18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)
Гость
21 окт 2020 в 10:44

Лицемеры. Противно читать.
Вчера новость с этим разрешением разлетелась по новостным каналам. Опозорился мэр.

21 окт 2020 в 10:39

Началось, не нужно тут оправдываться. Для них простой народ ездивший на общественном транспорте это пыль

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 10:47

Понял что ляпнул не то, сейчас отъезжать будет. Типичное поведение партии ЕР)))

Гость
21 окт 2020 в 10:42

Да напряг у мэра с головой. Видно, ведь...
Каждому мэру по преводчику.

lduoer wdrlo fumors
21 окт 2020 в 10:40

Да всё теперь, не отмажешься. "Слово - не воробей, поймают - вылетишь."
Репутацию себе уронил ещё ниже, поднимать очень трудно будет.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
21 окт 2020 в 10:44

😂😂😂
а как насчет:
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский поддержал сотрудников правоохранительных органов, которые жестко задерживают жителей Свердловской области.
— Это не институт благородных девиц, на то она и Росгвардия. Если не соблюдаются меры законодательства, то может быть жесткий разговор. Эти люди [сотрудники Росгвардии] на службе, и они четко понимают, что защищают интересы тех, кто в масках и кто не должен заболеть. Мы помним, что летом наши коллеги из МВД ходили в красивой отутюженной форме, были корректными, но сейчас не до корректности, — заявил градоначальник."
что он в этих словах имел ввиду? то, сотрудникам росгвардии можно делать строгое лицо и повышать голос, а не хватать за руки надевшую маску женщину, и не запихивать в машину, что происходит сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:40

Наперсточники с Вайнера в 90-х и то честнее были😁

Василий
21 окт 2020 в 10:43

Слово не воробей и не хрен его мусолить не поймавши
Сначала брякнут не подумавши , а после не выдёргивать из контекста , развели сопли - разрешил ( а по сути дал указание ) , но нет не разрешал (это всем показалось)
какого за придурков народ держать ?
как нормальный мужик - за базаром следить и отвечать надо
или не нормальный ? - в это вериться больше чем в нормальность

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 10:42

Детский сад, должен четко и понятно излагать мысли, а то сегодня одно завтра другое !

Гостья
21 окт 2020 в 10:46

У нас прям что не руководитель, то кладезь премудростей : один сказал, что надо меньше есть. Другой сказал, что надо выталкивать из автобусов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:48

За базар не отвечать - гнилая позиция.

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
21 окт 2020 в 10:38

Словоблуд, что тут скажешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:55

Видать хорошо припекло, после того как федеральные СМИ его опус на всю страну озвучили😁
Ботов-то сколько нагнал, одно и тоже пишут, только слова в предложении местами меняют: "это не он, это всё журналистка...", ага-ага, охотно верим!😜

ОТВЕТИТЬ
Это я
21 окт 2020 в 10:55

Позорище!!!! После подобных высказываний только в отставку, а не оправдываться! Слово, как говорится, не воробей.

Гостья
21 окт 2020 в 10:54

Да все уже прославился😏даже в ТТ его полощут вместе с песковым, который погулял на др хорошо и без масок☝️и никто никого не скручивал...
Как там женщина-то из каменск-уральска? А скручивальщики ещё работают? И даже проверки не было? Браво кремлю! 👏

гость
21 окт 2020 в 10:56

Из чиновников периодически вылазит истинное отношение к людям (налогоплательщикам).

Фото пользователя
21 окт 2020 в 10:43

Все вырванные из контекста фразы автоматически попадают в Вечерний Ургант ☝️

Гость
21 окт 2020 в 10:57

Ни кто не вырвал, он сам сказал прямым текстом. Так же как и губернатор в другом регионе разрешил то же самое. Красную тряпку людям кидают и потом начинают отмазываться!

Гость
21 окт 2020 в 11:05

Единая Россия, она и в Африке единая Россия ничего хорошего. Все против народа

Гость
21 окт 2020 в 11:21

Может это от прививки побочка была ?

