26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (480)

Фото пользователя
21 окт 2020 в 08:33

Нафига надо ставить машины под знак стоянка запрещена? Для вас знаков не существует что ли? Для кого то другого их поставили?

ОТВЕТИТЬ
драго
21 окт 2020 в 08:33

Круто, надо тоже вызвать эвакуаторщиков, глядишь, парковаться научатся

Анон
21 окт 2020 в 08:34

Да давно пора уже так сделать, расслабились совсем водители, ставят машины где хотят, вообще уже про правила забыли

Гость
21 окт 2020 в 08:35

Зато будет им уроком
Может хоть после эвакуации начнут правильно парковаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:40

Маска, автомобиль, забор вокруг дома, платный детский сад, платная школа. платные мед.услуги и .т.д.--вот пункты разделения людей по социальному слою: нищие, состоятельные и сверхбогатые, малообразованные и образованные. умные и не очень. В итоге:-классовая ненависть, люмпенизация населения, повышение уровня преступности против личности, подпитываемая идеологией АУЕ--и вот вам налицо революционная ситуация!
Закономерно, что прогрессистов, то есть людей культурных, образованных, соблюдающих традицию предков , опирающихся в воспитании детей на знание прошлого своей страны , да и просто способных отличать здравый смысл от тупого фанатизма всегда меньше меньшего в этой стране!Разумеется, с них особо не сдерёшь три шкуры для обогащения власть придержащих. И эти люди никогда не станут нефтью.Им-то я хочу выразить благодарность за то, что они есть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 08:50

А солнечный это где ? В Екатеринбурге ?

ОТВЕТИТЬ
Местная
21 окт 2020 в 08:51

А вы создали условиях для правильной парковки?
Вы создали условия для защиты от ковид?
Или отбирать машины, плотная застройка города (мы ж растём вверх, а не вширь), выталкивать из ОТ головой об урны, натравливать гвардию....- это и есть вектор, который вам указан нашим президентом, уважаемый мэр???

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 08:57

за неправильную парковку надо наказывать администрацию. и требовать в недельный срок исправить! то есть. сделать дополнительные бесплатные парковочные места. там где нарушают (значит их там нехватка) тогда эта вся ситуация и исправится. лечить надо ПРИЧИНУ а не симптомы.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 окт 2020 в 08:58

В городе понавтыкали на всех парковках знаки " парковка для инвалида". Устанавливаете их адекватно, а то приедешь к торговому центру и встать негде. Зато для инвалидов двадцать мест свободных. Видел от силы пару мест занятых, а пятнадцать свободны. Разве у нас все инвалиды на авто разъезжают? Я не против этих мест для них, но они должны выделяться здравомысляще, а не с потолка.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
21 окт 2020 в 08:58

Солнечный вобще дыра зачем так назвали

ОТВЕТИТЬ
Данил
21 окт 2020 в 09:00

На окраине микрорайона есть несколько больших парковок, однако владельцы машин не хотят пройти несколько сотен метров и предпочитают оставлять авто рядом с домом.
Все, что нужно знать о местном быдле

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 окт 2020 в 09:02

Прикольно

Екатерина
21 окт 2020 в 09:08

Это очень хорошая новость, а то утром ребенка в садик ведёшь так наставчт машины что не пройти даже... Я молчу про коляски.... Это просто наглость. А нарушают в основном те, у кого машина бизнес класса..... Вот таким бы и сказать машину дорогую имеешь вот и ставь на стоянку..... Ещё бы в Первом Николаевском при въезде во двор с улицы Готвальда проверочку бы сделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:09

вот и хорошо. дали нищим областникам прикурить. ещё при эвакуации штраф должен быть 20000 и выдача машины только через неделю. научатся парковаться

Яков
21 окт 2020 в 09:10

машину нужно продавать только после предъявления купленного / арендованного на 10 лет машиноместа

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 окт 2020 в 09:14

Живу там. гнилой район

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:27

Вы когда машину покупали почему не подумали о парковке?
Когда квартиру покупали почему не подумали, что в районе нет паркингов?

