19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

20 окт 2020 в 12:09

Вы видели, хоть одну подобную металлоконструкцию в Европе?
Это нужно только чиновникам, которые помимо распила денег, получают дорогу на который могут разогнаться, (какая разница на ограничения) ведь люди не вылезут.
Сколько таких видео где поставили забор, а машина его протаранила и убила людей. Заборы увеличивают среднюю аварийность на дорогах, с - статистика

Инна
20 окт 2020 в 14:02

Я одна проголосовать не могу? уже с разных браузеров зашла

20 окт 2020 в 20:29

Видимо кому то нужно сдать заборы в металлолом.

Елена
27 окт 2020 в 18:31

Около 81 школы на ул. Избирателей эти самые оградки как то совсем по идиотски поставлены. Теперь для того, что бы попасть во двор напротив, приходится тащиться квартал до ул. 40 лет Октября, а потом по другой стороне улицы тащиться обратно

гость
28 окт 2020 в 12:06

Вообще насколько я понял многие пешеходы за рулем не сидели и не понимают что забор не только обеспечивает безопасность, но в иной ситуации может стать источником проблем. Он освещен фарами, своими и встречными и в темное время суток на мокром еще асфальте пешехода одетого в черное вообще не видно, он выскакивает из за яркого забора как чертик из коробочки. Кроме того заборы порою делают высоковатыми, и водителю на Камазе оно в самый раз, а вот если у тебя невысокий автомобильчик, такие заборы сильно ограничивают видимость, как пример выезд на улицу Народной воли с улицы Сакко и Ванцетти. А в случае аварии действительно могут и невиновные пешеходы пострадать, а как не возникать авариям если водителю ограничили видимость.

Гость
29 окт 2020 в 02:47

Одно мне убрать забор и его утилизировать? Напишите мне в директ, подъеду обсудим.

Гость
31 окт 2020 в 22:52

Лучше бы этот активист поборолся с гряземесами, от которых эти заборы защищают. Корень проблемы, как водится, в головах. У нас пока забор не поставишь, одни будут через дороги бегать где придется, а другие свои корыта на каждый свободный клочок земли втыкать. Это вам не Европа, сударь.

Вай
31 окт 2020 в 23:03

А освещение на пешиках не хотите сделать? Дело не в заборах совсем.

1 ноя 2020 в 00:41

У нас что, особый заборный путь? Вы видели много заборов в странах северной Европы, где минимальная смертность на дорогах?
Заборы уродуют город. Для снижения смертности и аварийности нужно правильно спроектировать, организовать движение, успокаивать трафик, делать безопасные переходы.
Нарушителей правил парковки штрафовать и эвакуировать, столбики поставить где очень надо, посмотрите хотябы опыт Москвы. Сделать приложение для отправление заявок в ГИБДД.

Яяяяя
2 ноя 2020 в 00:40

Казань- столица заборов!!!
Раньше были чугунные фигурные стилизованные, сейчас алюминиевые железки нарезанные углом и собранные на болты. Тьфу

Гость
3 ноя 2020 в 17:20

Отсутствие ДТП, связанных с выездом на тротуар, как раз таки и говорит о 100% эффективности заборов. Статистику нужно понимать правильно.

5 ноя 2020 в 09:47

Ограждения нужны! Они хоть как-то вразумляют спринтеров и попрыгунчиков, которые чешут через дорогу в неположенном месте. На Фурманова точно стало лучше.
А если у кого-то эти ограждения вызывают ассоциацию с кладбищем - тут лучше обратиться к соответсвующему специалисту ибо это совсем не норма.

Гость
6 ноя 2020 в 10:47

Заборы спасают водителей вот от таких дебилов, как ты.

роман
7 ноя 2020 в 14:00

заборчики-хорошая реализация трубы квадратного сечения. Поэтому их не победить. Их ставили, ставят и будут ставить, где попало. Кто-то хорошо заработает.

Юлия
7 ноя 2020 в 15:41

Полностью согласна с автором!!! мало того, что наши деньги расходуются бездарно ( и это понятно- нужно же их где-то распиливать: сначала, это вырубка деревьев, потом тротуарная плитка, нынешний тренд- это ЗАБОРЫ) . Действительно эти оградки не только сужают пространство пешеходам для передвижения ( в некоторых местах только цепочкой друг за другом и желательно без пиджаков)- ширина и так не широких тротуаров сужается сразу на 1 метр ( 50 см сама оградка, + вплотную к ограде ты не пойдешь- нужно пространство для размаха рук), но эти заборы действуют ДЕСТРУКТИВНО- - это настоящие стойла для скота!

