они в поиске....

17 окт 2020 в 12:31

Все все прекрасно понимают - фикция с масочным режимом, когда большинство таскают одноразовую маску в кармане, надевая ее на подбородок, исключительно для того, чтобы оплатить проезд. Большинство!
Кондуктора тоже носят маски неправильно - закрывая только рот. Ибо маска выдается одна, не предусматривается ни какой замены каждые два часа. Ибо действительно тяжело дышать всю смену. Статистика заболеваний среди кондукторов ОТ есть? Массово не болеют, и это при том, что они каждую смену очень плотно общаются с огромным количеством людей... Просто для размышления...
А предприимчивая кондуктор - это просто беспредел. В пригородных автобусах выдают бесплатно маски. Да, это простые салфетки с дырками для ушей, да, пакетик с ними болтается на поручне в открытом виде, пылится... ими мало кто пользуются... но они есть!
А так... ну каждый за себя вправе решать, имхо...

Гость
16 окт 2020 в 20:25

Смелая орлица. Больше, чем уверена: чуть заболеет и будет истерить и требовать все и сразу. И жалобы строчить на врачей.

Гость
16 окт 2020 в 20:38

Странная женщина,сама же купила,зная что без масок в общественном транспорте нельзя и тут же жалуется.,нажились якобы на ней, вот уж к кому сочуствия нет

Гость
16 окт 2020 в 20:53

Этой куре не надо было маску продавать. Забыла маску - ее проблемы! Шла бы пешком.
Советую кондукторам в таких случаях, сразу закрывать двери и ехать дальше! Забыли или что - их проблемы! Других это волновать не должно!

Гость
16 окт 2020 в 21:07

Все правильно и это надо поддержать, а пассажирка неадекватна и озабочена не теми проблемами.

Урал
16 окт 2020 в 22:39

И правильно сделала! Обнаглел народ, нагло и тупо демонстрации протеста устраивают в переполненном транспорте, а несчастные старушки кондукторы мучаются за грошовую зарплату воспитывая идиотов!

100
16 окт 2020 в 19:50

Если бы не древолазное управление ТТУ или кто она щас там - давно можно было наладить доп.продажу масок по 5 рэ, при закупе в 1.5. Глядишь и на метру бы деньги нашлись и на новые тронвалы. Но пока там совок и родственники родственнников - так и будет кудрявый про линию вторую сказки задувать, а покемоны - на советском наследии кататься. Поделом, чо

Гость
17 окт 2020 в 06:20

Недавно кто-то объяснял, что 40 рублей нормальная цена маски. Вместо того, чтобы наладить производство

Витя
17 окт 2020 в 06:24

ничего не было кондуктору. Отмазка.

Продажа масок от самого предприятия.

Новости РЎРњР?2