Даже если вы уверены, что все вам должны, возмущаться отсутствием парковок надо было ДО покупки жилья и машины.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:27

Что бы вы понимали, у нас 3 парковки с Солнечном и место там есть всегда и они находятся все в радиусе максимум 5 минут ходьбы. Просто все ленивые. Забыли как в 2000х ставили в гаражи, как наши деды и отцы ездили на автобусе в гараж за машиной или шли пешком по 20-30 минут. Ни кто не обломался и не умер. Сейчас менталитет другой, всем надо быстро и возле дома(так парковки и так возле дома). Подъехали к воротам, выгрузили вещи, семью и поехали на парковку. В Солнечном(не нужно говорить про Академ) правда все паркуются как уроды. Особенно поражает kia(на фото она тут имеется, стоит на перекрёстке на повороте). Вижу её каждое утро и думаю, какая же она ... не хорошая девушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:28

Покупая машину, сначала подумай где парковать. Есть приложение автоинспектор, делает фото и отправляет в ГАИ, водиле штраф потом.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:28

Шакалы, те кто забирает и те кто жалуется!
Где людям ставить машины?
Бесплатных мест практически нет!
Либо под знак ставить либо на бандитские парковки за деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:29

А можно ночью мэра из своей кровати куда-нибудь эвакуировать, а то он своей деятельностью создаёт опасность для простых людей?

21 окт 2020 в 09:29

тот еще район застройщики дебилы кто такое принял?? там паркингов подземных нет вокруг поле земли дофига , район на окраине города, у всех жителей машина должна быть, а парковок... нет . Узкие улочки дома смотрят друг другу в окна гетто

Вофка
21 окт 2020 в 09:30

а давайте еще плотность застройки повысим, что бы даже пешком подойти не льзя было - правда высокинский?!

Гость
21 окт 2020 в 09:31

До больших парковок в Солнечном -пройти совсем не пару сотен метров...
Когда жила там, от дома, до платной парковки (на которой есть свободные места, тк. рядом с домом, даже на платных парковках мест нет) - бежать почти 1км, и это зимой, с постоянными ветродуями. Пока добежишь от дома до парковки - превращаешься в сосульку

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 окт 2020 в 09:35

Парковок бесплатных почти нет, дороги узкие, вьезд/выезд забит, школ нет, д/садов нет, работы нет, и это подается мэром с его корешами-застройщиками как успешный проект строительства?? Ипотека на 20 лет???

ОТВЕТИТЬ
Епурк
21 окт 2020 в 09:39

Шлакодем обязательно посетить нужно эвакуаторам!

Яков
21 окт 2020 в 09:45

каждый по своему обосновывает нарушение закона. а вот парковка далеко. а вот дорого. а вот не пойду. а вот дайте мне. а вот сначала постройте.
потом ставит на поворот и его царапает или сосед гвоздём или газель бортом

21 окт 2020 в 09:53

я против неправильно припаркованных. и на газонах и так далее. НО! это все следствие. а исправлять надо ПРИЧИНУ! нехватку мест! (бесплатных. и рядом а не за километр) это надо исправлять.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:55

а то что делается. это все равно что воду в решете таскать. ситуацию не меняет. и не сможет. ибо не направлено на ее улучшение

Гость
21 окт 2020 в 10:03

Есть еще Светлый, район на пять тысяч человек, где сдачу единственного паркинга уже на год застройщик просрочил, бесплатных мест по 50 у дома, на платной стоянке мест не хватает, можно только у кого-то ключ перекупить, если повезет. А в момент постройки домов, конечно, рисовали совсем другое.

ОТВЕТИТЬ
Госьь
21 окт 2020 в 10:08

Эвакуируйте машины с дублера Академика Сахарова от дома 57 до 47 дома в Академической районе.Все заставлено, проехать невозможно.

Гость
21 окт 2020 в 10:19

Каких размеров должны быть парковки в городе-миллионнике , если одна семья из трех взрослых людей (папа,мама,их отпрыск) имеют 3 машины и т.д.
В Китае в свое время было, что в нечетные даты могу ездить машины с нечетными номерами машин, а в четные даты могут ездить машины с четными номерами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:21

Гетто для областников и приезжих из других депрессивных регионв. Почему бы эти "Солнечные "не строить им там откуда они все прибыли.

