E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Массово эвакуировать автомобили в Екатеринбурге начнут до конца 2020 года: для этого изменят закон

Массово эвакуировать автомобили в Екатеринбурге начнут до конца 2020 года: для этого изменят закон

Об этом в эфире E1.RU рассказал мэр города Александр Высокинский

Чтобы вновь начать массовые эвакуации автомобилей в Екатеринбурге, планируется изменить областной закон

До конца года в Екатеринбурге начнут массово эвакуировать автомобили, припаркованные с нарушением правил. Об этом в прямом эфире E1.RU рассказал мэр города Александр Высокинский.

— Готовятся соглашения, нашли путь, как это сделать. Там нужно поправить областной закон. И до конца года это точно сделаем, — заявил E1.RU глава столицы Урала.

Мэр Екатеринбурга также отметил, что сегодня уполномоченным органом по автоэвакуации является Министерство транспорта Свердловской области, это региональная функция. А у муниципалитета, по словам Высокинского, этой функции нет.

— Поэтому мы не можем заключить соглашение с органами внутренних дел. Сейчас мы смотрим, какие изменения нужны в областной закон, — объяснил глава Екатеринбурга.

Ранее мы уже сообщали, что в мэрии готовится важное совещание о возврате массовой эвакуации автохамов. В 2020 году на штрафстоянки стали возить в десять раз меньше автомобилей.

Напомним, на нашем портале есть традиционная рубрика, посвященная хамской парковке в Екатеринбурге. Водители ругаются на отсутствие парковочных мест, а пешеходы — на автохамов, которые устраивают стоянки на тротуарах.

В декабре 2019 года мы писали о том, как жильцы дома в Заречном превратили войну с автохамами в онлайн-развлечение. Вызывая эвакуаторы, они отучали соседей парковаться на тротуаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления