17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (738)

Гость
20 окт 2020 в 19:57

Если маска порвётся во время поездки,тоже выкидывать?
В ОТ маску взять негде.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
20 окт 2020 в 19:59

Блин.. Теперь мне стыдно, что я тоже к этому призывал.

Гость
20 окт 2020 в 19:59

Если в процессе "выталкивания" причинят телесные повреждения к кому претензии?
Может ли выталкиваемый применять самооборону?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 20:01

Смутные времена наступают, граждане оставайтесь в первую очередь людьми!!!

Гость
20 окт 2020 в 20:01

Класс. Может еще перо под ребро можно? Это нормальный человек вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 20:01

Прокуратура, проверьте этого господина...ведь сеет рознь

война
20 окт 2020 в 20:02

Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое.

Люди же дерзновенные никогда не боятся смерти, и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью."...

Прп. Паисий Святогорец.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
20 окт 2020 в 20:02

А доносы друг на друга писать он еще не приказал? Надо его в суд за подстрекательство

Фото пользователя
20 окт 2020 в 20:03

Ну это уже даже не смешно.... Только у государства есть полномочия на применение силовых методов, исключение самооборона и то обоснованная....

Фото пользователя
20 окт 2020 в 20:04

О, дак это можно щас грабить и убивать, потом скажешь что без маски жертва была, толкнул и она упала головой об асфальт, зато одним заразным меньше

Гость
20 окт 2020 в 20:05

Очередной бред- вместо тогоб чтобы администрация города и области и полиция делали свою работу, люди должны за них. Да еще неадекватных много...драки и т.д...чем дальше тем хуже. Фактически разрешают массовые беспорядки...

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
20 окт 2020 в 20:08

выдержка из УК РФ Статья 282
"1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет",...."

2 социальные группы: масочники и иммунитетники - так?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2020 в 20:11

вопрос к прокураторе: как согласуются подобные призывы с законом ?😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 20:11

Ну вот не далеко и до гражданской войны. Какие у нас чиновники.

война
20 окт 2020 в 20:11

На днях издательство unser-mitteleuropa.com опубликовало интересную статистику по заболеваемости коронавирусом в США. Оказалось, что более 2/3 заболевших ВСЕГДА носили маску!

70,6% ковид-позитивных пациентов всегда носили маску,

14,4% часто,

7,2% иногда,

3,9% редко,

3,9% никогда.

Михаил
20 окт 2020 в 20:12

Не понимаю людей, которые наотрез отказываются надевать маску. И себя, и других задерживают, будто бы выше остальных, и их не касаются правила

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 20:13

У нас мэр какой-то недалёкий похоже)))

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 20:14

Да начнется срач...

Гость
20 окт 2020 в 20:15

Представляете кто у власти? Это как такое вообще можно сказать было? Это вообще без мозга надо быть.

Вячеслав
20 окт 2020 в 20:15

Что за хренов политик, стравливает людей, повышает градус напряженности.

Гость
20 окт 2020 в 20:15

Кому-то тяжело просто надеть маску?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 20:16

Итак, борьбу перевели в другую плоскость - полубытовые разборки. Безответственное заявление.

Виктория
20 окт 2020 в 20:16

Да, дела...

20 окт 2020 в 20:16

Чего, а если при этом кто-то пострадает ? Мэр сядет?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 20:17

что значит разрешил? засудить после этого можно.

Гость
20 окт 2020 в 20:17

На этот случай обеспечили бы общественный транспорт резервными масками. Это для тех кто забыл например. А так да встречал таких, которые упрямо маску отковались одевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 20:18

А есть должность выталкивателя? Тысяч за 100 в месяц, я бы ух как исполнял свои обязанности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 20:18

Но твердолобым надо понять, что носить маски в общественных местах надо; просто не тот случай когда следует быковать.