Гость
21 окт 2020 в 10:21

каждому нужно подарить по паркингу автовладельцу. он же купил ! машину !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:36

задолбали водилы, оставляющме на тротуарах свой транспорт

Чико
21 окт 2020 в 10:39

Людей можно понять, ставить за 300 м от дома риск большой, машину либо разберут либо помнут. Вопрос кто план дома согласовывал. Почему не рассчитано машино место? Штрафовать администрацию которая подписывала план пред домовой территории

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:56

если нет денег на оплату хранения машины , колёс и прочего своего барахла то не покупайте. нужно это законодательно закрепить просто. а то лошадь купил а кормить не хочет , пусть сама как-нибудь

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 10:59

Тоже ездил смотреть квартиру в Солнечном - нет уж, фасад красивый но парковки к сожалению нет, застройщики жадничают денег на дороги (утром и вечером не выехать быстро) ни на паркинги многоуровневые - Академ не лучше и Суходольский, так что пока застройщики не поймут буду голосовать кошельком.

Гость
21 окт 2020 в 11:23

Эвакуируйте машины вдоль улицы Кишиневской, 54! Если едешь по Кунарской от Расточной, то не видно ничего при переезде по перекрестку с Кишиневской. Очень опасное место. Под боком полиция и гибдд, но их это место не смущает.

Работник
21 окт 2020 в 11:27

барахло этот ваш Солнечный, как и Академический.

ОТВЕТИТЬ
АнтиПрокурор
21 окт 2020 в 11:34

Правильно, давно пора порядок наводить. Купят машину за 350 тр и бросают где попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:34

Когда в ЖК Уральский эвакуацию проведут? Ночью можно машин 10-15 вывезти

Гость
21 окт 2020 в 11:41

Хорошо, а как быть тем кто приезжает в хоккей поиграть в это время, приезжаю оба раза задолго до начала и каждый раз квест на 30 минут по поиску парковки. Куда нам машины ставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:48

город - территория общественного транспрорта

ОТВЕТИТЬ
Вадим Николаевич
21 окт 2020 в 11:51

Вот она политика не строить в ширь.Кормушку устроили себе.Сама администрация и виновата что согласовала такой проект,куда людям ставить машины? Людям необходимо работать ,зарабатывать деньги,платить налоги,что бы администрация и пр. получили з/пл, потом отдохнуть,а не думали куда поставить машину

Glowworm
21 окт 2020 в 11:57

В Светлый лучше б приехали, ни заехать ни выехать, все заставлено

ОТВЕТИТЬ
Илья
21 окт 2020 в 12:10

при эвакуации должны выдавать обратно машину только через неделю. устроить волокиту. ну и штраф тысяч 10-15 за хранение. пану раз заплатят и начнут головой думать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:32

странно. платное образование никого не смущает а платное место под машину вызывает истерику

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:38

Возьмём стоимость авто в 1000000. Возьмём стоимость проезда на такси на работу и обратно 400 руб. Даже если работать 25 дней в месяц, за месяц на такси 10000. Миллион делим на 10000, получаем 100. СТО МЕСЯЦЕВ можно передвигаться на работу и обратно. Это ещё без стоимости топлива, ТО, страховки, парковки, штрафов, налогов. А самое главное - сохраненные нервы. Конечно такая тема актуальна для тех, кто живёт один. Спросите, а как же выезды на природу? Для этого есть знакомые с машинами, которые считать не умеют. Мы все живём по принципу "Понты дороже денег", а потом жалуемся, что денег мало.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 12:42

15 кв.м. городской земли стоит побольше твоего корыта. Ты просто не можешь себе это позволить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:47

С Чекистов и Шалинского эвакуируйте тоже, пожалуйста. А то задолбало, что с двух сторон стоят, пробираться между ними и особенно пытаться повернуть - эквилибристика чистая.