ОТВЕТИТЬ
Жидко обделался
21 окт 2020 в 12:28

1.Государство вас не просило рожать...
2.Меньше надо есть ..переходите на макарошки....
3.Выталкивайте людей из автобуса....
На секундочку ........это предлагали члены парти единая россия....почему предлагали ...да потому что высокинский теперь должен ответить за слова и уйти вслед таким же недотепам...дабы не позорить власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:39

Дурилка

Гость
21 окт 2020 в 10:58

Шо, уже от Деда прилетело, и Мэр крутится как черт на сковородке..У нас записано, не отвертеться! Все, что нужно, куплено, мы готовы ко всему!!

Гость
21 окт 2020 в 11:10

Не вырывать фразу из какого контекста?
На конкретный вопрос был дан конкретный ответ.

Введите имя
21 окт 2020 в 10:41

То есть вот именно это они решили вырвать из контектса, а то, что мэр сказал, что мы заботимся и переживаем о всех никто не написал почему то..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:23

😁уже в главных новостях на яндексе. теперь его не только в екб ненавидят, а по всей рф😂

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
21 окт 2020 в 10:58

Высокий человек: - я не переобулся, просто сменил шнурки 😎

Гость
21 окт 2020 в 11:52

А мэр не хочет организовать раздачу масок для начла???

Если я весь день носила маску или она порвалась, а второй у меня нет, что значит меня надо вытолкать из салона?

Мэр своими заявлениями позволяет разжигать ненависть и брезгливость в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 12:16

Не выпихивай,
Да не выпихнут - будешь!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
21 окт 2020 в 10:52

Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь

Фото пользователя
21 окт 2020 в 11:38

И это мэр крупнейшего города на Урале????😢 Граждане города, вы представляете что у него твориться в голове?? Это ЖЕСТЬ😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
21 окт 2020 в 11:40

И к чему это уточнение , если смысл тот же, что в лоб , что по лбу ))) даёшь возможность выгонять самим гражданам холуев из аппарата административного ?!)

Гость
21 окт 2020 в 11:14

Зачем такой "высоко интеллектуальный " МЭР нам нужен ??? Если не нравится что пассажир без маски , обеспечьте его одноразовой , как делают в крупных супермаркетах , если нет такой возможности то отбирать лицензию на перевозки , что за беззаконие ? Скоро прикажут бахилы в автобусе носить , и что всех выкидывать будут ???? Я считаю что этого мэра пора менять .

ОТВЕТИТЬ
Ант
21 окт 2020 в 12:12

Казаки доходяг лупят ..высокинский одобряет....без масок предлагает журналист выталкивать из транспорта ....Высокинский отвечает можно и нужно.....какой то беззаконик а не мэр......больше смахивает на вертухайское поведение к осужденым ...а не гражданам

ОТВЕТИТЬ
Как всегда
21 окт 2020 в 12:12

Когда кто то из властей и прочих приближенных жидко и вонько публично обделается вся свора их бежит спасать с воплями #изконтекставырвализлодеи#. Придумайте что то поновее. Он сказал именно то что все услышали. Гад.

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
21 окт 2020 в 11:03

Можно и нужно понимать дословно.

Это сказал мэр, а не Ванька.

Всё слышно и видно однозначно.

Теперь интерпретируют как заботу о людях. Поздно и неправда

Сашка
21 окт 2020 в 11:32

он сказал прямую фразу, о каком контексте идет речь???Что за самосознание такое ручки не облизываем, руки моем, зубы чистим что еще нужно то, про маски вообще странная ситуация единственная ее польза это не получить штраф в остальном это бесполезный атрибут для подбородка!!!

Гость
21 окт 2020 в 11:48

Не рожай, не ешь , теперь ещё и транспорта берегись

Удивленный прохожий
21 окт 2020 в 11:55

народ живет сам по себе, а указы живут в мозгах чиновников, скоро мэру новую награду за счет налогоплательщиков выпишут 😉

21 окт 2020 в 11:59

Сейчас еду в трамвае в Екатеринбурге. На улице +5 в трамвае +7. Холодно! Может завхоз под названием мэр будет выполнять свои прямые обязанности?... А то как скажет, так глупость вылетает.

