E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Мэр Екатеринбурга увеличит количество общественного транспорта по поручению Куйвашева

Мэр Екатеринбурга увеличит количество общественного транспорта по поручению Куйвашева

До конца года в уральской столице появится еще 57 автобусов

До конца года в Екатеринбурге появится еще 57 новых НефАЗов

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский ответил на вопрос о том, как будет выполнять поручение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева об увеличении количества общественного транспорта в городе. Глава региона тогда говорил о выводе на линии новых автобусов и трамваев, чтобы пассажиры могли соблюдать социальную дистанцию даже в часы пик.

— До конца месяца ждем 57 новых зеленых НефАЗов большой вместимости (мы уже посмотрели на новую технику и узнали ее достоинства). У нас было желание поставить новые машины на линии, а старые списать. Но старые мы пока списывать не будем, поскольку у нас есть необходимость в дополнительном транспорте. Покатаемся еще и на старых, и на новых [автобусах]. У нас в плане набрать новых водителей и посадить их на новые машины, — отметил Александр Высокинский.

Глава города заявил, что Екатеринбург уже получил 10 новых автобусов, до конца года придут еще 57 единиц. При этом прокатиться на новеньких НефАЗах можно будет уже в ноябре.

— Мы сейчас их принимаем, регистрируем, ставим на учет и выпускаем на линию, — заключил Александр Высокинский.

При этом заявление Евгения Куйвашева о том, что в Екатеринбурге на фоне подъема заболеваемости нужно увеличить количество общественного транспорта, не осталось без внимания водителей Гортранса. Многие из них болезненно восприняли призыв главы региона мобилизовать все силы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления