24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (480)

21 окт 2020 в 09:28

Шакалы, те кто забирает и те кто жалуется!
Где людям ставить машины?
Бесплатных мест практически нет!
Либо под знак ставить либо на бандитские парковки за деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:29

А можно ночью мэра из своей кровати куда-нибудь эвакуировать, а то он своей деятельностью создаёт опасность для простых людей?

21 окт 2020 в 09:29

тот еще район застройщики дебилы кто такое принял?? там паркингов подземных нет вокруг поле земли дофига , район на окраине города, у всех жителей машина должна быть, а парковок... нет . Узкие улочки дома смотрят друг другу в окна гетто

Вофка
21 окт 2020 в 09:30

а давайте еще плотность застройки повысим, что бы даже пешком подойти не льзя было - правда высокинский?!

Гость
21 окт 2020 в 09:31

До больших парковок в Солнечном -пройти совсем не пару сотен метров...
Когда жила там, от дома, до платной парковки (на которой есть свободные места, тк. рядом с домом, даже на платных парковках мест нет) - бежать почти 1км, и это зимой, с постоянными ветродуями. Пока добежишь от дома до парковки - превращаешься в сосульку

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 окт 2020 в 09:35

Парковок бесплатных почти нет, дороги узкие, вьезд/выезд забит, школ нет, д/садов нет, работы нет, и это подается мэром с его корешами-застройщиками как успешный проект строительства?? Ипотека на 20 лет???

ОТВЕТИТЬ
Епурк
21 окт 2020 в 09:39

Шлакодем обязательно посетить нужно эвакуаторам!

Яков
21 окт 2020 в 09:45

каждый по своему обосновывает нарушение закона. а вот парковка далеко. а вот дорого. а вот не пойду. а вот дайте мне. а вот сначала постройте.
потом ставит на поворот и его царапает или сосед гвоздём или газель бортом

21 окт 2020 в 09:53

я против неправильно припаркованных. и на газонах и так далее. НО! это все следствие. а исправлять надо ПРИЧИНУ! нехватку мест! (бесплатных. и рядом а не за километр) это надо исправлять.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:55

а то что делается. это все равно что воду в решете таскать. ситуацию не меняет. и не сможет. ибо не направлено на ее улучшение

Гость
21 окт 2020 в 10:03

Есть еще Светлый, район на пять тысяч человек, где сдачу единственного паркинга уже на год застройщик просрочил, бесплатных мест по 50 у дома, на платной стоянке мест не хватает, можно только у кого-то ключ перекупить, если повезет. А в момент постройки домов, конечно, рисовали совсем другое.

ОТВЕТИТЬ
Госьь
21 окт 2020 в 10:08

Эвакуируйте машины с дублера Академика Сахарова от дома 57 до 47 дома в Академической районе.Все заставлено, проехать невозможно.

Гость
21 окт 2020 в 10:19

Каких размеров должны быть парковки в городе-миллионнике , если одна семья из трех взрослых людей (папа,мама,их отпрыск) имеют 3 машины и т.д.
В Китае в свое время было, что в нечетные даты могу ездить машины с нечетными номерами машин, а в четные даты могут ездить машины с четными номерами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:21

Гетто для областников и приезжих из других депрессивных регионв. Почему бы эти "Солнечные "не строить им там откуда они все прибыли.

Гость
21 окт 2020 в 10:21

каждому нужно подарить по паркингу автовладельцу. он же купил ! машину !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:36

задолбали водилы, оставляющме на тротуарах свой транспорт

Чико
21 окт 2020 в 10:39

Людей можно понять, ставить за 300 м от дома риск большой, машину либо разберут либо помнут. Вопрос кто план дома согласовывал. Почему не рассчитано машино место? Штрафовать администрацию которая подписывала план пред домовой территории

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:56

если нет денег на оплату хранения машины , колёс и прочего своего барахла то не покупайте. нужно это законодательно закрепить просто. а то лошадь купил а кормить не хочет , пусть сама как-нибудь

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 10:59

Тоже ездил смотреть квартиру в Солнечном - нет уж, фасад красивый но парковки к сожалению нет, застройщики жадничают денег на дороги (утром и вечером не выехать быстро) ни на паркинги многоуровневые - Академ не лучше и Суходольский, так что пока застройщики не поймут буду голосовать кошельком.

Гость
21 окт 2020 в 11:23

Эвакуируйте машины вдоль улицы Кишиневской, 54! Если едешь по Кунарской от Расточной, то не видно ничего при переезде по перекрестку с Кишиневской. Очень опасное место. Под боком полиция и гибдд, но их это место не смущает.

Работник
21 окт 2020 в 11:27

барахло этот ваш Солнечный, как и Академический.