Житель екб
21 окт 2020 в 12:19

Давай вали в отставку

21 окт 2020 в 12:18

Какое тупое сочетание фраз "Просьба не вырывать фразу из контекста" и "Не нужно интерпретировать эту фразу дословно".
Кудрявый заставил извиваться на сковородке свою пресс-службу.

Гость
21 окт 2020 в 12:22

Испугался

21 окт 2020 в 11:36

"призывает всех проявить сознательность и гражданскую позицию"
что ж они сами забывают про то, что есть гражданская позиция когда делают все против народу и крадут у народа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 12:42

Администрация обращаюсь к вам. Я вам открою одну маленькую тайну. Тактично напомнить человеку и выкинуть его из трамвая это огромная разница!

ОТВЕТИТЬ
отходообразователь
21 окт 2020 в 12:41

любимая фраза чиновника, не следящего за базаром, - не вырывайте из контекста

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 11:19

Правильно, пусть кудрявый проходимец продолжает набалтывать себе на шею.
Пусть поскорее его снимут (привет всем тем, кто против выборности мэра, ведь выборного мэра так просто не снять), и сразу, без остановок по этапу по 159.ч4. лет на десять за махинации с городской землёй.

Городу нужен выборный мэр, а не вор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:00

Журналистам на заметку, заголовок правильнее писать не "Мэр Екатеринбурга разрешил...", а "Ставленник Путина разрешил...".

Гость
21 окт 2020 в 11:05

то есть у нас глава города еще и не хозяин своему слову...

21 окт 2020 в 11:46

оправдываешься. значит виноват

Гость
21 окт 2020 в 12:04

"Государство не просило нас рожать" - тоже оговорилась и тоже была чиновница.
На мой взгляд, отношение и последствия в отношении всех чиновников должны быть одинаковые 👍

21 окт 2020 в 12:10

Какие все подлые: подкрадываются к этому кучерявому хлопчику и с особым цинизмом отрывают ему контекст.

21 окт 2020 в 12:10

Не вырывайте из контекста еще и про то, как мэр Екатеринбурга поддержал росгвардейцев, которые жестко задерживают людей без масок...

марина
21 окт 2020 в 12:15

Ехала сегодня в 030 маршрутке на Боровой кондукторша не пустила ребенка лет 10 без маски в автобус. Это что ? С ними вообще никто не работает? Почему так относятся к детям?

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
21 окт 2020 в 12:24

Когда запахло жареным за призывы официального лица к розжиганию межгражданской розни, так сразу не так интерпретировали?

Гнать в шею
21 окт 2020 в 12:42

Считаю столице урала нужен более воспитанный законопослушный разумный мэр с взвешенными и зрелыми рассуждениями и фразами ....а не полуюный гопник у которого все вырывают с контекста

Гость
21 окт 2020 в 13:06

И мэр-то не имел в виду, что нужно выгонять безмасочников
И Оленька Глацких не имела в виду, что государство не просило рожать
И Гаффнер не имел в виду, что надо меньше есть
И кто там еще про макарошки бубнил

Все они не то имели в виду, когда нагло и цинично унижали людей своим беспардонным отношением.

21 окт 2020 в 13:08

Убогий МЭР, вчера дважды передвигался на трамвае по городу, я его ждал в обоих случаях 40 минут вместе с сотней других людей - в итоге все набились как кильки в бочке и поехали другу на друга в упор дыша, ГДЕ в ПАНДЕМИЮ УВЕЛИЧЕННЫЕ ПАТОКИ ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА МЭР ??? Только триндят по сми о том, что они что то делают, на деле не делают НИЧЕГО !!! кроме выписывания штрафов, УРОДЫ !!!

Фото пользователя
21 окт 2020 в 10:55

На ходу выпнул???😂

Ева
21 окт 2020 в 11:22

Ни чего и не выдернуто из контекста, как сказал - так и есть. Желаю мэру скорейшего снятия с должности, надо думать прежде чем говорить!!!