Юлия
7 ноя 2020 в 15:47

Для умников, которых ограждения не беспокоят- видимо, вы не пешеходы, а водители и не передвигаетесь по городу пешком. Как же мы жили в СССР без этих заборов? Как же несчастные парижане живут без них или англичане, или чехи?- все уже побросались под колеса автомобилей и молят власти оградить их ,неразумных, от своих безумств.

Юлия
7 ноя 2020 в 15:50

Вместо гулаговских заборов можно высаживать непроходимый кустарник- эстетично, культурно, заодно поглощает СО2

Юлия
7 ноя 2020 в 15:54

А как вам, когда на перекрестке перед светофором скапливается толпа, а в заборчике отверстие ровно на одну секцию, а светофор горит 15 сек, и выстраивается очередь, чтобы протиснуться в эту щель, а потом успеть форсировать проезжую часть за оставшиеся 5 сек. Ну и вы, к примеру , инвалид или немощная старуха- сколько сил надо , чтобы преодолеть эти искусственные преграды?????

Владилен Иванович Токарев, 82 года.
9 ноя 2020 в 23:37

Заборы надо обложить налогом, включая забор у резиденции Росселя.

Рина
13 ноя 2020 в 11:44

Ваши очень даже симпатичные! Вот у нас в Стерлитамаке такие заборы крестами перечеркнуты((

Вова
15 ноя 2020 в 11:01

Гуру распила бюджета. Сначала заказы на ограждения получают фирмы подконтрольные некоторым чиновникам, затем выделяются средства на демонтаж. Нетрудно догадаться кем контролируются организации, которые займутся распилом конструкций и бюджета.

Алексей
15 ноя 2020 в 17:00

Большей глупости, чем отказ от невысоких ограждений вдоль дорог трудно представить. Это не заборы, а именно ограждения, часто очень симпатичные. Не буду перечислять все плюсы ограждений. В комментариях их хватает. Кто же такой умный, надумавший такое?

Максим
23 ноя 2020 в 15:53

Согласен полностью. Этих тупых водятлов только забор и может отучить парковаться на газона.
И ещё. Автор вообще представление имеет сколько тратят денег каждой весной на то, чтобы привести в порядок газон!?!?

Бизне66
25 ноя 2020 в 12:02

Дело поставлено на широкую ногу,производство,установка,ремонт , покраска ....Друзьям из администрации скорей не понравиться такой подход к их бизнесу )))

Друг
25 ноя 2020 в 12:05

Руки прочь от заборов !

Гость
27 ноя 2020 в 11:25

лучше бы тротуары делали

Андрей
27 ноя 2020 в 13:12

Бесполезность данного чиновника очевидна, чего не скажешь о заборах.

Алёна
30 ноя 2020 в 13:16

Я не считаю заборы помехой.Только посоветовала бы отмечать светоотражающей разметкой,чтобы в темноте виднеее было,на всякий случай.А ещё,это обозначает реальную границу между авто и пешеходной дорогой.Ещё,чтобы дети не помчались прямо сразу на дорогу,я бы почаще сделала бы.

карлос
16 дек 2020 в 16:54

огородите мой дом, а там все собаки испражняются на цветы

Алексей
28 дек 2020 в 18:31

Большей глупости, чем демонтаж ограждений вдоль дорог представить трудно. Придумала это голова болезная.

Гость
9 янв 2021 в 16:02

Все нормально с заборами. Для чего эта истерика. Поднимите вопрос по реагентам, которые тоннами рассыпают на дороги, создавая весной непролазную грязь (и это 21 век)!!! Обвиняя при этом автомобилистов, якобы растаскивают землю с газонов. Всю зиму сыплют, а потом все лето убирают и удивляются - откуда же эта грязь появляется?! Вот это трата бюджетных средств... - ДУРДОМ неописуемый!!!

Гость
7 окт 2021 в 11:01

одна администрация устанавливает, распределяя бюджет, другая демонтирует, тоже осваивая бюджетные средства, следующая будет устанавливать, ссылаясь на поправки к госту, которые не узрела администрация №2, и так по кругу