ОТВЕТИТЬ
АнтиПрокурор
21 окт 2020 в 11:34

Правильно, давно пора порядок наводить. Купят машину за 350 тр и бросают где попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:34

Когда в ЖК Уральский эвакуацию проведут? Ночью можно машин 10-15 вывезти

Гость
21 окт 2020 в 11:41

Хорошо, а как быть тем кто приезжает в хоккей поиграть в это время, приезжаю оба раза задолго до начала и каждый раз квест на 30 минут по поиску парковки. Куда нам машины ставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:48

город - территория общественного транспрорта

ОТВЕТИТЬ
Вадим Николаевич
21 окт 2020 в 11:51

Вот она политика не строить в ширь.Кормушку устроили себе.Сама администрация и виновата что согласовала такой проект,куда людям ставить машины? Людям необходимо работать ,зарабатывать деньги,платить налоги,что бы администрация и пр. получили з/пл, потом отдохнуть,а не думали куда поставить машину

Glowworm
21 окт 2020 в 11:57

В Светлый лучше б приехали, ни заехать ни выехать, все заставлено

ОТВЕТИТЬ
Илья
21 окт 2020 в 12:10

при эвакуации должны выдавать обратно машину только через неделю. устроить волокиту. ну и штраф тысяч 10-15 за хранение. пану раз заплатят и начнут головой думать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:32

странно. платное образование никого не смущает а платное место под машину вызывает истерику

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:38

Возьмём стоимость авто в 1000000. Возьмём стоимость проезда на такси на работу и обратно 400 руб. Даже если работать 25 дней в месяц, за месяц на такси 10000. Миллион делим на 10000, получаем 100. СТО МЕСЯЦЕВ можно передвигаться на работу и обратно. Это ещё без стоимости топлива, ТО, страховки, парковки, штрафов, налогов. А самое главное - сохраненные нервы. Конечно такая тема актуальна для тех, кто живёт один. Спросите, а как же выезды на природу? Для этого есть знакомые с машинами, которые считать не умеют. Мы все живём по принципу "Понты дороже денег", а потом жалуемся, что денег мало.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 12:42

15 кв.м. городской земли стоит побольше твоего корыта. Ты просто не можешь себе это позволить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:47

С Чекистов и Шалинского эвакуируйте тоже, пожалуйста. А то задолбало, что с двух сторон стоят, пробираться между ними и особенно пытаться повернуть - эквилибристика чистая.

Гость
21 окт 2020 в 12:50

пустите парк скотовозов с гармошкой туда и пусть областники обязаны на них будут в город приезжать. набили полный и привезли оттудова

Гость
21 окт 2020 в 13:56

Приезжайте на улицу Вонсовского перекресток с Чкалова сотню машин можно эвакуировать. Остановки, тротуары, пеш.переходы забиты автомобилями. Если пожар не пройти не проехать. Паркуются под знаком даже не в доль, а поперёк проезжей части дороги.

ОТВЕТИТЬ
Ратата
21 окт 2020 в 14:08

Построили новый микрорайон( пока что), думаю будет расти и дальше, настроили своих человейников, а на парковках как обычно хотят нажиться, строят специально только платные - и типо вот застройщик выполнил все условия. Нужно же понимать что у всех людей разная жизненная ситуация, и жильё и без того берут в ипотеки, а тут ковид ещё был, у кого-то вот нет может денег на платную парковку на данный момент, а машину поставить где-то надо... Лучше бы так в центре города эвакуировали, а то по сусекам скребут и то по ночам, когда машины пешеходам и не мешают, все спят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:14

застройка только для наживы и обогащения чинуш и вынудить платить за неудобства

Гость
21 окт 2020 в 16:43

я не могу понять: построили новый микрорайон, специально лес под него вырубали - не ужели нельзя было строить так чтобы были удобные парковки?! удобные дороги?! школы/

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:47

предлагаю застроить солнечный домами поплотнее. лес рядом вырубить и еще домов настроить, и дворы застроить. А в детские сады/школы пускай на ботанику ездят. В поликлинику на Химмаш. Парковку в Березовском им предоставить.
А потом чесать репу: откуда пробки и почему столько автохамов.

Синия тачка у пешеходника, что это? Прикольно смотрится

гость
21 окт 2020 в 21:25

Эвакуировать нужно гениальных архитекторов и застройщиков. Лучше на Луну.

Серг
21 окт 2020 в 21:28

Красавцы. Надо по 40 эвакуаторов и штраф по 10000.

Гость
21 окт 2020 в 23:31

Что б вас самих эвакуировали

Гость
22 окт 2020 в 00:23

Это они еще на ботанике не были. С постройкой новых домов, теперь вообще жесть

Джон
22 окт 2020 в 00:32

Предлагаю все эвакуаторы эвакуировать и будет счастье, ставь тачку где хочешь

Джон
22 окт 2020 в 00:34

Не понимаю как пешим могут ведра мешать. Вам земли чтоли мало?

ОТВЕТИТЬ
марат
22 окт 2020 в 00:42

правильно.

Дима
22 окт 2020 в 08:40

нищие должны ходить пешком если денег нет. застройщики правильно делают немного парковочных мест у домов, это скорее гостевые парковки. а владельцы должны покупать или арендовать паркинг , скоро к этому все придут. машина должна стоять в отдельном платном месте а не на поребрике или газоне у дома. никто вам не обязан предоставлять паркоместо во дворе , нищая ботаника разве что ещё паркуется зеркало к зеркалу

Уля
22 окт 2020 в 09:30

Это все в головах людей. Они не думают о том, что вокруг. И не замечают этого

Гость
22 окт 2020 в 20:33

Давно пора такие рейды устраивать. А то паркуются на остановках, другие машины перекрывают. Это настоящее быдло. Лень пройти 5 минут от платной парковки. 50 рублей это очень дёшево!

Гость
30 окт 2020 в 00:24

Ужас конечно. В совершенно новом районе без транспортной доступности на месте полей построить дома без парковок и с узкими разъездами, прекрасно зная количество транспорта в городе. Здесь то нормами советского союза уже не прикрыться. Ну назовите хоть улицы фамилиями этих одаренных с пояснениями: спроектировал, согласовал, подписал, что бы им икалось всю оставшуюся жизнь раз у нас государства нет, что бы их за вредительство.