Гость
21 окт 2020 в 11:38

А что поменялось в его изречении ?)

Гость
21 окт 2020 в 12:17

Начал переобуваться))) горе-руководитель. Болтает, не думая, полную чушь. А потом суконную фразу про вырвано из контекста...не отъедешь, гаврик

Гость
21 окт 2020 в 12:27

Фу 🤮🤮🤮 какие людишки у власти🤮🤮🤮🤮

Местная
21 окт 2020 в 13:00

Какой контекст?
Все верно журналист поняла.
Мэр, отвечай за слова!
Будь мужчиной!
Не юли.

21 окт 2020 в 13:41

Я и остальные не вырываю ни чего а дословно понимаю что Мер так и ответил на поставленный ему вопрос " Можно и нужно" как прямую речь можно вырвать из контекста? Это просто глупый ответ Чиновника который не заботится о ближайших выборах и мнения своих избирателей! Так как они для него пустое место! Все ровно его назначат! Если бы он отчитывался за свои действия!
Как сам он Мер бодрится с этим вирусом? Как он Мер помогает гражданам? Он убирает город! опрыскивает общественные места спец раствором! Нет он занял позицию сталкивания Горожан между собой! А он мол белый и пушистый. Мне очень жалко во что превращают местные власти местное население! Имидж Урала, Свердловской области, Екатеринбурга, опустили ниже плинтуса! Эти люди просто не достойны не должны занимать эти должности! Это мое личное мнение.

Гость
21 окт 2020 в 13:45

Какой позор, и это глава города? Ему даже семьёй командовать нельзя. Где таких бесхребетных находят? Как же нам не повезло.

Гость
21 окт 2020 в 10:58

Нургалиев также как-то разрешил бить ментов, а потом сказал, что вырвано из контекста. Методичка одна и та же.

21 окт 2020 в 11:05

Прежде, чем просить не вырывать из контекста, нужно для начала за своим языком последить, нет?

Рост
21 окт 2020 в 11:19

Сколько остался бы на своем месте мэр в любой цивилизованной стране после предложения?

Гость
21 окт 2020 в 10:54

"Не вырывать из контекста" можно приплести на любое слово и фразу, ведь первые слова его были - "Агу-агу" и все слова сказанные до самой смерти это целый контекст.

lduoer wdrlo fumors
21 окт 2020 в 11:10

вручите уже ему почётное звание самого антинародного мэра,
за ним ведь уже много подобных перлов

Гонза
21 окт 2020 в 11:30

Лишний раз убедился что никаких законов не соблюдается . Назначенцы и есть .

Удивленный прохожий
21 окт 2020 в 11:42

на днях заявит "Я мэр Вашего города" .... мы теперь будем знать, что такая фраза вырвана из контекста .. и не наш он 😉

дурачок-вихотка
21 окт 2020 в 12:57

Вот пусть сам ходит и выталкивает. А мы посмотрим, как быстро он вылетит из администрации.

Урал
21 окт 2020 в 13:01

не надо юлить, хвостом угодливо пол под пузом мести, холуи, отвечать надо за слова и поступки!
Этот мер самозванец с каждым днем все наглей, бестыжей. Геббельса цитирует ежедневно.

Гость
21 окт 2020 в 13:19

Такой мэр это ваще.

21 окт 2020 в 13:17

Что тут вырывать из контекста? Из какого контекста?
- Можно ли мы сами будем выгонять ковид-диссидентов из транспорта?
- Можно и нужно. Значит, сегодня ситуация, она предельно простая ....

Мэри
21 окт 2020 в 13:28

Вот дебилы из пресс службы - я не я и хата не моя! Ты хотя бы сам смотрел? Ещё скажи , что он вообще не выступал, а сдавал кал и мочу на наличие короновируса и сифилиса

Удивленный прохожий
21 окт 2020 в 10:57

Не важно как он сказал, у него эти тезисы в мозге прошиты

Гость
21 окт 2020 в 10:49

Журналистке премию можно выдать, выкрутила ситуацию на нужный ей манер, получила те слова, которые хотела услышать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:53

А сразу чётко написать не могли?!
Я вчера вечером прочитал и сегодня с утра уже двоих без масок выпихнул, ссылаясь на мэра!