Гость
20 окт 2020 в 20:18

Разрешил, а законом рукаприкладством заниматься запрещено! Разбираться с нарушителями должны соответствующие органы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 20:20

Я одного не пойму он кто моя такой, и кто ему дал право говорить такое!!!
Или они не понимают к чему это может привести, или что у нас «Централ» разгрузили!!!

бомж с дробовиком
20 окт 2020 в 20:21

Гопники во власти. Кругом храмы и стадионы, ледовые арены...
Плохой сон, словно попал в сюр.

ОТВЕТИТЬ
Без масок
20 окт 2020 в 20:23

Черт

Гость
20 окт 2020 в 20:24

Безмасочники хоть и раздражают, но я лично никого толкать и гонять не буду. А то потом прилетит заявление о побоях и ходи доказывай, что не верблюд. Люди же хитрые. Только задень, сразу заявят, что били. Пусть власти сами с ними разбираются. Я в маске хожу, а остальное - не мое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 20:26

Привлеките его к разжиганию розни

20 окт 2020 в 20:26

Можно подойти к пенсионеру и пнуть ногой в лоб, разрешили

Пофиг
20 окт 2020 в 20:27

Такой мэр нам не нужен бред какой-то...

20 окт 2020 в 20:28

Ещё один подстрекатель к нарушению законов
За подстрекательство есть статья УК 33
До 4-х лет
Прокуратура , ау !!!!

Илья
20 окт 2020 в 20:29

Сумасшествие, капец и это говорит мерр

Гость
20 окт 2020 в 20:29

Ну всё мэр спустил крючок. Начинаем играть в игру Война миров Z

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 20:30

Дожили, скоро наверное разрешит резать их прямо в автобусах

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 20:33

"можно и нужно дать леща меру и губеру" подпись: в.путин

Гость
20 окт 2020 в 20:34

Теперь понятно,почему ни под одним документом в РФ нет подписи ни п резидента. ни губернаторов, ни градоначальников! зато всё население РФ беспрекословно выполняет все устные указания лиц. называющих себя властью! Поразительно!И , ведь, ни один Гаагский трибунал не сможет привлечь поджигателей гражданской войны к ответу, раз подписи нет!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2020 в 20:36

Ау, Масква, а где: "Уволен в связи с утратой доверия" ?
Заслужил этой фразой

Гость
20 окт 2020 в 20:37

мда... знаковое разрешение, которое показывает паралич власти исполнительной.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 20:37

Мне интересно когда люди с последствиями ношения масок начнут обращаться в больницы с различными инфекциями дыхательных путей, кудрявый что скажет на это???

Гость
20 окт 2020 в 20:39

предлагаю коллективную заяву в полицию, прокуратуру, следственный комитет. можно индивидуально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 20:39

А чего сразу не на столбах вешать? В любой другой цивилизованной стране мира он бы после такого заявления мэром быть перестал. Похоже, что после Чернецкого , что не мэр, то "олень". Один хлеще другого.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 20:39

В его должностные обязанности входит разрешение гражданам подобных действии? Если нет, то он подстрекатель и провокатор противоправных действии. В случае прилета ответочки активным гражданам в сфере нарушения административного или уголовного УК РФ ссылка на разрешения мэра проканает как усугубляющее или оправдательное обстоятельство (это, смотря с какой стороны будет подано заявление о правонарушении). В любом случае, разрешение на него от мэра получено и недалекие индивидуумы поспешат им воспользоваться!

Александр
20 окт 2020 в 20:39

Да здравствуют массовые драки! Теперь бабулики не только все места займут, но ещё и по щам могут дать!)

ОТВЕТИТЬ
бред
20 окт 2020 в 20:39

Сначала лишают меня конституционного права свободно передвигаться по городу. Потом разрешают ментам штрафовать на основании твита одного безумного чинаря. Потом призывают применять насилие на основании другого не менее безумного. Слов уже нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 20:41

А можно вытолкнуть мэра, который мне не нравится? Он кстати сам постоянно без маски.

ОТВЕТИТЬ