ОТВЕТИТЬ
ЛЕС РУК
21 окт 2020 в 10:56

Вот балабол сначала сказал потом подумал😅

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:07

Просто надо думать, о чем говоришь, а не кучерявиться на ветру

ОТВЕТИТЬ
Милка
21 окт 2020 в 13:49

1.Интересно, что это за люди такие, которые спрашивают об этом?
2.Как МЭР города может себе позволять призывать к подобным действиям??
3.Кто поставил такую задачу журналистке провести интервью в таком ключе, а мэру города в этом участвовать и говорить подобные вещи?
4.Ковид не повод набрасываться на других людей, имеющих свое отличное мнение!
5.Нужно уважать мнения разных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:56

Тошнит уже от этого всего, зобируют, подчиняют. А люди кивают и исполняют. Он маску сеячас себе на очкотнатянет, чтобы крупный объект не проник

Гость
21 окт 2020 в 12:34

Отмажется легко! Скажет - "Это наложенный голос, а под маской я говорил - Люблю людей и котиков!"

Гость
21 окт 2020 в 13:02

За что же платят куземке и пресс-службе, если постоянно скандалы на ровном месте у этого мэра? Надо бы проверить насколько эффективно используются средства горбюджета на пиар, не распиливаются ли миллионы на "фабрику ботов", которые пишут односложные примитивные хвалебные оды и диферамбы? Лучше бы закупили медобородувания и скорые на эти бесполезно просаживаемые деньги

21 окт 2020 в 13:05

Нет, не было никакого искажения и вырывания из контекста, был конкретный вопрос и конкретный ответ, а мэрия только свою точку зрения предоставила и всё!

Житель ЕКБ
21 окт 2020 в 13:21

Я думаю в нпо автоматики соскучились по своему ценному кадру

21 окт 2020 в 13:25

Вот и подумаешь, а ходить ли вообще на выборы?

21 окт 2020 в 14:21

а что, мэр не сообразил ответить, что у пассажиров, как у казаков и прочих граждан, нет таких полномочий, и не догадался призвать действовать в рамках закона?
Странно, что чиновник с таким бездумным языком занимает кресло мэра.
Вообще наши "управители", конечно... один шага ступить не может без подсказки Москвы, другой - несет что попало. Неужели нельзя было выбрать адекватных?

Гость
21 окт 2020 в 14:34

А назначенец высокого ума быть и не может.... Таким управлять сложнее... Так что все очевидно и понятно...
С самого начала жжёт!!!😂😂😂😂

Гость
21 окт 2020 в 11:49

По факту, мэра надо привлечь по статье экстремизм. Почему у нас СК, ФСБ, МВД молчат по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 11:07

Человек, надевший маску, уже защищён от вирусов -так нас уверяют власти. Тогда зачем требовать от всех носить маску? кто боится заразиться - тот пусть и носит маску, защищает себя от заразы, независимо от того, в масках ли окружающие. Кроме того, маски нужно менять каждые три часа, иначе они безполезны, и даже вредны, сами становятся источником заразы. Почему не проверяют, сколько часов использовалась маска? Иначе это просто изображение борьбы с вирусом. Уверен, что большинство носит маски для вида, одну и ту же, чтобы контролирующие не приставали.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2020 в 11:02

слово ни воробей, вылетит не поймаешь, а если ты важная персона, дак думай прежде чем сказать, и за слова отвечай, а ни 100500 раз потом опровержений давать для объяснения одной фразы

Гость
21 окт 2020 в 14:08

Высокинский, ты же не просил нас рожать!

Андревна
21 окт 2020 в 11:10

Мэр, не подумав, ляпнул, а мэрии за ним подтирать, хаха, всё как обычно. Мозга нет, но вы держитесь.

ОТВЕТИТЬ